Кулинария. Рецепты | Страница 22 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Всё как обычно делала, только добавила листья бархатцев в банку. Но вкус такой яркий, что ли, стал. Нам всем понравилось.
Вот, не знала про листья.
Добавляю крупный цветок жёлтого бархатца, если на 2-литровку, то один. Далее пропорционально.
 
Уже неделю у нас периодически идет дождь, холодно, слякотно, вообщем совсем не золотая осень и сподвигла меня на тыквенный суп. Легкий в приготовлении, но очень сытный, делюсь рецептом.

Тыква лучше всего сорта Баттернат. На 1,5 л воды надо 400 грамм тыквы (уже очищенной), 3 средних картофелины, 1 небольшая луковица, 2-3 зубка чеснока, 150 г плавленного сыра, зелень.
В кипящую подсоленную воду тыкву кусочками, картофель и лук нарезанный, варим до готовности овощей, выключаем газ. Толкушкой пюрируем овощи прямо в кастрюле (можно блендером), ставим на огонь, добавляем чеснок, плавленный сыр, размешиваем пока сыр не распустится, добавляем зелень, варим минут 5. Выключаем, даем настояться 30 минут.
Я этот суп назвала Солнечный из-за очень яркого цвета.

Пы. Сы. Хорошо к этому супу гренки.
 
Да что ж такое?!! )))
Сегодня уже третий суп из тыквы советуют , и у всех плохая погода . А у меня хорошая, аж неудобно как-то ))
Придётся, таки, сварить супчик !
Леди Любовь, мне ещё рецепт прислали с жареными тыквенными семечками.
 
А вчера я добавив кое-что в рецепт обычной шарлотки испекла чудный яблочный пирог.
Рецептура простая - 5-6 крупных яблок, 3 яйца, стакан сахара, стакан муки 0,5 ч.л разрыхлителя, но в яйца с сахаром я добавляю 100 мл масла растительного.
Яблоки режем и посыпаем корицей ( не любите корицу, делайте без корицы, вчера я про нее забыла). Добавляем в тесто, в форму, печем 30-35 минут.
В сотейнике 50 гр. масла сливочного распускаем, добавляем 75 г сахара и 100 гр. орехов рубленых, провариваем.
Пирог зарумянился, вынимаем, духовку не выключаем. Орехово-сливочную помадку намазываем на пирог, ставим в духовку, выключаем духовку Оставляем в выключенной духовке на 30 минут.
Завариваем чаек, вкушаем.
Очень вкусно.
 
Какие мы все предсказуемые Леди Модуль Юнга! А сливянка у вас случайно не стоит в кладовке? у меня стоит give_five
Хороший вопрос, леди Любовь.
Призадумалась...
Нетути нынче сливянки. И в том году не было, и в позатом тоже .
Как ковид нагрянул, так и позабылась эта штука ((
 
Дамы, мне уже страшно от этого интернета!!!
В духовке шарлотка запекается ))))
Хоспади, бывает же... И у меня примерно в то же время... Капец! rofl Только не шарлотка, а насыпной яблочный пирог ваяла. Потому как шарлотка была перед этим. pod_stolom
 
Да что ж такое?!! )))
Сегодня уже третий суп из тыквы советуют , и у всех плохая погода . А у меня хорошая, аж неудобно как-то ))
Придётся, таки, сварить супчик !
Леди Любовь, мне ещё рецепт прислали с жареными тыквенными семечками.
Я могу четвёртый рецептик подогнать. На сливках и с карри. Hi-hi-hi
 
А я вчера потушила тыкву в сметане. Это было так вкусно, что в одно лицо съела 2 порции, хорошо муж сам отказался, не любит он тыкву yahoo
 
Насобирала творог и вчера испекла сырники. Сначала дети покривились, по одному съели. Но стоило нам уехать на час, и мы приехали к пустому блюду. При родителях привычка "неткать".
 
Мы сегодня собаку объели. Пока после смены спала, муж съездил за мясом. У нас местный фермер раз в две недели торгует. Привëз всего, в том числе говяжьи кости для собаки. Прямо такие мослы, крупные. Я пока всë упаковывала, надписывала, по морозилке распихивала, всë косилась на них.
Не выдержала, помыла их, в кастрюлю и в печку, на угли сунула. Мммм мм, девочки, какой запах сейчас на кухне.
Мои родители всегда держали скотину, и папа в печке готовил эти кости. Мы, дети, их обожали грызть.
 
Мы сегодня собаку объели. Пока после смены спала, муж съездил за мясом. У нас местный фермер раз в две недели торгует. Привëз всего, в том числе говяжьи кости для собаки. Прямо такие мослы, крупные. Я пока всë упаковывала, надписывала, по морозилке распихивала, всë косилась на них.
Не выдержала, помыла их, в кастрюлю и в печку, на угли сунула. Мммм мм, девочки, какой запах сейчас на кухне.
Мои родители всегда держали скотину, и папа в печке готовил эти кости. Мы, дети, их обожали грызть.
Сразу вспомнился анекдот про то,что муж посвежел после собачьего корма sarcastic
А вообще я тоже всегда варю бульоны на костях,из куска мяса не так вкусно,как с косточками.
Маркиз у меня тоже любит обгрызать ихsarcastic
 
Назад
Сверху Снизу