Братья наши меньшие | Страница 2 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Ага, она любительница так мое внимание привлекать! Когда она так лежит, я мимо пройти спокойно не могу, гладить ее начинаю - такая она прикольная. А Вы обратили внимание на передние лапы?
 
никогда не бреем. Чешем каждый день. Но шерсти все равно полно. Хорошо хоть они оба обожают расчесываться, а то, не знаю, что бы мы с ними делали. Лиза еще ладно, а вот Филю, если день-два не почесать, колтуны образуются.
А так им только щетку покажешь, бегут оба, кто быстрей.
А моя руку откусит по плечо, стоит только прикоснуться к ней щеткой, а шерсть такая густая, что у грумера не все насадки берут. Колтунов отрезает с шеи тоже штук пять-семь.
Поэтому нас только бритье выручаете
Вот наше пузо кудрявое с подшерстком в два слоя ?‍♀
7271
7273
 
А Вы обратили внимание на передние лапы?
Вот только сейчас) собакен родительский задние так располагает)
А передние обе мои так кладут - дети, как видят, всегда говорят: - О, королевка разлеглась)))
 
А передние мои обе так кладут - дети мои, как видят, всегда говорят: - О, королевка разлеглась)))
нет, Филя просто лапы передние кладет параллельно друг другу, а эта всегда, как аристократка. А, если на полке лежит, то обязательно лапу свешивает. Иногда переднюю. но чаще заднюю.
 

Вложения

  • 2016-05-21 11-07-28.jpg
    2016-05-21 11-07-28.jpg
    357 KB · Просмотры: 45
  • 2016-04-07 19-15-00.jpg
    2016-04-07 19-15-00.jpg
    543,5 KB · Просмотры: 41
А это Лиза с Филей спят вместе.

2016-05-01 19-56-41.jpg
Филя еще котенок.

Вообще сейчас оба взрослые - коту 3, кошке 6, но оба мелковатые для своего возраста. Кошка очень худая, хоть как корми, ест только сушку. Большой кажется из-за шерсти, а так все кости торчат и легонькая, как пушинка.
Кот тоже, выглядит как подросток - мелкий, но кабанчик - жрет за двоих ту же сушку, но если дать мясо, то и его сожрет. Я не даю, иначе потом неделю поносит, но просит он так, что прямо все бы отдала.

Вот Филя

2016-10-19 22-51-08.jpg
 
Мои только влажный и сухой, почти по часам, а иначе Белка (это теперь старшая) назад все выдаст. Мне иногда кажется, что она из образа котёнка никак не выйдет, есть будет, пока не лопнет ?
Это она только после стрижки)))
Посмотреть вложение 7267
А зачем подстригали? На кошачем комплексе, где она наверху, такое чудо чудное миловидное сидит!!!)))
 
А это Лиза с Филей спят вместе.
Вот это они у Вас шерстистые ?
Мои тоже взрослые - средней 6 лет, мелкой 2 года (старшая ушла в 16 лет)
Когда мелкую из деревни привезли (кошка пришла беременная в дом, родила, пришлось удочерять), старшие кошки о ней заботились, а потом она выросла, закабанела и стала их гонять, зараза) старшая кошка хорошо к ней относилась, а со средней воюют до сих пор ?
 
Последнее редактирование модератором:
А зачем подстригали? На кошачем комплексе, где она наверху, такое чудо чудное миловидное сидит!!!)))
Так она там стриженая и сидит) чуть обросла)
А вообще стали стричь, потому что она из-за густой шерсти даже вылизаться как следует не могла, извиняюсь за подробности, потеть стала, вонять и сильно чесаться. Ветеринар сказал, ну, что делать, раз вычёсываться не даётся, брейте
 
Раз уж о котиках заговорили. Мой Бонифаций (Боня)
И Марта (Мартышка)
 

Вложения

  • IMG_20190908_184457_058.jpg
    IMG_20190908_184457_058.jpg
    101,7 KB · Просмотры: 29
  • 42934500_485567025180460_5717472684571461450_n.jpg
    42934500_485567025180460_5717472684571461450_n.jpg
    320,7 KB · Просмотры: 30
  • 45736066_360999821128506_2159229823945459052_n.jpg
    45736066_360999821128506_2159229823945459052_n.jpg
    56,2 KB · Просмотры: 29
  • 22.jpg
    22.jpg
    127,4 KB · Просмотры: 31
Раз уж о котиках заговорили. Мой Бонифаций (Боня)
И Марта (Мартышка)
Ух, какие у Вас красавчики ?
Особенно у Марты (тёмная же кошечка, да?) взгляд пронзительный
 
А Бонифаций красавец, на рысь мне показалось похож на первом фото.
Спасибо reverans он потомственный дворянин - его мы нашли новорожденным в спортивной сумке мужа,которую он оставил на террасе после тренировки. Но да- он красавец,в юношестве несколько раз крали,но я находила и отбирала.
 
Вот это у Вас зрение) я кроме кошачьей ж..пки ничего и не заметила girl_crazy
мои тоже по-всякому спать умеют)
Посмотреть вложение 7245
Наши два тоже радовали своими позами и спящими и играющими. К сожалению, старший Арчибальд (а в миру просто Арчик!) 3 декабря прошлого года "ушел". Тихо, чинно, благородно в возрасте 18 лет. Но Тимофей один тоже неплохо справляется - обожаю его!!!! (Фото позже, сейчас все дача-дача-дача, а искать надо по архивам...)
 
К сожалению, старший Арчибальд (а в миру просто Арчик!) 3 декабря прошлого года "ушел"
прошу прощения за черный юмор, надеюсь Вы не кормили Арчика мороженным виноградом. А то я заочно знаю одну даму, которая кота Арчика таким вот образом на тот свет отправила. Теперь очень переживаю за ее сына, которого она тоже Арчиком назвала
Мой Бонифаций (Боня)
Какой красавец! Как я обожаю рыжих и толстых котов. У меня у подруги такой - огненно-рыжий Матвей весом больше 8 кг. Спит на кухонном столе с малолетства. Сколько они не пытались его отучить от этого - бесполезно! Теперь сами кушают, где придется, а кухонный стол - лежанка для кота. Недавно сменили и квартиру, и стол на кухне, но все зря - Мотя тут же оккупировал новый кухонный стол на новой кухне.
 
Милые дамы,спасибо вам за подобрашек!
Чё-то своего вспомнила... однажды заболел он чумкой. Ветеринары ехать на вызов отказывались. Мол,ездим только к породистым и племенным. Но посоветовали отпаивать водкой. Котя шлялся по квартире,заблевал все углы,однако резко пошёл на поправку.
Такое лечение имело и побочный эффект : стоило его застать дерущим диван или гуляющим по подоконнику с цветами, нужно было только сказать - а Котя водочки хочет?
Котя сразу с ультразвуковой скоростью убегал под кресло и воцарялся порядок :p
Прожил до 21 года.
 
О, у меня тоже есть звезда приблудная - Лиза. Кто-то в подъезд подкинул крохой совсем, дочь домой притащила 6 лет назад. Ну, звезда звездой! В наличии имеется породистый перс - валенок-валенком!, а эта - императрица!
Да она сама не хуже перса! Какая цаца важная пушистая, я балдею:love:
 
нет, Филя просто лапы передние кладет параллельно друг другу, а эта всегда, как аристократка. А, если на полке лежит, то обязательно лапу свешивает. Иногда переднюю. но чаще заднюю.
Боже, какая манерная! Я влюбилась в вашу кошку))
 
Раз уж о котиках заговорили. Мой Бонифаций (Боня)
И Марта (Мартышка)
Ваши котики прелесть тоже, особенно рыжий. Мне понравилось, как ребенок на фото кота держит. А мой сын не берёт кошку на руки - боится( у них военное положение друг другу объявлено.
 
О, какая замечательная тема здесь! Я "всеядная" - обожаю собакенов, котеек. Мама их из-за меня гоняла страшно, с большим скрипом разрешила одного котейку завести. Но зато я теперь отрываюсь! Пройти мимо бездомного просто так невозможно. Если не подобрать, то накормить - обязон.
У нас вчера был страшный ливень со шквалистым ветром, гром гремит, град. В общем погодка та ещё осенняя. Утихло маленько, вышла на крыльцо посмотреть что да как. Слышу где-то еле слышный писк. На дороге обнаружила маааахонького котёнка, мокрый, дрожит весь. Забрала домой и вовремя. Опять лупанул дождина, деть бы сгинул по такой погоде. Котейка красивый светло-серый, пушЫстенький, но создалось впечатление, что не брошенный, заблудился. Будем соседей опрашивать. Но я уже влюбилась, хорошенький такой. А так у меня семейство проживает: - молодая мать Нюша в мае подарила нам "бэзмозмэздно" трёх котят, все живы, здоровы. Пристроить не получилось. Среди них один рыжик. Я всегда говорила, что рыжих котеек не люблю. И вот теперь эта красивучая зараза мелкая мой любимчик. Котейка с характером, если чем недоволен - своим пушистым хвостом так гневно трясёт, что сразу осознаёшь свою никчемность, признаешь ошибку и тянет упасть ниц перед его величеством.
 
Назад
Сверху Снизу