Технические вопросы и проблемы форума | Страница 40 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Технические вопросы и проблемы форума

Я в последние дней 10 сталкиваюсь в основном с отредактированными модераторами спойлерами. Там такого не бывает. А раньше встречала довольно часто.
а что, когда модераторы редактируют, это исправляется? Я не понимаю, как это можно исправить...
 
а что, когда модераторы редактируют, это исправляется? Я не понимаю, как это можно исправить...
Я не уверена, что именно такие спойлеры модераторы редактируют. Я просто отметила, что отредактированные модераторами спойлеры всегда видны со всеми картинками.
 
Я не уверена, что именно такие спойлеры модераторы редактируют. Я просто отметила, что отредактированные модераторами спойлеры всегда видны со всеми картинками.
ладно, сделаю сегодня обновление, потом посмотрим. Сегодня какое-то время форум будет отключен на техобслуживание.
Если потом будут возникать проблемы, пишите.
 
а что, когда модераторы редактируют, это исправляется? Я не понимаю, как это можно исправить...
Я в таком случае копирую картинки и вставляю заново, иногда помогает, а иногда нет. Заметила, что чаще всего такое бывает в статьях с большим количеством рекламы, типа woman или cosmo. Но от чего точно зависит, не понимаю 🤷‍♀️
 
Платформу обновила до последней версии. Завтра перестрою кэши. Надеюсь, что что-то исправится.
Я в таком случае копирую картинки и вставляю заново
Вообще, копирование картинок это самообман: они остаются до поры до времени. Если с сайта-донора статья будет удалена, то и картинки исчезнут. Еще многие сайты делают невозможным отображение своих картинок на других сайтах, потому что это тянет ресурсы их серверов. Поэтому, конечно, лучший вариант это скачивать картинки с первоисточника и закачивать их на наш сервер - тогда они точно будут всегда видны и никуда не исчезнут. Но в этом случае нам никакого сервера не хватит
 
У меня было вчера или позавчера...
Хочу лайк поставить, а мне окошко : упс! Мы столкнулись с проблемой. Данное сообщение не найдено.
А сообщение висит себе, вполне живое))

Я без претензий пишу, если что. Понимаю, что сбои неизбежны.
 
Сегодня стала появляться такая таблица, не даёт ничего смотреть и читать.
2022-01-30_17-06-21.png
я выключила блокировку рекламы, но не помогло.
 
Сегодня стала появляться такая таблица, не даёт ничего смотреть и читать.
Посмотреть вложение 46290
я выключила блокировку рекламы, но не помогло.
Значит, не выключили... Блокировщик рекламы отключается в настройках браузера. Если не получится, напишите мне в личку
 
Добрый день, Леди модераторы.
Сегодня прямо впала в ступор.
Вчера разместила два сообщения в разделе Королева Елизавета и принц Филипп.
Оба сообщения со спойлерами. В одном сообщении все хорошо - картинки нормально встали и открываются, Второе опять с этими крестиками.
Хотя может действительно зависит от количества изображений в спойлере и ссылок на рекламу dоntknоw
 
Вчера разместила два сообщения в разделе Королева Елизавета и принц Филипп.
Оба сообщения со спойлерами. В одном сообщении все хорошо - картинки нормально встали и открываются, Второе опять с этими крестиками.
Хотя может действительно зависит от количества изображений в спойлере и ссылок на рекламу
Во втором (проблемном) сообщении нет ссылки на первоисточник, чтобы хотя бы пойти посмотреть, что там...
Вы не пробовали размещать статью без спойлера?
Если проблема будет продолжаться, то дело вовсе не в нем. Скорее всего, в сайте-доноре. Я обратила внимание на то, что в тексте имеются указания на то, что в определенном месте должна быть реклама, но она без ссылок (хотя обычно это ссылки). Если Вы не убирали эти ссылки, а я подозреваю, что нет, то значит у сайта-донора такие настройки, что их ссылки не отображаются на других сайтах. Поэтому не отображаются и картинки (это ведь тоже ссылки). У нас на форуме тоже есть такие настройки: ссылки и картинки не видят незарегистрированные пользователи.
Здесь один вариант: сохранять картинки к себе на устройство, а потом вставлять на форум. Не советую этим злоупотреблять: желательно вставлять только самые важные картинки, а если без каких-то можно обойтись, то просто удалить эти крестики
 
Во втором (проблемном) сообщении нет ссылки на первоисточник, чтобы хотя бы пойти посмотреть, что там...
Вы не пробовали размещать статью без спойлера?
Если проблема будет продолжаться, то дело вовсе не в нем. Скорее всего, в сайте-доноре. Я обратила внимание на то, что в тексте имеются указания на то, что в определенном месте должна быть реклама, но она без ссылок (хотя обычно это ссылки). Если Вы не убирали эти ссылки, а я подозреваю, что нет, то значит у сайта-донора такие настройки, что их ссылки не отображаются на других сайтах. Поэтому не отображаются и картинки (это ведь тоже ссылки). У нас на форуме тоже есть такие настройки: ссылки и картинки не видят незарегистрированные пользователи.
Здесь один вариант: сохранять картинки к себе на устройство, а потом вставлять на форум. Не советую этим злоупотреблять: желательно вставлять только самые важные картинки, а если без каких-то можно обойтись, то просто удалить эти крестики
Картинки отображаются, если нажать кнопку Ответ. Т.е. точно не связаны с исходным сайтом, потому что просто копируются.
Ссылки на рекламу обычно убираю, но вчера не все убрала, поздно было. Буду внимательнее.
Ладно понаблюдаю что и как.
 
Во втором (проблемном) сообщении нет ссылки на первоисточник, чтобы хотя бы пойти посмотреть, что там...
Вы не пробовали размещать статью без спойлера?
Если проблема будет продолжаться, то дело вовсе не в нем. Скорее всего, в сайте-доноре. Я обратила внимание на то, что в тексте имеются указания на то, что в определенном месте должна быть реклама, но она без ссылок (хотя обычно это ссылки). Если Вы не убирали эти ссылки, а я подозреваю, что нет, то значит у сайта-донора такие настройки, что их ссылки не отображаются на других сайтах. Поэтому не отображаются и картинки (это ведь тоже ссылки). У нас на форуме тоже есть такие настройки: ссылки и картинки не видят незарегистрированные пользователи.
Здесь один вариант: сохранять картинки к себе на устройство, а потом вставлять на форум. Не советую этим злоупотреблять: желательно вставлять только самые важные картинки, а если без каких-то можно обойтись, то просто удалить эти крестики
Я уже до этого доперла, что картинки не отображаются с определенных сайтов. Стала вручную самые лучшие вставлять, остальные в топку.
 
Сегодня стала появляться такая таблица, не даёт ничего смотреть и читать.
Посмотреть вложение 46290
я выключила блокировку рекламы, но не помогло.

Тоже полезла эта бяка. Поставила сайт в исключения у блокировщика, но не помогает убрать. А чистого АддБлока у меня вовсе нет, только встроенный яндексовский
 
Тоже полезла эта бяка. Поставила сайт в исключения у блокировщика, но не помогает убрать. А чистого АддБлока у меня вовсе нет, только встроенный яндексовский
Это не бяка, а специально установленный плагин - как оказалось, достаточно много форумчан блокируют рекламу. В результате регулярно не покрываются расходы на оплату сервера.
Посмотрела в Яндекс. Браузере - он вообще не блокирует наш сайт и рекламу на нем. Вот скрин: встроенный блокировщик включен, реклама присутствует

Screenshot_2.jpg

В настройках тоже включена блокировка рекламы. Но просто у нас нет ни шокирующей, ни мешающей просмотру. На крайний случай можно добавить форум в исключения.

Screenshot_3.jpg
Screenshot_4.jpg

Скорее всего, все-таки стоит сторонний блокировщик.
Посмотрите внимательно, обычно их значок располагается в правом верхнем углу браузера

Screenshot_5.jpg
Обычно, он красного цвета и содержит слово Ad. В отключенном виде он становится серым (неактивным) или зеленым. Уведомление сразу же исчезает.

Screenshot_6.jpg
 
Мдя... Теперь и табличка жить мешает и реклама появилась.
 
  • РжуНиМагу!!!
Реакции: Pani
Назад
Сверху Снизу