Диана - народная принцесса | Страница 70 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Диана - народная принцесса

Кто организовал аварию?

  • 1. Принц Чарльз

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. Королева Елизавета

    Голосов: 4 15,4%
  • 3. Принц Филипп

    Голосов: 3 11,5%
  • 4. Враги отца Доди с целью отомстить за обман через смерть сына

    Голосов: 4 15,4%
  • 5. Люди отца Доди с благими намерениями

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Кто-то?! устроил так чтобы 2 и 3 группы не зная планы друг друга организовали аварию одновременно

    Голосов: 2 7,7%
  • 7. Роковая случайность

    Голосов: 13 50,0%

  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Могла бы вырасти новая Елизавета,
Не выросла бы ни при каких условиях, потому леди была разведена. Так что, даже при допуске, что Чарльз остался бы холостым, Диана не была бы коронована никогда. Никакой Елизаветы не вышло бы.
С учетом характера Дианы она была бы постоянной головной болью для БКС , чем и была при жизни. И сказочка о принцессе миллионов сердец была бы развеяна ей самой при ее-то умениях. Что касается невесток, да плевать бы ей было на них. А вот сыночков она бы и дальше ссорила. Точнее, продолжала настраивать младшенького против старшенького. Она не так долго в этом преуспела, так как ей времени не хватило. Но каковы последствия! Так что, покойся-ка ты с миром, леди Диана, на собачьем острове Спенсеров.
 
Ну почему же сказочка?
Она была принцессой, была красивой, она спустилась по ступеням дворца к людям, на улыбалась, она не ставила барьеров... Ее любили ...
У нас пример - толпища поклонников Мигрени... За что они ее так любят? Нам не понять, мы в другом лагере.
Вообще любят не за что, а потому что любят.
 
Любовь толпы - вещь непостоянная. Снимать барьеры, чтобы полюбила толпа - сомнительное дело.
Она была принцессой,
Она была принцессой, потому что тогда БКС еще держала ее в узде. Флер "принцессы" быстро бы слетел при ее постоянных попытках найти "любовь всей жизни".
 
Любовь толпы - вещь непостоянная. Снимать барьеры, чтобы полюбила толпа - сомнительное дело.

Она была принцессой, потому что тогда БКС еще держала ее в узде. Флер "принцессы" быстро бы слетел при ее постоянных попытках найти "любовь всей жизни".
Диане повезло, именно повезло уйти на пИке. Она уже начала сваливаться в пикЕ, но это было пока незаметно публике. А дальше обычная жалость "такая молодая и красивая", плюс трагедия, плюс загадки - вот и осталась в памяти Королева Сердец, чуть ли не святая. А дама в разнос пошла ведь уже серьёзно. Так что еще буквально пара-тройка лет, ещё парочка интервью, ещё фото с любовниками.... И результат для БКС был бы совершенно иной. До полной противоположности.
 
Диане сказочно повезло уйти вовремя.
Пересматриваю сериал "Корона" от Netflix с мамой, даю ей свои "экспертные" комментарии по ходу действа. Показывают Диану довольно правдиво: расчетливой, нарцисстической, истеричной барышней, вечно страдающей. Хотя принцесса фигура непростая и спорная, мама задала справедливый вопрос, зачем Диану показывают все время страдающей и печальной. Как будто у неё не было вообще моментов триумфа или счастья, сплошная драма от начала до конца.
И мы, обсуждая кино, опирающееся, в принципе, на реальных фактах, пришли к выводу такому же. Что они с Чарльзом были с разных планет, и совершенно несовместимы, и её фирма "сожрала" с потрохами, и она сама была дамочка, что называется, с приветом... но лучше бы им с Чарльзом было никогда не пересекаться. И дело вовсе не в Камилле или ещё в чем-то, просто они не подходили друг другу от слова совсем, и оба ещё больше усугубили ситуацию своим странным браком. Но если мамочка принца - это Королева, да ещё и большая специалистка в разведении породистых лошадей и полный ноль в вопросах психологии близких, о чем тут можно говорить... только долг, разведение подходящих наследников и точка. Чисто по-человечески и по-женски мне Диану просто жаль. Я не склонна концентрироваться на недостатках, их в любом человеке с лихвой можно найти; Диана фигура была объёмная: было в ней и ангельское, было и дьявольское. Но соглашусь, что ей повезло уйти на пике славы, она все равно нашла бы рано себе проблемы и забвение, а так трагизм ситуации возвел её чуть ли не в ранг святых мучеников. Если бы не погибла тогда в аварии, ушла бы тоже рано от другой катастрофы. "а он безумный ищет бури, как будто в бурях есть покой" (с).
 
The Poke, 28/02/2024
О королевской семье ведется много разговоров по причинам, в которые нам сейчас не нужно вдаваться.
Но это предположение послужило, по крайней мере, одной хорошей цели: отправить этот взгляд в Мемориальную группу принцессы Дианы в Facebook, которая стала вирусной в Твиттере, любезно предоставленная @FionaSmall.
И это, конечно, самое смешное, что вы прочтете сегодня.
Теории заговора Кейт Миддлтон — хорошее напоминание о том, насколько безумна группа памяти принцессы Дианы в Facebook.
1709535566130.png
 
The Poke, 28/02/2024
О королевской семье ведется много разговоров по причинам, в которые нам сейчас не нужно вдаваться.
Но это предположение послужило, по крайней мере, одной хорошей цели: отправить этот взгляд в Мемориальную группу принцессы Дианы в Facebook, которая стала вирусной в Твиттере, любезно предоставленная @FionaSmall.
И это, конечно, самое смешное, что вы прочтете сегодня.
Теории заговора Кейт Миддлтон — хорошее напоминание о том, насколько безумна группа памяти принцессы Дианы в Facebook.
Посмотреть вложение 81389
Напомнило - советы молодым родителям когда дите отказывается есть: "Выложить блюдо в виде зайчика, ёжика". Бедное дите вообще впало в истерику, что не может есть зайчика, так и тут. Нравится тарелка - поставь ее на полку и любуйся, зачем на нее еду накладывать.
 
.

Видео, на котором Диана всё рассказала о себе сама​

Сегодня
Это была своеобразная репетиция интервью Мартину Баширу, которое состоится только через 2-3 года.


Кадр из фильма Diana Revealed: The Princess No One Knew (Interview with Peter Settelen in her own words).


Кадр из фильма Diana Revealed: The Princess No One Knew (Interview with Peter Settelen in her own words).


В 1992-м, когда Диана и Чарлз разъехались, когда принцесса Уэльская решила идти своим путём, вдруг выяснилось, что она не умеет выступать с трибуны. Да, она прилежно зачитывала речи, но при этом мухи засыпали в полёте и падали.
Однажды её речь услышал по радио бывший артист Питер Сеттелен. Услышал и пришёл в ужас. В то время от ушёл со сцены и открыл своё дело: он помогал людям научиться говорить публично. Одной из его клиенток стала женщина, тесно общавшаяся с Дианой. Через эту даму Питер и передал свою готовность помочь принцессе Уэльской.
И Диана согласилась.
Отличительной чертой методики Сеттелена было следующее: надо дать своему ученику или ученице возможность взглянуть на себя со стороны. То есть включить камеру, записать разговор, потом посмотреть и увидеть всё: зажатость или ненужную развязность, странные гримасы или глупые смешки. Всё.
На вторую встречу с Дианой в Кенсингтонском дворце Питер принёс видеокамеру. И они стали работать.
Всего было записано 12 кассет. За полтора года, с осени 1992-го по декабрь 1993-го Диана наговорила 50 часов откровений.
После её гибели кассеты пропали. Их никто не видел до 2001-го, когда 7 штук было обнаружено во время обыска у Пола Баррелла. Питер Сеттелен через суд получил их — а в 2004-м продал телекомпании NBC, которая обнародовала некоторые фрагменты.
В 2007-м кассеты перекупила ВВС. Даже был снят документальный фильм. Его посмотрели перед пуском в эфир и... положили на полку. Решили, что показывать это нельзя, неподобающее зрелище.
История продолжилась в 2017-м, когда канал Channel 4 "получил видеоматериалы" и показал их в программе «Диана: своими словами». Именно тогда фрагменты записей впервые попали в британский эфир.
И шокировали всех.
Почему это произошло? Да потому, что Диана напропалую откровенничала веред камерой. Про всё. Вытащила и проветрила всё скелеты, спрятанные по шкафам. Про отца. Про мачеху. Про свой брак. Самые интимные вещи, про которые по секрету можно или врачу или психологу - и без всякой записи, под защитой медицинской тайны.
У меня только один вопрос: зачем вот так обнажаться на камеру? Если стоит задача научиться публично выступать, так и нужно публично выступать: писать речи и читать их стоя - как на трибуне. Смысл разглагольствовать, уютно сидя в кресле и хихикая? Тем более смысл исповедоваться "до дондышка"?!
Питера Сеттелена спросили: зачем вы обнародовали эти материалы? Он ответил логично: это - информация о Диане из первых уст. Она не предполагала, что
п о г и б н е т, когда её не стало, слишком много принялись о ней говорить и писать, и не всегда правду. А тут - документ, её прямая речь. Плохо ли? Хорошо!
Оставим на совести мистера Сеттелена его решение. Фрагменты его записей смонтированы в фильм. И ссылку на фильм я дам в конце.
И да, действительно в результате можно составить своё мнение о Диане, об этой неоднозначной женщине.
Только при просмотре нужно постоянно держать в голове то, что это не только рассказ Дианы, но и готовый, смонтированный, поданный с чьей-то точки зрения материал.
Одну только цитату приведу. Это сказал Патрик Джефсон, который шесть лет был личным секретарём Дианы:
"Это невероятно - заново пережить события тех лет с теми знаниями, которые есть сейчас".
А на Диану и правда интересно посмотреть. Послушать. Сделать выводы.
Какие?
А у каждого они будут свои.
Я комментировать не стану.
А фильм - вот: ( видео по ссылке внизу- прим.джекки)

Продолжение будет.​

___

https://dzen.ru/a/ZeSTpPJPinRLniSV


 
Назад
Сверху Снизу