Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 37 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Нет, он истинный эллин, в крайнем случае понтийский грек. (Понт Эвксинский - Чёрное море). Предки древних эллинов белокурые, голубоглазые и с волнистыми волосами.
Я даже больше не внешность имела в виду. Я не умею отделять фантик от содержимого, оцениваю всегда в наборе.))
 
Я даже больше не внешность имела в виду. Я не умею отделять фантик от содержимого, оцениваю всегда в наборе.))
А в чём Вы видите "фашистскую морду" Эдинбургского? Он поддерживал нацистов, воевал на их стороне или, хотя бы, состоял в Гитлерюгенде?

Из Википедии.
"В 1928 году Филиппа отправили к родственникам в Лондон. В 1933—1935 годах учился в школе в Германии, затем в Шотландии. В 1939—1940 годах учился в Королевском военно-морском колледже в Дартмуте. После выпуска получил звание мичмана и прошёл на Военно-морском флоте Великобритании всю Вторую мировую войну, окончив её в звании старшего лейтенанта. Во время войны Филипп участвовал в таких сражениях, как Критская и Сицилийская операции."

Каким образом замужество и взгляды старших сестёр могли повлиять на мировоззрение семилетнего мальчика, отправленного в другую страну? Или "фашистской мордой" он стал после того как прошёл в процессии на похоронах сестры? Ведь ему на тот момент было целых 16 лет! Погуглите, что такое указанные операции, в которых Филипп-"фашистская морда" принимал участие.
Ледиз! Вам может не нравиться герцог Эдинбургский по любым причинам. Но не привносите в свою неприязнь неправдивые осуждения.
 
А в чём Вы видите "фашистскую морду" Эдинбургского? Он поддерживал нацистов, воевал на их стороне или, хотя бы, состоял в Гитлерюгенде?

Из Википедии.
"В 1928 году Филиппа отправили к родственникам в Лондон. В 1933—1935 годах учился в школе в Германии, затем в Шотландии. В 1939—1940 годах учился в Королевском военно-морском колледже в Дартмуте. После выпуска получил звание мичмана и прошёл на Военно-морском флоте Великобритании всю Вторую мировую войну, окончив её в звании старшего лейтенанта. Во время войны Филипп участвовал в таких сражениях, как Критская и Сицилийская операции."

Каким образом замужество и взгляды старших сестёр могли повлиять на мировоззрение семилетнего мальчика, отправленного в другую страну? Или "фашистской мордой" он стал после того как прошёл в процессии на похоронах сестры? Ведь ему на тот момент было целых 16 лет! Погуглите, что такое указанные операции, в которых Филипп-"фашистская морда" принимал участие.
Ледиз! Вам может не нравиться герцог Эдинбургский по любым причинам. Но не привносите в свою неприязнь неправдивые осуждения.
В его многочисленных оскорбительных и высокомерных высказываниях в адрес обычных людей, в активной поддержке идеи золотого миллиарда об уничтожении лишнего населения планеты. Он был бы очень рад, если бы большинства из нас не было на свете. Для меня это фашизм, и никакая смазливая морда этого для меня не меняет.
 
В его многочисленных оскорбительных и высокомерных высказываниях в адрес обычных людей, в активной поддержке идеи золотого миллиарда об уничтожении лишнего населения планеты. Он был бы очень рад, если бы большинства из нас не было на свете. Для меня это фашизм, и никакая смазливая морда этого для меня не меняет.
Я Вас поняла.
 
Королева записала видеообращение для Соединённого Королевства и Содружества в связи со вспышкой коронавируса. Съемка состоялась в Виндзорском замке.

Видео будет показано 5 апреля в 20:00 (22:00 по московскому времени).
 

Вложения

  • S_GwHOXIjlY.jpg
    S_GwHOXIjlY.jpg
    83,4 KB · Просмотры: 4
Нет, он истинный эллин, в крайнем случае понтийский грек. (Понт Эвксинский - Чёрное море). Предки древних эллинов белокурые, голубоглазые и с волнистыми волосами.
У него в роду нет греков?
Отец принадлежал к царствовавшему в Греции датскому дому Глюксбургов. Бабушка со стороны отца — Ольга Константиновна Романова, внучка Николая I. Мать Филиппа принцесса Алиса — из гессенского рода Баттенбергов. После окончания войны с фашистской Германией, европейцы волевым решением посадили датских принцев на греческий трон.
 
А в Италии уже несколько дней по ТВ говорят, что дед Филя умер , что это пока скрывают. Завтра наверное скажут. Прям чувствую, что брехня, долго ещё будет жить и не последняя его роль в надавании ММ по носу
 
А в Италии уже несколько дней по ТВ говорят, что дед Филя умер , что это пока скрывают. Завтра наверное скажут. Прям чувствую, что брехня, долго ещё будет жить и не последняя его роль в надавании ММ по носу
Долго жить не будет, увы. Он и так подержался почти до ста лет. Спекулировать не буду, но он очень слабенький, последние два года из больниц не вылезает, так что, если заразится..... Я думаю, его перевезли к королеве именно потому что прогнозы докторов в ближайшие несколько месяцев неутешительные, а с учетом изоляции, возможно, это все время, которое у них осталось провести вдвоем.
Завтра, скорее всего, будет очередная патриотическая речь на поднятие морального духа нации, типа мы с вами, вместе сдюжим и так далее, обязательно с отсылкой ко второй мировой и ее отцу.
 
В его многочисленных оскорбительных и высокомерных высказываниях в адрес обычных людей, в активной поддержке идеи золотого миллиарда об уничтожении лишнего населения планеты. Он был бы очень рад, если бы большинства из нас не было на свете. Для меня это фашизм, и никакая смазливая морда этого для меня не меняет.
Согласна. Так гитлер то вроде деяниями англосаксов и вдохновлялся... ничего нового не изобрёл-просто перенёс это в Европу. Геноцид Ирландии, вотэтовотвсё-чот никто не вспоминает как согнали ирландцев в резервации. Памятник "Картофельному голоду" поставили и снова благорастворение)
 
Речь королевы покажут сегодня, но записана была несколько дней тому назад и по телевизору и в прессе уже цитируют выступление. Собственно, как я и ожидала, безликое и беспредметное блаблабла о единении нации. Разочарована и расстроена, как и другие сограждане. Негатива по поводу ее речи много. Видно, что королеве совершенно наплевать на то, что происходит за стенами Виндзора и проблемы плебса ее не волнуют. Естественным решением настоящего монарха из богатейшей в Европе семьи было бы объявить, например, что непотраченные деньги из Sovereign Grant будут возвращены на нужды медиков и другие расходы налогоплательщиков на семью, как то охрана, будут теперь оплачиваться членами клана самостоятельно, из собственных средств. Но нет, человек эгоистично живет своём маленьком счастливом мирке и машет ручкой за стеклом, мол, мужайтесь, подданые.

Коронавирус - как лакмусовая бумажка, реальный тестер сильных мира сего. Королева тест не выдержала, а мы чего-то хотим от Гарри! Яблоко от яблони....
 
Речь королевы покажут сегодня, но записана была несколько дней тому назад и по телевизору и в прессе уже цитируют выступление. Собственно, как я и ожидала, безликое и беспредметное блаблабла о единении нации. Разочарована и расстроена, как и другие сограждане. Негатива по поводу ее речи много. Видно, что королеве совершенно наплевать на то, что происходит за стенами Виндзора и проблемы плебса ее не волнуют. Естественным решением настоящего монарха из богатейшей в Европе семьи было бы объявить, например, что непотраченные деньги из Sovereign Grant будут возвращены на нужды медиков и другие расходы налогоплательщиков на семью, как то охрана, будут теперь оплачиваться членами клана самостоятельно, из собственных средств. Но нет, человек эгоистично живет своём маленьком счастливом мирке и машет ручкой за стеклом, мол, мужайтесь, подданые.

Коронавирус - как лакмусовая бумажка, реальный тестер сильных мира сего. Королева тест не выдержала, а мы чего-то хотим от Гарри! Яблоко от яблони....

Е2 рождена под знаком Овна.
Эти "огненные" люди очень часто напрочь лишены чувства эмпатии.
 
Речь королевы покажут сегодня, но записана была несколько дней тому назад и по телевизору и в прессе уже цитируют выступление. Собственно, как я и ожидала, безликое и беспредметное блаблабла о единении нации. Разочарована и расстроена, как и другие сограждане. Негатива по поводу ее речи много. Видно, что королеве совершенно наплевать на то, что происходит за стенами Виндзора и проблемы плебса ее не волнуют. Естественным решением настоящего монарха из богатейшей в Европе семьи было бы объявить, например, что непотраченные деньги из Sovereign Grant будут возвращены на нужды медиков и другие расходы налогоплательщиков на семью, как то охрана, будут теперь оплачиваться членами клана самостоятельно, из собственных средств. Но нет, человек эгоистично живет своём маленьком счастливом мирке и машет ручкой за стеклом, мол, мужайтесь, подданые.

Коронавирус - как лакмусовая бумажка, реальный тестер сильных мира сего. Королева тест не выдержала, а мы чего-то хотим от Гарри! Яблоко от яблони....
Если Филиппу реально плохо, то Королева ведь переживает... лет то им сколько. Осознание того что никто не вечен... это грустно и больно. Какой бы он не был , столько лет рядом. Поневоле "выпадешь" из реала... не знаю, может я не права, но Лиза имеет право переживать за личное... Время конечно не подходящее, но кто ж его выбирал. И потом, газеты может цитируют не все, что сказала Королева, а выдергивают куски...
 
Если Филиппу реально плохо, то Королева ведь переживает... лет то им сколько. Осознание того что никто не вечен... это грустно и больно. Какой бы он не был , столько лет рядом. Поневоле "выпадешь" из реала... не знаю, может я не права, но Лиза имеет право переживать за личное... Время конечно не подходящее, но кто ж его выбирал. И потом, газеты может цитируют не все, что сказала Королева, а выдергивают куски...
Она прежде всего монарх и формально глава страны. И клялась »служить до последнего вздоха». Собственно, поэтому Чарльз и ходит в наследниках до старости, Елизавета хочет умереть действующей королевой. Но если она «служить» не может, лучше уйти. Впервые нет ни сочувствия к ней, ни жалости. Могла бы много сейчас сделать и помочь людям, а не только потреблять, красивыми картинками жизни не спасти.
 
Она прежде всего монарх и формально глава страны. И клялась »служить до последнего вздоха». Собственно, поэтому Чарльз и ходит в наследниках до старости, Елизавета хочет умереть действующей королевой. Но если она «служить» не может, лучше уйти. Впервые нет ни сочувствия к ней, ни жалости. Могла бы много сейчас сделать и помочь людям, а не только потреблять, красивыми картинками жизни не спасти.
А что она могла бы сделать, как Вы думаете? Катя с Вилей тоже особо ничем не выделились, сходили один раз к врачам, похлопали и все. Или я чего-то не знаю?
 
Если Филиппу реально плохо, то Королева ведь переживает... лет то им сколько. Осознание того что никто не вечен... это грустно и больно. Какой бы он не был , столько лет рядом. Поневоле "выпадешь" из реала... не знаю, может я не права, но Лиза имеет право переживать за личное... Время конечно не подходящее, но кто ж его выбирал. И потом, газеты может цитируют не все, что сказала Королева, а выдергивают куски...
Лиза удобно очень устроилась: когда надо-королева и мать нации пока ногами вперёд не вынесут,пока сын не умрёт и внук не состарится. А тут-оп!-мне за личное больно?

А подданным, у которых ничего нет, а личное имеется-им как?
На покой пора бабуле как ни крути. И момент самый подходящий. Иначе учитывая кислые перспективы, как бы их коллективно на покой не отправили. Просто скоро благотворительные выходы будут не восхищать, а бесить. И вопрос "нафига они нам?!" встанет очень остро.
 
Последнее редактирование:
А что она могла бы сделать, как Вы думаете? Катя с Вилей тоже особо ничем не выделились, сходили один раз к врачам, похлопали и все. Или я чего-то не знаю?
Я уже писала, повторю.
1. Она, как монарх и глава клана, могла бы принять решение передать неиспользуемые деньги из Sovereign Grand обратно в казну, ей Букингем все равно сейчас никто не ремонтирует и никаких госвизитов и публичных праздников и приемов не будет в этом году. Средства эти лежат мертвых грузом.

2. Она могла бы объявить, что семья будет оплачивать охрану из своих личных средств. Все равно все сидят по домам. Сейчас за всех охраняемых членов клана платим мы. И немало.

3. У королевы много личных друзей среди саудитов. Те обожают покупать у нас дорогие дворцы и выставяют своих лошадей на скачки, до которых Елизавета большая охотница. Саудиты также владеют в Лондоне многими коммерческими зданиям, в том числе и огромным экспоцентром. Экспоцентр сейчас, конечно же, простаивает, и Саудовская компания сдала его в аренду министерству здравоохранения для размещения там экстренного госпиталя. Сдала в аренду за три миллиона, ссуки загребущие. Королева могла бы оплатить эти деньги лично или нагнуть своих дорогих друзей не наживаться на пандемии, а отдать центр на время безвозмездно, от тех не убудет.

И это абсолютный МИНИМУМ, который бы она могла сделать влёгкую, как правящий монарх. Не напрягаясь. Но она не знает и не хочет знать, что происходит за стенами Виндзора, новости не смотрит, изолировалась в совершенном вакууме.
 
Лиза удобно очень устроиоась: когда надо-я королева и мать нации пока ногами вперёд не вынесут,пока сын не уирёт и внук не состарится. А тут-оп!-мне за личное больно?

А подданным, у которых ничего нет, а личное имеется-им как?
На покой пора бабуле как ни крути. И момент самый подходящий. Иначе учитывая кислые перспективы, как бы их коллективно на покой не отправили. Просто скоро благотворительные выходы будут не восхищать, а бесить. И вопрос "нафига они нам?!" встанет очень остро.
Я ж предположила... все люди... все чувствуют... Возмущение ваше понятно. Но... назовите мне хоть один пример в истории человечества идеального правителя. Вот чтобы всем абсолютно нравился во все времена правления... не помню. Вчера коллегу историка по этому поводу пытала - не смогла она мне привести пример.
У нас сейчас, как всегда - во всем Путин виноват изо всех утюгов.... дома посадил - плохо, карантин не жесткий- плохо... они ж не волшебники, махнул палочкой и нет пандемии... а проблемы есть в любой стране.
Сорри. Не в тему но попыталась как то сформулировать мысль.. я имею в виду не вообще политику, а именно настоящий период. И я думаю что он покажет кто есть кто...
 
Назад
Сверху Снизу