Принц и принцесса Уэльские | Страница 347 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Старые фото.
Хорошенькая молоденькая ещё не герцогиня Кэтрин улыбается папарацциsmilie_girl_234
 

Вложения

  • 792E31CE-03C2-4D74-930C-4D21035B8B06.jpeg
    792E31CE-03C2-4D74-930C-4D21035B8B06.jpeg
    56 КБ · Просмотры: 155
  • D6061255-1903-46E0-A4C2-4AC95D5B5D98.jpeg
    D6061255-1903-46E0-A4C2-4AC95D5B5D98.jpeg
    104,6 КБ · Просмотры: 120
  • img-of-media-slide-167150.jpg
    img-of-media-slide-167150.jpg
    271,7 КБ · Просмотры: 144
Старые фото.
Хорошенькая молоденькая ещё не герцогиня Кэтрин улыбается папарацциsmilie_girl_234
Как же она хороша. И одна из тех счастливец, которые очень красиво улыбаются. Её лицо так меняется, так расцветает, когда она улыбается. Даж если от всей души хохочет или как говорят "добрые красавицы" - А эта всё ржёт. Ну и оскал у неё. Оскала не видела, а вот как она хорошеет даже если "ржёт" не аристократично, частенько наблюдала. Вот она на выходе стоит серьёзная, с уставшим видом и, да, выглядит немного старше своих лет. Но вот она улыбается и такая красотка появляется перед нами! Смеётся она очень естественно, от души, не наигранно, не думает при этом, как она выглядит вообще , как будет выглядеть на фото и видео..
 
Если и ждёт ребёнка, то это хорошо. Мамки-няньки и прочие доктора помогут, да и отодвинет лучших врагов в очереди подальше. Пущай зубами поскрипят
 
Если и ждёт ребёнка, то это хорошо. Мамки-няньки и прочие доктора помогут, да и отодвинет лучших врагов в очереди подальше. Пущай зубами поскрипят
Ничего хорошего, если она родит, то Гарри станет седьмым в очереди и ему будет не нужно разрешение королевы на свадьбу или ещё что-то.
 
Я думаю, что недалек тот день, когда Уильям станет королем - тогда в эту знаменитую шестерку войдут два призрачных ребенка Меган.
Для лучшего или худшего у Кейт не будет столько детей, чтобы вытеснить Гарри и его наследников так далеко от престола.
 

«Какое невероятное достижение!»: Кейт Миддлтон после подозрений в беременности появилась в Сети​

Герцогиня не давала о себе знать два месяца.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Кейт Миддлтон. Фото: Global Look Press
Последний выход в свет был 11 июля. Тогда герцоги Кембриджские всей семьей побывали на матче сборной Англии по футболу в рамках чемпионата Европы. После этого принца Уильяма в буквальном смысле пропала. Когда на прошлой неделе будущий король сам появился на мероприятии пожарной службы, фанаты и вовсе стали бить тревогу. В Сети решили, что Кейт беременна четвертым ребенком, поэтому пока скрывает свое положение.
Накануне, после двухмесячного молчания, оставила свой комментарий в Instagram. Она отреагировала на победу в полуфинальном матче Эммы Радукану в рамках US Open, который в эти дни проходит в США.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Эмма Радукану. Скриншот: instagram.com/emmaraducanu
«Какое невероятное достижение, Эмма! Мы все будем болеть за тебя завтра. Желаю тебе удачи!», — написала Кейт, оставив в конце поздравления начальную букву своего имени – С.
 
Ничего хорошего, если она родит, то Гарри станет седьмым в очереди и ему будет не нужно разрешение королевы на свадьбу или ещё что-то.
Дети это всегда хорошо.
А этот отрезанный ломоть пусть хоть в мусульманство переходит и ещё трёх жен за себя возьмёт, пусть хоть разводится, хоть топится, ему всё равно ничего уже не светит, хоть он даже пятым станет

Для лучшего или худшего у Кейт не будет столько детей, чтобы вытеснить Гарри и его наследников так далеко от престола.
А зачем вытеснять? Подвинуть слегонца, чтоб похорошело сиятельным. Почему бы лишний раз и не пнуть?
 
О подарках от России на свадьбу Кембриджских. Пару фото пришлось убрать, чтоб уместилось под спойлер.
О подарках на свадьбу герцогам Кембриджским мне попадается информация часто. О том, что подарил Борис Джонсон на свадьбу Кейт и Уильяма велосипед-тандем, знают все. Очень символично. Не правда, ли?

О том, что королева Елизавета 2 присвоила молодоженам титулы герцогов Кембриджских, тоже все знают.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



А вы когда-нибудь задумывались, что подарила Россия? Нет, я не имею в виду личные открытки и письма с поздравлениями и пожеланиями долгих лет жизни, отправленные гражданами от себя лично.

Я имею в виду подарок от главы государства.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Итак, в тот далекий 2011 год президентом Российской Федерации был Дмитрий Анатольевич Медведев.

Он то и поздравил принца Уильяма с бракосочетанием следующими словами: «Сердечно поздравляю Вас с бракосочетанием. Этот день — большое и знаменательное событие не только для Вас, но и для всего народа Соединенного Королевства. Пусть в Вашей семье всегда царят согласие, радость и любовь. К моим поздравлениям присоединяется супруга», — отмечается в поздравлении главы государства.

А вот в качестве подарка принцу Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон чета Медведевых выбрала и отправила шкатулку из папье-маше с лаковым покрытием «Федоскинской фабрики миниатюрной живописи», на крышке которой изображена зимняя панорама Москвы XIX века с видом на храм Христа Спасителя.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из архива автора
И сразу 3 вопроса: почему именно Федоскино? Почему шкатулка из папье-маше? Почему с таким изображением?
Давайте по порядку.

Почему именно шкатулка?

Знаменитый старинный народный Федоскинский промысел лаковой миниатюрной живописи основан в 1795 году. Начиналось все с вольной табакерочной фабрики купца первой гильдии П.И. Коробова в сельце Данилково (Федоскино).



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Уже при его зяте начался выпуск шкатулок.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Фабрика изготавливает продукцию, выполненную в традиционном русском стиле. Федоскинская лаковая миниатюра - это не просто сувенир, а произведение искусства. Каждое изделие уникально, и может украсить любую частную коллекцию.







Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




[IMG alt="


Символично, что промысел начался со свадьбы дочери купца, который занимался производством табакерки для нюхательного табака…

Это подарок в традиционном русском стиле. Также можно было подарить жестовский поднос, посуду с хохломской росписью или гжельской.
"]




Символично, что промысел начался со свадьбы дочери купца, который занимался производством табакерки для нюхательного табака…

Это подарок в традиционном русском стиле. Также можно было подарить жестовский поднос, посуду с хохломской росписью или гжельской.







Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




[IMG alt="
"]




Они тоже с храмом Христа Спасителя есть








Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




[IMG alt="

"]



[IMG alt="

"]




В конце 19-го века они были очень популярны. Их дарили, и коллекционировали, как предметы роскоши.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



На сегодняшний день шкатулки Федоскино в качестве подарков уже подарены Президенту США, Папе Римскому, Премьер Министру Великобритании

Почему из папье-маше? Нет, это не то папье-маше, которое мы все умеем делать из бумаги.


Федоскинские шкатулки сделаны из настоящего папье-маше, а тот в свою очередь из настоящего древесного (практически бересты) картона. В общей сложности весь процесс изготовления изделия занимает от 4-х до 6-ти месяцев.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Такие шкатулки не подвержены коррозии и не рассыхаются. Если посмотреть на изделие, изготовленное 100 лет назад, то оно до сих пор выглядит «как новое».

Секрет, конечно же, в лаке! Лак, пропитавший картон, не пропускает влагу и бережно сохраняет творение мастеров. Такая шкатулка будет передаваться как семейная реликвия из поколения в поколение и сохранит свой первозданный вид…

Так что не просто «фу, шкатулка из папье-маше», а то, что много лет спустя будет радовать глаз и согревать сердце.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Почему с таким изображением?

Это тонкий намек на связь России и Великобритании. В январе 1874 года принц Альфред (сын королевы Виктории) женился на русской Великой княжне Марии Александровне.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Я честно сказать думала, что подарком будут алмазы из Якутии



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



или уральские самоцветы…



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



И со временем герцогиня Кембриджская отдала бы их ювелирам, и мы увидели на ней украшение из русских камней.
как когда-то принцесса Диана сделала серьги из подаренных на свадьбу сапфиров.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Хотя мы не со стороны невесты, и даже не со стороны жениха…

Думаю, что наш подарок не вышел за рамки регламента и все остались довольны.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
О подарках от России на свадьбу Кембриджских. Пару фото пришлось убрать, чтоб уместилось под спойлер.

Шикарный подарок. И красив, и в рамках протокола. Шикануть алмазами/изумрудами много ума не надо, да и камней таких в закромах у БКС вагон. Готовое изделие - слишком дорогой подарок получается, ну и угадать вкус и стиль тоже сложно было, Кейт тогда и герцогиня Кэтрин сейчас - это 2 совершенно разные женщины. А тут действительно коллекционная эксклюзивная вещь, второй такой в мире нет и не будет. Даже если художник захочет повторить, все равно это будет вариация на тему, а не копия. Так что молодцы, прекрасно поработала служба протокола МИДа.
PS Года через 3 после свадьбы был еще один частный подарок. Наша екатеринбургская мастерица в точности повторила букет Кейт, только из бисера. Я видела её работы - это что-то невероятное, цветы натурально как живые. На выставке и фото этого букета было, и письмо от герцогини с благодарностью за подарок. Кстати, от руки написано, может и не каллиграфическим, но аккуратным и красивым почерком. И фото Кэтрин с подаренным букетом в руках рядом с фотографией со свадьбы с живыми цветами. Очень теплый и человечный ответ.
 
Последнее редактирование модератором:
Шикарный подарок. И красив, и в рамках протокола. Шикануть алмазами/изумрудами много ума не надо, да и камней таких в закромах у БКС вагон. Готовое изделие - слишком дорогой подарок получается, ну и угадать вкус и стиль тоже сложно было, Кейт тогда и герцогиня Кэтрин сейчас - это 2 совершенно разные женщины. А тут действительно коллекционная эксклюзивная вещь, второй такой в мире нет и не будет. Даже если художник захочет повторить, все равно это будет вариация на тему, а не копия. Так что молодцы, прекрасно поработала служба протокола МИДа.
PS Года через 3 после свадьбы был еще один частный подарок. Наша екатеринбургская мастерица в точности повторила букет Кейт, только из бисера. Я видела её работы - это что-то невероятное, цветы натурально как живые. На выставке и фото этого букета было, и письмо от герцогини с благодарностью за подарок. Кстати, от руки написано, может и не каллиграфическим, но аккуратным и красивым почерком. И фото Кэтрин с подаренным букетом в руках рядом с фотографией со свадьбы с живыми цветами. Очень теплый и человечный ответ.
букет Кейт.png
Произведения мастера бисерной флористики Светланы Сапегиной не единожды принимали за живые растения. Например, в минувшем декабре в США во время празднования Рождества один из американских друзей спросил уралочку: «Где вы взяли вербу в это время года?» Охапка вербы, понятно, была сделана из бисера, но крохотные бусинки были так искусно сплетены в трогательные веточки, так тонко передавали нюансы неброских, мягких тонов, что обознаться было немудрено.



Глядя на работы Светланы Сапегиной, трудно поверить, что в своё время её знакомство с бисером началось с традиционного девчачьего баловства – плетения незамысловатых фенечек и забавных крокодильчиков. Это увлечение длилось ровно одни летние каникулы, которые Света проводила у бабушки. И напомнило о себе много позже, когда студентка третьего курса Уральского государственного педагогического университета увидела в одном из свадебных салонов изящное бисерное деревце. Напомнило, чтобы стать искусством её жизни.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Произведения мастера бисерной флористики Светланы Сапегиной не единожды принимали за живые растения. Фото:

«Думаю, это была судьба, – говорит Светлана, – ведь с самого раннего детства мне нравилось рисовать, пробовать самые разные виды рукоделия: вышивку, вязание, валяние, шитье, изонить. Я занималась икебаной, лепкой. Но то бисерное деревце ошеломило меня своей красотой, изысканностью. И я поняла, что бисероплетение – это моё, это то, что я так долго искала».





Два-три года Светлана училась французскому бисероплетению (выполненные в этой технике цветы и листья выглядят особенно ажурными и воздушными) по книгам итальянских и американских авторов. Поначалу она усердно копировала предложенные в учебниках образцы, потом начала вносить в них нечто своё, авторское. Например, свадебный букет «Брызги шампанского», сделанный по книге Кэрол Беннер Доуэлп «Цветы из бисера», спустя год был повторён, но в совершенно ином звучании.



«Мне захотелось более нежных цветов и оттенков, поэтому я выбрала нежно-розовый бисер и рубку для роз, спокойный тёмно-розовый оттенок для клевера, нежно-голубой – для фрезий, – рассказывает Светлана. – Белые гвоздики я заменила белыми же орхидеями с золотыми сердцевинками, добавила несколько нюансов, в том числе ниспадающие травинки из бусин, бисера и рубки, символизирующие брызги шампанского». Этот нежный букет Светлана преподнесла лучшей подруге в день свадьбы, и он стал хитом праздника – с бисерным букетом пожелали сфотографироваться все гости.



КСТАТИ
Светлана Сапегина приняла участие в более чем 60 различных бисерных выставках и шоу, в том числе в её «послужном списке» 14 персональных выставок: в резиденции губернатора Свердловской области, Музее камнерезного и ювелирного искусства Екатеринбурга, Центре народного творчества «Гамаюн» и т. д. Светлана разработала авторскую технику бисероплетения и зарегистрировала её как «русскую технику бисероплетения».




По словам мастерицы, благодаря бисероплетению она стала смотреть на живые цветы другими глазами, а учёба в научном классе школы в Березниках позволила с первого же взгляда на растение или его фотографию понять его строение. Первая авторская работа Светланы появилась в 2011 году на волне вдохновения от увиденной ею цветущей амазонской лилии – художница сразу же нарисовала её в своём воображении с помощью бисера, а потом и воплотила образ в жизнь. В том же году она со своей «Амазонской лилией» стала лауреатом фестиваля народного творчества «Екатеринбургские родники».



«Живописец»​

Светлана редко делает эскизы, предпочитая перекладывать образ на язык бисера интуитивно. Она записывает схему и делает зарисовки позже, когда готовы все детали произведения. Нередко в процессе работы художница делает пошаговые фотографии – это очень помогло ей в написании двух книг из серии «Бисерная флористика». «На самом деле материала хватило бы ещё книг на десять, но где найти время? Ведь на написание одной книги уходит не меньше года», – говорит Светлана.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Фото:

Для каждой своей работы она, словно живописец, подбирает фактуру и оттенки бисера. «Как художник смешивает краски, так я смешиваю бисер разных форм, размеров, видов, – рассказывает мастерица. – Я называю этот процесс замесом. Он обогащает палитру, придаёт изделию натуральный, объёмный вид». Например, в бокаловидной розе «Клаудиа», вдохновлённой образом немецкой супермодели Клаудии Шиффер, в создании которой были применены техники замеса и цветовых переходов, было использовано более 44 видов рубки бежево-пшеничных и персиковых оттенков, с лёгким вкраплением голубых оттенков. В мастерской Светланы накопилось 150 килограммов бисера и километры цветной проволоки.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ





По словам художницы, бисероплетение – трудоёмкий и кропотливый труд, создание одного изделия занимает от нескольких часов до нескольких месяцев, в зависимости от размера работы, её сложности, цветовой схемы. Обычно Светлана ведёт учёт затраченного времени – записывает все данные в специальную рабочую тетрадь. И в ней значится, например, что плетение пятикилограммовой рождественской звезды заняло 207 часов, а одной веточки вербы – около пяти часов (в том самом «как живом» букете – 33 веточки). При этом надо учитывать, что опыт у Светланы основательный и скорость плетения внушительная. К слову, значительно ускоряет процесс работы специальный станок для набора бисера – спиннер, с помощью которого можно набрать на проволоку метр бисера за минуту.



«Капельки росы»​

В марте 2016 года Светлана вышла замуж за Дмитрия Пономарёва – свадьба состоялась в день десятилетия их знакомства. А за месяц до бракосочетания каплевидные бусины по краю фаты вдохновили невесту на создание свадебного букета из пяти длинных калл и бутоньерки для жениха. Художественное воображение нарисовало, как с носиков цветов ниспадают капельки росы – такие же, как на фате. «Это был месяц напряжённой работы, – рассказывает Светлана. – Чтобы выиграть время, иногда приходилось отказываться от ужинов и работать по ночам (зато я постройнела на четыре килограмма). Последние бусины я крепила прямо в день свадьбы, перед выходом в парикмахерскую».



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

За месяц до бракосочетания Светлана создала свой свадебный букет из пяти калл и бутоньерку для жениха. Фото:

Самой же утончённой из своих работ Светлана считает «Королевский свадебный букет» – копию белоснежного свадебного букета Кейт Миддлтон. Это произведение искусства было передано в дар герцогу и герцогине Кембриджским во время творческой поездки в Великобританию. (К слову, роза из бисера Светланы Сапегиной есть и в коллекции Мелании Трамп.)



Благодарственное письмо от секретаря принца Уильяма, в числе других дипломов, наград, публикаций, а также с учётом участия в многочисленных международных выставках и преподавательской деятельности, помогло Светлане получить грин-карту США по экстраординарной линии. Сегодня Светлана с Дмитрием живут в Миннеаполисе, она работает в крупнейшем магазине бисера, ведёт мастер-классы по бисерной флористике, тем самым возрождая это искусство в стране, где оно некогда было весьма популярно.
 
Последнее редактирование:
Вот причина "пропажи". )))
Взято у соседей.
Не сомневаюсь, что Кембриджи присутствовали на торжестве, но свадьба-то была вчера, а Кейт не видно уже два месяца.
 
Не сомневаюсь, что Кембриджи присутствовали на торжестве, но свадьба-то была вчера, а Кейт не видно уже два месяца.
Кембриджи были в полном составе :
.
C'est L'amour!

Принц Уильям и Кейт Миддлтон вылетели во Францию в субботу на интимную свадьбу ее брата Джеймса Миддлтона с его французской любовью Ализе Тевне, сообщает Шестая страница.

Кембриджи и трое их маленьких детей, принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи, были под рукой, чтобы стать свидетелями того, как Миддлтон и Тевенет наконец сказали “Да” после того, как дважды откладывали свадьбу из-за COVID-19.

Миддлтон, 34 года, и Тевне, 31 год, финансовый аналитик, планировали небольшое семейное мероприятие в самом сердце Франции, где живет отец Ализе Жан-Габриэль Тевне.

“Мистер и миссис Миддлтон Вчера я вышла замуж за любовь всей моей жизни в окружении семьи, друзей и, конечно же, нескольких собак в прекрасной деревне Борм-ле-Мимозас. Словами не описать, как я счастлива”, - утром в Instagram.

Среди гостей были родители Кейт, Кэрол и Майк Миддлтон, а также ее сестра Пиппа и шурин Джеймс Мэтьюс и двое их маленьких детей, Артур и Грейс.
 
ДЕ, неужели правда!? Наверное они знают, что делают.

КЕЙТ МИДДЛТОН «не скрывала», что хочет четвертого ребенка, как заявил королевский эксперт, а другой сказал, что «не удивится», если она и принц Уильям решат завести еще одного ребенка.

После поездки пары в Шотландию в июне королевский эксперт Дункан Ларкомб сказал, что не думает, что Уильям и Кейт исключили идею завести четвертого ребенка.

Он сказал ОК! журналу: «Я не думаю, что Кейт и Уильям когда-либо исключали возможность рождения ребенка номер четыре.

«В их детях действительно проявляется все самое лучшее, а Кейт - прирожденная мать и очень любит детей.

«Для Кейт, несмотря на то, что она сосредоточена на своем королевском долге, ее семья по-прежнему стоит на первом месте. Я не удивлюсь, если они решат завести еще одного ребенка».

Между тем, Кэти Николл, другой королевский эксперт, сказала, что Кейт «не скрывала», что хотела бы иметь четвертого ребенка, в то время как Уильям «доволен» тремя.

Эти комментарии были сделаны после сообщений в феврале, когда один королевский источник утверждал, что четверо детей были частью «плана» Кейт, но были отложены из-за Ковида.

Источник сообщил Us Weekly: «Рождение четверых детей всегда было частью плана Кейт.
 
У Кембриджей наконец-то получилось перетянуть внимание обывателей на себя) Газеты, а вместе с ними и люди гадают, что случилось с Кейт, предположения всякие делают) Даже Др Гарри пройдет не так скандально... Молодцы.
 
У Кембриджей наконец-то получилось перетянуть внимание обывателей на себя) Газеты, а вместе с ними и люди гадают, что случилось с Кейт, предположения всякие делают) Даже Др Гарри пройдет не так скандально... Молодцы.
А завтра фото со свадьбы Джеймса появятся. Наверное. Вообще будет красота.
 
А завтра фото со свадьбы Джеймса появятся. Наверное. Вообще будет красота.
Свадьба добавила интриги) Я вчера шарилась по интернету, и в частности по инстаграм, искала фото со свадьбы. Думаю, не я одна)
 
Пишут, что завтра Кейт посетит военную базу Королевских ВВС Великобритании Брайз Нортон в Оксфордшире, чтобы встретиться с теми, кто поддерживал эвакуацию гражданских лиц из Афганистана
6DE91975-F072-4AE6-8DFE-5659F4135C2A.jpeg
 
Последнее редактирование:
Пишут, что завтра Кейт посетит военную базу Королевских ВВС Великобритании Брайз Нортон в Оксфордшире, чтобы встретиться с теми, кто поддерживал эвакуацию гражданских лиц из Афганистана
Вот тебе и Кети-Вейти. НЕ терпела, НЕ ждала - училась! И как красиво работает! Не появлялась на публике (все естественно : дети, отдых, переезд, свадьба брата), а потом выход с козырей (Афган!). H@M даже голышом прогуливаясь с реборнами не смогут перетянуть внимание. Отличное поздравление деверяБраво!!!
 
Назад
Верх Низ