"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2020 | Страница 1568 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дорогие друзья! Сердечно поздравляем вас с Днем Победы!

    Вечная память великому подвигу великого народа! Всем Добра, Мира и скорейшей Победы над возродившимся фашизмом!

  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Краткое содержание мнений английской прессы по поводу "нетленки" Сассексов.


Королевские обозреватели раскритиковали новую биографию герцогов Сассекских — «Обретение свободы»

27 июля

Минувшие выходные прошли для многих поклонников королевской семьи «под знаком Сассексов»: три дня подряд Times публиковала отрывки из широко разрекламированной книги Омида Скоби и Кэролайн Дюран «Гарри и Меган: Обретение свободы». Однако реклама, кажется, не возымела ожидаемого эффекта — герцоги Сассекские открестились от причастности к новой биографии, а критики ехидно интересуются: не будет ли подано в суд новое заявление, выдвигающее претензии к Скоби и Дюран — за вторжение в личную жизнь?


«Королевская битва»: информация о разладе в королевской семье, переосмысленная авторами биографии «Обретение свободы», вновь обсуждается на ТВ


«Королевская битва»: информация о разладе в королевской семье, переосмысленная авторами биографии «Обретение свободы», вновь обсуждается на ТВ

Официальная информация
Накануне публикации фрагментов текста в Times представитель герцогов Сассекских в очередной раз подчеркнул: книга «не авторизована и не одобрена» главными героями:
«Герцог и герцогиня Сассекские не давали интервью [для книги] и не способствовали созданию «Обретения свободы». Эта книга основана на опыте авторов в качестве представителей королевского пула прессы и на их собственных независимых репортажах».

Мнение королевских обозревателей
В продиктованное обстоятельствами «неодобрение» герцогов Сассекских и полную их непричастность к созданию биографии не верит никто.

Ребекка Инглиш, Daily Mail:
«Гарри и Меган публично отрицают, что дали интервью авторам книги «Обретение свободы» или способствовали ее написанию. Но в их заявлении не упоминалось, разрешили ли они своим ближайшим друзьям и персоналу сотрудничать с ними.
Омид Скоби и Кэролайн Дюран говорили, что они написали книгу «при участии самых близких людей пары», и хвастались, что имеют доступ к личному и профессиональному «внутреннему кругу» Гарри и Меган. Инсайдеры твердо верят, что это могло произойти только с разрешения пары — молчаливого или явного. Подробности нескольких конкретных случаев, таких как увольнение ночной няни Арчи или обед Гарри с королевой, были бы известны, по большей части, только самим Гарри и Меган...»

Когда речь заходит об Омиде Скоби, «цеховая солидарность» королевских корреспондентов — как аккредитованных членов королевского пула, так и рядовых обозревателей — перестает работать.

Ройя Никка, Telegraph:
«Для пары, полностью сосредоточенной на конфиденциальности, эта книга — исключительного масштаба вторжение в их личную жизнь. Стороной не обойдены никакие личные детали. Выражение лица их сына Арчи, с которым он вошел в мир, имя их лабрадора, разговоры на деликатные темы с членами королевской семьи, и даже точное описание «идеальной позы» йоги, в которой растянулось тело Меган после обсуждения их с Гарри свадьбы во время отдыха в Африке, — все это там!
Авторы сообщают, что они разговаривали более чем с сотней инсайдеров, включая «близких друзей Гарри и Меган, королевских помощников и сотрудников дворца». Как говорят «объективные журналисты, основываясь на фактах», «вся информация в этой книге исходит как минимум из двух источников». Хм... Интересно, кто бы это мог быть?..
«Это версия событий, которую мы оба считаем правдой», — говорят авторы. Книга, безусловно, является достоверной версией событий — это версия Гарри и Меган...»

Камилла Томини, Telegraph:
«Только в четверг пара выпустила еще один залп по средствам массовой информации, подав судебный иск в США после того, как беспилотники якобы сфотографировали их годовалого сына Арчи в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, где они сейчас живут... Если супруги не сотрудничали с авторами «Обретения свободы» — когда мы можем ожидать новостей о судебном иске против книги, которая точно так же вторгается в их частную жизнь ради финансовой выгоды?
Супруги уже давно жалуются на использование анонимных источников, но отсутствие протеста [по поводу выхода книги], по-видимому, означает: на самом деле они не возражают против того, чтобы неназванные друзья тихо поговорили с избранными писаками, если они могут сказать что-то позитивное. И разве это не нелепо — что агиография написана бывшим репортером таблоида, который когда-то зарабатывал на жизнь бичеванием шоу-бизнеса?
И все же, поскольку широкая публика снова приглашена посмотреть, как королевские особы публично проветривают свое грязное белье, можно простить многих [читателей книги] — тех, кто думает, что именно монархия обрела свободу от Гарри и Меган, а не наоборот...»

К содержанию книги, кстати, претензий мало — кто-то из обозревателей отмечает, что почти все отраженные в ней факты уже были так или иначе «засвечены» в прессе, а кто-то даже полагает, что Скоби и Дюран, стремясь обелить герцогов Сассекских, вместо этого нанесли им дополнительный репутационный урон.

Дэн Вуттон, Sun:
«Многие истории, которые сейчас подтверждают в книге Гарри и Меган, раньше опровергались. Учитывая, что автор Скоби солгал Times о своем возрасте (ему 39, а не 33), я не поверил бы ни единому слову из этой агиографии. Автор и герои рассказывают выдумки. Забавно!
«Обретение свободы» — самый нелепый королевский рассказ из всех когда-либо существовавших. Гарри и Меган позволяют бывшему бульварному журналисту подтвердить целый ряд историй, которые были опубликованы таблоидами за последние четыре года, — и в то же время выдвигают собственные, часто ложные версии событий.
Оба они, Гарри и Меган, общались с Омидом Скоби (который до недавнего времени продавал таблоидам гадкие истории о королевской семье) лично, и в книге много цитирования слов пары. Наверняка это издевательство над их стремлением к приватности?..
Что самое интересное — это то, что они оставили в книге. Например, в рассказе о холодных отношениях между герцогинями нет упоминания о том факте, что Кейт обсуждала с Меган грубость, с которой та разговаривала с сотрудниками Кенсингтонского дворца, вызвав негативные последствия с самого начала...»

Петронелла Уайатт, Spectator:
«Избрать названием книги «Обретение свободы» — исключительно дурной вкус. В истории существовали настоящие борцы за свободу, которых подвергали пыткам, тюремным заключениям и даже казнили. Гарри и Меган — либо полнейшие дураки, либо настоящие мошенники.
Итак, для Гарри все развалилось, когда Уильям сказал: «Потрать столько времени, сколько тебе потребуется, чтобы лучше познакомиться с этой девушкой». Видимо это был «снобизм». Мне кажется, это был дельный совет, — особенно задним числом. Дорогой Гарри, мои братья тоже говорили мне в прошлом: «Не торопись действовать, познакомься с этим человеком». Любой, кто видит снобизм в том, что старшие братья на протяжении веков говорили импульсивным младшим братьям и сестрам, очевидно нуждается в психиатрической помощи.
Меган: «Я отдала свою жизнь ради этой семьи!» Какую жизнь? Жизнь работающей телевизионной актрисы, о которой никто не слышал и которая не становилась моложе?
«Обретение свободы» читается как пародия. А это точно не так?..»
 
Виктория Арбитер: чего на самом деле хочет Меган
Можете со мной не согласиться, но я не верю, что какие-то статьи в каких-то газетах стали реальной причиной выхода Меган и Гарри из королевской семьи. Не поверю и в то, что жену принца слишком уж обижали в королевской семье. Слушайте, ну, не тот у нее характер, чтобы ее с легкостью подавили. Кто еще от кого побежит…
Все ее друзья, как один, утверждают, что она – дамочка целеустремленная, напористая, к особым сантиментам не склонна. Так чего же на самом деле хотела Маркл? Неужели только финансовой независимости?
Мне кажется, смысл побега в другом. Недавно наткнулась на интересную статейку психолога. Читала – и не могла отделаться от мысли, что это все – про Меган. Хотя при этом автор описывал просто такой тип людей. Эти персоны могут преследовать одну или несколько целей.

Чего на самом деле хочет Меган?


Чего на самом деле хочет Меган?
Некоторым – полагаю, в их число входит и Маркл, – недостаточно просто денег. Этим людям неинтересно то, что им приносят на блюдечке. Они должны чувствовать, что все это – славу, деньги, популярность, успех – они заслужили сами. В США провели интересный социальный эксперимент и выяснили, что те, кто “сделал себя сам”, чувствовали себя значительно счастливее тех, кто унаследовал свое богатство. К слову, в эксперименте участвовали более 4000 миллионеров Америки.

Не знаю, как для принца, но для его жены точно. Люди меньше гордятся своими достижениями, если приписывают их внешним причинам.

Гарри воспринимал свое положение как данность. А Меган просто этого было мало


Гарри воспринимал свое положение как данность. А Меган просто этого было мало
В данном случае для Гарри это означало бы родиться в королевской семье, выйти замуж за принца – для бывшей актрисы. Впрочем, она какие-то усилия все же прилагала. Разыграть нужную карту, очаровать, довести до алтаря – все это требовало ее активного участия. Наверное, поэтому почти два года она-таки продержалась во дворце. Но на большее ее не хватило. Для того чтобы популярность и успех что-то значили для Маркл, они должны быть напрямую связаны с ее способностями, усилиями и навыками. Как утверждает писатель Ален де Боттон, человек должен “владеть своим успехом” – именно то, чего герцоги Сассекские не могут делать во дворце. Итак, первая цель Маркл – “успех нужно заслужить самому”.

Им недостаточно иметь крутой офис или виллу на Лазурном берегу. Для них гораздо более важно войти в переполненную комнату и почувствовать, что разговор прекратился. Из-за того, что вошли именно они. Отсюда цель вторая – влиятельность. Этим людям важно одобрение публики, поэтому они заняты созданием сетей, обсуждением своего последнего проекта или благотворительной организации. Все это – о Маркл: все помнят ее “The tig”, желание создавать собственные аккаунты, торговые марки и т.д. Психологи утверждают, что главный девиз таких людей – формировать чужое мнение. Желательно, влиять на всех.

Виктория Арбитер


Виктория Арбитер
Виктория Арбитер, комментатор, считает, что Меган стремилась (и стремится) создать собственную сказку. Не ту, в которой принц увозит свою избранницу в светлое будущее. Скорее, ту, где ради избранницы он жертвует многим. Причем, жизненно важным для него, иначе в чем смысл жертвы? Я очень хочу верить, что его возлюбленная это оценит. Для чего эта жертва? Такой тип людей нуждается – ни больше ни меньше – в поклонении. Любовь и поклонение – это третья цель. Она хочет быть любимой всеми. Понятно, что любви только Гарри ей недостаточно. А во дворце ее почему-то не оценили...

Они не способны понять, что слишком большая популярность может стать неприятной и даже опасной. Элвису Пресли, Мэрилин Монро, принцессе Диане и Майклу Джексону сначала поклонялись, а затем уничтожали своим презрением или негативной оценкой. Чем Маркл хуже (лучше)?

Бенедикт Кэри


Бенедикт Кэри
Впрочем, есть и четвертая цель. С возрастом люди острее чувствуют быстротечность жизни. Согласитесь, Меган не 18 лет, и наверняка она задумывается о том, что годы уходят. Какой итог, какой результат она будет иметь на финише? По мнению эксперта Бенедикта Кэри, репортера “The New York Times”, стремление ко всеобщему обожанию, к большой популярности объясняется ничем иным, как страхом забвения.

Чтобы почувствовать себя особенным, и, соответственно, далеким от забвения, такому человеку необходимо, чтобы окружающие постоянно подтверждали эту его ценность. Завять в забвении на вторых ролях во дворце не устроило бывшую актрису.

По-моему, Гарри более объективен в своих оценках ситуации, чем его жена


По-моему, Гарри более объективен в своих оценках ситуации, чем его жена
Осознает ли герцогиня, к чему на самом деле она стремится, что ею движет? Мне кажется, пока нет. Или весьма смутно. Впрочем, психологи утверждают, что слишком завышенная самооценка рано или поздно погрузит любого человека в депрессию, приведет к разочарованию.

Даже знаменитые люди вынуждены оценивать себя более объективно, вопреки идеалам, установленным другими. Похоже, Гарри уже близок к этому состоянию. Дойдет ли очередь до Меган?
reverans Спасибо модераторам , что взяли под спойлер статью - у меня возникли проблемы .
 
Доброе утро, ледиз. Книга ещё не вышла, а уже такой ажиотаж. А значит, ММ добилась того, чего хотела - ней говорят все. И не важно, в каком ключе и с каким оттенком слова. Главное - хайп, пусть даже негативный, чёрный, с оттенками презрения. Лишь бы не забывали. Вот уж действительно - наркоман славы.
 
Тоже так думаю. Принято, что от первого лица получает наследник. А вот от принца Филиппа им может ( надеюсь уже "могло бы") обломиться больше. Например, от королевы - матери Гарри получил в деньгах больше, чем Уильям. Не знаю, были ли переданы драгоценности или коллекции.
Единственное, настораживает промелькнувшая информация, что Е2 якобы после свадьбы, резко увеличила наследство Гарри И якобы выделила очень большую сумму (опять же не знаю про драгоценности) мм. Типа они самые бедные, им больше всех надо. Да так, что Чарльз заволновался и ходил на разборки с мамулей, возмущался, что слишком много. Не знаю, насколько это правда, тк в случае с МиГ ни в чем нельзя быть уверенным.
Как увеличила наследство, так и уменьшит.... 066
Я полагаю Е2 после всеговсеговотэтого может оставить, чтобы с голоду не умер.... ну или от передоза чего нибудь.... но в данном случае, если не успеет к тому времени развестись сбежать от недогерцогини должно быть в завещании примечание, что в случае смерти "любимого внучЕка" все (что к этому времени останется, хотя это можно предусмотреть, что скорее всего королевские юристы и сделают, чтобы все было под контролем) возвращается в семью......drag
А "любимому правнУчеку Арчи" может образование в конкретном учебном заведении подальше от ММ..... ()-()

PS У меня нет уверенности до сих пор, что Арчи с ММ, мне кажется он под приглядом семьи в Великобритании, дай Бог, чтобы его там кто-нибудь искренне любил...
 
Тоже так думаю. Принято, что от первого лица получает наследник. А вот от принца Филиппа им может ( надеюсь уже "могло бы") обломиться больше. Например, от королевы - матери Гарри получил в деньгах больше, чем Уильям. Не знаю, были ли переданы драгоценности или коллекции.
Единственное, настораживает промелькнувшая информация, что Е2 якобы после свадьбы, резко увеличила наследство Гарри И якобы выделила очень большую сумму (опять же не знаю про драгоценности) мм. Типа они самые бедные, им больше всех надо. Да так, что Чарльз заволновался и ходил на разборки с мамулей, возмущался, что слишком много. Не знаю, насколько это правда, тк в случае с МиГ ни в чем нельзя быть уверенным.
Да, я тоже читала, что бабуля чуть ли не Балморал уткам завещала. Надеюсь это из серии приглашения мамы Дории на Рождество, слез от невозможности видеть малютку Арчи и торжественном праздновании др сиятельной в том самом Балморале с выдачей шкатулки с фамильными драгоценностями.
 
Скоби, это друг Маркуса, который его предоставил Меге. Я думаю, им движет его рейтинг и популярность в гей-сообществе (вон и возраст уменьшил, престарелый тинэйджер) , где Маркус играет не последнюю роль))
Леди, вы сделали мой день.... reverans

Ну вот нетолерантная я drag
 
В
Краткое содержание мнений английской прессы
[/SPOILER]


Мне кажется, все англичане, даже проженные журналисты, восприняли эту книгу как прощальный плевок. Они умудрились оскорбить всю нацию. Оказалось, все истории, за которые они обвиняли во лжи журналистов, правда! И даже всё ещё хуже ?
 
Доброе утро, ледиз. Книга ещё не вышла, а уже такой ажиотаж. А значит, ММ добилась того, чего хотела - ней говорят все. И не важно, в каком ключе и с каким оттенком слова. Главное - хайп, пусть даже негативный, чёрный, с оттенками презрения. Лишь бы не забывали. Вот уж действительно - наркоман славы.
Доброе утро, Вам и всем дамам.Они не вернутся (надеюсь) и это "евангелие" возможность наварить бабла на королевской теме. Может быть еще какой-нибудь апостол накрапает что-то типа "Правда о рождении Святого Арчи".Новоявленный папа Эйч ведь намекал на непорочное зачатие, объявляя о рождении около конюшен. Яслей для овец поблизости не было- конюшня сгодилась.
 
Моё сердце тает, когда я представляю, как мема, читая подобное, начитает топать ножками, кидаться чашками и вопить, переходя на ультразвук. yahooМне очень стыдноf205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
Дорогая леди, как говорится " стыд не дым, глаза не ест"! А если ещё и учесть сколько у вас единомышленников, то можете быть совершенно спокойны за свой моральный облик!give_five
 
будет жива и может даже здорова
Жива то может и будет, а вот со здоровьем маловероятно, что все хорошо будет ...
Постоянные улучшайзинги: цвет кожи, выпрямление волос (химии разной в себя закачала немеряно, и я так понимаю надо это дело продолжать и далее (отбеливать кожу и выпрямлять волосы).... похудела-пополнела ...... стресс для организма постоянный последние 2 года (после "рождения Арчи")....
 
Нет-нет, это точно было, 7 мая 2019 года, открытие регаты Кубка Короля, не фейк, его много публиковали, в том числе, The Sun на youtube, у них вроде рассинхрона нет на видео, я это "я не дядя" с тех пор запомнила
Ух ты? А как тогда слова о том, что "дважды дядя"? Если говорить о количестве племянников Уильяма, то их там точно не два. Тогда что же имел ввиду Уильям?
Все таблоиды как сговорились - разбирают по косточкам этот шедевр.
Да уж. Вот принесла некоторые комментарии. Что-то нам уже знакомо. А что-то я увидела впервые.
Ребекка Инглиш Daily Mail -
"Гарри и Меган публично отрицают, что дали интервью авторам книги «Обретение свободы» или способствовали ее написанию. Но в их заявлении не упоминалось, разрешили ли они своим ближайшим друзьям и персоналу сотрудничать с ними.
Омид Скоби и Кэролайн Дюран говорили, что они написали книгу «при участии самых близких людей пары», и хвастались, что имеют доступ к личному и профессиональному «внутреннему кругу» Гарри и Меган. Инсайдеры твердо верят, что это могло произойти только с разрешения пары — молчаливого или явного. Подробности нескольких конкретных случаев, таких как увольнение ночной няни Арчи или обед Гарри с королевой, были бы известны, по большей части, только самим Гарри и Меган...»
Ройя Никка, Telegraph:
«Для пары, полностью сосредоточенной на конфиденциальности, эта книга — исключительного масштаба вторжение в их личную жизнь. Стороной не обойдены никакие личные детали. Выражение лица их сына Арчи, с которым он вошел в мир, имя их лабрадора, разговоры на деликатные темы с членами королевской семьи, и даже точное описание «идеальной позы» йоги, в которой растянулось тело Меган после обсуждения их с Гарри свадьбы во время отдыха в Африке, — все это там!
Авторы сообщают, что они разговаривали более чем с сотней инсайдеров, включая «близких друзей Гарри и Меган, королевских помощников и сотрудников дворца». Как говорят «объективные журналисты, основываясь на фактах», «вся информация в этой книге исходит как минимум из двух источников». Хм... Интересно, кто бы это мог быть?..
«Это версия событий, которую мы оба считаем правдой», — говорят авторы. Книга, безусловно, является достоверной версией событий — это версия Гарри и Меган...»
Камилла Томини, Telegraph:
«Только в четверг пара выпустила еще один залп по средствам массовой информации, подав судебный иск в США после того, как беспилотники якобы сфотографировали их годовалого сына Арчи в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, где они сейчас живут... Если супруги не сотрудничали с авторами «Обретения свободы» — когда мы можем ожидать новостей о судебном иске против книги, которая точно так же вторгается в их частную жизнь ради финансовой выгоды?
Супруги уже давно жалуются на использование анонимных источников, но отсутствие протеста [по поводу выхода книги], по-видимому, означает: на самом деле они не возражают против того, чтобы неназванные друзья тихо поговорили с избранными писаками, если они могут сказать что-то позитивное. И разве это не нелепо — что агиография написана бывшим репортером таблоида, который когда-то зарабатывал на жизнь бичеванием шоу-бизнеса?
И все же, поскольку широкая публика снова приглашена посмотреть, как королевские особы публично проветривают свое грязное белье, можно простить многих [читателей книги] — тех, кто думает, что именно монархия обрела свободу от Гарри и Меган, а не наоборот...»
https://vk.com/share.php?url=https:...0b5a8f020f_5f1edeb467a6ba5f5896a7c5/scale_720
https://www.facebook.com/sharer/sha...айн Дюран «Гарри и Меган: Обретение свободы».
https://connect.ok.ru/offer?url=htt...0b5a8f020f_5f1edeb467a6ba5f5896a7c5/scale_720
https://twitter.com/share?url=https...фию герцогов Сассекских — «Обретение свободы»
42



Я фанат, и мне не стыдно

579 подписчиков



«А это точно не пародия?» Королевские обозреватели раскритиковали новую биографию герцогов Сассекских — «Обретение свободы»

27 июля
3,8 тыс. дочитываний
4,5 мин.
4,7 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
3,8 тыс. дочитываний, 80%. Пользователи, дочитавшие до конца.
4,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Минувшие выходные прошли для многих поклонников королевской семьи «под знаком Сассексов»: три дня подряд Times публиковала отрывки из широко разрекламированной книги Омида Скоби и Кэролайн Дюран «Гарри и Меган: Обретение свободы». Однако реклама, кажется, не возымела ожидаемого эффекта — герцоги Сассекские открестились от причастности к новой биографии, а критики ехидно интересуются: не будет ли подано в суд новое заявление, выдвигающее претензии к Скоби и Дюран — за вторжение в личную жизнь?


«Королевская битва»: информация о разладе в королевской семье, переосмысленная авторами биографии «Обретение свободы», вновь обсуждается на ТВ


«Королевская битва»: информация о разладе в королевской семье, переосмысленная авторами биографии «Обретение свободы», вновь обсуждается на ТВОфициальная информация
Накануне публикации фрагментов текста в Times представитель герцогов Сассекских в очередной раз подчеркнул: книга «не авторизована и не одобрена» главными героями:
«Герцог и герцогиня Сассекские не давали интервью [для книги] и не способствовали созданию «Обретения свободы». Эта книга основана на опыте авторов в качестве представителей королевского пула прессы и на их собственных независимых репортажах».

Мнение королевских обозревателей
В продиктованное обстоятельствами «неодобрение» герцогов Сассекских и полную их непричастность к созданию биографии не верит никто.
Ребекка Инглиш, Daily Mail:
«Гарри и Меган публично отрицают, что дали интервью авторам книги «Обретение свободы» или способствовали ее написанию. Но в их заявлении не упоминалось, разрешили ли они своим ближайшим друзьям и персоналу сотрудничать с ними.
Омид Скоби и Кэролайн Дюран говорили, что они написали книгу «при участии самых близких людей пары», и хвастались, что имеют доступ к личному и профессиональному «внутреннему кругу» Гарри и Меган. Инсайдеры твердо верят, что это могло произойти только с разрешения пары — молчаливого или явного. Подробности нескольких конкретных случаев, таких как увольнение ночной няни Арчи или обед Гарри с королевой, были бы известны, по большей части, только самим Гарри и Меган...»

Когда речь заходит об Омиде Скоби, «цеховая солидарность» королевских корреспондентов — как аккредитованных членов королевского пула, так и рядовых обозревателей — перестает работать.
Ройя Никка, Telegraph:
«Для пары, полностью сосредоточенной на конфиденциальности, эта книга — исключительного масштаба вторжение в их личную жизнь. Стороной не обойдены никакие личные детали. Выражение лица их сына Арчи, с которым он вошел в мир, имя их лабрадора, разговоры на деликатные темы с членами королевской семьи, и даже точное описание «идеальной позы» йоги, в которой растянулось тело Меган после обсуждения их с Гарри свадьбы во время отдыха в Африке, — все это там!
Авторы сообщают, что они разговаривали более чем с сотней инсайдеров, включая «близких друзей Гарри и Меган, королевских помощников и сотрудников дворца». Как говорят «объективные журналисты, основываясь на фактах», «вся информация в этой книге исходит как минимум из двух источников». Хм... Интересно, кто бы это мог быть?..
«Это версия событий, которую мы оба считаем правдой», — говорят авторы. Книга, безусловно, является достоверной версией событий — это версия Гарри и Меган...»

Камилла Томини, Telegraph:
«Только в четверг пара выпустила еще один залп по средствам массовой информации, подав судебный иск в США после того, как беспилотники якобы сфотографировали их годовалого сына Арчи в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, где они сейчас живут... Если супруги не сотрудничали с авторами «Обретения свободы» — когда мы можем ожидать новостей о судебном иске против книги, которая точно так же вторгается в их частную жизнь ради финансовой выгоды?
Супруги уже давно жалуются на использование анонимных источников, но отсутствие протеста [по поводу выхода книги], по-видимому, означает: на самом деле они не возражают против того, чтобы неназванные друзья тихо поговорили с избранными писаками, если они могут сказать что-то позитивное. И разве это не нелепо — что агиография написана бывшим репортером таблоида, который когда-то зарабатывал на жизнь бичеванием шоу-бизнеса?
И все же, поскольку широкая публика снова приглашена посмотреть, как королевские особы публично проветривают свое грязное белье, можно простить многих [читателей книги] — тех, кто думает, что именно монархия обрела свободу от Гарри и Меган, а не наоборот...»

К содержанию книги, кстати, претензий мало — кто-то из обозревателей отмечает, что почти все отраженные в ней факты уже были так или иначе «засвечены» в прессе, а кто-то даже полагает, что Скоби и Дюран, стремясь обелить герцогов Сассекских, вместо этого нанесли им дополнительный репутационный урон.
Дэн Вуттон, Sun:
«Многие истории, которые сейчас подтверждают в книге Гарри и Меган, раньше опровергались. Учитывая, что автор Скоби солгал Times о своем возрасте (ему 39, а не 33), я не поверил бы ни единому слову из этой агиографии. Автор и герои рассказывают выдумки. Забавно!
«Обретение свободы» — самый нелепый королевский рассказ из всех когда-либо существовавших. Гарри и Меган позволяют бывшему бульварному журналисту подтвердить целый ряд историй, которые были опубликованы таблоидами за последние четыре года, — и в то же время выдвигают собственные, часто ложные версии событий.
Оба они, Гарри и Меган, общались с Омидом Скоби (который до недавнего времени продавал таблоидам гадкие истории о королевской семье) лично, и в книге много цитирования слов пары. Наверняка это издевательство над их стремлением к приватности?..
Что самое интересное — это то, что они оставили в книге. Например, в рассказе о холодных отношениях между герцогинями нет упоминания о том факте, что Кейт обсуждала с Меган грубость, с которой та разговаривала с сотрудниками Кенсингтонского дворца, вызвав негативные последствия с самого начала...»

Петронелла Уайатт, Spectator:
«Избрать названием книги «Обретение свободы» — исключительно дурной вкус. В истории существовали настоящие борцы за свободу, которых подвергали пыткам, тюремным заключениям и даже казнили. Гарри и Меган — либо полнейшие дураки, либо настоящие мошенники.
Итак, для Гарри все развалилось, когда Уильям сказал: «Потрать столько времени, сколько тебе потребуется, чтобы лучше познакомиться с этой девушкой». Видимо это был «снобизм». Мне кажется, это был дельный совет, — особенно задним числом. Дорогой Гарри, мои братья тоже говорили мне в прошлом: «Не торопись действовать, познакомься с этим человеком». Любой, кто видит снобизм в том, что старшие братья на протяжении веков говорили импульсивным младшим братьям и сестрам, очевидно нуждается в психиатрической помощи.
Меган: «Я отдала свою жизнь ради этой семьи!» Какую жизнь? Жизнь работающей телевизионной актрисы, о которой никто не слышал и которая не становилась моложе?
«Обретение свободы» читается как пародия. А это точно не так?..»
Дэн Вуттон из Сан
«Многие истории, которые сейчас подтверждают в книге Гарри и Меган, раньше опровергались. Учитывая, что автор Скоби солгал Times о своем возрасте (ему 39, а не 33), я не поверил бы ни единому слову из этой агиографии. Автор и герои рассказывают выдумки. Забавно!
«Обретение свободы» — самый нелепый королевский рассказ из всех когда-либо существовавших. Гарри и Меган позволяют бывшему бульварному журналисту подтвердить целый ряд историй, которые были опубликованы таблоидами за последние четыре года, — и в то же время выдвигают собственные, часто ложные версии событий.
Оба они, Гарри и Меган, общались с Омидом Скоби (который до недавнего времени продавал таблоидам гадкие истории о королевской семье) лично, и в книге много цитирования слов пары. Наверняка это издевательство над их стремлением к приватности?..
Что самое интересное — это то, что они оставили в книге. Например, в рассказе о холодных отношениях между герцогинями нет упоминания о том факте, что Кейт обсуждала с Меган грубость, с которой та разговаривала с сотрудниками Кенсингтонского дворца, вызвав негативные последствия с самого начала...»
 
Если бы надо мной так в отрытую смеялись, было бы очень стыдно... Но, видимо, ММ и стыд - понятия несовместимые. Говорят, не забывают, а значит, план удался.
Для того , чтобы понять ,почему так грубо высмеивают, нужна саморефлексия, а этот персонаж из серии- ... в глаза, все божья роса.
 
Жива то может и будет, а вот со здоровьем маловероятно, что все хорошо будет ...
Постоянные улучшайзинги: цвет кожи, выпрямление волос (химии разной в себя закачала немеряно, и я так понимаю надо это дело продолжать и далее (отбеливать кожу и выпрямлять волосы).... похудела-пополнела ...... стресс для организма постоянный последние 2 года (после "рождения Арчи")....
У нее печень уже должна отваливаться!
 
И кого там у нас держали во дворце на правах черной Золушки.....
А что Софи играла роль феи, вон даже под ее присмотром на скачки вывезли, и благодаря присмотру Софи выглядела пара в целом хорошо... во всяком случае шляпка была очень достойная (вероятно выбор Софи), платье правда не очень (смотрится как пионерка в белой рубашке и шляпке), но видимо выбирали из того что было самое подходящее к случаю (молодая жена принца впервые на скачках)..... на второй день скачек и далее ее уже не было (видимо разошлись с Софи во мнении, как она должна выглядеть, возможно хотела в черном, как обычно).....
25505
 
Последнее редактирование:
Все-таки - кто заказал ентот шедевр?
Может всё дело в том, что Меган - это чисто американский продукт? Там ведь любят говорить, что любой пиар хорош, даже если это чёрный пиар (учитывая о ком мы говорим, то это звучит как-то по-расистски, как бы в суд не подала!).
Меган, с её обидами на БКС, на британский народ и прессу решила, что в её "дневниках" хранится много тайн, которые будут интересны другим (не британцам, как в случае с сериалами типа "Короны"), которые создадут ей рекламу и тот самый чёрный пиар, из-за которого о ней будут говорить (чего она и добилась после того, как опубликовали выдержку из книги).
Вот только как и всегда Меган позабыла, что у людей есть свои собственные мозги, что большинство людей умеют думать, а в Британии куда важнее не то, что о тебе много говорят, а как раз-таки то ЧТО о тебе говорят, для них важна репутация. А репутацию, хорошую, которую будут ценить и уважать, добиться не так уж и просто и для этого нужно много работать (пример принцессы Анны).
Возможно, что тут сыграло роль и прошлое Гарри, которому в Британии прощали многие выходки (благодаря грамотной пиар-компании БКС) и в какой-то момент эта парочка алкоголиков и тунеядцев посчитали, что если раньше Гарри выгораживали, то так будет продолжаться без конца. Но ошибочка вышла.
 
Краткое содержание мнений английской прессы по поводу "нетленки" Сассексов.


Королевские обозреватели раскритиковали новую биографию герцогов Сассекских — «Обретение свободы»

27 июля

Минувшие выходные прошли для многих поклонников королевской семьи «под знаком Сассексов»: три дня подряд Times публиковала отрывки из широко разрекламированной книги Омида Скоби и Кэролайн Дюран «Гарри и Меган: Обретение свободы». Однако реклама, кажется, не возымела ожидаемого эффекта — герцоги Сассекские открестились от причастности к новой биографии, а критики ехидно интересуются: не будет ли подано в суд новое заявление, выдвигающее претензии к Скоби и Дюран — за вторжение в личную жизнь?


«Королевская битва»: информация о разладе в королевской семье, переосмысленная авторами биографии «Обретение свободы», вновь обсуждается на ТВ


«Королевская битва»: информация о разладе в королевской семье, переосмысленная авторами биографии «Обретение свободы», вновь обсуждается на ТВ

Официальная информация
Накануне публикации фрагментов текста в Times представитель герцогов Сассекских в очередной раз подчеркнул: книга «не авторизована и не одобрена» главными героями:


Мнение королевских обозревателей
В продиктованное обстоятельствами «неодобрение» герцогов Сассекских и полную их непричастность к созданию биографии не верит никто.

Ребекка Инглиш, Daily Mail:



Когда речь заходит об Омиде Скоби, «цеховая солидарность» королевских корреспондентов — как аккредитованных членов королевского пула, так и рядовых обозревателей — перестает работать.

Ройя Никка, Telegraph:




Камилла Томини, Telegraph:




К содержанию книги, кстати, претензий мало — кто-то из обозревателей отмечает, что почти все отраженные в ней факты уже были так или иначе «засвечены» в прессе, а кто-то даже полагает, что Скоби и Дюран, стремясь обелить герцогов Сассекских, вместо этого нанесли им дополнительный репутационный урон.

Дэн Вуттон, Sun:





Петронелла Уайатт, Spectator:
Понравился комментарий: "есть актерский прием - как сыграть влюбленность. Надо считать ресницы партнера. Мне когда показали, дух захватило от того, как человек смотрел на меня. А потом он моргнул и сказал: повтори! И взгляд уже не тот у него?. Меган актриса. И знает этот прием. Для меня он абсолютно очевиден. Ей не надо особенно любить Гарри. Ей достаточно считать его ресницы - вот и всё"
 
У нее печень уже должна отваливаться!
Может поэтому и идет информация о ее веганстве (сидит на специальной диете).....
Ранее курочек очень даже любила и не просто любила, а закусывала ими (полно фото в инете)...... drag
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу