Диана - народная принцесса | Страница 34 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Диана - народная принцесса

Кто организовал аварию?

  • 1. Принц Чарльз

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. Королева Елизавета

    Голосов: 4 15,4%
  • 3. Принц Филипп

    Голосов: 3 11,5%
  • 4. Враги отца Доди с целью отомстить за обман через смерть сына

    Голосов: 4 15,4%
  • 5. Люди отца Доди с благими намерениями

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Кто-то?! устроил так чтобы 2 и 3 группы не зная планы друг друга организовали аварию одновременно

    Голосов: 2 7,7%
  • 7. Роковая случайность

    Голосов: 13 50,0%

  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Ну вот и всё. Как писал К Шип в предыдущем твитте - это даёт право на судебные иски против ввс и ее тогдашнего руководства. Задумается ли Опра?

Крис Шип
@chrisshipitv
·
17 мин.
Только что вышел репортаж об интервью принцессы Дианы 1995 года BBC Panorama.
Генеральный директор Тим Дэви: «Процесс обеспечения интервью далек от того, на что аудитория имеет право рассчитывать. Мы очень сожалеем об этом. Лорд Дайсон выявил явные недостатки ».

Крис Шип
@chrisshipitv
·
14 мин.
Antwort an
@chrisshipitv
Лорд Дайсон, который расследовал, как Panorama и Мартин Башир обеспечили интервью, сказал: «Без всяких оснований BBC не соответствовала высоким стандартам честности и прозрачности, которые являются ее отличительной чертой».

Крис Шип
@chrisshipitv

6 мин.
В отчете говорилось, что BBC знала, что Мартин Башир лгал о фальшивых банковских выписках, когда расследовала его в 1996 году. Несмотря на это, Тони Холл пришел к выводу, что Мартин Башир был «благородным и честным человеком».
Крис Шип
@chrisshipitv

@chrisshipitv
Ключевой момент из отчета: лорд Дайсон говорит, что Мартин Башир ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обманул
@ cspencer1508
. Башир «действовал ... таким образом, чтобы обмануть графа Спенсера и побудить его организовать встречу мистера Башира с принцессой Дианой», сделав поддельные банковские выписки.

Крис Шип
@chrisshipitv

11 мин.
Antwort an
@chrisshipitv
О собственном расследовании BBC, проведенном Тони Холлом - ныне лордом Холлом, бывшим генеральным директором - лорд Дайсон сказал: «Расследование [1996 г.], проведенное лордом Холлом и миссис Сломан, было крайне неэффективным».
 
В отчете говорилось, что BBC знала, что Мартин Башир лгал о фальшивых банковских выписках, когда расследовала его в 1996 году.
Не подскажете, леди, о каких банковских выписках идёт речь?
 
Не подскажете, леди, о каких банковских выписках идёт речь?

Башир показал Диане фальшивые выписки банковских счетов, из которых следовало: люди из ее ближайшего окружения делятся сведениями о ее жизни с таблоидами и получают за это деньги. И будет лучше, если Диана сама даст интервью, рассказав обо всем из первых уст. Би-би-си провела внутреннюю проверку. По ее итогам корпорация признала факт изготовления фальшивых выписок. Их по просьбе Мартина Башира изготовил дизайнер Мэтт Уисслер, и он был уволен. В недавнем интервью Guardian Уисслер пожаловался, что тогда его никто не выслушал, и он "стал крайним".
 
Башир показал Диане фальшивые выписки банковских счетов, из которых следовало: люди из ее ближайшего окружения делятся сведениями о ее жизни с таблоидами и получают за это деньги. И будет лучше, если Диана сама даст интервью, рассказав обо всем из первых уст. Би-би-си провела внутреннюю проверку. По ее итогам корпорация признала факт изготовления фальшивых выписок. Их по просьбе Мартина Башира изготовил дизайнер Мэтт Уисслер, и он был уволен. В недавнем интервью Guardian Уисслер пожаловался, что тогда его никто не выслушал, и он "стал крайним".
Дорогая графиня,спасибо! А то я уж тут подумала,может какие-то "доказательства измены" Чарльза так и мелькнула мысля, что обеляют репутацию будущему монарху.
 
Крис Шип
@chrisshipitv
·
37 с
BBC написала принцу Уильяму, герцогу Кембриджскому, чтобы извиниться за интервью Panorama с его матерью.
@KensingtonRoyal
подтвердил
 
Крис Шип
@chrisshipitv
·
53 мин.
Тим Дэви, генеральный директор BBC, сказал мне, что сегодня был «темный день» для BBC, и он приносит «безоговорочные извинения» всем пострадавшим, включая брата Дианы Чарльза Спенсера и бывших сотрудников #Panorama.
 
Пирс Морган
@piersmorgan
·
2 ч.
Я с нетерпением жду, когда BBC разорвет на куски своих сотрудников из-за этого позорного скандала с тем же энтузиазмом, с которым они разорвали бы бульварных журналистов, если бы они совершили такой жестокий обман, который имел такие огромные последствия ... Кто попадет в тюрьму?
 
Пирс Морган
@piersmorgan
·
2 ч.
Я с нетерпением жду, когда BBC разорвет на куски своих сотрудников из-за этого позорного скандала с тем же энтузиазмом, с которым они разорвали бы бульварных журналистов, если бы они совершили такой жестокий обман, который имел такие огромные последствия ... Кто попадет в тюрьму?
Разбитые судьбы, выворачтвание белья, оскорбления, обиды, указание пальцем- и за это извините? Ни фиг себе!!!! Гавре срочно компенсацию за его хрупкий мозг, в сумме 1 миллиарда, можно и больше. (Сарказм, если что)Я не согласна!!!! Хочу крови.
 
Попалось тут интересно написанное на Дзене. Хотя я по прежнему считаю, что в этой истории виноваты все поголовно. Одна придумала, вторая посоветовала, третья замуж хотела, четверый согласился, пятая не вмешалась, шестой не настоял...
Мне жаль Ди, несмотря ни на что. И Чарльза жаль...

Продолжение еще будет - пока только 3 части.

Женитьба принца Гарри была предопределена. Немного о его матери, леди Диане Спенсер​


Кадр из знаменитого интервью 1995 года.


Кадр из знаменитого интервью 1995 года.
Или много - как получится. Я долго молчала, но таки мне есть что сказать. Я ж была в Лондоне, многое поняла! :)
Если без шуток, то я правда многое поняла про англичан, наблюдая за ними.
Больше всего меня поразило их чувство собственного достоинства. Спокойная уверенность в своём праве. Естественно, я сейчас не говорю о бедноте, я говорю о том круге людей, с которыми общалась лично. Средний класс, и даже не его верхушка.
Я ещё тогда подумала: как это замечательно - просто жить. Не выживать, не думать, чем накормить детей, не завидовать тому, у кого больше зарплата или кто может поехать в отпуск всей семьёй на море, а просто жить.
Меня потрясли тамошние пенсионеры, одетые с иголочки. Дамы в жемчугах, джентльмены в клетчатых брюках и пиджаках с кожаными заплатами на локтях.
Это было душераздирающе - я же принадлежу к великому народу-победителю! Я живу в огромной богатой стране, а наши пенсионеры... Да что говорить!
Там, в Лондоне, я вдруг увидела, что мы из разных миров. Англия - страна с многовековыми традициями. Монархическая страна.
С этим можно быть сколько угодно несогласными, но неравенство существует, и знати позволено многое.
Но многое и спрашивается.
И они знают об этом. И придерживаются традиций.
Так вот о Гарри. Он был юн, когда мама и папа развелись. Был малышом, когда чувствовал, насколько мама несчастна - потому что мама свою несчастность всячески проявляла. Она воспитывала их с братом, отрицая принадлежность к королевской крови. Вела себя с ними как с обычными мальчишками. Часто была взбалмошна. Уильям, её сын, однажды обмолвился, что она вела себя так, как будто ей самой нужна была строгая няня.
Смотрите, какое бурное, почти истерическое веселье. Почему тогда все трое смотрят на собравшихся, в кадр одному из фотографов?


https://ivbg.ru/7849138-koroleva-serdec-20-let-nazad-pogibla-princessa-diana.html


Таким поведением Диана заявляла свой протест. Всем и каждому, даже тем, кто не хотел ничего знать об этом. Протест против невнимания лично к ней внутри семьи её мужа. Напоминает вам что-то?
А ведь она Спенсер, из семьи, которая ведёт генеалогию с 1400 годов. Представляете, знать своих предков на 600 лет назад? Род Спенсеров получил герб в 1504 году. Я живу в городе, который основали позже, в 1586-м. Америку открыли всего на 12 лет раньше, чем Спенсерам герб даровали.
Ладно, у неё были большие проблемы с обучением, пусть, она не знала предков наизусть. Но о том, что она - родственница Уинстону Черчиллю, даже она могла выучить.
Вот пишут, что Спенсеры обеднели. Хм... Детство Диана провела в замке со штатом прислуги. А на 18-летие отец подарил ей квартиру в Лондоне. Конечно, смотря с чем сравнивать, но бедностью это назвать можно с натяжкой.
Пишут, что Диана любила детей и поэтому стала работать няней. Может, потому что тут требовалось только быть доброй к маленьким детям и небрезгливой, чтоб менять пелёнки?
Няней она была в семье американцев. Хозяйка по-свойски советовала ей хоть газеты почитать, чтобы было о чём поговорить с Чарлзом, с которым её тогда уже познакомили.


https://www.marieclaire.ru/psychology/nesvjataja-diana. Второе фото - постановочное, сделано уже после помолвки. Детский сад, где она работала помощницей.


https://www.marieclaire.ru/psychology/nesvjataja-diana. Второе фото - постановочное, сделано уже после помолвки. Детский сад, где она работала помощницей.
А Диана не хотела читать газеты и вообще учиться. Ей было скучно. Она без конца перечитывала вот эту книгу, "Невеста короля":


https://bookz.ru/authors/sof_a-benua/ledi-dia_739/i_019.jpg


То есть мы имеем девушку из родовитой семьи, настолько неспособную к анализу и критике, что она не поняла, что значит войти в королевскую семью.
Англичанку. Аристократку.
Смотревшую телевизор, жившую в столице - и не понявшую, что королевская семья всегда на виду, что они живут в аквариуме.
Мне кажется, это говорит о её уровне мышления и развития.
Вот фото из официальной поездки в Австралию. Это 1983 год - два года после свадьбы. Диана не выдержала внимания людей и расплакалась.
Чарльз выполняет свою работу - он улыбается подданным. А что остаётся делать? Они собрались тут посмотреть на них. Вот он и улыбается. Хотя, есть мнение, что он должен был всё бросить и утешать бедняжку.


https://www.instagram.com/p/CJSgwNADG9I/


Австралия, скандал... "Чего они все здесь собрались?!" Что-то мне это напоминает...
Да, она была молода когда вышла замуж - 19 лет. Но она аристократка по рождению. Хотя бы из гордости и сословной спеси можно быть холоднее, сдержаннее. И более гордой.


https://www.marieclaire.ru/psychology/nesvjataja-diana


Сдержанность - это обязательное условие для аристократа. Не выносить сор из избы. Не проявлять слабость, чтобы не сожрали. Но Диана пошла иным путём.


https://www.marieclaire.ru/psychology/nesvjataja-diana


Ещё чего, сдерживаться. Ещё чего, быть в тени собственного мужа. Я, я, я ценность! Вот я как мужа поздравлю с днём рождения. Наследника престола? Ай, какая разница, что он наследник. Я люблю танцевать, я его и поздравлю танцем. Я же брала уроки танцев. Что там у нас в Лондоне? Ковент-Гарден? Отлично. Кто у нас самый знаменитый танцовщик? Уэйн Слип? Давайте его сюда. Сейчас будем танцевать!


https://n1s1.hsmedia.ru/93/e8/e1/93e8e15f0cf1efc427536de58da82117/800x800_0xac120003_20917786871577279728.jpg


Ну то есть приходит такой наследник престола в день своего рождения в театр, потому что жена обещала ему сюрприз, а там - сюрприз! - легко одетая принцесса на сцене... И все тут же забывают о тебе, будущий король, о твоём дне рождения и вообще о твоём существовании и пишут только о твоей талантливой жене. Ах, как на танцует! А то, что сюрприз не понравился и был из ряда вон для королевской семьи, ну упс!


https://www.marieclaire.ru/psychology/nesvjataja-diana


А это вам ничего не напоминает? Приковать внимание к себе в чужой праздник?
Получилось уже длинно, но я не закончила. Поэтому продолжение вот здесь.
Жду откликов.
Когда будете кидать тапками, убедитесь, что их вес не причинит тяжких телесных повреждений. :)

 
Последнее редактирование:
Часть 2

Истеричка, которая смогла стать иконой. Кому это принесло счастье?​


Вчера я начала разговор, обещала продолжить. Сегодня великий день, День Победы. Вроде как тема должна быть другая, но я решила убежать от действительности по личным мотивам.
Поэтому снова о леди Ди.
Чтобы не быть голословной, я пересмотрела фильм о ней с многочисленными фрагментами знаменитого интервью 1995 года. Интересные наблюдения, скажу я вам!
Вот кадр из того самого интервью. Диана к тому времени уже три года - с 1992-го - как официально жила отдельно от мужа. Как мать наследника престола, она обитала в Лондоне. Чарльз ещё в 1986-м перебрался в любимое поместье заниматься садом, гулять в одиночестве и рисовать акварелью. Диана же деревню терпеть не могла. Они были очень разными людьми.
Драматический грим, чёрный цвет в одежде, фирменный наклон головы и взгляд исподлобья. Дочь 8-го графа Спенсера убедительна в своём образе.


Кадр знаменитого интервью ВВС 1995 года.


Кадр знаменитого интервью ВВС 1995 года.
Начиналось же всё интересно. Наследнику изо всех сил искали невесту. Его любовь Камилла, с которой он встречался уже 9 лет, родом не вышла для королевской семьи. Семья Дианы жила по соседству. Бабушка Дианы дружила с матерью королевы Англии, с королевой-матерью. Ну всё и заверте... Девочку пристроили. Начался процесс смешения холодной воды с маслом...


Коллаж из фото https://cdn.images.express.co.uk/img/dynamic/106/750x445/839531.jpg


Коллаж из фото https://cdn.images.express.co.uk/img/dynamic/106/750x445/839531.jpg
Диана в интервью ВВС 1995 года о великом дне 29 июля 1981 года:
— Сколько шума из-за моей свадьбы!
Я чуть не поперхнулась, когда услышала. :)
Толпы людей, флажки, транспаранты - женится 33-летний наследник престола. Событие долгожданное. Кого он выбрал? Кто эта девушка?!
А девушка, которую до этого знала только её семья, её друзья и несколько работодателей, нисколько не сомневается, что этот шум из-за её свадьбы. Всё-таки голубая кровь - не просто так.


https://www.marieclaire.ru/psychology/nesvjataja-diana


Диана в интервью ВВС 1995 года:
— До свадьбы мы виделись всего 13 раз.
Чарльз говорил, что был шокирован тем, как быстро и с какой готовностью Диана ответила "да". Да, он мягкотел. Отец в суровой форме велел ему жениться, чтобы не позорить девочку, он повиновался. Весь жизненный опыт избранницы заключался в зачитанной до дыр романтической истории про невесту короля...
Диана в интервью ВВС 1995 года:
— Казалось, вся страна ждала этого ребёнка.
Это она про Уильяма. Ага, старшего наследника старшего наследника Короны. Казалось, что вся страна ждала. Казалось. То ли наивность, то ли хитрость, то ли... глупость?!
Диана в интервью ВВС 1995 года:
— Я была первой в Королевской семье, кто когда-либо испытывал депрессию или, по крайней мере, первой, кто позволил себе проявить ее открыто.
Я не удивлюсь, что истинные аристократы такую "открытость" считали распущенностью и отсутствием дисциплины. Она же не первая в мире несчастная женщина. Да, это горько, да, это невыносимо, но есть долг. Та же Елизавета II всю жизнь улыбается и машет. Всю жизнь на публике и всю жизнь загадочно улыбается. И машет. И делает вид, что она счастлива каждый день улыбаться толпам. Каждый день. Толпам.


https://storage.myseldon.com/news_pict_8C/8C0C4D9BF6213884EC53D861E2DDDA02


Чарльз в своих дневниках после того, как они разъехались с Дианой, писал:
«Я часто чувствую себя так, словно нахожусь в какой-то клетке, мечусь в ней и пытаюсь выйти на свободу».
«Как ужасна несовместимость и какой ужасно разрушительной она может быть для героев этой экстраординарной драмы. В ней есть все составляющие греческой трагедии… Я боюсь, что мне понадобится помощь, и я стыжусь этого».
«Я начинаю испытывать такое замешательство и разочарование, и это делает меня несчастным… Я никогда не думал, что это так закончится. Как я мог сделать все настолько неправильно? В настоящий момент я не вижу света в конце довольно ужасного тоннеля».
Писал в личных дневниках. Терпел. А вот его полубывшая жена модернизировала монархию публичными словоизвержениями...


https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1652143/pub_5de602f8df944400b256e6d4_5dea7d94c49f2900abb1f860/scale_1200


Диана в интервью ВВС 1995 года:
— Если бы я начала пить, это было бы заметно. Анорексию тем более заметно. Я решила выбрать то, что будет менее заметно, причинить вред себе, а не другим.
Думаю, что меня так цепляет эта ситуация потому, что я была в подобной. Не на королевском уровне, конечно, но мне знакомо и пренебрежение мужа, и чувство отверженности в семье мужа, и одиночество в толпе. Когда в буквальном смысле цепляешься за любую возможность, чтобы пережить день. Любую. Неважно, какую, неважно, насколько саморазрушительную. Поэтому я опять чуть не поперхнулась от слов, которые процитировала выше.
Пить - навредить красоте. Похудеть - опять навредить. И она "решила выбрать" булимию. Вот так сидела-сидела, страдала-страдала, жалела-жалела себя, дулась-дулась на мужа и надумала бесконтрольно жр@ть и выблёвыв@ть. Ага.
Диана в интервью ВВС 1995 года:
— Мне казалось, я была обязана сохранять лицо.
Ну слава богу, хоть раз показалось! Правда, только лицо. Вся страна была в курсе, что как только Чарлз уехал в деревню, Диана завела первый роман на стороне. В 1986 году.


https://condenast-media.gcdn.co/glamour/3b5893f808da0c69eb0672bffc702380.jpg/b575f1e4/o/w960


В том фильме, что я смотрела, дали слово людям, которые любили Диану. Так, её охранник с печалью и сочувствием сказал:
— Со временем она узнала, что любовницы были и у других принцев Уэльских.
:) Ну что тут ответить. Может, она узнала бы такие пикантные подробности раньше, если бы хоть чуть-чуть, хоть как-нибудь поинтересовалась историей?
Когда Диана начала мстить мужу за то, что он не смог опуститься на её уровень, что не готов отказаться от своей религиозности, старомодности, образованности, она отомстила качественно. Пресса пишет так: "Изменяла будущему королю с конюхами, водителями, офицерами. У неё было пять официальных и 6-8 неофициальных любовников". Кстати, кто-нибудь понимает, как можно отделить официальных любовников от неофициальных?


https://i.pinimg.com/originals/2c/cb/bc/2ccbbc3d17e6c3bc5e4138a7fbce85aa.jpg


Диана в интервью ВВС 1995 года на вопрос об интимных отношениях с мужем:
— Раз в три недели, потом прекратились семь лет назад. Или шесть.
Что вопрос, что ответ - полный... э-э... полярный лис. Настолько грубое, настолько беспардонное нарушение границ, что нет слов. Это вообще очень личное, недаром его называют интимным. Зачем говорить о этом? Это уже не открытость, а какое-то извращение. Подружке можно пожаловаться. Доктору. Психотерапевту. Но в телевизоре? Смысл? Оправдать наличие подсчитанных официальных и неофициальных фаворитов? Причём это нарушение не только её личных границ и её мужа, но ещё и зрителей.
Опять вышло длинно. Но я ещё не все цитаты использовала. Поэтому не прощаюсь.
 
Часть 3

Первая часть здесь.

Второй текст здесь.
Итак, вернусь к просмотру фильма о Диане. Трагический излом бровей, наклон головы как у раненой птички, взгляд как в той песне, где "милая смотрит искоса, низко голову наклоня". Диана в образе жертвы - обстоятельств, злого мужа, немилосердной свекрови.
Диана в интервью ВВС 1995 года:
— Я пошла к королеве. "Что мне делать?" — "Не знаю, что тебе делать. Чарльз безнадёжен", — вот и всё, вот и вся помощь.
Не знаю, как там было на самом деле. Знаю, как было у меня. Я ровно с тем же вопросом пришла к свекрови. За помощью, за подсказкой - она старше, опытнее, знает сына с рождения. Мне ответили по-другому: "Мой сын, может, и не прав, но это мой сын. Ты должна понять, что я всегда буду на его стороне".
Елизавета II поступила, на мой взгляд, мудрее. Конечно, всегда можно надавить авторитетом, но не случае размолвок мужа и жены. Это как раз та ситуация, что надо думать и действовать самостоятельно.


https://i.ytimg.com/vi/hKBeUdrCEDE/maxresdefault.jpg


Диана в интервью ВВС 1995 года:
— Люди помогали мне держаться на плаву. Где бы я ни появлялась, они говорили: "Смотрите, это она!"
Тут я тоже могу провести параллель со своей жизнью. У меня тоже был период, когда люди при виде меня говорили: "О, это вы!" Я всё-таки давно в телевизоре работаю. Мне это не помогало держаться на плаву. Мне было ещё тяжелее: всё сердце в синяках, а тут надо держать марку и "давать звезду" - то есть улыбаться и махать.
А люди... Все мы люди. Интересно же увидеть рядом, а не с экрана телевизора или на фото в газете, известную личность. Если это "помогает держаться на плаву", если иначе никак не убедиться в собственной значимости, то, по-моему, это показатель некоей незрелости.


https://dam.nmhmedia.sk/image/15bd6d25-ea05-461e-8b78-725d435a0a54_dam-urlujg8hw.jpg/1024/0


Вернёмся чуть назад, к свадьбе. Невесте 19, жениху 33, они знакомы меньше года, а общались 13 раз. И вот свадьба в модном принцессном платье-торте. Как мне жаль Диану: безупречной невестой её видели только дома. Потом скрутили феноменальный шлейф, скомкали юбки и всё это великолепие затолкали в тесную карету. На ступенях величественного собора Святого Павла девушка появилась изрядно помятой - натуральный шёлк не простил издевательств...


https://condenast-media.gcdn.co/tatler/8b53a26dac164801fe8ce73b4fae40ac.jpg/cf8e06b5/c3458x2596x0x1273/w2000


Это в сказках история кончается свадьбой. На самом-то деле всё только начинается...
И что могла противопоставить скороспелая принцесса 9-летним глубоким отношениям между Чарлзом и Камиллой, которая была ему ровней по уровню развития, с которой ему было интересно, которая одна умела уравновесить его трепетность и внушить ему уверенность в себе? Вопрос риторический.
Кстати. Яркий штрих к портрету. Диана отказалась произносить на венчании слова о повиновении мужу. Исключила её из службы. Вот вам и
19-летняя неопытная девушка.


https://www.morganodriscoll.com/hqart2/2305-99_8.jpg


Так что же дальше? Ревность, претензии, истерики, обиды, надутые губы, недовольство... Как Чарлз вообще смог вытерпеть всё это?! Жена, за которую стыдно в обществе, которая не знает ничего, которая не может поддержать никакой разговор, которая умеет только предъявлять претензии и давить на чувство вины. Не умеет слушать. Требует сидеть рядом и сдувать пылинки.
На третьем месяце беременности Уильямом Диана бросается с лестницы. Сценично, но удачно - ребёнок и она целы. После этого Чарлз и правда держал её за руку и сдувал пылинки. Он же глубоко порядочный человек и джентльмен...
Когда она забеременела второй раз, она отказалась сообщать пол будущего ребёнка мужу. Это давало ей чувство превосходства, власти.
У меня только один вопрос: какой смысл враждовать с близкими? С мужем? Или строй отношения - а это большая работа! - или ищи цивилизованный выход.


https://europe-today.ru/media/2017/08/image14-5.jpg


И вот детей двое. Но мира нет, лада нет. После свадьбы прошло пять лет. Чарлз переехал в деревню. Диана пустилась во все тяжкие, начав заводить фаворитов.
Всё это время Чарлз не делал попыток возобновить отношения с Камиллой. Он женат, она замужем, у неё тоже двое детей.
Но ему было безумно тяжело. И, как я процитировала его дневниковые записи в прошлом тексте, он испытывал стыд, что ему может понадобиться помощь!
Друзья, увидев, что творится с Чарлзом, позвонили Камилле. Сказали, что только она одна сможет вывести его из тупика, подбодрить. Только она умеет говорить с ним так, что он услышит.
И она ему позвонила.
Чарлз говорит, что они были только друзьями в это время. Только беседовали. Встречались - но как друзья. И я уверена, что он говорит правду.


https://7sisters.ru/wp-content/uploads/2020/04/kjem_8.jpg?resize=%2C


А вот Диана снова бесилась. Они уже жили на два дома, но она была вне себя от того, что муж общается с Камиллой. Она назвала её "Ротвейлер" - якобы вцепилась и не отпускает. Добрая Диана!
Однажды Диана явилась в гости к Камилле и попросила удалиться из её жизни.
Диана в интервью ВВС 1995 года:
— А Камилла сказала: "Да у вас всё прекрасно, Диана. У вас двое чудесных сыновей". Вот что это значит? Почему она это сказала? Я не поняла, почему она так сказала. Но после этого я решила поставить точку.

Какую точку и точку ли, я расскажу в следующий раз. Уж взялась рассказывать, так буду. :)
 
Дорогая графиня,спасибо! А то я уж тут подумала,может какие-то "доказательства измены" Чарльза так и мелькнула мысля, что обеляют репутацию будущему монарху.
Поддельные банковские счета были и о том, что БД секретно платит секретным службам, чтобы следили за Дианой и когда прийдет время...
 

Вложения

  • 4BD2A9B1-94D1-44C8-A959-225095386000.png
    4BD2A9B1-94D1-44C8-A959-225095386000.png
    841,2 KB · Просмотры: 11
Ну вот, как бы невзначай, в конце, имя Опры и прозвучало.

ДЭН ВУТТОН: Вопрос, который должны задать Уильям и Гарри; На руках Би-би-си кровь их матери?

BBC убила принцессу Диану? Не прямо, нет.

Но если вы сегодня, принц Уильям или принц Гарри, читая разрушительный отчет лорда Дайсона о том, как Мартин Башир использовал обман и ложь, чтобы провести свое знаменитое интервью с вашей покойной матерью, вам будет прощен этот вопрос.

Интервью Башира с принцессой Уэльской - полученный обманным путем - привел к тому, что королева потребовала, чтобы принц Чарльз развелся со своей откровенной, а затем разлученной женой.

Это привело к тому, что Диана была лишена титула Ее Королевского Высочества и, как следствие, лишилась столь необходимой официальной защиты безопасности, которую она ранее получала.

В разрушительном отчете лорда Дайсона рассказывается, как Мартин Башир использовал обман и ложь, чтобы получить свое знаменитое интервью с принцессой Дианой.
Охрана, которая ни за что не позволила бы ей сесть в быструю машину со своим новым парнем Доди Файедом, которую вел пьяный водитель ...

Следовательно, это расследование очень личное для герцога Кембриджского и герцога Сассекского.

В частности, Уильям продолжает злиться на случившееся.

Несмотря на сегодняшние извинения от компании, восстановить отношения с будущим королем будет непросто.

Действительно, это момент Уотергейта BBC.

День позора для компании и ее якобы моральной разведки.

Фактически, наряду с презренным сокрытием Джимми Сэвила, дело «Дианы Панорама» останется самым мрачным моментом в истории Биба.

Величайший журналистский рекорд всех времен был получен только потому, что репортер некогда почтенной программы рассказал уязвимой женщине множество лжи.

Принцесса Диана была сбита с толку своим будущим, беспокоилась о Камилле Паркер Боулз и находилась в состоянии войны с принцем Чарльзом.

Со стороны Башира было абсолютно естественно, воспользовавшись пытаться заставить ее высказаться. В конце концов, Барбара Уолтерс, Опра Уинфри, Дэвид Фрост и все крупные телезвезды того времени пробовали то же самое.
 
Ой, что делается! Топят ВВС как могут. Под предлогом Дианы, 20 с лишним лет спустя. К юбилею отмыть мамину репутацию Уильяму полезно.
С другой стороны, очень интересно. Жизлейн Максвелл в тюрьме, а ниточки ее семьи и отца тянутся к Руперту Мердоку. И СМИ достаточно насолили королеве и БКС как фирме за долгие годы. Что произошло, почему именно ВВС? Пока не знаю ответа па этот вопрос. Но он обязательно всплывёт.
 
Ой, что делается! Топят ВВС как могут. Под предлогом Дианы, 20 с лишним лет спустя. К юбилею отмыть мамину репутацию Уильяму полезно.
С другой стороны, очень интересно. Жизлейн Максвелл в тюрьме, а ниточки ее семьи и отца тянутся к Руперту Мердоку. И СМИ достаточно насолили королеве и БКС как фирме за долгие годы. Что произошло, почему именно ВВС? Пока не знаю ответа па этот вопрос. Но он обязательно всплывёт.
Да, надо подумать. Пока, думаю, Уильям жаждет справедливости и хочет покончить с этой вакханалией. Я бы на месте Опры думала. Какой Уильям молодец. Довёл таки дело до конца.
 
Бросил кровь в воду!» BBC предупредила, что "акулы кружат" после "позорной" ошибки

Тим Лакхерст, бывший редактор и исполнительный директор BBC, сказал Sky News, что BBC еще долго будет сожалеть об обработке интервью Мартина Башира с принцессой Дианой в 1995 году. Он добавил, что правительство Великобритании Бориса Джонсона является одним из многих критиков BBC, которые хотели бы, чтобы телекомпания свернули.

Г-н Лакхерст сказал: «Я действительно хочу прояснить это, BBC делает мало ошибок.

«Когда они совершают ошибки, они очень заметны.

«Это очень громкая ошибка, ошибка, о которой BBC будет сожалеть очень долго, и эта ошибка нанесла ущерб ее репутации.

"К сожалению, в то время, когда акулы находятся в воде, это пролило кровь в воду и сделало этих акул еще более голодными.

«В правительстве Джонсона и в прессе есть много критиков, которые хотели бы, чтобы BBC свергли».

Он добавил: «Я считаю, что это был позорный провал».
 
Да, надо подумать. Пока, думаю, Уильям жаждет справедливости и хочет покончить с этой вакханалией. Я бы на месте Опры думала. Какой Уильям молодец. Довёл таки дело до конца.
Я не думаю , что это только У. нужно . Вероятно , все под его контролем ,но действует в согласии с корпорацией БКС. Кмк, это нужно прежде всего фирме и его будущим детям-наследникам , иначе он-бы не озвучивал хрупкость мозга матери. Мы присутствуем при вскрытии всего-лишь нескольких ходов БОЛЬШОЙ игры, и дело не только в интервью.
 
А к братцу дианиному, как я понимаю, претензий нет. Прям ни копеечки не взял у журналиста за то,что свёл его с Дианой? Не верю.
Конечно! Исключительно из альтруистических соображений! ))
 
Би-би-си Ник Уитчелл говорит, что он баллотировался на интервью принцессе Диане в 95-м, но через два дня после того, как Башир представил свои поддельные банковские выписки брату Дианы, ему было сказано «отступить»: «Я всегда задавался вопросом ... как же так получилось. Мартин Башир преуспел ... ну, теперь мы знаем
 
Назад
Сверху Снизу