Принц и принцесса Уэльские | Страница 182 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Пожалуй, я бы не торопилась ставить на победу Кембриджей в тяжбе с журналом.
Даже если суд решит дело в их пользу, легче от этого не будет.
У работников прессы сильна корпоративная солидарность. Они будут поддерживать собратьев по цеху из принципа, потому что в следующий раз может прилететь уже им.
 
Ну что, как и предсказывала леди LateMorningGirl, Кейт модернизировалась и они вместе с Уильямом идут судиться с Татлер! (леди-модераторы, я опять прошу прощения, что сразу не определенную тему, но... тут же все милые леди!!! на самой обсуждаемой ветке форума!"
Суд с Tatler. Кейт и Уильям готовы идти до конца ради справедливости.

Кажется, что полюбовно договориться четой Кембриджских журналу не удалось.

фото из интернета


фото из интернета

После выхода скандальной статьи и строк возмущения со стороны официального Кенсинского дворца, все, что услышали в свою сторону Кейт и Уильям - это нелепые оправдания.
И хотя жена принца и мама троих детей регулярно подвергается критике в прессе, кажется что эта статья стала апофеозом наглости.

фото из интернета


фото из интернета
Они направили главному издателю Tatler письмо, в котором попросили удались с интернет-портала профиль герцогини Кембриджской, а так же саму статью "Екатерина Великая".
А другие издания целиком и полностью встали на сторону дворца и Кейт лично.
Безусловно одной из самых острых тем, и весьма возмущающим многих моментом, стало заявление журнала о том, что герцогини Кембриджской чуть ли не случился нервный срыв от напряженной работы и что винит она в этом Меган и Гарри.

фото из интернета


фото из интернета
Сассекские покинули Великобританию, переложив на плечи остальных свои дела, и пока они наслаждаются солнцем Лос-Анджелеса, все прочие должны работать.
Но это не единственная претензия к журналу.
Анна Пастернак, автор той злополучной статьи, так же прошлась по семье, детям и даже весу Кейт в не лучшем свете, успев прилепить и принцессу Диану.

фото из интернета


фото из интернета
Она отметила, что в последнее время Кейт слишком экстремально похудела, и сделала предположение о том, что герцогиня может иметь проблемы с питанием. В пример она решила привести ни кого иного, кроме как мать Уильяма.
Совокупность факторов привела к тому, что статья задела Кембриджей довольно сильно и с разных сторон жизни.

фото из интернета


фото из интернета
Кажется, что Анна с редактором номера решились на отчаянный шаг, ради увеличения продаж. В той же статье, они не в самых лучших эпитетах прошлись по матери Кейт и её сестре, одну описывая как сноба, вторую как потерявшуюся в своих стремлениях особу.
И ирония заключается еще и в том, что Tatler был одним из любимых изданий самих Виндзоров. В истории еще не было таких громких скандалов между ними.

фото из интернета


фото из интернета
Но, кажется, что сейчас дворец хочет дать понять всем СМИ, что будь вы желтой газетенкой или респектабельным глянцевым журналом, вас стоит следить за своим языком и не публиковать заведомо ложные сведения.
А как вы думаете, уважаемые читатели, справедливо ли Кембриджи решили пойти на крайний шаг и подать в суд на журнал?

И сейчас Маркла взвоет - "Аааа, я же говорила, говорила! А меня никто не защищал!"
 
Последнее редактирование модератором:
Вот ещё одно мнение и я с ним отчасти согласна.

Все в суд: Сассексы воюют с таблоидами, Кембриджи — с глянцем

Увы, но последние события показывают, что у молодого поколения БКС в сравнении со стариками и труба пониже, и дым пожиже: Daily Mail опубликовал статью, в которой сообщил, что герцоги Кембриджские грозят журналу Tatler судом и требуют удалить статью Catherine the Great.

Солидные BBC и The Times пока хранят молчание по этому поводу, что даёт очень слабую надежду на то, что Уильям и Кэтрин одумаются и не станут открывать этот ящик Пандоры
При всей моей огромной симпатии к Кембриджам, язык не поворачивается назвать этот шаг умным и взвешенным.

Во-первых, статейку «Екатерина Великая» уже прочитало огромное количество людей, а после новостей о том, что опус госпожи Пастернак могут удалить, его бросились читать даже те, кто не планировал этого делать.

Во-вторых, то, что однажды попало в интернет, остаётся в нём навсегда, хотя бы в виде скриншотов на сайтах независимых блогеров. Это известно даже интернет-чайникам.

В-третьих, теперь Tatler и его владелец издательство Conde Nast могут с полным правом заявить о том, что Кембриджи душат свободу слова, то есть фактически Уильям и Кэтрин поставили себя на одну доску с Гарри и Меган.

В-четвёртых, Кембриджи устроили Анне Пастернак звёздный час: интерес к писательнице взлетел в стратосферу, а с ним и шансы на то, что её последняя книга Untiteled: The Real Wallis Simpson, Duchess of Windsor / «Настоящая Уоллис Симпсон, герцогиня Виндзорская » станет бестселлером.

Не исключено, что нахлынувшая волна интереса к Анне Пастернак увеличит число клиентов её мужа Эндрю Уолласа, психоаналитика, который на своём сайте скромно величает себя современным волшебником и алхимиком.

Да, Анна Пастернак использовала в своей статье очень провокационную лексику, но сделала она это очень грамотно.

Например, она привела слова высокопоставленного инсайдера «Я слышал, что принц Уильям одержим Кэрол. I've heard that Prince William obsessed with Carol», хотя она могла бы заменить слово «одержим» на более приличный вариант «ему очень нравится» (He is fond of Carol). Но мисс Пастернак может заявить, что это не её прямая речь, и она хотела донести слова инсайдера без цензурных изменений.

Кембриджи бы выглядели гораздо лучше, если бы в ответ на скандальную статейку они сообщили народу, что эта писанина их рассмешила. Можно было опубликовать всё в том же Daily Mail «инсайдерскую» заметку о том, что Уильям и Кейт считают, что с такой богатым воображением Анне Пастернак нужно писать не эссе в глянце, а фэнтези-романы с элементами садо-мазо.
К сожалению, Уильям и Гарри забыли девиз своей прабабушки королевы-матери Елизаветы «Никогда не оправдывайся, никогда не жалуйся» (never explain, never complain).
The Sun уже называл Катю Великой, были огромные хвалебные статьи. Так что название не ново для неё, поэтому могла и согласиться.
Не знаю что лучше. Практически росчерком пера все, что так скрупулёзно выстраивали Кембриджи - репутацию, отношения, положение, работа, три раза роды наконец, все перечеркнуто.
Мм уже кричала, вон Катерину они бы защитили, а меня некому было. Вот теперь посмотрит, будут защищать Катерину или нет. Скорее всего нет, в этой ситуации сами будут разгребать.
То, что статью уже прочитало достаточное количество народу - это да, особо роли уже не сыграет, но одно дело ковыряться в кэшах, а другое журнальчик под рукой, на кофейном столике.
А с другой стороны, почему бы БД и не защитить Катерину - она жена будущего короля и мать будущего короля, в отличие от уток.
Показать статью должны были, поэтому говорят только об обложке. Отменят статью - признают ошибку, ну впрочем и этого достаточно.
 
Ну что, как и предсказывала леди LateMorningGirl, Кейт модернизировалась и они вместе с Уильямом идут судиться с Татлер! (леди-модераторы, я опять прошу прощения, что сразу не определенную тему, но... тут же все милые леди!!! на самой обсуждаемой ветке форума!"
Суд с Tatler. Кейт и Уильям готовы идти до конца ради справедливости.

Сегодня
1,3 тыс. дочитываний
1,5 мин.
1,4 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
1,3 тыс. дочитываний, 93%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Кажется, что полюбовно договориться четой Кембриджских журналу не удалось.

фото из интернета


фото из интернета

После выхода скандальной статьи и строк возмущения со стороны официального Кенсинского дворца, все, что услышали в свою сторону Кейт и Уильям - это нелепые оправдания.
И хотя жена принца и мама троих детей регулярно подвергается критике в прессе, кажется что эта статья стала апофеозом наглости.

фото из интернета


фото из интернета
Они направили главному издателю Tatler письмо, в котором попросили удались с интернет-портала профиль герцогини Кембриджской, а так же саму статью "Екатерина Великая".

Безусловно одной из самых острых тем, и весьма возмущающим многих моментом, стало заявление журнала о том, что герцогини Кембриджской чуть ли не случился нервный срыв от напряженной работы и что винит она в этом Меган и Гарри.

фото из интернета


фото из интернета
Сассекские покинули Великобританию, переложив на плечи остальных свои дела, и пока они наслаждаются солнцем Лос-Анджелеса, все прочие должны работать.
Но это не единственная претензия к журналу.
Анна Пастернак, автор той злополучной статьи, так же прошлась по семье, детям и даже весу Кейт в не лучшем свете, успев прилепить и принцессу Диану.

фото из интернета


фото из интернета
Она отметила, что в последнее время Кейт слишком экстремально похудела, и сделала предположение о том, что герцогиня может иметь проблемы с питанием. В пример она решила привести ни кого иного, кроме как мать Уильяма.
Совокупность факторов привела к тому, что статья задела Кембриджей довольно сильно и с разных сторон жизни.

фото из интернета


фото из интернета
Кажется, что Анна с редактором номера решились на отчаянный шаг, ради увеличения продаж. В той же статье, они не в самых лучших эпитетах прошлись по матери Кейт и её сестре, одну описывая как сноба, вторую как потерявшуюся в своих стремлениях особу.
И ирония заключается еще и в том, что Tatler был одним из любимых изданий самих Виндзоров. В истории еще не было таких громких скандалов между ними.

фото из интернета


фото из интернета
Но, кажется, что сейчас дворец хочет дать понять всем СМИ, что будь вы желтой газетенкой или респектабельным глянцевым журналом, вас стоит следить за своим языком и не публиковать заведомо ложные сведения.
А как вы думаете, уважаемые читатели, справедливо ли Кембриджи решили пойти на крайний шаг и подать в суд на журнал?

И сейчас Маркла взвоет - "Аааа, я же говорила, говорила! А меня никто не защищал!"
Я терпеть не могу эту глянцевую дурновкусицу для нуворишей, которая зарабатывает на их комплексе неполноценности и желании подражать старой аристократии, поэтому журнал не читаю и за их твиттером не слежу. Но заглянула сегодня, чтобы узнать их реакцию на иск. Реакция по нулям, а вот подборка фото меня ужаснула, очень говорящая! Это не желтая дешевка, это достаточно влиятельный в определенных кругах глянец, у Маркл изначально нет в анамнезе, исходя из ее происхождения, профессии и окружения, собственных ресурсов такую поддержку. Откуда?
Мы опять возвращаемся к вопросу, кто именно стоит за Маркл и их цели.
Просто один коллаж для иллюстрации. Расстановка сил, так сказать, фон и арьергард.
 

Вложения

  • 516D1F75-D525-4685-912B-1A7272510725.jpeg
    516D1F75-D525-4685-912B-1A7272510725.jpeg
    170,6 KB · Просмотры: 64
Ну что, как и предсказывала леди LateMorningGirl, Кейт модернизировалась и они вместе с Уильямом идут судиться с Татлер! (леди-модераторы, я опять прошу прощения, что сразу не определенную тему, но... тут же все милые леди!!! на самой обсуждаемой ветке форума!"
Суд с Tatler. Кейт и Уильям готовы идти до конца ради справедливости.

Сегодня
1,3 тыс. дочитываний
1,5 мин.
1,4 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
1,3 тыс. дочитываний, 93%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Кажется, что полюбовно договориться четой Кембриджских журналу не удалось.

фото из интернета


фото из интернета

После выхода скандальной статьи и строк возмущения со стороны официального Кенсинского дворца, все, что услышали в свою сторону Кейт и Уильям - это нелепые оправдания.
И хотя жена принца и мама троих детей регулярно подвергается критике в прессе, кажется что эта статья стала апофеозом наглости.

фото из интернета


фото из интернета
Они направили главному издателю Tatler письмо, в котором попросили удались с интернет-портала профиль герцогини Кембриджской, а так же саму статью "Екатерина Великая".

Безусловно одной из самых острых тем, и весьма возмущающим многих моментом, стало заявление журнала о том, что герцогини Кембриджской чуть ли не случился нервный срыв от напряженной работы и что винит она в этом Меган и Гарри.

фото из интернета


фото из интернета
Сассекские покинули Великобританию, переложив на плечи остальных свои дела, и пока они наслаждаются солнцем Лос-Анджелеса, все прочие должны работать.
Но это не единственная претензия к журналу.
Анна Пастернак, автор той злополучной статьи, так же прошлась по семье, детям и даже весу Кейт в не лучшем свете, успев прилепить и принцессу Диану.

фото из интернета


фото из интернета
Она отметила, что в последнее время Кейт слишком экстремально похудела, и сделала предположение о том, что герцогиня может иметь проблемы с питанием. В пример она решила привести ни кого иного, кроме как мать Уильяма.
Совокупность факторов привела к тому, что статья задела Кембриджей довольно сильно и с разных сторон жизни.

фото из интернета


фото из интернета
Кажется, что Анна с редактором номера решились на отчаянный шаг, ради увеличения продаж. В той же статье, они не в самых лучших эпитетах прошлись по матери Кейт и её сестре, одну описывая как сноба, вторую как потерявшуюся в своих стремлениях особу.
И ирония заключается еще и в том, что Tatler был одним из любимых изданий самих Виндзоров. В истории еще не было таких громких скандалов между ними.

фото из интернета


фото из интернета
Но, кажется, что сейчас дворец хочет дать понять всем СМИ, что будь вы желтой газетенкой или респектабельным глянцевым журналом, вас стоит следить за своим языком и не публиковать заведомо ложные сведения.
А как вы думаете, уважаемые читатели, справедливо ли Кембриджи решили пойти на крайний шаг и подать в суд на журнал?

И сейчас Маркла взвоет - "Аааа, я же говорила, говорила! А меня никто не защищал!"
Забавно будет если они выиграют дело)))
 
Я терпеть не могу эту глянцевую дурновкусицу для нуворишей, которая зарабатывает на их комплексе неполноценности и желании подражать старой аристократии, поэтому журнал не читаю и за их твиттером не слежу. Но заглянула сегодня, чтобы узнать их реакцию на иск. Реакция по нулям, а вот подборка фото меня ужаснула, очень говорящая! Это не желтая дешевка, это достаточно влиятельный в определенных кругах глянец, у Маркл изначально нет в анамнезе, исходя из ее происхождения, профессии и окружения, собственных ресурсов такую поддержку. Откуда?
Мы опять возвращаемся к вопросу, кто именно стоит за Маркл и их цели.
Просто один коллаж для иллюстрации. Расстановка сил, так сказать, фон и арьергард.
Я читала, что в арьергарде данного журнала стоят, с одной стороны, родственница Камиллы, с другой - Марлуни. Вот и думай, кто из них постарался) или это происки 3-х лиц...?
 
Я читала, что в арьергарде данного журнала стоят, с одной стороны, родственница Камиллы, с другой - Марлуни. Вот и думай, кто из них постарался) или это происки 3-х лиц...?
Камилле, как лояльной жене и умной женщине, не выгодно, чтобы так откровенно поносили ее будущую переемницу. Грязь в сторону Кейт - это удар, прежде всего, по Чарьзу, а он с женой только проявляются публично и респектабельно из-под тени Дианы, и 15 лет не прошло. Кембриджи - опора трона и поддержка потенциальному королю и его супруге, ссориться с ними смерти подобно и крайне недальновидно.
 
Вспомните фото, где маркл, Марлуни и жена Трюдо стоят обнимаясь и строят рожи (не могу найти фото, давно постили)
Tatler рассчитан, прежде всего, на британскую, а не канадскую или американскую аудиторию, они очень сейчас рискуют и репутационно и финансово, так как для рекламодателей суперэлитных товаров и услуг в определённой социальной прослойке подобный материал равнозначен переходу из категории люкс в категорию «для быдла». Рекламодатели очень не любят, когда их пытаются вышибить из привычного потребительского сегмента.
Дружба-дружбой, но неужели в таком журнале нет финансовых аналитиков и маркетологов? Не одна же там Марлуни всем заправляет.
 
Леди, а есть где то статья с переводом?
 
Я терпеть не могу эту глянцевую дурновкусицу для нуворишей, которая зарабатывает на их комплексе неполноценности и желании подражать старой аристократии, поэтому журнал не читаю и за их твиттером не слежу. Но заглянула сегодня, чтобы узнать их реакцию на иск. Реакция по нулям, а вот подборка фото меня ужаснула, очень говорящая! Это не желтая дешевка, это достаточно влиятельный в определенных кругах глянец, у Маркл изначально нет в анамнезе, исходя из ее происхождения, профессии и окружения, собственных ресурсов такую поддержку. Откуда?
Мы опять возвращаемся к вопросу, кто именно стоит за Маркл и их цели.
Просто один коллаж для иллюстрации. Расстановка сил, так сказать, фон и арьергард.
Кошмар какой! Шпрах лоз - нет слов!
 
Какая Кейт?:) И не просто в центре, обратите внимание, все остальные, включая королеву, выступают фоном для Маркл, ее фото присобачено поверх других. Действительно, ох-фигенно:)

Другие фото и статьи не лучше.
Татлер объявляет войну КС? Главред должен понимать куда он встревает. Кому он не может отказать? Что-то везде мне Опра мерещится.
 
Я читала, что в арьергарде данного журнала стоят, с одной стороны, родственница Камиллы, с другой - Марлуни. Вот и думай, кто из них постарался) или это происки 3-х лиц...?
Да и пастерначка в родственницах у БОриса ходит.
 
Татлер объявляет войну КС? Главред должен понимать куда он встревает. Кому он не может отказать? Что-то везде мне Опра мерещится.
У них реклама вся британская и очнь специфическая. Дорогие частные школы, элитная недвижимость в Лондоне и деревнях, элитные рестораны, бутики и аксессуары. Не идиоты же сидят в правлении и совете редакции. Не складывается картинка у меня. А для Кейт это урок.
 
У них реклама вся британская и очнь специфическая. Дорогие частные школы, элитная недвижимость в Лондоне и деревнях, элитные рестораны, бутики и аксессуары. Не идиоты же сидят в правлении и совете редакции. Не складывается картинка у меня. А для Кейт это урок.
Это же не первая статья о ней и не первый глянец, должна же она хоть как-то доверять. Но они предварительно не показали статью, а должны были. Так делают все сми или должны делать , это возможно не закон, но правило. И кстати пастерначка иногда писала хорошие статьи о Кейт. О них должны писать - это часть их жизни. А то, что произошло - Это безусловно подстава и нож в спину. Какой урок извлечь? Отказать всем сми? Теперь уже никто не знает, кто может подставить и предать.
Но Вы правы, многие респектабельные рекламодатели могут отвернуться или по крайней мере пребывать в возмущении.
Вот не знаю кто пишет под именем Harry Markle, но в последнем выпуске он написал, что последствия для Татлера будут и серьёзные.
 
Какой урок извлечь? Отказать всем сми? Теперь уже никто не знает, кто может подставить и предать.
Буду откровенна, я согласна с некоторыми высказываниями Пастернак о Кейт в этой статье, поэтому не могу ее воспринимать как категорично отрицательную. Тут вопрос даже не к контенту, а к стилю написания, развязному и крайне бесцеремонному. Стилю Mirror, а нe Tatler, предвзятому и нарочито скандальному. Так что согласна, последствия будут, и от рекламодателей и от подписчиков. Ну и сборная солянка грязных слухов о Кейт чести автору не делает. Хотя о какой чести и морали тут можно говорить, если Пастернак в своё время залезла в постель к этому рыжему любовнику Дианы, чтобы состряпать о той свою книженцию?

Урок, думаю, выделить зерна от плевела и мух от котлет, поднять свою попу и наконец проявить себя и свой характер. Кейт до сих пор как незаполненная страница, поэтому и пишут на ей кто во что горазд. Ну и научиться сходиться с людьми, прикармливать их, дружить с ними и извлекать из этой дружбы личную выгоду. Объективности ради, Кейт есть чему поучиться у Меган в плане социального общения. Та же Пастернак при желании у неё с рук бы ела и не морщилась.
 
Буду откровенна, я согласна с некоторыми высказываниями Пастернак о Кейт в этой статье, поэтому не могу ее воспринимать как категорично отрицательную. Тут вопрос даже не к контенту, а к стилю написания, развязному и крайне бесцеремонному. Стилю Mirror, а нe Tatler, предвзятому и нарочито скандальному. Так что согласна, последствия будут, и от рекламодателей и от подписчиков. Ну и сборная солянка грязных слухов о Кейт чести автору не делает. Хотя о какой чести и морали тут можно говорить, если Пастернак в своё время залезла в постель к этому рыжему любовнику Дианы, чтобы состряпать о той свою книженцию?

Урок, думаю, выделить зерна от плевела и мух от котлет, поднять свою попу и наконец проявить себя и свой характер. Кейт до сих пор как незаполненная страница, поэтому и пишут на ей кто во что горазд. Ну и научиться сходиться с людьми, прикармливать их, дружить с ними и извлекать из этой дружбы личную выгоду. Объективности ради, Кейт есть чему поучиться у Меган в плане социального общения. Та же Пастернак при желании у неё с рук бы ела и не морщилась.
Да главный то вопрос: можно ли было это делать Кейт? Тогда. Скорее всего нет. Уж она Вильку прикормила-а дальше пока ша, рожать и уровни проходить. Вот сейчас наверное станет можно.
 
Да главный то вопрос: можно ли было это делать Кейт? Тогда. Скорее всего нет. Уж она Вильку прикормила-а дальше пока ша, рожать и уровни проходить. Вот сейчас наверное станет можно.
А почему нельзя-то? Меган же сходу можно было и не пикнул никто.
Кейт годами дистанцировалась и держала всех на расстоянии, поэтому и столько негатива в ее отношении. У неё практически нет друзей, нет активного круга общения и нет прикормленных и лояльных журналистов. Если она на поменяет своё отношение к ситуации, так и останется на задворках блеклой тенью Дианы и Меган. Я уверена, в пресловутой разборке с Роуз была не интрижка, а проявленное той бытовое неуважение или пренебрежение.
 
Не думаю, что Кейт надо заниматься такой фигней как прикармливание журналюшек, дружить с ними и прочее. Все мы видели судьбу мастерицы всего этого принцессы Дианы. Я думаю Кейт абсолютно не тот уровень, чтобы страдать такой фигней. Благодаря другой "мастерице" Мумзе у Кейт и ее семьи сейчас такая прекрасная репутация, что ей можно просто сидеть на попе ровно и спокойно заниматься детьми. По поводу успехов Мумзи, одно хочу сказать никто в здравом уме не захочет оказаться сейчас на ее месте. Уж не знаю кто бы захотел ,чтобы по косточкам разбирали и плевали в его сторону миллионы людей.
 
Не думаю, что Кейт надо заниматься такой фигней как прикармливание журналюшек, дружить с ними и прочее. Все мы видели судьбу мастерицы всего этого принцессы Дианы. Я думаю Кейт абсолютно не тот уровень, чтобы страдать такой фигней. Благодаря другой "мастерице" Мумзе у Кейт и ее семьи сейчас такая прекрасная репутация, что ей можно просто сидеть на попе ровно и спокойно заниматься детьми. По поводу успехов Мумзи, одно хочу сказать никто в здравом уме не захочет оказаться сейчас на ее месте. Уж не знаю кто бы захотел ,чтобы по косточкам разбирали и плевали в его сторону миллионы людей.
Я с вами совершенно согласна. Хотела написать, но увидела ваш пост.
Если не родилась с характером мумзи то не стоит и начинать.
 
Назад
Сверху Снизу