Диана - народная принцесса | Страница 6 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Диана - народная принцесса

Кто организовал аварию?

  • 1. Принц Чарльз

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. Королева Елизавета

    Голосов: 4 15,4%
  • 3. Принц Филипп

    Голосов: 3 11,5%
  • 4. Враги отца Доди с целью отомстить за обман через смерть сына

    Голосов: 4 15,4%
  • 5. Люди отца Доди с благими намерениями

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Кто-то?! устроил так чтобы 2 и 3 группы не зная планы друг друга организовали аварию одновременно

    Голосов: 2 7,7%
  • 7. Роковая случайность

    Голосов: 13 50,0%

  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
И нынешний владелец Олторпа, смог медленно погасить часть долга, чтобы сохранить имущество в рабочем состоянии. Теперь это Отель Althorp схорошо оборудованными номерами с центральной парадной лестницей, ведущей на верхний этаж. Номера красиво оформлены мебелью, картинами и предметами искусства, в том числе многочисленными предметами бесценного фарфора.
Особенно после смерти своей сестры удачно ставшей не только принцессой Уэльской, но и Королевой сердец. Во время жизни братец так ее не любил, как полюбил ее мертвой. Смог удачно монетизировать прах сестрицы, упопоившейся в поместье. Благодаря потоку туристов и поклонников Дианы, Олторп живёт дальше... Какая злая ирония - так прославить свой род, и стать ещё более знаменитой, что рано погибла(( весьма весьма печальная история жизни леди Ди...
 
В некоторых источниках можно прочитать, что кровь покойной принцессы Дианы гораздо более аристократичная, чем кровь ее бывшего мужа принца Чарльза. Да и сама Диана тоже очень гордилась своим аристократическим происхождением, и было хорошо известно, что она считала себя более аристократкой, чем та семья, за которую она вышла замуж. На самом деле это не совсем так…

 
Сегодня, в годовщину смерти леди Ди, хотела бы поделиться взглядом на прочитанное о ней. Обрывки знаний из прессы мне показались ошибочными, и я полезла в мемуары искать истину. Истину я так и не нашла, но некое представление о личности эти книги всё-таки дают. Сразу хочу отметить, что любые воспоминания авторов больше показывают характер самого пишущего, нежели личность на обложке. Но что поделаешь, беспристрастно не все могут писать биографии. Потому я буду ставить пометки субъективизма возле каждой книги.
1. Пол Баррел "Королевский долг": одна из самых субъективных книг о Диане. Ее дворецкий несколько лет преследовался судом по причине присвоения личных вещей принцессы, а ещё он хотел показать, насколько был близок к "телу" монаршей особы. Потому, на мой взгляд, он навыдумывал много инсайдов. Книга любопытна с точки зрения раскрытых секретов приватной жизни леди Ди. Правда, на родине Баррела презирают за эти откровения, так что издавался он в США. И сделал много денег на книге, что говорит о качестве подаваемого материала... Есть у Баррела и другие книги, можно ознакомиться, но я бы не советовала копаться в этой грязи.
2. ‎Эндрю Мортон "Диана. Её истинная история". Самая популярная книга о Диане, этакий панегирик принцессе. После прочтения книги вы будете рыдать, ведь ни одно женское сердце не останется равнодушным к этой боли. Нет, Ди не была истеричкой. Нет, она была не интриганка. Она была глубоко несчастна, больна, травмирована и подана под гнусным соусом - такое впечатление сложилось у меня о личности принцессы Уэльской от книги.
3. ‎"Принцесса Диана. Жизнь, рассказанная ею самой". Практически равно предыдущей книге, только очень нудно. Подозрения вызывает подлинность дневников Дианы, ведь мемуары были опубликованы лишь спустя 15 лет после смерти. Чрезмерно субъективная и однобокая подача фактов. Хайп с элементами пиара против БКС - мое резюме. Не советую к ознакомлению.
4. ‎Франсис Жиллери "Леди Dолжна умереть" - детектив о смерти принцессы. Подача альтернативного расследования, автор уверен, что это было тщательно спланированное убийство, в которым было замешано несколько игроков-инициаторов. Рекомендую к прочтению, субъективности почти нет.
5. ‎Тина Браун "Хроники Дианы". Блестящая журналистская подача материала, настоящее ЖЗЛ. Тина в своей книге подчеркивает как достоинства, так и недостатки Дианы, анализирует ее жизнь и личность. Браун создала отличный портрет Ди: перед нами предстает необычная, яркая женщина, за судьбой которой очень интересно наблюдать. Наиболее важной характеристикой книги является тот факт, что автор предоставляет право читателю решить, кем именно была Диана. Принцесса представлена с разных сторон как многогранная глубокая личность, без субъективных оценок автора. Очень советую к ознакомлению.
6. ‎Венди Берри "Принцесса Диана". Нет, нет и ещё раз нет такой литературе. Повествование ведётся от лица экономки Хайгроув. Эта книга написана по заказу людей пожелавших обелить БКС и очернить Диану. Принцесса описана как больная истеричка, а Чарльз - синеокий красавец мужчина на белом коне *фейспалм*. Про субъективность без комментариев, и так всё ясно.
7. ‎Дм.Медведев "Диана. Одинокая принцесса". Не могу понять популярности этого автора везде, где пытаешься в рунете нагуглить книги о Диане. Скучный сборник грязных слухов, надерганных из газет - не стоит вашего внимания совершенно. Умозаключения автора к месту и не к месту, попытка прославиться на жареной теме.
8. Сара Брэдфорд "Диана. Жизнь. Любовь. Судьба." Одна из лучших, на мой взгляд, биографий принцессы. Здраво и полочкам расписано, почему у Дианы сложилась такая непростая жизнь. Что повлияло на ее характер. Как она помогала людям (что гораздо важнее постельных тайн погибшей). С иллюстрациями книга выглядит очень достойно. Рекомендую к прочтению.
 
Последнее редактирование модератором:
В некоторых источниках можно прочитать, что кровь покойной принцессы Дианы гораздо более аристократичная, чем кровь ее бывшего мужа принца Чарльза. Да и сама Диана тоже очень гордилась своим аристократическим происхождением, и было хорошо известно, что она считала себя более аристократкой, чем та семья, за которую она вышла замуж. На самом деле это не совсем так…

Соглашусь с вашей статьей. И всё-таки отмечу, что благодаря знатной родословной Дианы Спенсер королева изрядно добавила истинно британской крови в свою "онемечевшуюся" Виндзорскую ветвь.
Минутка истории: благодаря бездетной Елизавете I, британский трон Йорков сперва перешёл к шотландской ветви Стюартов и также упёрся в отсутствие прямых потомков реставрированного монарха Карла II. Из небытия бритиши достали ганноверскую ветвь, уж больно не понравилось им жить в республике. "Во многом чуждые английской культуре (первый король вовсе не говорил по-английски), Вельфы оказались на британском престоле благодаря Акту о престолонаследии 1701 года, отрезавшему путь к британской короне всем многочисленным католикам, находящимся в родстве со Стюартами."- говорит нам Вики. Далее, как мы помним, случился небольшой кризис наследования, когда королевой стала Виктория Саксен-Кобург, браком с Альбертом Саксен-Кобург-Готским, чья династия правит до сих пор. Так что наследники Виндзоры теперь гораздо более англичане, чем их царственные предки-императоры.
 
благодаря знатной родословной Дианы Спенсер королева изрядно добавила истинно британской крови в свою "онемечевшуюся" Виндзорскую ветвь.
Да, но кровь ее, хотя и была британской, и даже королевской, все же была кровью бастардов, рожденных любовницами королей. У Камиллы, собственно говоря, такая же кровь...
Не знаю, кто автор приведенной в статье цитаты, но верно сказано: «...Короче говоря, в то время как кровь Дианы может быть голубой, даже фиолетовой, блудницы и паршивые овцы добавили к ее цвету…»
А так... да... кровь Виндзоров стала более британской reverans
 
Я никаких книг про Диану не читала и пожалуй никогда не прочту - книги это всеже чьё то мнение. А моё мнение о Диане немного изменилось после вот этого факта..........приближалось время родов и принц Чарльз забеспокоился - так как вскоре должен был происходить "очень важная" для него игра в поло...и он стал опасаться что из-за родов может пропустить игру и тогда......приказал вызвать роды...не по жизненным показаниям жены . а потому что хотел играть в поло!!!.......Диану накололи лекарствами ....роды не начинались.... принц велел если роды не начнутся - кесарить.... Не могу сказать за всех женщин мира - но я бы этого никогда не забыла и не простила мужчине, даже отцу своего дитя - и всеми доступными средствами постаралась испоганить бы жизнь этому черствому эгоистичному себялюбцу.
 
мое ИМХО - неверно указывать что аварию организовало БКС- то есть британская королевская семья - в состав семьи входит очень много человек, но не все имеют право отдать приказ разведке на какие-либо действия, будь то слежение за человеком или устранение кого-либо. Приказ- то всегда вовлечение нескольких человек в дело - это документы...это следы....пусть засекреченные на время - но вссе равно следы которые в определённое время прочитают потомки и сделают свои выводы. Не думаю что кому то хотелось чтобы внуки или правнуки , пусть через много лет, узнали бы что отец или родная бабка или родной дед приказал уничтожить мать своих детей...внуков.... Ну да - Диану БКС не жаловало после того как она открыла рот и сказала на весь мир кто есть кто( ну не все конечно тайны выложила - просто рассказала об их "человечности".....)......ну и что? - она мать будущих королей и времена то совсем другие чем прежде когда головы рубили - И уж все в БКС уж точно не причастны к аварии...Приказ могут отдать только те, кому подчиняются спецы.
 
В этот день помянем добрым словом и хочется сказать о ней что Диана была иконой стиля ! ( лично мое мнение ) .
Она хотела верить и любить
она хотела лишь счастливой быть...
 
Диана тоже очень гордилась своим аристократическим происхождением, и было хорошо известно, что она считала себя более аристократкой, чем та семья, за которую она вышла замуж.
Ню-ню...Зато любимый рыжий сЫночка классно ее разбавил, эту кровь и аристократизм girl_crazysm50 Да и старшОй - ну, этот хоть не с яхтенной. Хотя и сама с голубой кровью, не брезговала и вовсе с иноверцами074
 
неверно указывать что аварию организовало БКС- то есть британская королевская семья
не спорю, но и не считаю, что это сделал именно Чарльз. Королева, принц Филипп, но не Чарльз (имхо).
 
не спорю, но и не считаю, что это сделал именно Чарльз. Королева, принц Филипп, но не Чарльз (имхо).
думаете слабоват для такого решения?..в тихом омуте....
 
не спорю, но и не считаю, что это сделал именно Чарльз. Королева, принц Филипп, но не Чарльз (имхо).
Скорее, поверю, что парламент. Точнее тогдатошний премьер-министр и Ко.
 
думаете слабоват для такого решения?..в тихом омуте....
даже не в том, что слабоват... скорее, полномочий не было. И решительности. Он матери противостоять не мог в том, чтобы жениться, на ком хотел, а тут убить человека, чтобы жениться? другой причины я не вижу
 
Скорее, поверю, что парламент. Точнее тогдатошний премьер-министр и Ко.
А Тони Блэру (только вступившему в должность) это зачем надо было? БКС можно понять - они пытались защитить наследника престола от причуд матери, а Парламент каким боком к этому?
 
Скорее, поверю, что парламент. Точнее тогдатошний премьер-министр и Ко.
ух ты - ну вполне годная версия...но там столько было всякого народа и лишних деталей ...прям никак не вырисовывается стройная организованная картинка - какие то лишние машины, какие то вроде случайные люди наблюдали, этот несчастный журналист который срочно уехал из страны, но потом всеж сгорел в своей машине....2 или 3 спеца-брита, которые приехали инкогнито - и так же инкогнито уехали.... накануне сломалась машина - и поехали на другой(причем Доди очень подозрительный, а тут даже не дёрнулся....сел и поехал как будто что-то знал... сразу обнаружили что неисправны ремни безопасности - и опять - спокойно на это реагируют...не меняют машину хотя Диана никогда не ездила без ремней.... Меняют маршрут так как намеченный оказывается заблокирован ....явно "гонят" машину в туннель - и опять подозрительный Доди спокоен как танк....Вобщем нету стройной картины организации - какая то кашамала........То что выдвигали версии мол взамуж собралась..беременная..ОГА - она уж сколько до этого взамуж ссобиралась да только жонихи разлетались как мухи (видимо после соответствующих бесед вежливых людей)..про беременность - зная её отношение к детям и наивные планы на то что она будет рядом когда Уильям станет королем - никакими сводными братьями-сестрами не стала бы она портить свою мечту. Она собиралась жить долго и мстить Чарльзу - так как пока она жива и популярна, союз Чарльза и Камиллы был невозможен. Так что скорее Камилла ежелиб у неё были возможности - заказала аварию oy!
 
А Тони Блэру (только вступившему в должность) это зачем надо было? БКС можно понять - они пытались защитить наследника престола от причуд матери, а Парламент каким боком к этому?
Согласно с тем что Тони Блэр большой себе на уме не стал бы ввязываться в такие делишки, это как бы быть соучастником заговора и врятли семья посвятила бы это секрет вне семьи , но королева ведь знает кем управлять в нужной ситуации и кому можно поручить .
 
неееееее - бабЛиза не стала бы мараться - тем более что она винила во всем Чарльза и против Камиллы была , на дух её не переносила и всё надеялась что Камилла исчезнет куда-нибудь... - и мы и сейчас это наблюдаем - не отдает она ему корону... И Диану она после развода не обидела - та получила всё по максимуму. А вот Чарльз настоял чтоб титул отобрали - аж истерил по этому поводу.
 
Так что скорее Камилла ежелиб у неё были возможности - заказала аварию oy!
ну, вот тут бы я поверила, если бы, как Вы правильно заметили, у нее были возможности. Но откуда?!

бабЛиза не стала бы мараться
да с чего бы? прям, бедная овечка!?
 
Назад
Сверху Снизу