Кулинария. Рецепты | Страница 23 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Леди,поделитесь рецептами салатиков,Новый год на носу!reverans
Сама бы тоже с удовольствием почитала. Тоже уже фантазия на эту тему иссякла. Фруктовый салат и оливье обязательно приготовлю, а вот остальное?
 
Салат Прованс:

Хочу предложить вам очень вкусный, свежий и незаморочливый в приготовлении салат. Готовлю его на все праздники, уходит в первую очередь, на прощание каждому гостю записываю рецепт. Хотя, собственно говоря, там и писать нечего, рецепт проще простого, а вкуснотища...! Думаю, многие делают такой или подобный салат, но у нас его нет, поэтому и выкладываю. Рецепт взяла из Интернета, жаль, не запомнила автора.


Отварная куриная грудка (я делала и с языком, тоже очень вкусно)
Твердый сыр - 100 г
Консервированная кукуруза - 1 баночка
Пекинская капуста - средняя
Сухарики
Майонез
Соль, перец по вкусу

Нарезать грудку, сыр кубиками, нашинковать пекинскую капусту небольшими кусочками, добавить кукурузу, заправить майонезом, соль, перец и все дела! Да, за полчаса-час до застолья вмешать сухарики. А так как я делаю его практически перед приходом гостей, смешиваю все сразу.
 
Салат из редьки с мясом "Ташкент"

На 1 большую редьку ( дайкон, маргеланскую, даже черную)

2 большие репчатые луковицы, грамм по 150-200 каждая (чем больше лука, тем вкуснее)
300-500 гр. говядины (в зависимости от того, хотим мы редьку с мясом или мясо с редькой, под настроение)

Майонез

Перец чёрный и душистый горошком
Соль
Лавровый лист

1. Говядину вкусно отвариваем, добавляя в бульон перец, соль и лавровый лист. Ждём когда остынет и режем соломкой или разделяем на волокна.
2. Лук режем полу или чертветькольцами и обжариваем на растительном масле до красивого цвета.
3. Редьку трём на крупной тёрке.

Добавляем к редьке мясо и лук вместе с маслом, на котором он жарился. Заправляем майонезом. И всё, салат готов! Приятного аппетита!
 
Салат Ашхабад: ( в дополнение к Ташкенту)

Нужно:
Говядина или телятина - примерно 300 г (сварить в подсоленой воде)
Редька белая - 1 шт. (большая)
Редька черная - 1 шт. (большая)
Морковка - 1 шт. (большая)
Консервированный горошек - 1 банка (небольшая)
Майонез

В принципе, должно быть одинаковое количество всего.

Все ингредиенты режем соломкой и раскладываем по разным емкостям.
Мясо полить майонезом, отставить в сторону.
Редьку белую сбрызнуть уксусом, присолить, отставить в сторону.
Редьку черную сбрызнуть уксусом, присолить, отставить в сторону.
Оставить мариноваться на 40 минут. Редька "пустит воду, утратит горечь, станет мягче). Воду обязательно отжать.
Потом все смешать, добавить порезанную соломкой морковку, конс. горошек (воду слить). Добавить еще, если нужно, майонез.

Салат обалденный!
 
Очень простой салат:
-Отварная куриная грудка 1 шт
-Зелёные яблоки (Гренни Смит) без кожуры 2 шт
-Красный болгарский перец 1-2 шт
-Зелёный лук
Всё нарезать небольшими кубиками, заправить майонезом.
 
Да, за полчаса-час до застолья вмешать сухарики
А какие сухарики? Просто подсушенные в духовке кубики белого хлеба? Или какие-то особенные? С чесноком, с сыром... Из чёрного хлеба.. Dumayu stesnyayus!
 
А какие сухарики? Просто подсушенные в духовке кубики белого хлеба? Или какие-то особенные? С чесноком, с сыром... Из чёрного хлеба.. Dumayu stesnyayus!
Можно любые на ваше усмотрение, разные сухарики будут слегка менять вкус, я предпочитаю белый батон .
 
Очень простой салат:
-Отварная куриная грудка 1 шт
-Зелёные яблоки (Гренни Смит) без кожуры 2 шт
-Красный болгарский перец 1-2 шт
-Зелёный лук
Всё нарезать небольшими кубиками, заправить майонезом.
в такой салат у меня внуки всегда просят ананасы кубиками и маслины ( не оливки) добавить
 
А я нежно люблю салатик из травы- даже маму с братом подсадила, хотя они больше по оливьешке (впрочем, это я тоже люблю).
Основа салата, которая есть там всегда:
Руккола+кедровые орешки+помидорки чери+сыр (в идеале пармезан, хотя и российский заходит за неимением оного)+масло растительное (можно еще бальзамиком слегка пройтись).
Дальше фантазия:
-авокадо
-креветки
-рыбка соленая или жареная (но тут лучше красная)
-кусочки куры или индейки и т.д.
Еще можно сделать вариант
руккола+авокадо+клубника+масло растительное+ бальзамик (тут он очень желателен)
Это странно, но большинство лопают только в путь.
 
А я нежно люблю салатик из травы- даже маму с братом подсадила, хотя они больше по оливьешке (впрочем, это я тоже люблю).
Основа салата, которая есть там всегда:
Руккола+кедровые орешки+помидорки чери+сыр (в идеале пармезан, хотя и российский заходит за неимением оного)+масло растительное (можно еще бальзамиком слегка пройтись).
Дальше фантазия:
-авокадо
-креветки
-рыбка соленая или жареная (но тут лучше красная)
-кусочки куры или индейки и т.д.
Еще можно сделать вариант
руккола+авокадо+клубника+масло растительное+ бальзамик (тут он очень желателен)
Это странно, но большинство лопают только в путь.
А чем кедровые орешки можно заменить? У нас с ними туго, особенно сейчас, к сожалению. И сыр: потереть или нарезать кубиками?
 
А чем кедровые орешки можно заменить? У нас с ними туго, особенно сейчас, к сожалению. И сыр: потереть или нарезать кубиками?
Орешки лучше ничем не заменять. Пусть их лучше не будет (хотя возможно я поэкспериментирую с фундуком тертым). Сыр потереть.
 
Очень простой салат:
-Отварная куриная грудка 1 шт
-Зелёные яблоки (Гренни Смит) без кожуры 2 шт
-Красный болгарский перец 1-2 шт
-Зелёный лук
Всё нарезать небольшими кубиками, заправить майонезом.
Я делаю такой, только вместо курицы беру ветчину (она дает соль) и заправляю соусом (растительное масло и лимон).
 
Какие мы все предсказуемые Леди Модуль Юнга! А сливянка у вас случайно не стоит в кладовке? у меня стоит give_five
Вчера проводила племянницу с сыном. Приезжали на неделю. Да свой внук гостил на каникулах. Сегодня сижу отдыхаю, сливянку цежу, эскимо заедаю. При детях не стали устраивать застолье. Всю неделю таскались по разным интересным местам в городе. Сейчас прихожу в себя. Еще раз удостоверилась, что наливку лучше делать на черной смородине или вишне.
 
Вчера проводила племянницу с сыном. Приезжали на неделю. Да свой внук гостил на каникулах. Сегодня сижу отдыхаю, сливянку цежу, эскимо заедаю. При детях не стали устраивать застолье. Всю неделю таскались по разным интересным местам в городе. Сейчас прихожу в себя. Еще раз удостоверилась, что наливку лучше делать на черной смородине или вишне.
Дорогая леди, я убедилась что вкус сливянки очень зависит от сорта сливы. У нас 4 разных сливы, но только из двух получается ароматная и насыщенная настойка.
 
А разве в Перми растет слива? или Вы покупную на сливянку пускаете?
Сливы везде растут,дорогая леди ROYALS,только нет таких ароматных,как на юге.
Поэтому сливянка вкусной не получается.
В прошлом году у нас бешеный урожай на них был,но все пошло на джем и пастилу.
Даже в варенье они сильно раскисают,такие сорта.
 
Сливы везде растут
да ладно... ()-()Я более 20 лет в Перми живу... впервые слышу, что здесь кто-то сливы выращивает. Тёрн - да! Обожаю компот из тёрна! А какое из него вино... мммм!
Впрочем, я уже ничему не удивляюсь... слышала, что кто-то и виноград в Перми выращивает, в этом крае вечно зеленых помидор. Местные помидоры вообще не ем - такая гадость! какой смысл на них столько сил тратить, если можно пойти и купить нормальных?! smiles-pticy
 
да ладно... ()-()Я более 20 лет в Перми живу... впервые слышу, что здесь кто-то сливы выращивает. Тёрн - да! Обожаю компот из тёрна! А какое из него вино... мммм!
Впрочем, я уже ничему не удивляюсь... слышала, что кто-то и виноград в Перми выращивает, в этом крае вечно зеленых помидор. Местные помидоры вообще не ем - такая гадость! какой смысл на них столько сил тратить, если можно пойти и купить нормальных?! smiles-pticy
У нас растут,жёлтые и синие,названий сортов не знаю,чуть крупнее терна.
Мёрзнут ,конечно,иногда,если не укрыть,зайцы и мыши объедают кору .
Виноград у сестры на огороде растет отличный,в Челябинском питомнике брали черенки.
В этом году хорошо вызрел,лето жаркое.
А у соседей абрикосы тоже челябинские,но они ооочень за ними ухаживают- укрывают.
Вкусные.
Помидоры хорошие бывают только в домашней теплице,типа бычьего сердца .
Вот хороший магазин,я там цветы и кустарники выписывала.
Слива комплект №1: Дудука, Злато скифов, Уральский чернослив
Однажды один черенок погиб при пересылке,я написала,тут же деньги вернули и прислали письмо с извинениями.
 
Последнее редактирование:
Классический рецепт Сливянки
В 3-х л. банку насыпаем ягоды по плечики. Ягоды только споласкиваем под проточной водой. Заливаем под горлышко либо очень хорошей водкой, в идеале самогоном, у меня спирт. Под пластиковую крышку. Через 30 дней сливаем в стеклянную банку настойку, а сливы заливаем сахарным сиропом - на 1,5 л холодной кипячёной воды 400 г сахара и ставим ещё на 30 дней. Сливаем настойку со слив и соединяем с настойкой на спирту. В идеале должно стоять ещё от 3 до 6 месяцев.
 
Классический рецепт Сливянки
В 3-х л. банку насыпаем ягоды по плечики. Ягоды только споласкиваем под проточной водой. Заливаем под горлышко либо очень хорошей водкой, в идеале самогоном, у меня спирт. Под пластиковую крышку. Через 30 дней сливаем в стеклянную банку настойку, а сливы заливаем сахарным сиропом - на 1,5 л холодной кипячёной воды 400 г сахара и ставим ещё на 30 дней. Сливаем настойку со слив и соединяем с настойкой на спирту. В идеале должно стоять ещё от 3 до 6 месяцев.
А с водкой никак?
Спирт- то не достанешь
 
Назад
Сверху Снизу