Братья наши меньшие | Страница 59 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

.

Очень много общего у нас!​

3 дня назад
865 прочитали





Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


иллюстрация из яндекс картинки.


Белый лебедь по другому сложен
Разный профиль и тем более анфас
Несмотря на нашу непохожесть
Очень много общего у нас!

Оба любим небо и свободу
Оба не боимся высоты
И по утверждению народа,
Оба эталоны красоты.

А кошачью преданность и верность,
Разве с лебединой не сравнить?
Это же святая достоверность!
Как же нас за это не любить?

Пусть у лебедей большие крылья
У котов такие же в душе
Им бы вместе, в общей эскадрилье
На крутом, красивом вираже!

Может быть, нас всех обескуражат,
Не сейчас, когда-нибудь потом
И балет по телевизору покажут
Маленького Лебедя с Котом.

Юлий Бессонов.
 
Я о том, как идейный противники становятся врагами личными.
Все знают, что после одной даты практически весь европейский мир стал нашим идейным противником. Но я попала в ситуацию, когда все эти шольцы, макроны и джонсоны из идейных противников моей страны перешли в категорию "мой личный враг". Из-за санкций нарушились логистические поставки многих товаров, в том числе и ветеринарных кормов. Хотя вполне возможно, что дело не только в логистике. Вот бельгийские производители и итальянские находят же возможность доставлять зоокорма в РФ, несмотря на экономические санкции и трудности логистики. Почему же французы не могут? Видимо, Франция ввела запрет на поставку вет.диет в РФ. То есть, отдавая отчет в том, что нездоровые животные будут иметь обострения своих болячек, в кормах отказано. Чтобы что? Чтобы я, как и многие другие владельцы домашних питомцев, пошла на баррикады против своего президента? Но он-то не виноват. А вот Макрон в очередной раз показал мне себя садистом и недочеловеком. И теперь он - мой личный враг. Можно делать пакости лично мне, но нельзя трогать слабых, беззащитных тех, кого я люблю. Ему-то фиолетово, что он - мой враг. Но это до поры, до времени. Мирозданье- хитрая штука. Наша леди @Альтаира может это подтвердить. И оно улавливает мои флюиды. Так что макронам и всей этой шайке отольется. Рано или поздно.
 
Не знаю, откроется ли... Ролик о спасении новорожденных котят. Спасатели ( польские) оказались не готовы (?!), а девушка, проходившая мимо вытащила из воды. Хорошо, что есть неравнодушные!
 
2243411224.jpg4c7ba8be57317ce3751f199c2c7f5ce6.jpg

Так и знала: вновь у нас бедлам.
Что притих, усатая ты морда?
Кто опять носился по столам,
Сбрасывая на пол все, что можно?

Кто на кухне шторы оборвал?
Кто нагадил возле унитаза?
И не трись у ног моих, нахал,
Не коси умильно желтым глазом!

Кто котлету сунул под комод,
На пол уронил горшки с цветами?
Тыгыдымский конь ты, а не кот...
Зайчик мой, иди на ручки к маме!

Монолог в прихожей. Валентина Белоусова
 
Забрала у пьющей семьи ослепительной красоты годовалого добермана (им никто не занимался, мог пописать прямо в квартире).
Муж работает в уголовном розыске- возвращается поздно. Но собака любит, когда он возвращается и усвоил фразу "папа приехал".
Вечер.
Собака залез в мое кресло и свернулся калачиком.
Пытаюсь согнать- уперся.
Делаю вид, что прислушиваюсь и говорю: "папа приехал!" Пес срывается с места и бежит к дверям - встречать.
Я сажусь в кресло и включаю телевизор. Пес , подождав у двери минуты 3, возвращается, видит меня в кресле, пристально смотрит мне в глаза, вздыхает и ложится на полу.
Проходит 15 минут. Резко поднимает голову, навострив уши, затем срывается с места и бежит к дверям с громким лаем.
Я с мыслями "кого так поздно черт принес" иду к дверям, открываю - НИКОГО!
Возвращаюсь к креслу - пес лежит в нем, свернувшись калачиком...

Немая сцена....
 
Очень важная информация.

МНОГО ПРО БОРЩЕВИК или не повторяйте наших ошибок

Вместо предисловия выражаю надежду, что все носители белых пОльт со своим драгоценным мнением "как можно было пускать собаку в борщевик" (от создателей "у хорошей матери ребенок ничем не болеет" ЕТМ) - остались в инстаграме.

Начну с главного, а потом перейду у подробностям, кому они интересны. Эта информация построена на моем личном опыте, я буду очень рада, если она никому не пригодится. Но если пригодится во благо - тоже хорошо. Однако помните: в любом случае лучшей рекомендацией по-прежнему остаётся максимально быстрый визит к ветеринару после выполнения всех неотложных действий. Итак, возможно, для кого-то это очевидные вещи, но как выяснилось, есть вариации.

1. Не так опасен растущий сам по себе борщевик, как его ПОКОС, особенно СВЕЖИЙ, особенно если покос производился не под корень, а с небольшим комлем. Среди большого количества травы он может быть слабо заметен или незаметен вообще. Там свежий сок, контакт с которым в разы опаснее, чем с живым растением. Это - личный опыт, но еще есть инфа (не проверяла) что даже сухой покос борщевика сохраняет опасность.

2. Если у собаки, ДАЖЕ ИДУЩЕЙ РЯДОМ НА ПОВОДКЕ, и на ваш взгляд, не контактировавшей ни с чем опасным, на мордочке (главным образом - на носу) появилось темное пятнышко, напоминающее мокрые брызги, особенно, если погода не влажная и влаге вообще взяться неоткуда - СРОЧНО:

3. На нос - носовой платок, панамку, майку, в крайнем случае - прикрыть рукой, собаку в охапку, или за ошейник, и бегом в ближайшую тень, в идеальном варианте - в дом. Сок борщевика даёт ФОТО ожог, т.е. для активации нужен ультрафиолет. В тени он не опасен.

4. Промыть влажное место большим количеством воды или хлоргексидина на воде. Дать супрастин или имеющийся аналог в дозировке согласно весу.

5. Если есть под рукой (а в обычной аптечке он, как правило, есть) - нанести мазь ДЕКСПАНТЕНОЛ, если же вы яжемать в начальной стадии - идеальным будет детский крем под подгузник С ЦИНКОМ. НЕ СТОИТ: использовать широко рекомендуемый в инете левомеколь, и порошковые присыпки типа банеоцина. Мазь наносить после компресса с хлоргексидином, когда место компресса подсохнет.

6. Показаться хорошему ветеринару в ближайшие несколько часов, и следовать его рекомендациям. Нам был рекомендован дивный крем АРГОСУЛЬФАН, которым мы заодно подлечили и свои ожоги. Да, мы тоже получили ожоги, примерно на уровне щиколотки и чуть выше. Нет, мы не специально топтались в зарослях борщевика.

7. Даже если вы на 100% уверены, что у вас неимоверно воспитанная собака, которая по команде не будет шкребсти лапой нос - наденьте ей/ему воротник. Потому что как начнет жечь (а жечь все равно начнет) - он(а) захочет почесаться. И это будет кровь, жесть,тлен и мрак, дорогие друзья.

8. Пёс будет страдать примерно 2-3 суток. Приготовьтесь страдать вместе с ним. В ближайшие 3-5 дней все гулянки - либо с раннего утра, когда Солнца нет, либо поздним вечером, когда солнце заходит. Есть особенно удачный вариант, когда пасмурно, но нам так свезло примерно пару раз.
Теперь подробности.

Итак, как в ископаемой передаче "служба 911", стоял солнечный день, середина недели, и ничто, как говорится, не предвещало. Я, как всегда, пыталась делать одновременно пять дел сразу (подвязывала огурцы, развлекала дочь, приглядывала за плитой, помогала расправлять бассейн и в чатике ватсап координировала сбор заявок по деревне на доставку мяса).

Муж заливал бассейн из шланга. Вайс активно помогал, скакал вокруг, получая временами порцию воды в пасть, и в совершеннейшем восторге от процесса - кувыркаясь по газону (!!), как обычно. Временами восторг его заходил за пределы отведенных ему для выгула 7 с лишним соток газона, и он принимался вскачь (реально вскачь, волосы назад) носиться по периметру, выбегая временами за пределы нашего участка. Да, два соседних участка не огорожены, там пока еще не начали строительство. Но соседей уже хорошо знаем и они не против, что Вайс пока считает их участки своими охотничьими угодьями.
И вот эта вся загородная пастораль продолжалась примерно часа три, до обеда, когда все были загнаны жрац. Вайс, муж, я - еще и мокрые с ног до головы, поскольку погода требовала купаний и обливаний. И вот тут, накинувшись с полотенцем на одну белую шерстяную задницу, я обнаружила, что на носу имеет место темное мокрое пятно, которое после вытирания почему-то никуда не делось.

Я полезла смотреть детально, и сильно напряглась: в самой середине имела место припухлость, а вокруг неë, словно бы под кожей - небольшие бугорки. Еще вообще ничего не понимая, но немедленно вообразив укус - кинулась за хлоргексидином, смочила марлевую салфетку, и одной рукой прижала к носу. Другой - лихорадочно гуглила симптомы. Практически на второй минуте мне попался абсолютно аналогичный вид на морде будьтерьера. Борщевик. Но ОТКУДА?!?

Итак, в доме были немедленно задернуты шторы, на нос Вайсу в товарных количествах набухан декспантенол, внутрь выдана таблетка супрастина, а мы с мужем (которому уже было скоро выезжать на вечернюю смену) пошли искать, где на нашем налысо бритом газоне мог взяться борщевик.

И мы его нашли. Эмпирическим путём, воткнувшись ногами. На соседнем (!) участке. Который вчера (!) покосили.

Везти Вайса в клинику было уже никак: машина у нас одна, и на ней Саша ездит на работу. Он и уехал, а я осталась изучать матчасть. Вайс, тем временем, уже начал проявлять нездоровый интерес к своему пострадавшему клюву. Терся им об диван, подушки и т.п., и всячески намекал, что неплохо бы сходить ещë разик погулять. Уже тогда мысль о воротнике начала появляться, но с негодованием была отметена. Что я, в доме за собакой не услежу? (Ха-ха-ха, 3 раза).

В интернете советовали левомеколь. Левомеколь у нас был и был немедленно извлечен из холодильника. После левомеколя (!) Вайс принялся еще интенсивнее пытаться почесать нос (логично, но мозги мои были уже сквашены паникой). В итоге пес расчесал нос до крови, от безысходности я засыпала его банеоцином и весь вечер я провела, метаясь от ребенка к собаке, и подумывая, не запихнуть ли их в кроватку вдвоем. Гулять пошли после заката, и мне стоило неимоверных трудов удерживать Вайса от попытки покататься по траве носом (пару раз не удержала, и все пляски с компрессом повторялись).

На утро поехали к ветеринару, где нам дали полный расклад и настоятельно рекомендовали воротник. Нос уже покрылся волдырями почти целиком, центральный мок неимоверно, остальные готовились исполнить то же самое. Что ж, мы купили воротник, нужную мазь (бедный Вайс!) и поехали домой, соблюдать режим.

Режим заключался в 4-5 кратном (за день) компрессе на нос с целью обеззаразить и удалить остатки банеоцина и грязи, которая накопилась во время гуляни/почесани. Когда нос подсыхал, я чередовала аргосульфан с тем самым цинковым кремом и декспантенолом. Результаты видны на фото, и могу сказать, что прогресс меня радует. Уже вчера вечером воротник сняли, и нос больше не расчесывался. Но на прогулку я по прежнему выходила, имея в арсенале 2 литра воды, пузырь хлоргексидина, пучок марлевых салфеток и декспантенол. И да, сейчас тоже гулять без 2 литров воды не хожу. Кидаю в багажник коляски. Заодно и пьем.

За минувшую неделю я стала самым крупным деревенским специалистом по борщевику, ибо буквально через три дня после Вайса в покос (!!) ввалилась еще одна собака. Лабр с сугубо поводочным выгулом, поэтому "а нефиг отпускать собаку без поводка", увы, не срабатывает. Хозяйка до сих пор в шоке, и вообще не понимает, где на пути её песика мог взяться борщевик. Велкам ту зе клаб, как говорят у нас в деревне.

Да, ноги у нас под аргосульфаном тоже зажили относительно быстро, хотя в этой суете я периодически забывала мазать ожог себе, и даже боли не чувствовала. Вспоминала под вечер, когда появлялось чувство, что щиколотку, чавкая и давясь, жрет сразу десяток оводов. Соотносила ощущения с нежным белым носиком, внутренне обливалась слезами и бежала жалеть еще разик (хотя куда уж больше, и так почти не отлипала от Ушана).
Ушан за эти дни стал прямо-таки образцовым ребёнком, стойко терпел компрессы и вымазывания (очевидно, они давали большое облегчение) и с удовольствием принимал ласки и внеплановые подношения. Человек слаб и грешен, да, и можно мне не говорить, что таким путём я забалую собаку.

Собственно, вот и все, что я имела сказать. Не хайпа ради, а пользы для. Будьте осторожны, берегите себя и своих блондинов. А также брюнетов, рыженьких и прочих крапчатых.

Автор: Юлия Матроскина
 
scale_2400.png

Я принёс тебе дохлую мышь.
Вон, на коврике. Можешь потрогать.
Ну чего ты, как дура, кричишь?!
Это мышь, а не сломанный ноготь.

Я с любовью её приволок,
Это так романтично и мило.
Ну куда ты её на совок?!
Съела б сразу, пока не остыла!

Извини, но ты просто балда!
Я полночи в засаде под крышей…
Твой мужчина тебе никогда
Не принёс даже хвостик от мыши!

И вот как мне, простому коту,
На тебя не шипеть и не злиться?
Ладно. Помни мою доброту -
Вон, в углу, ещё дохлая птица.

Д.Купревич
 
Посмотреть вложение 54391

Я принёс тебе дохлую мышь.
Вон, на коврике. Можешь потрогать.
Ну чего ты, как дура, кричишь?!
Это мышь, а не сломанный ноготь.

Я с любовью её приволок,
Это так романтично и мило.
Ну куда ты её на совок?!
Съела б сразу, пока не остыла!

Извини, но ты просто балда!
Я полночи в засаде под крышей…
Твой мужчина тебе никогда
Не принёс даже хвостик от мыши!

И вот как мне, простому коту,
На тебя не шипеть и не злиться?
Ладно. Помни мою доброту -
Вон, в углу, ещё дохлая птица.

Д.Купревич
Наша Лорика была отменным крысоловом. Она делала фирменный "кернячий" рывок головой и этим движением ломала шейные позвонки схваченной крыски. Свою добычу всегда складывала к моим ногам, чтобы я оценила её заслуги и старания и похвалила. Бррр, но собаченька так старалась...
DSC00101.JPG Наша Лоренька. Пусть ей будет хорошо и безмятежно на Радуге.
 
Королевские любимцы, о которых пишет Созвездие
Сегодня
581 прочитал
Многие члены британской королевской семьи, как и обычные люди, обожают домашних животных и беззаветно преданы своим мохнатым друзьям. Издание Daily Express сделало подборку милых фото членов королевской семьи с собаками.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Кстати, многие из членов королевской семьи являются покровителями благотворительных организаций, защищающих домашних животных, заботящихся о тех из них, кто потерял своих хозяев, как Камилла, герцогиня Корнуольская, которая патронирует приют для собак и кошек Баттерси - прямо сегодня, 15 июля, Камилла возглавит прием, посвященный 160-летию этого приюта, или, как Софи, графиня Уэссекская, помогают организациям, воспитывающим собак, которые в дальнейшем станут помощникам людям.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Софи, графиня Уэссекская - покровитель Национального центра собак-поводырей в Лимингтон-Спа. Фото из сети Интернет
Камилла, герцогиня Корнуольская и ее собака Бет


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Камилла, герцогиня Корнуольская, берет свою любимую собаку, джек-рассел-терьера Бет, и на официальные мероприятия. Например, во время посещения герцогиней приюта для собак и кошек Баттерси в 2020 году, когда Бет помогла Камилле открыть мемориальную доску. Маленький секрет: чтобы Бет потянула за шнурок, к нему привязали колбасу.
Королевская принцесса Анна и её бультерьер



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Королевскую принцессу Анну сфотографировали прогуливающейся со своим бультерьером по парку Гэткомб в 2018 году. Кстати, это у нас бультерьеры считаются грозными бойцовыми собаками. А британцы ценят их добродушное отношение к детям и считают их лучшими няньками для своих малышей. Но чужим к малышам с такой хвостатой "нянюшкой" или "нянем", конечно, лучше не соваться...
Принцесса Елизавета и Филипп с их собакой Сьюзен


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
В 1947 году к принцессе Елизавете и ее мужу, герцогу Эдинбургскому, присоединилась во время их медового месяца в Бродлендсе, Хэмпшир, их любимая корги Сьюзан.
Принц Чарльз со своим псом Харви



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Когда принц Чарльз ухаживал за леди Дианой Спенсер у него был любимец - игривый лабрадор по кличке Харви, который присоединился к паре на их первой официальной фотосессии после объявления об их помолвке. После того, как Диана, которая терпеть не могла, когда Чарльз проявлял привязанность к кому бы то ни было кроме неё, стала супругой наследника Соединенного Королевства, она добилась, чтобы муж отдал Харви "в добрые руки" - своим друзьям.
Кэтрин, герцогиня Кембриджская, со своей собакой Орлой



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
В нынешнем году герцогиня Кембриджская появилась на благотворительном матче по поло, в котором участвовал принц Уильям, с их домашним любимцем - Орлой. Её подарил Кембриджам брат Кейт, после того, как их прежний питомец, Лупо, убежал на радугу.
Принц Уильям со своей собакой Лупо



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Собаки Кембриджей нередко сопровождают своих хозяев на поло. Вот и в 2012 году принц Уильям поцеловал и обнял свою собаку Лупо после участия в матче по поло в Тетбери.
А этого члена королевской семьи вы узнаете?



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Принц Эдвард, младший сын королевы Елизаветы II, ныне - приятный мужчина средних лет, а в юности был просто красавчиком. На этом снимке, сделанном в 1982 году, Эдварду 18 лет и он позирует со своим лабрадором Фрэнсис.
 
Здравствуйте, дорогие леди!
У меня к вам огромная просьба поделиться советами.
У меня кот выпал из окна. Воспользовался заменой сетки и поохотился. Все относительно хорошо закончилось - отделался ушибами и сломанной лапкой, что учитывая высокий этаж - чудо.
И вроде ему легчало, но уговорили меня ему лапку прооперировать. Говорили, что очень долго срастаться будет, хромым останется и воспалятся может.
И вот вчера сделали операцию и поставили что-то вроде аппарата Елизарова. Расписали схему уколов. Обезболивающее там 1 раз в сутки. Но вот утром ему уже больно. Он прям приходил ко мне плакать. А до введения препарата еще несколько часов. У меня вопрос - можно ли 2 укола обезболивающих делать? Или можно еще как то ему жизнь облегчить? Помимо уколов? Или остается только терпеть и плакать вместе с меховым другом?
 
Здравствуйте, дорогие леди!
У меня к вам огромная просьба поделиться советами.
У меня кот выпал из окна. Воспользовался заменой сетки и поохотился. Все относительно хорошо закончилось - отделался ушибами и сломанной лапкой, что учитывая высокий этаж - чудо.
И вроде ему легчало, но уговорили меня ему лапку прооперировать. Говорили, что очень долго срастаться будет, хромым останется и воспалятся может.
И вот вчера сделали операцию и поставили что-то вроде аппарата Елизарова. Расписали схему уколов. Обезболивающее там 1 раз в сутки. Но вот утром ему уже больно. Он прям приходил ко мне плакать. А до введения препарата еще несколько часов. У меня вопрос - можно ли 2 укола обезболивающих делать? Или можно еще как то ему жизнь облегчить? Помимо уколов? Или остается только терпеть и плакать вместе с меховым другом?
Спросите вета - габапентин, человечье лекарство. Снимает боль и успокаивает нервы. Мои после операций все на нем сидели. 1 капсула, разводится 10 кубами воды и по 0,5 это смеси в животинку.
Но его могут без рецепта не продать, искать надо и верещат что котику больно, очень надо.
Давали по мере необходимости.
Обезболивающие ЖКХ гробят... Впихивать приходится Фосфалюгель. 2 кубика.
И есть ещё обезболиватель для животных онсиор, таблетки.. работает, но тож хрень для желудков.
Так что мы на габапентине здоровели всегда.
Попробуйте "габу". В разведении виде в холодильнике стоит 3 суток. Свежеразведеная горчит, я в шприц паштет докачиваю .
3 р в день вообще без проблем.
 
Здравствуйте, дорогие леди!
У меня к вам огромная просьба поделиться советами.
У меня кот выпал из окна. Воспользовался заменой сетки и поохотился. Все относительно хорошо закончилось - отделался ушибами и сломанной лапкой, что учитывая высокий этаж - чудо.
И вроде ему легчало, но уговорили меня ему лапку прооперировать. Говорили, что очень долго срастаться будет, хромым останется и воспалятся может.
И вот вчера сделали операцию и поставили что-то вроде аппарата Елизарова. Расписали схему уколов. Обезболивающее там 1 раз в сутки. Но вот утром ему уже больно. Он прям приходил ко мне плакать. А до введения препарата еще несколько часов. У меня вопрос - можно ли 2 укола обезболивающих делать? Или можно еще как то ему жизнь облегчить? Помимо уколов? Или остается только терпеть и плакать вместе с меховым другом?
Нашим собачушкам после стерилизации назначали Серению. Ее обычно вводят один раз в сутки. Но одной нашей собачке дозу разделили на 2 приема каждые 12 часов, потому что не дотягивала она сутки. Посоветуйтесь с вашим ветом. Серения продается в ветотделах или ветаптеках без рецепта.
Ой, если она еще продается с этими санкциями.Скука
 
Нашим собачушкам после стерилизации назначали Серению. Ее обычно вводят один раз в сутки. Но одной нашей собачке дозу разделили на 2 приема каждые 12 часов, потому что не дотягивала она сутки. Посоветуйтесь с вашим ветом. Серения продается в ветотделах или ветаптеках без рецепта.
Ой, если она еще продается с этими санкциями.Скука
Леди Крошечка! Оно ж противорвотное... Стопудово... После наркоза мутит, эт да. Но не обезболивает...
 
Спросите вета - габапентин, человечье лекарство. Снимает боль и успокаивает нервы. Мои после операций все на нем сидели. 1 капсула, разводится 10 кубами воды и по 0,5 это смеси в животинку.
Но его могут без рецепта не продать, искать надо и верещат что котику больно, очень надо.
Давали по мере необходимости.
Обезболивающие ЖКХ гробят... Впихивать приходится Фосфалюгель. 2 кубика.
И есть ещё обезболиватель для животных онсиор, таблетки.. работает, но тож хрень для желудков.
Так что мы на габапентине здоровели всегда.
Попробуйте "габу". В разведении виде в холодильнике стоит 3 суток. Свежеразведеная горчит, я в шприц паштет докачиваю .
3 р в день вообще без проблем.
Спасибо большое, милая леди! Сейчас после клиники кот поел и дрыхнет-видно, что отпустило. Врач с собой шприц с обезболивающим дал, но я аптеку навещу по вашей наводке.
Котик молодой, здоровый (без учета травм от падения - надеюсь, быстро поправится.
 
Леди Альтаира и Лед Крошечка! Спасибо вам за советы! На второй день после операции - хватило одного укола обезболивающего на сутки. Сегодня сняли бинт - вроде все подживает нормально.
Но можно выговориться? Образовалась новая проблема - кот в истерику впадает от воротника и в еще большую без оного - когда видит спицы торчащие из лапы. И ладно б орал - этот балбес прыгать начинает! Мне так жутко было - все боялась, что он опять себе что-нибудь сломает. И ведь спицы не уберешь так просто, да и бинт снимать нужно.
Пришлось вернуться в клинику второй раз за день. Ветеринар сам нам дал то лекарство, которое Леди Альтаира посоветовала. Очень надеюсь, что кот будет в адеквате.
 
Назад
Верх Низ