Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп | Страница 17 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп

Для Этого Чарльз и вышвырнул Эндрю подальше от трона.
Был вариант, что Эндрю прожмет Чарльза компроматом, Чарльз как не достойный монарх будет вынужден отречься, и тогда трон перейдет к брату, а там автоматом к его дочерям, минуя ветвь Вильяма. Поэтому Эндрю и турнули.
А мне кажется эта версия чересчур прозрачной. В английском государстве уже веков 5 так дела не делаются, ещё со времён рыжей Е1 или даже её папеньки и деда-Тюдора. Интрига, политика и тень на плетень - вот принципы британской монархии, обеспечившей ей, кстати, Империю, которую Е2 профукала в 20 веке. Я скорее поверю, что Эндрю слили из-за Брекзита, из-за дележа подковерных денег в оффшорах или из-за того, что мамка его любила пуще Чарлика, но точно не из-за линии престолонаследия. Чарлик с такими вещами не играется.
 
Ну как вы сделали вывод, что после Чарльза Эндрю?))))
Кто то выше написал. Короче оставлю ка я эту мысль)))
Смиюсь) представила себе НЕпубличное отречение)) палаты Кембриджей, ночь; дети спать полегли; Чарли из кухни входит, и такой шёпотом: я на минутку! сказать тока, что отрекаюсь. Завтра там передайте, ага. Ну всё (выходит через калитку, машет) закройте, а то дует, ага... Камилла там узлы сторожит, у извощика. Всё, пока! А, чуть не забыл: короны обе вот в барсетке, Камилла завернула-там один камешек отлетел, это ничего, вклеишь обратно. Ну пока.
 
Последнее редактирование:
..... Принцессе это нахрен не надо!!! Она даже от титула отказалась детям, о чем тут можно говорить)))
Вот ведь парадокс - достойному человеку нахрен не надо, а недостойные лезут, хоть отстреливайся от них!
 
Извините, уважаемая, мне кажется вы как-то вольно трактуете британское право. Там английские юристы-потомственные лорды сломали бы копья в дебатах, кто когда и за кем идёт в случае фарса с Чарльзом, а вы тут так категорично даете оценку))
Так дураков нет катить бочку в открытую на БКС сидя под носом у БКС, поэтому и осторожничают они. За свою шкуру бояться.
Жили бы и работали эти юристы не в Англии, давно бы в открытую написали что и как, а так приходиться осторожничать.
 
Для Этого Чарльз и вышвырнул Эндрю подальше от трона.
Был вариант, что Эндрю прожмет Чарльза компроматом, Чарльз как не достойный монарх будет вынужден отречься, и тогда трон перейдет к брату, а там автоматом к его дочерям, минуя ветвь Вильяма. Поэтому Эндрю и турнули.

Вам уже документ сюда принесли, что никуда Эндрю не турнули. Как сидел сейчас восьмым так и сидит.
 
Последнее редактирование:
мы не можем однозначно судить - Уилл был бы следующим или Эндрю, тут я погорячилась. Но Чарлик не отречется, так что спор не о том.
вот вновь мы обсуждаем линию престолонаследия в теме Меган Маркл.
Если Чарльз отречется, то на престол взойдет следующий по очереди - Уильям. Акт об отречении Эдуарда был направлен только против возможных потомков Эдуарда - Парламент не хотел, чтобы возможные дети Уоллис Симпсон впоследствии претендовали на престол. К Уильяму это не имеет никакого отношения. Я считаю, что, даже если Чарльз отречется, Парламент с радостью провозгласит Уильяма королем
 
Вам уже документ сюда принесли, что никуда Эндрю не турнули. Как сидел сейчас восьмым так и сидит.
И Анна тоже в очереди на трон стоит. Однако же по закону она не может занять трон после Чарльза. То есть чисто символически ее очередь. И ее дети тоже стоят в очереди, но чисто символически. Так же и Эндрю теперь после сложения королевских обязанностей.
 
Там Камиллка уже корону выгуливает, шапку Мономаха символически напялила, и позирует с Чальзом под ручку на прогулке. То есть, усе, с троном все порешили. Трон застолбил Чарльз.
Теперь Клинтонша и компашка будет сажат Гарклов на трон в обход Кембриджей. Чтобы трон ушел в ветвь Рыжего и его наследника Арчи.
А Кембриджей куда денут? Какое-то средневековье, однако
 
вот вновь мы обсуждаем линию престолонаследия в теме Меган Маркл.
Если Чарльз отречется, то на престол взойдет следующий по очереди - Уильям. Акт об отречении Эдуарда был направлен только против возможных потомков Эдуарда - Парламент не хотел, чтобы возможные дети Уоллис Симпсон впоследствии претендовали на престол. К Уильяму это не имеет никакого отношения. Я считаю, что, даже если Чарльз отречется, Парламент с радостью провозгласит Уильяма королем
Только вот до этого Е2 позаботилась, чтобы парламент заняли педофилы, подстилала соломки Эндрю на будущее, чтобы его не взяли за жопу из-за педо скандала. Поэтому не факт что парламент проголосовал бы за Вилли в этом случае. Могли и Андрюшеньку протащить на престол. Поэтому Чарльз и отрезал эту возможность Эндрю занять трон, отстранив его от королевских обязанностей.
 
Там Камиллка уже корону выгуливает, шапку Мономаха символически напялила, и позирует с Чальзом под ручку на прогулке. То есть, усе, с троном все порешили. Трон застолбил Чарльз.
Теперь Клинтонша и компашка будет сажат Гарклов на трон в обход Кембриджей. Чтобы трон ушел в ветвь Рыжего и его наследника Арчи.
будет так очевидно не только нам,но и бкс - отлучат и гарьку заранее. так что вот по этому поводу не волнуются точно.
 
Для того чтобы трон не ушел к Эндрю, Чарльз об этом как раз и позаботился, и Эндрю сложил с себя королевские полномочия, то есть Чарльз вышвырнул Эндрю подальше от престола.
После того как Эндрю сложил с себя королевские обязанности, вряд ли он может занять трон. Это надо перелопачивать право и опять искать лазейки.
Официально объявили, что Эндрю больше не исполняет королевские обязанности, то есть он не может ни быть регентом, ни занять трон. Значит все, отрезали все подходы ему к трону.
Разве Эндрю исключили из числа наследников? Он перестал быть сыном короля? И более недостойные наследовали трон по праву крови.
 
  • Нравится!
Реакции: mika
Эндрю Чарльз предусмотрительно вышвырнул подальше от трона.
Каким образом? Он всего лишь освобождён от исполнения. Но как являлся наследником,так и остаётся.
 
Гарри примет любого ублюдка, тем более от него ничего не зависит. Чей там днк решили использовать кураторы Мумзи, с того биоматериала и слепили Арчу. А уж что там за материал нам не ведомо.
Если поставить себя на место куратора, то любой из нас пронес бы в БКС контрабандой свой биоматериал, тем более если цель посадить дураков Гарклов на трон. А чего бы тогда Арчу не смастерить своего.
Нет. Всё это, извините, ахинея несусветная. Не будем принимать во внимание Виндзоров и тот факт, что Диану брали в жены Чарлику для того, чтобы упрочить свои отношения со старой английской аристократией, для которой они, Виндзоры, чужие, как немцы и как молодая династия на троне. И вы хотите сказать, что эта старая гвардия, добрая часть которой является потомками старых королевских династий, к примеру Стюартов, и которых отсекли от трона актом о престолонаследии 1701 г, благодаря которому английский трон достался ганноверцам, а затем Виндзорам, примет неизвестного ублюдка? Да не смешите мои тапки! Расскажите об этом аристократам, послушаем, что они скажут в ответ.
 
Чарльз может только за себя отрекаться, но никак за своих взрослых детей. Это они только сами могут сделать. Поэтому, чтобы ПЧ не решил, следующий Уильям его дети. Никто из обойти не может. И на всякий случай, чтобы точно после Уильяма именно его ребёнок был наследником подсуетились с законом, что дочери равны в правах наследования. Начали это обсуждать 2011, а Джордж родился в 2013. Что это как не стремление не подпускать Гарри и его потомков к трону!
 
Чарльз может только за себя отрекаться, но никак за своих взрослых детей. Это они только сами могут сделать. Поэтому, чтобы ПЧ не решил, следующий Уильям его дети. Никто из обойти не может. И на всякий случай, чтобы точно после Уильяма именно его ребёнок был наследником подсуетились с законом, что дочери равны в правах наследования. Начали это обсуждать 2011, а Джордж родился в 2013. Что это как не стремление не подпускать Гарри и его потомков к трону!
В английском праве есть лазейка, кто занял трон, не важно, интригами, или регентством, или еще как, то автоматом этот трон уходит его детям в его ветвь, а остальные в пролете.
 
Так ведь если с Чарльзом что-то случится, то следующий становится Эндрю, а не Уил
С чего это вдруг? Даже если с Чарльзом случится что-то, следующим будет именно Уилл, мало того, если даже с Уилом что-то случится, следующим будет Джордж, а никак не Гаррик.
 
Последнее редактирование:
В английском праве есть лазейка,
Вы,как эксперт по лазейкам британских законов,дайте пожалуйста ссылку хоть на одну из них. А то ,получается,всё это болтология чистой воды. reverans
 
Если посадить двух дебилов Гарьку и Мумзю на трон, то и отнимать силой ничего не придется, все сами отдадут.
Ну английский трон не горшок в детском саду. Вот взяли и посадили герцогов, по графику после плотного обеда, хотя они и сопротивляются.
 
Назад
Сверху Снизу