Диана - народная принцесса | Страница 32 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Диана - народная принцесса

Кто организовал аварию?

  • 1. Принц Чарльз

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. Королева Елизавета

    Голосов: 4 15,4%
  • 3. Принц Филипп

    Голосов: 3 11,5%
  • 4. Враги отца Доди с целью отомстить за обман через смерть сына

    Голосов: 4 15,4%
  • 5. Люди отца Доди с благими намерениями

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Кто-то?! устроил так чтобы 2 и 3 группы не зная планы друг друга организовали аварию одновременно

    Голосов: 2 7,7%
  • 7. Роковая случайность

    Голосов: 13 50,0%

  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Извините, но Уильям такой симпатичный не в Виндзоров)
Гарри хоть и рыжий, но на винздоров очень похож )
Немного мыслей по поводу детских прозвищ принцев.
"Вомбат" Уильям - не берусь обсуждать. Может быть это милое домашнее прозвище (меня в детстве папа Мишкой звал, хотя я девочка и была худенькая тогда, просто один костюмчик был "медвежачий", вот и прилипло), а может быть подчеркивание каких-то особенностей, тут ничего не скажу.
Но вот Гарри любящая мамочка называла "мой маленький Спенсер" и "добрый король Генри". А вот тут уже мысли начинают крутиться в очень определенном направлении.
Сейчас это стараются не вспоминать, но Виндзоры - пришлая династия, и не особо давняя. Спенсеры могут с ними вполне поспорить как в прямой родовитости, так и по наличию королевской крови. Ибо род Спенсер веками поставлял девиц в качестве фавориток и любовниц английским королям, когда Саксен-Кобургами в Британии и не пахло. И Диана, выросшая на любовно-исторических романах, вполне могла считать свой брак с Чарльзом мезальянсом именно в том плане, что она выше принца по родовитости и более достойна короны. И тут еще один повод для обид. Ей, такой юной-прелестной, аристократке в незнамо каком поколении, родственнице Тюдоров и Стюартов, снизошедшей до пришлого Виндзора, предпочли какую-то подзаборную Камиллу.
А теперь смотрим на детей. Уильям - чистый Виндзор. И любимец отца, бабушки, прабабушки. А Гарри внешне пошел в Спенсеров, интеллектом в мамочку. Виндзоровская родня его не особо ценила и принимала. Вот мамаша и компенсировала любимому сыночку пренебрежение старших родственников. Ну и немного в пику этим самым старшим, не без этого. Что она наедине сыну говорила, только Гарри может рассказать, но не думаю что там были разговоры о долге и службе, Ди и сама-то не особо всеми этими "глупостями" заморачивалась. Зато о том, что он, как истинный Спенсер, более достоин короны, чем старший брат - это точно звучало. Как такое своеобразное "воспитание" скажется на ребенке маманя явно не задумывалась. Так что Меге не пришлось особо трудиться, чтобы все загнанные поглубже комплексы вытянуть наружу. База была шикарно подготовленная.
Кстати, и такое свинское поведение по отношению к родственникам тоже получает простое объяснение. Гарри считал себя изначально выше них, а его не то что не поставили первым, а и вообще пренебрегали. Т.е. тут снова обиды на обдах сидят, и комплексами погоняют, спасибо любящей мамочке.
 
Интересная статья и прекрасный анализ




Развитие истории идёт по спирали. То есть события повторяются, но на новом витке. Была Диана, нарушавшая протокол, сейчас - её невестка, которая ведёт себя очень похоже. Именно поэтому я и решила обратиться к делам давно минувших дней, чтобы показать подоплёку событий.
Два слова в качестве предварения.
Первое. Я пишу эти тексты как эссе, как очерк - то есть жанр публицистики. А главные особенности публицистического стиля - точность, то есть соответствие фактам, и субъективность, то есть выражение моей точки зрения.
Второе. При чтении повествования о Диане нужно постоянно держать в голове, что речь идёт не просто о женщине, а о женщине, вышедшей замуж - с готовностью! - за принца. Обязательно нужно помнить условие задачи: британская королевская семья - это семья, подчинившая жизнь строгим правилам, протоколу, условностям и традициям. Регламентировано всё. И цвет дамских колготок тоже, как и еда, и поведение в обществе. Особенно поведение. И вся жизнь проходит в аквариуме под микроскопом. Всем есть дело, все хотят знать подробности. Это трудно.
Итак.
Диана в интервью ВВС 1995 года:
— На людях мы были крепкой парой.
Тут без слов - всё на фото. На каждом - крепкая пара. То она крепче отворачивается, то он. Есть один снимок, где они смотрят друг на друга. Там, по-моему, особенно крепко всё...
При том, что видно на снимках, считать, что они были крепкой парой? На людях? Думается, Диана решила, что вокруг слепцы.
5 из 5

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Из фильма о Диане:
В 1992 году Диана и Чарлз объявили о том, что решили разъехаться. Ещё через год Диана увидела, что за Чарлзом собираются представители старинных родов. И она поняла что её оружие - это народное признание. И она стала брать уроки ораторского искусства.

Вот так. Была юная девушка, без образования, нежная ромашка, мечтающая только лишь о любви. Мечта не сбылась, любви мужа не обрела. Учиться скучно, она не любит. Религиозность, которой пронизана вся жизнь Чарлза, кажется ей смешной - она не раз издевалась над ним по этому поводу. Садоводство?! Она терпеть не может деревню!
Поэтому она решила воевать? Выбрать народ в качестве оружия? С кем воевать? С мужем? С представителями старинных родов?
А за что? За что она решила воевать?!
Я вот этого так и не поняла.
Ещё слава богу, что это стремление Дианы к любви не привело к гражданской войне.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В этом фильме (я в конце дам на него ссылку) много интересных моментов. Один из них такой: "опытный педагог по ораторскому искусству", моделируя ситуацию, готовя подопечную к интервью, произносит:
— Представьте, что это интервью. Ваше высочество, вы много времени отдаёте благотворительности. Чем для вас это важно?
— Мне больше нечем заняться!
Неприятный каркающе-плачущий смех, потом извинения. Шутка, в которой доля шутки?
Дальше опять педагог:
— Нет... Давайте лучше запишем текст! Начинайте читать с самого начала.
— Язык заплетается. Я устала.
— Вы вообще бываете не уставшей?
Трудная задача была у этого "опытного педагога".

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Диана в интервью:
— Влиятельные люди, стоящие за мужем, видят во мне угрозу, потому что я веду народ сердцем, а не разумом
У меня опять вопрос: куда она вела народ?
И вела ли? Или просто наслаждалась популярностью, восторгами толпы?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Диана в интервью "Панораме", ВВС,1995-й:
— Готовы ли вы уйти в тень?
— Я буду сражаться до конца, потому что верю в своё предназначение.
(Пауза). - И мне нужно вырастить сыновей.
С кем сражаться? За что сражаться? Сражаться - за Любовь, о которой так мечталось? За любовь - с оружием? Какое предназначение? И почему это предназначение важнее и первым всплыло в голове, раньше, чем мысль о сыновьях?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В этом самом интервью уже прозвучало и про количество соитий с мужем, и про королеву, которая не помогла, и про то, что муж любит другую. Уже всё прозвучало.
И тут вопрос:
— Как вы думаете, вы станете королевой?
— Нет, не стану. Я предпочитаю быть королевой людских сердец.
Браво, Диана. Вот сейчас уважаю. Вот сейчас она правду сказала: королевой ей не быть... И Елизавета вообще-то жива, и после всего сказанного...
Кстати, расскажите мне, как это - королева сердец? Я не совсем понимаю. Это о противовесе ума и сердца? Сердец - без ума? Эмоций?
Диана в интервью "Панораме", ВВС,1995-й:
— Столько переживаний, столько чаяний и надежд... Нашей сказке пришёл конец
А была ли вообще сказка-то?! Может, всё существовало только в воображении?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


После этого интервью терпению королевы пришёл конец. Она велела "крепкой на людях паре" развестись. Так почила ещё одна традиция: до этого момента принцы не имела права разводиться. Таков был закон.
Кстати. Диана, когда ещё будучи школьницей мечтала о Чарлзе, ой, нет, простите, о принце, заявляла так:
– Я выйду замуж за Чарльза, потому что он единственный человек, которому нельзя будет со мной развестись.
Вот тут-то она и ошиблась... Именно из-за неё закон отменили.
Товарищи, вы таки будете смеяться, но у меня готовы ещё две части. Может, ещё что в голову придёт. Предлагаю , чтобы не потерять новый том трактата. :) Ну или заблокировать, чтобы уже не делать себе нервы. :)
фильм о Диане. Поклонникам понравится. :)
 
Была Диана, нарушавшая протокол

С годами принцесса Диана мне нравится все меньше и меньше, я вижу, насколько она проблематична, но в ее защиту хочу сказать, что хотя бы изначально она пыталась следовать протоколу - на своей свадьбе она поклонилась королеве, не настаивала на том, чтобы к алтарю ее сопровождает царственная особа вместо отца, который действительно был очень болен, она не толкается перед королевой во время мероприятий, не было «Я реформирую монархию, камень на камне не оставлю»...
 
Хочу порадовать ваш глаз красивым фото. Я такого не видела нигде. Диана божественна, несмотря, что босиком. Все равно ни у кого не возникнет ни тени сомнения, что это жена будущего короля и мать будущего короля (жаль, не сложилось у этой дурынды ничего, тоже любила себя в монархии, а не монархию в себе). Я никогда не устаю смотреть на Диану, хотя признаю, что она не самая красивая женщина, но она сделала свой образ. И мальчишек своих подтягивала, они почти на всех фотографиях с ней выглядят по-семейному тепло. Хотя дала она всем прикурить не по-детски.
Посмотреть вложение 36989

И вот вам тетенька в моем любимом образе:
Посмотреть вложение 36990
В платье а-ля "водолазный костюм". По этой фотографии тоже все видно. Хорошо прорезиненная ткань сдавила при резком выпрыгивании наверх социальной пирамиды основные участки мозга, давление вызвало кессонную болезнь. И теперь пациент считает, что это можно вылечить только наложением тиары на пострадавшую часть организма. Ну, а недавнюю фотографию с Арчи выставлять не буду. Моя психика еще не пришла в норму, не готова я пока к таким сравнениям. Витамин В пью курсом, для успокоения нервов.

e0ixgfixmaaz1sb-jpg.36989


Как интересно и говоряще положены руки. Уильям - друг и опора. Гарри - посиди, маленький, мама тебя по головке погладит, только не дергайся.
 
Леди, прибейте меня тапками, но мне не нравится это фото. Сорри за дурновкусие, но мне это навевает команду: к ноге.
 
e0ixgfixmaaz1sb-jpg.36989


Как интересно и говоряще положены руки. Уильям - друг и опора. Гарри - посиди, маленький, мама тебя по головке погладит, только не дергайся.
Согласна, фотография очень говорящая. Мальчишки с необыкновенно взрослыми лицами, как будто знают, что скоро этой прекрасной женщины с ними не будет. Они, как два столпа, поддерживают свою мать, такую гордую и ослепительно красивую в своем материнстве и статусе. С тиарой на голове и босыми ногами, будущая королева и народная принцесса. Жаль, что она поставила свою жизнь в прямую зависимость от мужской любви. Она напоминает мне Мэрилин Монро, которая говорила: "Если мужчина меня хотел, я уже чувствовала себя защищенной". Обе плохо кончили. Но обеих помнят, и интерес к ним не ослабевает.
Удивительно, как Гарри, имея такую роскошную мать, выбрал в жены прямую противоположность. Единственное, что Мумзю объединяет с Дианой, это домашние ссоры и абьюз. Гарри привык к этому с детства и задабривает своего домашнего монстра, как задабривал, наверное, Диану Чарльз.
 
e0ixgfixmaaz1sb-jpg.36989


Как интересно и говоряще положены руки. Уильям - друг и опора. Гарри - посиди, маленький, мама тебя по головке погладит, только не дергайся.
Все-таки Г. в бОльшей степени сын Ди , чем У. - одеть корону , "царственное" платье , и стать босой пастушкой с коленопреклонными принцами-подпасками , это надо быть (даже не знаю , что сказать , не осуждаю- кто я такая ? но не понимаю ). Зато Гарри все просек и повторяет все шаги Ди . Но в конце 80-х от королевской особы это фото и произвело может какой-то эффект (какой...?) , то теперь ,глядя на босых ГиМ , можно только подать горбушку хлебушка или яблочко убогой умом паре, превратившей все в фарс. Теперь по вавкам сынАчки мы судим и о здоровье мамы...
 
Все-таки Г. в бОльшей степени сын Ди , чем У. - одеть корону , "царственное" платье , и стать босой пастушкой с коленопреклонными принцами-подпасками , это надо быть (даже не знаю , что сказать , не осуждаю- кто я такая ? но не понимаю ). Зато Гарри все просек и повторяет все шаги Ди . Но в конце 80-х от королевской особы это фото и произвело может какой-то эффект (какой...?) , то теперь ,глядя на босых ГиМ , можно только подать горбушку хлебушка или яблочко убогой умом паре, превратившей все в фарс. Теперь по вавкам сынАчки мы судим и о здоровье мамы...
Лучше пинка!)
 
босоногость одетого - тренд американских 80-х, много где в фильмах мелькает. Сейчас уже не модно.
Кмк, если Ди(жена и мать будущих королей) хотела быть в "американском тренде"с тиарой на голове , то я еще бОльше сочувствую Чарльзу - уж ему точно после такого брака нужно было не вставать с кушетки мозгоправа очень долгий период. И как теперь видеть такое фото У.?, что говорить детям ? Бабушка прикалывалась и стебалась ? Может , Ди собиралась повторить эффект тетки с тиарой в ванной. Но тем фото я восхищена, а композиция этого фото с детками в такой позе говорит мне лишь о ее психических проблемах и мелкой мстительности в адрес БКС , что очень роднит ее с МиГ.
Вот как ведут себя и подают свой образ массам психически здоровые люди:
1620931712184.png
 
Продолжение историй про Диану. Честно говоря, я в шоке.

Диана Спенсер, будущая принцесса Чарлз Уэльская, родилась в Сандрингеме в дивный погожий день 1 июля 1961 года под громкие радостные крики и бурные аплодисменты.
В самый момент рождения Дианы её отец... забил на редкость красивый гол в крикетном матче. Чествовали его.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Отец её отца, 7-й граф Спенсер, опять был в ярости. Эта никчёмная невестка опять родила девочку! Для его обожаемого замка, его роскошного древнего Элторпа, родового гнезда, нужен был наследник, мальчик!
2 из 2

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



В семье уже есть две девочки. Да, год назад мальчик родился, но прожил всего 11 часов - медицина того времени не могла помочь младенцу, у которого так и не раскрылось лёгкое. И вот опять девчонка! А девочки не наследуют имение.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ellenewspost.blogspot.ru. Диане две года.

Так кто же были родители Дианы?​

Френсис Рут была из хорошей семьи, принесла мужу прекрасное приданое. Их брак был договорным. Её мать, леди Фермой, приложила все усилия (сама передавала приветы, сама дарила подарочки - ну как будто это дочь её так заботится о молодом человеке), чтобы Френсис Рут составила выгодную партию. А там, глядишь, и с королевской семьёй удастся породниться.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Мать Дианы и её бабушка, леди Фермой
И вот добро пожаловать под венец. На фото счастливые молодые выходят после церемонии из Вестминстерского аббатства. Всё по высшему разряду. В гостях - Елизавета II с мужем.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Жениху 30 лет, невесте 18 - Френсис тогда стала самой юной девушкой, венчавшейся под древними сводами.
Чувствуете параллель? А вот и не угадали. Джон был мягким добрым человеком - в противовес своему жёсткому отцу. Сильный характер как раз был у юной жены. Джон предпочитал женщин постарше, но Френсис могла дать фору любой его ровеснице. Она даже свёкра не боялась, смея оскорблять его драгоценный Элторп, сравнивая родовой замок с пыльным музеем, откуда ушли посетители.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В воспоминаниях о семье Спенсеров есть забавное противоречие: кто говорит, что Джон был тираном, деспотом и колотил жену, но его дети все в один голос утверждают, что их отец - самый сердечный и любящий на свете мужчина.
Правда, Диана признавалась, что однажды видела, как папа дал маме пощёчину.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Диана с матерью.
За что он её ударил? Ему уже было за 40, а жене ещё не было 30. Может, ей просто было скучно и она повела себя излишне живо? Может, ей хотелось развлечений, радости, фейерверка?
Наконец в 1964 году родился Чарлз, наследник семьи Спенсеров. Но брак его родителей это не спасло. Френсис не удержали даже четверо детей. Она встретила новую любовь всей жизни - Питера Шанда Кидда - и в 1967 году уехала к нему.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Сначала подразумевалось, что дети будут попеременно с родителями, но не вышло.
Когда Френсис уезжала из дома, Диана, которой тогда было 6 лет, выбежала в холл. "Я скоро вернусь", - пообещала мама. Не виделись они долго. Девочка опять почувствовала себя покинутой, обманутой. Опять - потому что ранее ей всё время казалось, что её родили только потому, что семье нужен был мальчик.
Родители сколько угодно могли баловать дочку, но она решила, что лишняя.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Диана с братом.

Во время бракоразводного процесса в 1969 году мать Френсис выступила в суде за то, чтобы дети остались с отцом, с её зятем, - то есть против своей дочери. Леди Фермой никак не могла понять, отчего не жить, не замечая измен мужа, как это было принято в высших кругах, как жила она сама. Есть ведь положение в обществе, состояние, преимущества титула. И, право же, на маленькие мужские шалости, включая бастардов, вполне можно закрывать глаза!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Спенсеры. 1969-й, после развода родителей.
Детям сказали, что мама их бросила ради другого мужчины. Оскорблённые аристократы и думать не думали, что переживают их наследники.
Вот тут на снимке Сара, Чарльз, Диана и Джейн. В момент развода Диане было восемь лет. Она так и не смогла пережить расставание с матерью.


Так ли ужасна была мачеха Дианы?​

Джон Спенсер семь лет жил без жены - с детьми. Он тогда работал в комитете архитектурного наследия. И однажды именно там встретил любовь своей жизни - Рейн, тогда графиню Дартмут. Это был именно что служебный роман. Джон наконец-то почувствовал рядом тепло, поддержку, понимание, любовь.
Рейн развелась и вышла за Джона после 25 лет счастливого, в общем-то, брака, даже несмотря на то, что Спенсер был ниже её по положению в обществе. Ей было 47, ему 52. Это действительно была любовь.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Помните, я писала о том, что настольной книгой Дианы была "Невеста короля" Барбары Картленд? Рейн - её дочь. Сама Барбара, когда узнала, что Диана читает только её книги, припечатала, что это, вообще-то не лучший выбор. Забегая вперёд: на свою свадьбу Диана писательницу не позвала. Отомстила? :)



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Барбара Картленд.

Рейн была великолепной женщиной. Аристократичной, умной, стойкой.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Дети её невзлюбили. Она пыталась найти к ним подход, но тщетно. Её имя переводится как "дождь". Добрые дети стали дерзко звать её Кислотным Дождём, отказывались есть с ней за одним столом, без конца дерзили, объявили ей бойкот.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Отец пытался урезонить отпрысков. Решил поговорить с Дианой. Она жестом попросила его наклониться. Он растаял, ожидая поцелуя, а Диана со всего маху влепила ему пощёчину, со злыми слезами крикнув:
— Это тебе от всех нас!
В 1976 году Рейн и Джон поженились. Это фото сделано уже в Элторпе.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Чтобы наказать сорванцов, которым Рейн не собиралась спускать хамство, их отправили спать вместо присутствия на свадебном банкете. Диана этого не могла простить почти всю жизнь. На свою свадьбу она мачеху, конечно, пригласила - но усадила за дальний столик отдельно от семьи.

Элторп​

В 1975 году умирает дед Дианы, великий и ужасный 7-й граф Спенсер, всю жизнь кичившийся происхождением. С прислугой он чаще всего общался жестами, брезгливо поджав губы. Не удостаивал.
Его обожаемый Элторп вместе с титулом перешёл к Джону, 8-му графу Спенсеру, отцу Дианы. И семья переехала в 500-летний родовой замок.

Обратите внимание, какая лестница:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


И какая роскошная галерея! Головокружительная высота!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Вот только водопровода и современного, центрального отопления в замке не было. И Рейн нашла разумный выход. Она убедила мужа продать небольшую часть коллекции замка на аукционе, чтобы вложить средства в капитальный ремонт 500-летнего здания. Ей удалось выручить 15 миллионов фунтов стерлингов. И она отремонтировала-таки Элторп!
Дети ей и это поставили в вину. Они бесились, что мачеха обокрала их отца.
Ха!

И снова лестница Элторпа​

Я писала о том, что Диана, манипулируя чувствами мужа, бросилась со ступеней, когда ждала Уильяма, на третьем месяце.
С тех пор прошло 8 лет. 1989 год. Женится наследник графского титула брат Дианы Чарлз. Сама Диана, уже замужняя дама, мать двух сыновей, вдруг яростно вспылила из-за чего-то, стала спорить с мачехой. Та, пытаясь с достоинством выйти из некрасивой ситуации, решила прекратить спор и уйти. Успела повернуться - на той самой лестнице, что на фото выше, - как Диана в бешенстве сильно толкнула её, заорав:
— Я вас ненавижу! Все мы испытываем к вам отвращение! Вы разрушили наш дом! Вы растратили деньги нашего отца!
Джон был потрясён и долго потом не говорил с дочерью совсем.
А Рейн, леди Спенсер, спокойно поднялась и не стала устраивать скандал. Это было не в её правилах.
И вот фото с того самого дня. Отец жениха выглядит ошеломлённым, а Рейн улыбается ему светло и радостно.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Благодаря Рейн её муж прожил гораздо дольше. Она настояла, чтобы его увезли после инсульта в лучшую больницу. Там его выходили, но у него обнаружилась страшная синегнойная инфекция, которая не поддавалась никаким антибиотикам. Рейн настояла, чтобы его перевели в другую клинику и достала экспериментальное лекарство, которое помогло. Потом Джон шутил, что это лекарство до него пробовали только мыши.
Джон умер в 1992 году. После его смерти титул и замок перешли к его сыну Чарльзу.
Диана с братом велели мачехе убираться из Элторпа. Рейн сложила вещи. Диана, увидев, что комнаты полны дорогих чемоданов с буквой S - Спенсер - срочно отдала приказ прислуге упаковать всё в чёрные мусорные мешки. И своими белыми ручками с помощью любимого братика покидала те мешки... ага, опять с той самой лестницы.
Взять с собой Рейн было разрешено только то, что было куплено лично ею. И она должна была это ещё доказать. Братик и сестричка отыгрались за обидки юности.
Наверное, их отец предчувствовал нечто подобное. Он оставил любимой жене дом в центре Лондона и четыре миллиона фунтов.

Чем сердце успокоилось​

Меня потрясает величие духа Рейн Спенсер. Она, как истинно прекрасный человек, умела прощать. И отношения их с Дианой в конце концов наладились. Даже строптивая "народная принцесса" оценила по достоинству вдову своего отца.
Рейн всегда поддерживала Диану. Она осталась на стороне падчерицы даже после развода той с принцем Чарльзом. Только тогда Диана поняла, что рядом с ней всегда был тёплый и любящий человек. Она потихоньку, начав с писем, наладила отношения с мачехой.
Именно Рейн познакомила её с семьёй Аль-Файед.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


А что же родная мать Дианы?​

Диана всю жизнь стремилась к ней. А та не горела ответным огнём. Хотя на свадьбе века законно покрасовалась — в карете с принцем Филиппом.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Её второй брак тоже оказался несчастным - муж бросил Френсис ради молодой красотки.
Диана звонила, писала, приезжала... А мать язвила, осуждала её, комментировала в прессе нестандартное поведение дочери, отказывалась принимать своё дитя - уж больно много недостатков.
Они поссорились накануне гибели Дианы и так и не помирились.
Френсис пережила дочь. Она умерла в 2004 году в возрасте 68 лет.

Удивили!

Могу только посочувствовать и Рейн, и Чарльзу. Семейка, мягко говоря, своеобразная. А мы еще удивляемся, откуда Гарри такой гаденыш взялся. Вот уж точно, от осики не родятся апельсинки.


PS Сходите по ссылке, там много фото замка. Шикарно, но ... музей почище Букингема. Не представляю, как можно жить в картинной галерее.
 
С euro-royals.

Мартин Башир покидает BBC на фоне расследования​

Мартин Башир покинул BBC из-за расследования интервью принцессы Дианы, которое она дала в 1995 году авторской программе Башира "Панорама".
В пятницу BBC объявила персоналу, что Башир ушел с поста редактора корпорации по религиозным вопросам.
BBC собирается опубликовать отчет, который, как ожидается, будет содержать резкую критику поведения Башира и его методов, к которым он прибегнул для того, чтобы заполучить интервью у Дианы.
В прошлом году BBC начала расследование, возглавляемое лордом Дайсоном, который, вероятно, раскритиковал Башира за фальсификацию банковских выписок, которые, как утверждается, использовались для того, чтобы убедить принцессу дать интервью.
В заявлении для сотрудников Джонатан Манро, руководитель службы сбора новостей BBC, сказал, что Башир покинул свой из-за проблем со здоровьем.
Манро написал: «Мартин Башир ушел с должности редактора BBC по вопросам религии и покидает корпорацию. Он сообщил нам о своем решении в прошлом месяце, незадолго до того, как он снова попал в больницу для еще одной хирургической операции на сердце. Хотя в конце прошлого года он перенес серьезную операцию, он сталкивается с некоторыми текущими проблемами и решил сосредоточиться на своем здоровья. Желаем ему полного и скорейшего выздоровления».
Ccылки на связанные посты:



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
Из статьи Тины Браун на "Tatler"о Диане :
" Уильям был ее самым близким доверенным лицом. Ее сын был старше своих лет, и сильно обременен своими будущими обязанностями. Диана советовалась с Уильямом. Он прочел условия соглашения о разводе, прежде чем она согласилась на них. Он сопровождал мать на некоторых из обедов в Кенсингтонском дворце и во время общения с прессой".
БКС нужно ставить свечки за здоровье Мидлтонов каждый праздник, что они всей семьей во главе с Кетрин смогли залечить психические травмы Уильяму.
Ну и в эти дни все , кто дотянется жадными ручонками к образу Ди , зарабатывают денеШку на икорку к хлебушку.
 
по теме: Яблочко от яблоньки недалеко падает.

Или много - как получится. Я долго молчала, но таки мне есть что сказать. Я ж была в Лондоне, многое поняла! :)
Если без шуток, то я правда многое поняла про англичан, наблюдая за ними.
Больше всего меня поразило их чувство собственного достоинства. Спокойная уверенность в своём праве. Естественно, я сейчас не говорю о бедноте, я говорю о том круге людей, с которыми общалась лично. Средний класс, и даже не его верхушка.
Я ещё тогда подумала: как это замечательно - просто жить. Не выживать, не думать, чем накормить детей, не завидовать тому, у кого больше зарплата или кто может поехать в отпуск всей семьёй на море, а просто жить.
Меня потрясли тамошние пенсионеры, одетые с иголочки. Дамы в жемчугах, джентльмены в клетчатых брюках и пиджаках с кожаными заплатами на локтях.
Это было душераздирающе - я же принадлежу к великому народу-победителю! Я живу в огромной богатой стране, а наши пенсионеры... Да что говорить!
Там, в Лондоне, я вдруг увидела, что мы из разных миров. Англия - страна с многовековыми традициями. Монархическая страна.
С этим можно быть сколько угодно несогласными, но неравенство существует, и знати позволено многое.
Но многое и спрашивается.
И они знают об этом. И придерживаются традиций.
Так вот о Гарри. Он был юн, когда мама и папа развелись. Был малышом, когда чувствовал, насколько мама несчастна - потому что мама свою несчастность всячески проявляла. Она воспитывала их с братом, отрицая принадлежность к королевской крови. Вела себя с ними как с обычными мальчишками. Часто была взбалмошна. Уильям, её сын, однажды обмолвился, что она вела себя так, как будто ей самой нужна была строгая няня.
Смотрите, какое бурное, почти истерическое веселье. Почему тогда все трое смотрят на собравшихся, в кадр одному из фотографов?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Таким поведением Диана заявляла свой протест. Всем и каждому, даже тем, кто не хотел ничего знать об этом. Протест против невнимания лично к ней внутри семьи её мужа. Напоминает вам что-то?
А ведь она Спенсер, из семьи, которая ведёт генеалогию с 1400 годов. Представляете, знать своих предков на 600 лет назад? Род Спенсеров получил герб в 1504 году. Я живу в городе, который основали позже, в 1586-м. Америку открыли всего на 12 лет раньше, чем Спенсерам герб даровали.
Ладно, у неё были большие проблемы с обучением, пусть, она не знала предков наизусть. Но о том, что она - родственница Уинстону Черчиллю, даже она могла выучить.
Вот пишут, что Спенсеры обеднели. Хм... Детство Диана провела в замке со штатом прислуги. А на 18-летие отец подарил ей квартиру в Лондоне. Конечно, смотря с чем сравнивать, но бедностью это назвать можно с натяжкой.
Пишут, что Диана любила детей и поэтому стала работать няней. Может, потому что тут требовалось только быть доброй к маленьким детям и небрезгливой, чтоб менять пелёнки?
Няней она была в семье американцев. Хозяйка по-свойски советовала ей хоть газеты почитать, чтобы было о чём поговорить с Чарлзом, с которым её тогда уже познакомили.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


. Второе фото - постановочное, сделано уже после помолвки. Детский сад, где она работала помощницей.
А Диана не хотела читать газеты и вообще учиться. Ей было скучно. Она без конца перечитывала вот эту книгу, "Невеста короля":

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


То есть мы имеем девушку из родовитой семьи, настолько неспособную к анализу и критике, что она не поняла, что значит войти в королевскую семью.
Англичанку. Аристократку.
Смотревшую телевизор, жившую в столице - и не понявшую, что королевская семья всегда на виду, что они живут в аквариуме.
Мне кажется, это говорит о её уровне мышления и развития.
Вот фото из официальной поездки в Австралию. Это 1983 год - два года после свадьбы. Диана не выдержала внимания людей и расплакалась.
Чарльз выполняет свою работу - он улыбается подданным. А что остаётся делать? Они собрались тут посмотреть на них. Вот он и улыбается. Хотя, есть мнение, что он должен был всё бросить и утешать бедняжку.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Австралия, скандал... "Чего они все здесь собрались?!" Что-то мне это напоминает...
Да, она была молода когда вышла замуж - 19 лет. Но она аристократка по рождению. Хотя бы из гордости и сословной спеси можно быть холоднее, сдержаннее. И более гордой.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Сдержанность - это обязательное условие для аристократа. Не выносить сор из избы. Не проявлять слабость, чтобы не сожрали. Но Диана пошла иным путём.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ещё чего, сдерживаться. Ещё чего, быть в тени собственного мужа. Я, я, я ценность! Вот я как мужа поздравлю с днём рождения. Наследника престола? Ай, какая разница, что он наследник. Я люблю танцевать, я его и поздравлю танцем. Я же брала уроки танцев. Что там у нас в Лондоне? Ковент-Гарден? Отлично. Кто у нас самый знаменитый танцовщик? Уэйн Слип? Давайте его сюда. Сейчас будем танцевать!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ну то есть приходит такой наследник престола в день своего рождения в театр, потому что жена обещала ему сюрприз, а там - сюрприз! - легко одетая принцесса на сцене... И все тут же забывают о тебе, будущий король, о твоём дне рождения и вообще о твоём существовании и пишут только о твоей талантливой жене. Ах, как на танцует! А то, что сюрприз не понравился и был из ряда вон для королевской семьи, ну упс!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


А это вам ничего не напоминает? Приковать внимание к себе в чужой праздник?
Получилось уже длинно, но я не закончила. Поэтому .
Жду откликов.
Когда будете кидать тапками, убедитесь, что их вес не причинит тяжких телесных повреждений. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Женитьба принца Гарри была предопределена. Немного о его матери, леди Диане Спенсер

Справедливости ради Диана без труда прошла бальморальский тест, так что образ жизни и роль королевской семьи ей были известны. Можно делать скидку на возраст - 19 лет, отсутствие жизненного опыта, незрелость- и жалеть. Но в основе её кульбитов все же её собственные комплексы. Выступление в Ковент Гардене я вижу как выплеск сексуальной невостребованности . Фрейд бы поставил ей диагноз истерия либидо)

Её недолюбили ребёнком и она постоянно пыталась наверстать взрослой. Вот Гаврила в последнем выступлении говорил о выходе из зла, прервать цепи, не винит отца за холодность , т к отец получил такое воспитание. Я не помню точно, что он там нёс, но сразу вспоминается Диана, обвинившая Е2 и Филиппа в том, что они недостаточно любили детей, в том, что их отношение к детям было именно слишком холодным. При этом у якобы наивной Дианы хватило ума не говорить лишнего о своём детстве, когда она росла заброшенным ребёнком, о семье, где папаша поколачивал её мать, в итоге мать ушла к другому. То, что дети остались с отцом скорее требование отца. Эгоистичное, маскулинное время, где женщина не имела на деле особых прав, была просто мебелью при муже.
И сегодня эмоционально незрелый, застрявший в детстве сын Дианы Гарри почти цитирует свою мать. Интересно, в Монтесито вечерами читают на ночь книгу Диана - её истинная история?
 
Последнее редактирование модератором:
по теме: Яблочко от яблоньки недалеко падает.

Или много - как получится. Я долго молчала, но таки мне есть что сказать. Я ж была в Лондоне, многое поняла! :)
Если без шуток, то я правда многое поняла про англичан, наблюдая за ними.
Больше всего меня поразило их чувство собственного достоинства. Спокойная уверенность в своём праве. Естественно, я сейчас не говорю о бедноте, я говорю о том круге людей, с которыми общалась лично. Средний класс, и даже не его верхушка.
Я ещё тогда подумала: как это замечательно - просто жить. Не выживать, не думать, чем накормить детей, не завидовать тому, у кого больше зарплата или кто может поехать в отпуск всей семьёй на море, а просто жить.
Меня потрясли тамошние пенсионеры, одетые с иголочки. Дамы в жемчугах, джентльмены в клетчатых брюках и пиджаках с кожаными заплатами на локтях.
Это было душераздирающе - я же принадлежу к великому народу-победителю! Я живу в огромной богатой стране, а наши пенсионеры... Да что говорить!
Там, в Лондоне, я вдруг увидела, что мы из разных миров. Англия - страна с многовековыми традициями. Монархическая страна.
С этим можно быть сколько угодно несогласными, но неравенство существует, и знати позволено многое.
Но многое и спрашивается.
И они знают об этом. И придерживаются традиций.
Так вот о Гарри. Он был юн, когда мама и папа развелись. Был малышом, когда чувствовал, насколько мама несчастна - потому что мама свою несчастность всячески проявляла. Она воспитывала их с братом, отрицая принадлежность к королевской крови. Вела себя с ними как с обычными мальчишками. Часто была взбалмошна. Уильям, её сын, однажды обмолвился, что она вела себя так, как будто ей самой нужна была строгая няня.
Смотрите, какое бурное, почти истерическое веселье. Почему тогда все трое смотрят на собравшихся, в кадр одному из фотографов?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Таким поведением Диана заявляла свой протест. Всем и каждому, даже тем, кто не хотел ничего знать об этом. Протест против невнимания лично к ней внутри семьи её мужа. Напоминает вам что-то?
А ведь она Спенсер, из семьи, которая ведёт генеалогию с 1400 годов. Представляете, знать своих предков на 600 лет назад? Род Спенсеров получил герб в 1504 году. Я живу в городе, который основали позже, в 1586-м. Америку открыли всего на 12 лет раньше, чем Спенсерам герб даровали.
Ладно, у неё были большие проблемы с обучением, пусть, она не знала предков наизусть. Но о том, что она - родственница Уинстону Черчиллю, даже она могла выучить.
Вот пишут, что Спенсеры обеднели. Хм... Детство Диана провела в замке со штатом прислуги. А на 18-летие отец подарил ей квартиру в Лондоне. Конечно, смотря с чем сравнивать, но бедностью это назвать можно с натяжкой.
Пишут, что Диана любила детей и поэтому стала работать няней. Может, потому что тут требовалось только быть доброй к маленьким детям и небрезгливой, чтоб менять пелёнки?
Няней она была в семье американцев. Хозяйка по-свойски советовала ей хоть газеты почитать, чтобы было о чём поговорить с Чарлзом, с которым её тогда уже познакомили.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


. Второе фото - постановочное, сделано уже после помолвки. Детский сад, где она работала помощницей.
А Диана не хотела читать газеты и вообще учиться. Ей было скучно. Она без конца перечитывала вот эту книгу, "Невеста короля":

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


То есть мы имеем девушку из родовитой семьи, настолько неспособную к анализу и критике, что она не поняла, что значит войти в королевскую семью.
Англичанку. Аристократку.
Смотревшую телевизор, жившую в столице - и не понявшую, что королевская семья всегда на виду, что они живут в аквариуме.
Мне кажется, это говорит о её уровне мышления и развития.
Вот фото из официальной поездки в Австралию. Это 1983 год - два года после свадьбы. Диана не выдержала внимания людей и расплакалась.
Чарльз выполняет свою работу - он улыбается подданным. А что остаётся делать? Они собрались тут посмотреть на них. Вот он и улыбается. Хотя, есть мнение, что он должен был всё бросить и утешать бедняжку.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Австралия, скандал... "Чего они все здесь собрались?!" Что-то мне это напоминает...
Да, она была молода когда вышла замуж - 19 лет. Но она аристократка по рождению. Хотя бы из гордости и сословной спеси можно быть холоднее, сдержаннее. И более гордой.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Сдержанность - это обязательное условие для аристократа. Не выносить сор из избы. Не проявлять слабость, чтобы не сожрали. Но Диана пошла иным путём.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ещё чего, сдерживаться. Ещё чего, быть в тени собственного мужа. Я, я, я ценность! Вот я как мужа поздравлю с днём рождения. Наследника престола? Ай, какая разница, что он наследник. Я люблю танцевать, я его и поздравлю танцем. Я же брала уроки танцев. Что там у нас в Лондоне? Ковент-Гарден? Отлично. Кто у нас самый знаменитый танцовщик? Уэйн Слип? Давайте его сюда. Сейчас будем танцевать!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ну то есть приходит такой наследник престола в день своего рождения в театр, потому что жена обещала ему сюрприз, а там - сюрприз! - легко одетая принцесса на сцене... И все тут же забывают о тебе, будущий король, о твоём дне рождения и вообще о твоём существовании и пишут только о твоей талантливой жене. Ах, как на танцует! А то, что сюрприз не понравился и был из ряда вон для королевской семьи, ну упс!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


А это вам ничего не напоминает? Приковать внимание к себе в чужой праздник?
Получилось уже длинно, но я не закончила. Поэтому .
Жду откликов.
Когда будете кидать тапками, убедитесь, что их вес не причинит тяжких телесных повреждений. :)
Ну что же моя интуиция меня не подвела. Всегда не понимала эту фанатичную любовь к Диане. И сама Диана вызывала у меня отторжение. Какая-то фальш прямо исходила от нее. Так тогда я еще не была знакома с подробностями ее жизни.
 
Назад
Верх Низ