Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 5 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Четыре квартиры в самом центре Москвы в собственности... королевы Великобритании Елизаветы II.
Изучили данные Росреестра и установили, что Её Величество записана там в соответствии с одним из своих титулов — правительницей Канады. Ну, а владеет несколькими жилыми площадями в доме, который расположен в Первом Обыденском переулке. То есть, в престижном районе "Золотая миля".

Квартиры, следовательно, — элитные. И весьма просторные: практически под стать палатам Букингемского дворца. Метраж самой большой из них — 320 квадратов. А общий — более 800. Ну и кадастровая стоимость — на уровне. В совокупности — оцениваются в более чем полмиллиарда рублей.
 
Последнее редактирование:
Кто кого и за что ненавидит в королевской семье Великобритании(с)-
британская газета The Daily Mirror опубликовала своеобразный справочник: "кто кого и за что ненавидит в королевской семье". 2005 год


Принц Чарльз ненавидит принца Эдварда. Несколько лет назад Чарльза публично назвал брата "гребаным идиотом" за то, что телекомпания Эдварда сняла репортаж о сыне Чарльза принце Гарри. В репортаже Гарри был назвал "запасным наследником". Эдвард ненавидит старшего брата за то, что он не вкладывает деньги в его фирму Ardent Productions.

Принц Гарри ненавидит своего дядю. Он не простил ему "запасного наследника". По словам одного из членов королевской семьи, "если бы Эдвард предложил Гарри оливковую ветвь в знак примирения, Гарри забил бы его ей до смерти".

Принц Чарльз ненавидит свою мать, королеву Елизавету. Сначала она заставила его согласиться на гражданскую церемонию бракосочетания с Камиллой Паркер-Боулз, а потом отказалась на ней появляться. Чарльз назвал идею свадьбы во дворце бракосочетаний, а не в церкви фарсом и очень обижен на мать.

Принц Чарльз ненавидит и своего отца- принца Филиппа. Чарльз не может простить папу за то, что он испортил ему жизнь. Сначала принц Филипп отправил Чарльза в известную своей суровостью школу Гордонстоун, а затем фактически заставил жениться на нелюбимой принцессе Диане.

Принц Филипп ненавидит своего сына принца Эндрю. Филипп считает, что его средний сын- избалованный лентяй, которому надо побольше заниматься королевскими делами и поменьше играть в гольф. Принц Эндрю тоже не большой поклонник своего отца. Он не может простить ему плохого отношения к своей бывшей жене Саре Фергюсон. Также Эндрю обижен на принца Филиппа за то, что он запретил ему пользоваться своей лучшей площадкой для гольфа.

Королева Елизавета на дух не переносит жену своего двоюродного брата принца Майкла Кентского. Как-то баронесса Мари-Кристин заявила журналистам, что Ее Величество любит издеваться над людьми, разговаривая с ними с преувеличенным акцентом кокни. Королева обиделась и язвительно заметила, что у принцессы Кентской, видимо, "гораздо больше королевских привычек, чем у всей королевской семьи".

Королева также терпеть не может свою будущую невестку. Она презирает Камиллу Паркер-Боулз за то, что она была любовницей Чарльза в то время, когда он был женат на Диане. Как-то королева назвала Камиллу "эта ужасная женщина" и заявила, что никогда не хочет иметь с ней ничего общего.

Принц Гарри ненавидит свою будущую мачеху. Он считает ее виновной в несчастьях и унижениях любимой матери. Он всеми силами избегает встречи с ней и не одобряет решение отца о браке.

Камилла Паркер-Боулз, вообще, не пользуется во дворце популярностью. Особенно сильно ее ненавидит дочь королевы принцесса Анна. Когда-то именно принцесса Анна хотела жениться на Эндрю Паркер-Боулзе, но Камилла увела у нее жениха из-под носа, а после свадьбы стала изменять ему с ее собственным братом. Из всей королевской семьи принцесса Анна ненавидит Камиллу больше всех.

Принц Филипп ненавидит своего младшего сына Эдварда. Он считает его сосунком и слабаком. Сам Филипп генерал королевской морской пехоты и он презирает своего сына за то, что он сбежал с военной службы, не вынеся всех ее тягот.

По той же причине ненавидит принца Эдварда и его брат принц Эндрю. Принц Эндрю прошел всю Фолклендскую войну и презирает своего слабого брата. Эдвард в свою очередь завидует внешнему виду и успех Эндрю.
Я читала, что у Чарльза с Эдвардом был жуткий скандал, когда несмотря на его просьбу оставить Вильяма в покое и дать ему время освоиться в Универе, туда приехал Эдвард с телевизионной командой и хотел снимать Вильяма или даже снял ( местность, Универ и тп)
Чарльз назвал его "идиотом" и был просто в бешенстве.
 
О любимом шоколаде королевы.
Поставщиком сладостей для двора Ее Величества является компания со 144-летней историей.
В новом докфильме канала Channel 5 «Чудесный мир шоколада» шоколатье из фирмы Charbonnel et Walker рассекретил любимые конфеты Ее Величества.
"Скажем так, королева предпочитает цветочный шоколад. Я уверен, что ознакомившись с нашим ассортиментом, вы сами сможете вычислить ее любимые конфеты», — отметил он.
Исходя из «вводных данных», можно сделать заключение, что Елизавета II любит конфеты с начинкой со вкусом розы и фиалок.
Они делаются из темного шоколада, а в помадку добавляются розовое и фиалковое масла. Сверху изделие украшается лепестком розы или фиалки в зависимости от начинки.
Коробка с 60 такими конфетами стоит 65 фунтов стерлингов.
 
Просто пошутил
Принц Филипп славится своим особым чувством юмора: его шутки не только очень тонкие, но порой и довольно обидные. Одну из них он отпустил во время визита в Австралию. В начале 2000-х годов австралийские аборигены пытались избавиться от стереотипа, что они являются необразованным воюющим племенем, и объявили движение за свои права. Поддержать их приехали Елизавета II и принц Филипп. Но герцог, видимо, упустил, в чем состоит цель визита, и с ходу бросил шуточку представителю аборигенов, успешному бизнесмену Уильяму Брину: «Вы всё еще бросаете копья друг в друга?». Представителям королевской семьи пришлось долго улаживать ситуацию и выступать с официальными заявлениями о том, что принц не хотел никого обидеть.
филипппошутил.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Как королева разыграла американских туристов
Когда Елизавета II вместо привычного яркого костюма надевает повседневную одежду, а шляпку заменяет обычным платком, в ней трудно узнать монарха Соединенного Королевства. Это вам может подтвердить группа американских туристов, прогуливавшихся неподалеку замка Балморал в Абердиншире. Встретившись с Елизаветой II, которая шла вместе со своим охранником, путешественники не узнали в ней монарха и невозмутимо поинтересовались у старушки, местная ли она. Когда королева ответила, что у нее есть дом неподалеку, туристы спросили, видела ли она когда-нибудь Елизавету II. На что монарх ответила: «Я нет, а вот мой спутник видел» — и указала на телохранителя, который и поведал эту историю журналу Times.

Как королева сделала селфи с австралийскими спортсменками
Летом 2014 года во время Игр Содружества, которые проходили в Шотландии, королева превратила селфи австралийских спортсменок в настоящую фотобомбу. Увидев, как фотографируются две хоккеистки, Елизавета II не растерялась и улыбнулась в камеру. Снимок, который девушки выложили в Twitter, стал не менее популярным, чем знаменитое «оскаровское селфи».
168609d04dc994852d41582c8e5a0425.jpg


Как королева приняла шуточное приглашение на свадьбу
Однажды пара англичан из Манчестера забронировала мэрию для церемонии бракосочетания. Однако их предупредили, что в этот день в здании будет проходить мероприятие с королевой Елизаветой II. Тогда пара в шутку решила послать монарху приглашение на церемонию. Каково же было их удивление, когда королева не только любезно ответила на письмо, но и пришла поздравить молодых.
9bdadb0b045fa9ceafd1c0d2ab7fbe71.jpg

Как королеву «похоронил» тайваньский телеканал
В 2013 году, сообщая о смерти Маргарет Тэтчер, тайваньский телеканал перепутал бывшего премьер-министра с королевой и заявил о кончине Елизаветы II. Британская королевская семья была глубоко возмущена такой ошибкой, после чего каналу пришлось публично принести извинения.
93dc5652021b161c9221c70fa55a1acd.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Как Королеву Елизавету || закидали яйцами и оскорбили показав ей голый зад
Да, и с королевскими особами такое случается. А произошло это в королевском туре по Австралии и Новой зеландии в 1986 году.
Королева Елизавета вместе со своим супругом принцем Филиппом ехали в открытом автомобиле, приветствуя собравшихся людей. На королеве было нежно-розовое пальто. В друг из цепочки охраняющих военных выскочили две женщины, переодетых в офицерскую форму и начали забрасывать королеву сырыми яйцами.
Как выяснилось позже женщины принадлежали к антимонархической организации и таким образом высказали свой протест. Пальто Королевы было испорчено, сама она, конечно сильно расстроилась, но потом шутила, что предпочитает на завтрак только новозеландские яйца.

И ещё один инцидент произошёл когда она с супругом посещала город Нейпир, на севере Новой Зеландии. Почти половину населения городка составляли маори—это коренные жители Новой Зеландии.


Их традиционная одежда (народный костюм), просто травяная юбка на голое тело. И вот когда Королевская делегация шествовали по улицам городка, один из маори, выскочил перед королевой , повернулся и поднял юбку, продемонстрировав голый татуированный зад.

Как потом выяснилось —это считается величайшим оскорблением у маори. Так, что как видите, многие подданные Её Величества, не слишком дружелюбны по отношению к королевским особам.
 
Как Королеву Елизавету || закидали яйцами и оскорбили показав ей голый зад
Да, и с королевскими особами такое случается. А произошло это в королевском туре по Австралии и Новой зеландии в 1986 году.
Королева Елизавета вместе со своим супругом принцем Филиппом ехали в открытом автомобиле, приветствуя собравшихся людей. На королеве было нежно-розовое пальто. В друг из цепочки охраняющих военных выскочили две женщины, переодетых в офицерскую форму и начали забрасывать королеву сырыми яйцами.
Как выяснилось позже женщины принадлежали к антимонархической организации и таким образом высказали свой протест. Пальто Королевы было испорчено, сама она, конечно сильно расстроилась, но потом шутила, что предпочитает на завтрак только новозеландские яйца.

И ещё один инцидент произошёл когда она с супругом посещала город Нейпир, на севере Новой Зеландии. Почти половину населения городка составляли маори—это коренные жители Новой Зеландии.


Их традиционная одежда (народный костюм), просто травяная юбка на голое тело. И вот когда Королевская делегация шествовали по улицам городка, один из маори, выскочил перед королевой , повернулся и поднял юбку, продемонстрировав голый татуированный зад.

Как потом выяснилось —это считается величайшим оскорблением у маори. Так, что как видите, многие подданные Её Величества, не слишком дружелюбны по отношению к королевским особам.
Вона даже как ;) А тут кое-кто обиделся за королеву, что мы, даже и не её подданные, бабЛизой зовемgirl_crazyАха, типа, таким образом выказываем своё неуважение3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
 
Королева Елизавета II и Марокко -
. Прошло почти 40 лет после путешествия в эту страну королевы Елизаветы, но она вряд ли любит вспоминать этот вояж. После того, как 39 лет назад королева первый и последний раз побывала в этой африканской стране в туре, которые биографы окрестили "туром ада".
В то время у власти был король Хасан II, и, как утверждает королевский биограф Роберт Хардман - король пребывал в шоковом состоянии после двух покушений на него, что заставило изменить весь график приема королевы в последнюю минуту.

Иностранный чиновник так отзывался о поездке: "это был уникальный государственный визит в том смысле, что ничего, что было задумано по графику - так и не состоялось".
Хаос достиг апогея, когда королева "сидела одна на солнце в течение большей части дня". Хасан мог появиться, а потом просто куда-то пропасть в течение мероприятия. Королева не знала, как ей реагировать - уйти - невежливо, Елизавета не хотела разочаровывать людей, а оставаться - глупо. Несмотря все это, дипломатичная королева открыто не выказывала разочарования и даже написала Хасану благодарственное письмо. Однако, сама в Марокко больше ни разу не побывала.

3297
 
3324

Апрель 1937 г. - Елизавета ( будущая Елизавета II), королева-мать и вторая дочь - Маргарет Роуз ...

Tatler-700x934-1280.jpg

Через 20+ лет...
 
Назад
Сверху Снизу