Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 170 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Политика Великобритании и стран содружеств мне не нравится, но как монарх своей страны, которая работала на свою страну, она не заслужила такого отношения в эфире. Меня очень резанул этот сюжет. Ребята вы не правы, можете пить шампанское, говорит все что думается, но не в эфире. Хотя теперь по телевизору каких гадостей только не говорят.
 
Леди, простите великодушно- но как то вот СЕЙЧАС не хочется этовотвсе читать.
В политике нет людей с чистыми руками.
И у каждого правителя своя политики.
Давайте хоть вот прямо сейчас не будем.
Королеву Елизавету есть за что уважать.
Не будем сейчас мешать в кучу коней, людей и мир во всем мире.
Для таких постов у нас есть прекрасная отдельная тема РАЗОЧАРОВАНИЙ.
ИМХО.
 
Не стало королевы Великобритании Елизаветы.

С уходом каждого из таких политиков еще меньше становится ускользающая из-под наших ног эпоха. Эту эпоху можно сравнить с огромным ледяным полем, которое было мощным и крепким, потом подтаяло по краям, треснуло, раздробилось. И вот кругом чистая вода и все говорят: «ну вот, свободно, чисто, плывите куда хотите». Но плыть так трудно и тяжело и непонятно куда и зачем. Хорошо, что еще плавают отдельные льдины, за которые может зацепиться выбившийся из сил человек. Но льдин все меньше.

Уходящая эпоха состояла из крепких, мощных, незыблемых, как камни старого донжона, людей. Эти люди прошли настоящие войны, а не войны в Интернете, эти люди знали, что значит строить и создавать, знали, что такое идея, как трудно ее произвести и еще труднее защитить, убедив других в собственной правоте.

Без Интернета и сотовой связи они ухитрялись управлять народами и государствами, творили историю, создавали великое будущее, которое сегодня стало таким же великим прошлым, ухитрялись занять своей личностью сознание миллионов людей. Они не боялись отказывать и стоять на своем, не боялись собственной смелости, они знали, что такое национальная гордость и человеческое достоинство.

Сегодня они уходят. Последние. И таких больше не будет.

Если в наши дни спросить любого, кто хоть немного разбирается в современной истории, кто олицетворяет политическую жизнь Великобритании ХХ века, они ответят: «Уинстон Черчилль и королева Елизавета». Они творцы истории Великобритании и их будут помнить всегда. Потому что на таких, как они, все и держится. Не только в Великобритании, но и везде.

Вернее, держалось.

Невозможно представить, как тяжело было ей, человеку, встречавшему величайших людей столетия (она помнила Черчилля и можно себе представить, о чем думала, увидев на его месте Трасс), человека – зеркало времени, энергичной и волевой ощущать свою немощь и бессилие перед наступающим временем, смотреть, как мельчает, деградирует и сыплется королевский дом, как рушится то, что было для нее вечным и незыблемым, как Стоунхендж. С каким трудом она соглашалась с тем, что она, властвовавшая над миллионами людей, теперь не властна даже над собой и своим домом. Но теперь она на скрижалях истории и останется там навсегда.

В памяти, в книгах и памятниках.
ПУЛ Telegram
Якеменко
 
Не стало королевы Великобритании Елизаветы.

С уходом каждого из таких политиков еще меньше становится ускользающая из-под наших ног эпоха. Эту эпоху можно сравнить с огромным ледяным полем, которое было мощным и крепким, потом подтаяло по краям, треснуло, раздробилось. И вот кругом чистая вода и все говорят: «ну вот, свободно, чисто, плывите куда хотите». Но плыть так трудно и тяжело и непонятно куда и зачем. Хорошо, что еще плавают отдельные льдины, за которые может зацепиться выбившийся из сил человек. Но льдин все меньше.

Уходящая эпоха состояла из крепких, мощных, незыблемых, как камни старого донжона, людей. Эти люди прошли настоящие войны, а не войны в Интернете, эти люди знали, что значит строить и создавать, знали, что такое идея, как трудно ее произвести и еще труднее защитить, убедив других в собственной правоте.

Без Интернета и сотовой связи они ухитрялись управлять народами и государствами, творили историю, создавали великое будущее, которое сегодня стало таким же великим прошлым, ухитрялись занять своей личностью сознание миллионов людей. Они не боялись отказывать и стоять на своем, не боялись собственной смелости, они знали, что такое национальная гордость и человеческое достоинство.

Сегодня они уходят. Последние. И таких больше не будет.

Если в наши дни спросить любого, кто хоть немного разбирается в современной истории, кто олицетворяет политическую жизнь Великобритании ХХ века, они ответят: «Уинстон Черчилль и королева Елизавета». Они творцы истории Великобритании и их будут помнить всегда. Потому что на таких, как они, все и держится. Не только в Великобритании, но и везде.

Вернее, держалось.

Невозможно представить, как тяжело было ей, человеку, встречавшему величайших людей столетия (она помнила Черчилля и можно себе представить, о чем думала, увидев на его месте Трасс), человека – зеркало времени, энергичной и волевой ощущать свою немощь и бессилие перед наступающим временем, смотреть, как мельчает, деградирует и сыплется королевский дом, как рушится то, что было для нее вечным и незыблемым, как Стоунхендж. С каким трудом она соглашалась с тем, что она, властвовавшая над миллионами людей, теперь не властна даже над собой и своим домом. Но теперь она на скрижалях истории и останется там навсегда.

В памяти, в книгах и памятниках.
ПУЛ Telegram
Якеменко
FcJy-epXkAIRv8Q-820x1024.jpg
 
Высказывания, подобные аргентинским, имеют место быть, правда, характеризуют в большей части не того, кому посвящены, а того, кто это изрыгает.
b0d39998ed3b1b5bf92ce9c4648c6c8a.jpg 4f13e9356a96d28fdbfd1d6fa411c33f.jpg
04bce8028ebf4a1321a419b99479b2b5.jpg 0c79008c35b1ee2e9f0d0973271fdc24.jpg
 
Леди Альтаира, на детской фотографии, которую Вы принесли, Е2 безошибочно узнается по стойке или не знаю как это назвать. Она точно так же и на последних фото стоит. Очень характерно.
 
Уважаемые ледиз! Давайте продолжим сохранять атмосферу взаимоуважения и позволим пару дней спокойно погрустить тем, кто хочет погрустить. Если к почившей королеве есть предъявы, добро пожаловать в тему Нескорбящие по королеве.
 
Последнее редактирование:
Скажу честно, я не скорблю , просто немного жаль, что не стало "эпохи", наверно ее будет не хватать в новостях. Но и считаю, что поливать так грязью ушедшего, это запредел какой- то.
 
Лейдис, я думаю, что не нужно глубоко лезть в анализ, что полезного, что великого...Сейчас не нужно. Мы - большая часть из здесь присутствующих - не британские подданные. Пусть они о своем великом вспоминают. А мы просто по-нашему, по-христиански, по-бабьи попечалимся по очень пожилой женщине, которая закончила свой земной путь. В конце концов она для многих из нас была олицетворением сказки. Той сказки, о которой справедливо наша Мегрень писала, что все девочки мечтают быть принцессами. Поэтому нет никаких двойных стандартов. Всегда грустно, когда человек уходит из этой жизни. Даже когда он очень пожилой. Даже тогда, когда он - монарх недружественной нам страны. Это время, когда человека уже нет на этом свете, но он еще не предан земле - время тишины. Если есть что вспомнить о нем хорошего, то нужно вспомнить. Если нет, то лучше промолчать. Это нормальная человеческая этика. Если Е2 была для этого аргентинского журналиста личным врагом или он видел в ней лютого врага своей страны, то всё равно не стОило ему именно сейчас так писать. Нехорошо это - плясать на теле пусть врага, но мертвого. По каннибальски это. Вот я так вижу.
 
Лейдис, я думаю, что не нужно глубоко лезть в анализ, что полезного, что великого...Сейчас не нужно. Мы - большая часть из здесь присутствующих - не британские подданные. Пусть они о своем великом вспоминают. А мы просто по-нашему, по-христиански, по-бабьи попечалимся по очень пожилой женщине, которая закончила свой земной путь. В конце концов она для многих из нас была олицетворением сказки. Той сказки, о которой справедливо наша Мегрень писала, что все девочки мечтают быть принцессами. Поэтому нет никаких двойных стандартов. Всегда грустно, когда человек уходит из этой жизни. Даже когда он очень пожилой. Даже тогда, когда он - монарх недружественной нам страны. Это время, когда человека уже нет на этом свете, но он еще не предан земле - время тишины. Если есть что вспомнить о нем хорошего, то нужно вспомнить. Если нет, то лучше промолчать. Это нормальная человеческая этика. Если Е2 была для этого аргентинского журналиста личным врагом или он видел в ней лютого врага своей страны, то всё равно не стОило ему именно сейчас так писать. Нехорошо это - плясать на теле пусть врага, но мертвого. По каннибальски это. Вот я так вижу.
Согласна
 
Терять людей вообще не может быть не грустно, если в душе ещё что-то осталось . Бог судья всем тем, кто выкладывает в развлекательных пабликах шутки про рептилоида который оказался не рептилоид и мемы с Чарльзом "Дождался".
Эти все планы единороги и лондонские мосты - очень по-британски традиционные и достойные. Столько дней на прощание с Королевой отведено, столько всяких формальностей, жутковато...

Слушала речь Бориса Джонсона по поводу кончины королевы, выступал в парламенте.

Сказал, почти дословно: «Несколько месяцев назад ко мне обратились из компании ВВС, они снимали документальный фильм о королеве. Когда камеры уже включили, они попросили меня, чтобы я говорил о королеве в прошедшем времени. Я не смог (говорить о ней в прошедшем времени). Я попросил их удалиться.»

Значит, уже несколько месяцев назад начали готовиться.
 
А я на такой наткнулась... :cry:

Посмотреть вложение 56201


"Он и Меган должны были посетить благотворительное мероприятие в Лондоне, но в последнюю минуту Гарри изменил свои планы из-за плохого состояния здоровья королевы".

В последнюю минуту изменил планы?.. то есть, все знали, что Чарльз и Анна у постели умирающий матери, попрыгали в самолёт, а этот хрен в последнюю минуту решил изменить планы? Извините, тут мои полномочия всё.
От жОнки отцепиться пытался. Это дело небыстрое.
На LA сплетничали, что Меган требовала взять ее с собой, Омидка даже заявление какое-то делал, что «они прибудут в Шотландию вместе».
Народ ещё стебался, что прибыть в Шотландию, они, конечно, могут. Но «прибыть в Шотландию» и «попасть в замок Балморал» - это разные вещи.
Потом, видимо, дали им понять, что Меган не пустят, и Гарри поехал один.
 
От жОнки отцепиться пытался. Это дело небыстрое.
На LA сплетничали, что Меган требовала взять ее с собой, Омидка даже заявление какое-то делал, что «они прибудут в Шотландию вместе».
Народ ещё стебался, что прибыть в Шотландию, они, конечно, могут. Но «прибыть в Шотландию» и «попасть в замок Балморал» - это разные вещи.
Потом, видимо, дали им понять, что Меган не пустят, и Гарри поехал один.
Надо было ее одну отправить, вместо Хаза. От страха бы долго потом отходила.
 
Глупо, конечно, и не ко времени, поэтому прошу прощения, но мне подумалось: при Е2 была традиция играть на волынке возле БД после ее пробуждения. Будут это продолжать? И сколько мило-старомодного уйдет из дворцовых обычаев?
 
Назад
Верх Низ