Братья наши меньшие | Страница 55 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

А если растолочь, развести водой и через шприц ( без иглы, конечно) в рот вливать. Если приноровиться, можно и из ложки. Я так делаю.
Наши видимо какие-то особенно хитрые создания. Они эту воду с лекарством не проглатывают. Но делают вид, что проглотили. А потом выплевывают.
 
А если растолочь, развести водой и через шприц ( без иглы, конечно) в рот вливать. Если приноровиться, можно и из ложки. Я так делаю. У собакена больное сердце.
Надо попробовать. Я ей так воду вливала, сглатывает.
 
Наши видимо какие-то особенно хитрые создания. Они эту воду с лекарством не проглатывают. Но делают вид, что проглотили. А потом выплевывают.
Я вливаю и держу мордусю пока не проглотит. Но у нас папильон. ( 2,5 кг нежнейшего существа) Всегда можно договорится))
 
Просьба не ко мне, но я могу охотно поделиться нашим методом. Одна собака у нас обожает сливочное масло. В кусочек масла в 1 см запихиваем таблетку и, затем масло запихиваем в пасть поглубже. Для другой покупаем какой-нибудь мясной паштет ( человеческий). И делаем шарик из паштета. в который засовываем таблетки. И шарик в пасть.
Спасибо леди Крошечка- хаврошечка. Я ей в мягкую колбасу, как паштет запихивала, так она облизывает , а таблетку выплевывает. Пальцы мне по искусала, до сих пор больно.
 
Спасибо леди Крошечка- хаврошечка. Я ей в мягкую колбасу, как паштет запихивала, так она облизывает , а таблетку выплевывает. Пальцы мне по искусала, до сих пор больно.
Так наверное Вы ей не очень глубоко в рот запихали этот кусочек колбасы. Она сумела языком отделить колбаску от таблетки. Умняжка! :love: Паштет удобнее колбаски, потому что кусочком паштета трудно подавиться. И комочек паштета можно просунуть подальше в глотку. Кроме того, солененький паштет прекрасно нивелирует горький вкус некоторых таблеток. А вот горькая вода может вызвать рвотный рефлекс. После дачи лекарства обязательно лакомством нужно угостить. Наши уже знают слова "таблеточка для здоровья". Не убегают. Послушно ждут. Младшая крутится волчком в ожидании кусочка масла.
 
Надо попробовать. Я ей так воду вливала, сглатывает.
Простите, отошла от компа...
значит у нас способов несколько. но самый правильный - как у Леди Крошечки, только не в паштет.
Вы антибиотики впихать в собаку должны? Если они из человечьей аптеки то точно горькие и с водой стопудово не прокатит.
Есть спец шприц для таблеток, он типа выстреливает таблетку прямо в горло. Но у нас не сработало. хоть и завели.
проблема с котами - этим вообще ничего не впихать, в них заливаю из шприца. в небольшом количестве воды и не в горло, а сбоку под щеку... и морду зажимаю. Чтоб не вырывались - кот впихивается в рукав куртки, как в трубу, чтобы торчала только голова. Если таблетки зверские ( они обычно или без вкуса почти или со вкусом мяса ( как антибиотик синулокс например) эти толку их и в мягкий корм.
в большую собаку типа бассет Митя все кладется просто - раскрываешь челюсти ( как Самсон льву) закидываешь прямо в горло таблетку, закрываешь челюсти и массируешь горло. Глотает сразу.
Примерно так же с таксой - но там горло меньше и упрямства побольше, приходится повозиться.

В китайцев без проблем все вкладывается в завернутый лепесток полукопченой колбасы. Даже не жуют. мы сейчас антибиотик едим человеческий- гадость страшная. Но колбаса на ура. Продукт вредный, но тут уж таблетки важнее. Она пахнет замечательно.

надо найти то, что ваша собака схомячит не думая... есть у нее любимые вкусняшки?
 
Простите, отошла от компа...
значит у нас способов несколько. но самый правильный - как у Леди Крошечки, только не в паштет.
Вы антибиотики впихать в собаку должны? Если они из человечьей аптеки то точно горькие и с водой стопудово не прокатит.
Есть спец шприц для таблеток, он типа выстреливает таблетку прямо в горло. Но у нас не сработало. хоть и завели.
проблема с котами - этим вообще ничего не впихать, в них заливаю из шприца. в небольшом количестве воды и не в горло, а сбоку под щеку... и морду зажимаю. Чтоб не вырывались - кот впихивается в рукав куртки, как в трубу, чтобы торчала только голова. Если таблетки зверские ( они обычно или без вкуса почти или со вкусом мяса ( как антибиотик синулокс например) эти толку их и в мягкий корм.
в большую собаку типа бассет Митя все кладется просто - раскрываешь челюсти ( как Самсон льву) закидываешь прямо в горло таблетку, закрываешь челюсти и массируешь горло. Глотает сразу.
Примерно так же с таксой - но там горло меньше и упрямства побольше, приходится повозиться.

В китайцев без проблем все вкладывается в завернутый лепесток полукопченой колбасы. Даже не жуют. мы сейчас антибиотик едим человеческий- гадость страшная. Но колбаса на ура. Продукт вредный, но тут уж таблетки важнее. Она пахнет замечательно.

надо найти то, что ваша собака схомячит не думая... есть у нее любимые вкусняшки?
Антибиотики мы проставили, Назначили витамины - 30 шт, половину уже проставили, но она "орет" так, что боюсь соседи полицию вызовут за издевательство над животным, Врач заменила из на таблетки и вот теперь проблема их впихать. Сначала граф пробовал. Вчера говорит мне : теперь ты попытайся, а я посмотрю и ржет. Сегодня куплю паштет, а то вчера уже поздно было идти в магазин. Она же ушлая, пасть так сожмет, что не открыть, а давить сильно страшно, она вся такая маленькая, а зубы , как у акулы. Очень любит конфеты- зефир, ну и колбаса на ура идет, но не вся-выбирает.
 
Спасибо леди Крошечка- хаврошечка. Я ей в мягкую колбасу, как паштет запихивала, так она облизывает , а таблетку выплевывает. Пальцы мне по искусала, до сих пор больно.
У меня глотали только если далекоооо в глотку рукой положишь и потом держишь пасть закрытой,и сразу после вкусняшку.
И то афганочка умудрялась после уходить в другую комнату,срыгивать таблетку и облизывать срыгнутую вкусняшкурукалицо
Хитрющие ониgive_five
 
Ну что сказать. Попытка с паштетом ПРОВАЛИЛАСЬ. Завернула, глубоко в горло запихала, пасть закрыла и держала, а другой рукой по горлышку гладила. Та как партизан сидела тихо, не шевелилась и не сглатывала. Только я ее отпустила, сразу выплюнула. Несколько раз повторила- результата "0". А нет , результат есть - меня опять покусала. Короче пошла, таблетку растолкла , развела водой и шприцом (от лек-ва спец. остался) ввела и водой чистой потом еще промыла. Обиделась на меня, ушла в другую комнату.
 
Она же ушлая, пасть так сожмет, что не открыть, а давить сильно страшно, она вся такая маленькая, а зубы , как у акулы. Очень любит конфеты- зефир, ну и колбаса на ура идет, но не вся-выбирает.
Лучше сильно не насильничать ( извините за тавтологию). Зверёк обидится, испугается и потом процедура дачи лекарства превратится в настоящую пытку для всех. Нужно найти способ, подходящей именно Вашей крохе.
Попытка с паштетом ПРОВАЛИЛАСЬ. Завернула, глубоко в горло запихала, пасть закрыла и держала, а другой рукой по горлышку гладила. Та как партизан сидела тихо, не шевелилась и не сглатывала.
А кусочек зефирки перед носиком не заставил бы сглотнуть то, что в горле, чтобы получить зефирку?

Наша старшая на одно своё лекарство очень плохо реагирует. Подхожу к ней сзади. Сажаю, упирая попу в мои ноги ( т.е. ей не убежать назад) , глажу и болтаю о пустяках. Как почувствую, что успокоилась и слегка расслабилась, левой рукой снизу открываю пасть, а правой закладываю в глотку паштет с таблеткой. И тут же начинаю гладить по горлу и вообще. И через несколько секунд любимую вкусняшку в рот. Ей деваться некуда, и она проглатывает то, что уже в глотке лежит.
А младшая - барышня честная. Она не убегает. Наоборот, вертится и крутится под ногами, радуясь, что маслом угостят.

Есть спец шприц для таблеток, он типа выстреливает таблетку прямо в горло.
Со шприцем мы поиграли. Он так выстреливает, что собака в предобморочное состояние входит.Хи-хи-хи Нет, для наших девчушек-собачушек самое подходящее это уговоры, ласка и любимая вреднятина.066
 
Последнее редактирование:
Лучше сильно не насильничать ( извините за тавтологию). Зверёк обидится, испугается и потом процедура дачи лекарства превратится в настоящую пытку для всех. Нужно найти способ, подходящей именно Вашей крохе.

А кусочек зефирки перед носиком не заставил бы сглотнуть то, что в горле, чтобы получить зефирку?

Наша старшая на одно своё лекарство очень плохо реагирует. Подхожу к ней сзади. Сажаю, упирая попу в мои ноги ( т.е. ей не убежать назад) , глажу и болтаю о пустяках. Как почувствую, что успокоилась и слегка расслабилась, левой рукой снизу открываю пасть, а правой закладываю в глотку паштет с таблеткой. И тут же начинаю гладить по горлу и вообще. И через несколько секунд любимую вкусняшку в рот. Ей деваться некуда, и она проглатывает то, что уже в глотке лежит.
А младшая - барышня честная. Она не убегает. Наоборот, вертится и крутится под ногами, радуясь, что маслом угостят.


Со шприцем мы поиграли. Он так выстреливает, что собака в предобморочное состояние входит.Хи-хи-хи Нет, для наших девчушек-собачушек самое подходящее это уговоры, ласка и любимая вреднятина.066
У меня самой от того шприца было предобморочное состояние...
Может попробовать таблетку не в воду а в супчик? Или паштет разбодяжить... Шприц пчятикубовый, поршень вынуть, ложкой кашу положить и за щеку???
Так тож делала...
И чтоб зверь не догадался что ждёт подстава, я со шприцом в кармане сначала беседы беседываю, тискаю, а как расслабился и отвлекся зверь, втихаря шприц достаю ..
 
Ууу)) как тут у вас интересно, ледиз))
Тоже поделюсь опытом запихивания лекарств в братьев наших меньших. Хотя у меня завсегда были большие собаки. Но на кошках этот метод тоже работает. В целом все как описали леди: быстро открываем пасть, кладем таблетку на корень языка, пасть держим рукой и поднимаем морду вверх. Ждём. Если животинка упрямится (что бывает часто))), продолжая держать морду вверх, наливаем за щёчку воду из шприца. После сглатывания открываем пасть, чтоб убедиться в результате))

Возможно, мне с животными везло и не попадалось таких хара́ктерных, как у леди Persiwalina, но метод срабатывал всегда))
 
Сегодня с горем пополам растертую таблетку с водой впихнули. Завтра так же попробую. Она после всех этих процедур, даже от любимой колбаски отказалась. Ладно хоть закапывать в глаза дает.
 
Сегодня с горем пополам растертую таблетку с водой впихнули. Завтра так же попробую. Она после всех этих процедур, даже от любимой колбаски отказалась. Ладно хоть закапывать в глаза дает.
а глазки то как? поправляются?
 
1. Симауриус Дивей.
Посмотреть вложение 46351
2. Велимир Шери.
Посмотреть вложение 46352Посмотреть вложение 46353
3. Гидеон Старз Кволити
Посмотреть вложение 46354
4. Март Нахимович Василеостровский.
Посмотреть вложение 46355
5. Оба Ширин Хуби.
Посмотреть вложение 46356
6. Альтаир Статус Сфинкс Абн Аль Ард...
Посмотреть вложение 46357
Аля впереди! за ним Виля и Гоша... Бланш на Алином "лице" - неискоренимая любовь спать зимой на батарее.
Пригорают оне, котики. Но это их не тревожит .
Пересмотрела ваших котеек, леди Альтаира, Гошенька и Мартик вне конкуренции, обожаю лохматушек.
 
а глазки то как? поправляются?
Да (тьфу-тьфу), воспаление уменьшилось и пятно стало меньше, сняли проблему удаления глаза. Возможно он не будет видеть 100%, но это уже не главное в нашей ситуации.
 
А Ваш-то "адмирал Нельсон" как себя чувствует?
Нельсон скачет. снаружи все прилично выглядит. но глаз щурит. Там внутри шов. Завтра едем на осмотр.
прилично в смысле глаза, но как я потом эту собаку буду отстирывать? вся шерсть на морде в мази и геле... борода то уже отросла за 2 недели... не стригла ж совсем...
короче Валерик Нельсон похож на козла.
 
Нельсон скачет. снаружи все прилично выглядит. но глаз щурит. Там внутри шов. Завтра едем на осмотр.
Нашей самой старшей, когда бяку с века срезали, то вообще глаз подшили, чтобы не моргала. А когда через две недели все швы сняли, то один глаз был меньше другого заметно. Но постепенно все прошло. Прооперированный глаз открылся полностью. Но нервов было... wacko2
 
Назад
Верх Низ