Дикая природа | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Дикая природа

Ла-Ла-Ла

Графиня
Регистрация
20.07.2019
Сообщения
1 287
Реакции
28 297
Баллы
63
Адрес
Россия
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 01 июля, Citysakh.ru. В сахалинских мессенджерах распространяется видео безлюдного сахалинского пляжа восточного побережья, полностью оккупированного бурыми медведями.


Видео снято квадрокоптером на бреющем полете. Аппарат пролетает вдоль кромки воды и демонстрирует зрителям несколько десятков косолапых обитателей леса, открывших пляжный сезон. Мишки охотятся на рыбу, лакомятся ею,отлеживают бока и играют друг с другом.

В то же время, звук пролетающего над их головами квадрокоптера привлекает внимание хищников и заставляет в испуге отбегать на безопасное расстояние, покачивая упитанным крупом.

View: https://youtu.be/gXhBjugks_Y?feature=shared
 
.

daPpTJstrMs.jpg

Это не животное. Это какой-то... чей-то неудачный эксперимент.

1. Утконос - это утка с телом бобра и ластами выдры.
2. Утконос - млекопитающее, но откладывает яйца.
Дальше еще интересней
3. Они кормят детенышей молоком, но сисек у него нет, поэтому молоком они просто потеют.
4. А еще они ядовитые. Что для млекопитающих нонсенс. У них на задних лапах есть шипы, которыми они просто пинают, и жертва, если выживает, то тащится от яда пару месяцев. Яд их настолько сильный, что держится в организме жертвы несколько месяцев. А противоядия не существует.
5. Утконос охотится в воде. Но в воде у него ни уши, ни глаза, ни нюх со слухом не работает. Жертву он находит с помощью электроимпульсов.
6. После того, как он поймал себе обед, обнаруживается что у него нет зубов. Поэтому он набирает в рот мелкие камешки и с их помощью перемалывает пищу.
7. Желудка у него тоже нет. Куда это всё пережёванное девается - х/з.
8. У них нет жёпы. И письки нет. Вместо этого у них есть одна дырка. Оттуда они и писиют, и какают, и туда же сексом занимаются. И да, рожают тоже оттуда. Универсальная такая дырка.
Поэтому ученые и прозвали весь их вид - Однопроходные.
.. и еще кто-то думает что мы на планете просто так появились :)
WTLGZxErkYs.jpg




https://yandex.ru/an/count/WkmejI_z...&stat-id=36&pcode-active-testids=1045721,0,77
 
.

daPpTJstrMs.jpg

Это не животное. Это какой-то... чей-то неудачный эксперимент.

1. Утконос - это утка с телом бобра и ластами выдры.
2. Утконос - млекопитающее, но откладывает яйца.
Дальше еще интересней
3. Они кормят детенышей молоком, но сисек у него нет, поэтому молоком они просто потеют.
4. А еще они ядовитые. Что для млекопитающих нонсенс. У них на задних лапах есть шипы, которыми они просто пинают, и жертва, если выживает, то тащится от яда пару месяцев. Яд их настолько сильный, что держится в организме жертвы несколько месяцев. А противоядия не существует.
5. Утконос охотится в воде. Но в воде у него ни уши, ни глаза, ни нюх со слухом не работает. Жертву он находит с помощью электроимпульсов.
6. После того, как он поймал себе обед, обнаруживается что у него нет зубов. Поэтому он набирает в рот мелкие камешки и с их помощью перемалывает пищу.
7. Желудка у него тоже нет. Куда это всё пережёванное девается - х/з.
8. У них нет жёпы. И письки нет. Вместо этого у них есть одна дырка. Оттуда они и писиют, и какают, и туда же сексом занимаются. И да, рожают тоже оттуда. Универсальная такая дырка.
Поэтому ученые и прозвали весь их вид - Однопроходные.
.. и еще кто-то думает что мы на планете просто так появились :)
WTLGZxErkYs.jpg




https://yandex.ru/an/count/WkmejI_zOoVX2Lan0_KM0BCedIOQbKgbKga4mGHzFfSxUxRVkVE6Er-_u_M6Erme2YSq1s6Z005L88K2pno4ZG943rI53mWd2X0dKk1HwMr3VwhKEuhZUTIsVwf2FqHM9Q4VfQ6b8oCY8wGZAmsX8kgC82jHRNHKtn2weKJ3EdH4P4IZjjueGZ9IeY8P0L67I2G52INTc754OWbfX14GTOX8QCO86pPiV7V0b4qS4HTasQ0fFOeWIJCGis3GSHI121QLkIjLLauwMtycXCp8vA8-xchfx700IBS0hGDTaGLe7UYQKe3MH6Da0LeJZLqAq9feD1UWDT78fG2jYKR80hHUnzZ95weh7rDI1MHBw6tbV4qO2M5l0GHwo3bT5qowAFaGzX-y7xBU0zS4eeyu93yHZ1ZWIveq0Gmhq55-vO401z8C3XPguyxRUNqwgq5v3RshUHt5WV3wIfrUQo0RhmRbGTATcxiM3mpD0009v_CDautNemNAy876vntIXOjMmwuXY14y87o1XMiqN9fcAsHbXn8a7BXLzRIqjBIqWWJmLS3UOhn5wkdx95o6GHiJ1cLV55o4NBEmnQ0pCM7r6R9DvGi1FVb474DkLeZHQHZptG42KiW0W288J3Vc0Q9c4WuMi9jw7gsl-VLeWKskHmjixXpi-E8ASTmVTavw-M2_EFY_Vd7mU_tYuEVINTc_muHDVIrCsDJFmeHDCSqQkZ3BEPXVvj9Rm1_xgi7HZV_Ba9tUT-YihoFaythpqj6NlVVASTAJFHcPbYq_fZqOH9GS4Z3_xU0A-Ilh2lbhwxNU1nUionEVlKPjotX6zhCkOjXSgLGghzWHh3RJLduYOXzJDpiQ9W8a_2K364GJaTPDglkYnNe8hNcfke7YnVJoARfCiOPMNRNAp8yokShGRLRcO0E0o2V3nVV5G0cYk_Fw7O2odCluLGve8M_0sGxszEPuugY7WvL_yOZ4cfzr46aacGwVJjDoOUgHZYi4~2?test-tag=152282360447009&banner-sizes=eyI3MjA1NzYwNjUwMTA0MjI1MiI6IjUyMngxOTAifQ==&ctime=1719833461601&actual-format=10&pcodever=1054997&banner-test-tags=eyI3MjA1NzYwNjUwMTA0MjI1MiI6IjI4MTQ3NDk3NjgzMzU4NSJ9&constructor-rendered-assets=eyI3MjA1NzYwNjUwMTA0MjI1MiI6NjQ5fQ&rendered-direct-assets=eyI3MjA1NzYwNjUwMTA0MjI1MiI6MTA0ODYzM30&width=1050&height=190&stat-id=36&pcode-active-testids=1045721,0,77
Я полезла в Википедию, потому как поверить в такое чудо невозможно. А почему мы в школе это не учили? Из всего мне знакомо только слово «утконос» и его внешний вид.
 
А мы мимопроходили утконоса как уникальное животное .
Интересно, его размножают/охраняют?

Птицы, выходит, тоже однопроходные. Всё через клоаку.
 
Озеро Ильмень и река Волхов в Великом Новгороде ( видео потеряла, нет в прикреплялках у меня🤨)
 

Вложения

  • IMG_20240716_135055.jpg
    IMG_20240716_135055.jpg
    162,2 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20240715_201421.jpg
    IMG_20240715_201421.jpg
    150,8 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20240715_193041.jpg
    IMG_20240715_193041.jpg
    85 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20240715_192623.jpg
    IMG_20240715_192623.jpg
    155 KB · Просмотры: 9
Удивительный животный мир Австралии.
У каждой страны есть свои воробьи. У нас — это невзрачные маленькие птички с традиционными семейными ценностями. В Австралии — пернатые в цвете насыщенного ультрамарина, помешанные на разврате и теме размножения. Вот уж точно — перевернутый континент!



А не спеть ли мне песню... ООООО ЛЮБВИ?


А не спеть ли мне песню... ООООО ЛЮБВИ?
Имя синей птицы — блестящий расписной малюр. В ярких нарядах щеголяют исключительно самцы с августа по январь, когда природа зовет увеличивать популяцию. В остальное время и дамы, и господа щеголяют в одинаковом стильном серо-голубом оперении.



А вот самки от наших воробьев почти не отличаются.


А вот самки от наших воробьев почти не отличаются.
Как заведено у активных птах, размер у малюров воробьиный — буквально, больше 14 см не вырастают, — а аппетит львиный. Эти стайные дружные ребята усиленно питаются местными букашками-козявками, хотя при случае не откажутся поклевать зернышек или ягодок. Но диета — далеко не главная отличительная черта пташек. Личная и семейная жизнь у малюров настолько сложная и запутанная, что у них появился орган, которого нет ни у одной другой птицы!



Малюр загрузился на 38%. Ожидайте полной загрузки птицы...


Малюр загрузился на 38%. Ожидайте полной загрузки птицы...
Начнём с ухаживаний. Конфетно-букетный период у малюров по помпезности не уступает нашему. Самцы щеголяют перед самками в роскошном брачном оперении, привлекают внимание танцами и... цветами! Да, не только человеческие девушки радуются букетам. Самки малюров тоже без ума, когда им преподносят ярко-красные и розовые лепесточки, сорванные с местной клумбы. Романтика!



От сердца и почек дарю вам букет лепесточков!


От сердца и почек дарю вам букет лепесточков!
Когда супруг выбран, самка... идёт налево. Да, вот так вот, сразу после брачной ночи она может незаметно улизнуть от муженька и покинуть территорию стаи (а это около четырех с половиной гектаров, на минуточку). Цель у дамы более чем благородная: найти амурные приключения на стороне и внести генетическое разнообразие в свою популяцию.



А мой муж мне никогда массажа не делал! Не зря от него к тебе ушла!


А мой муж мне никогда массажа не делал! Не зря от него к тебе ушла!
Муженёк, к слову, тоже не святоша — пока его дама сердца отсутствует, он активно зазывает самок с соседних территорий. Получается, что каждому самцу нужно охмурить как можно больше самок. А самке — принести потомство от самого сильного самца. И для этого у птиц появился уникальный для пернатых орган — кончик клоакального выроста.



— Мадамы, вашим мамам зять не нужен? — Очень даже нужен!


— Мадамы, вашим мамам зять не нужен? — Очень даже нужен!
Чтобы понять, что это такое, начнём с начала. У птиц нет органов размножения и выделения в привычном для нас понимании. Все их биологические материалы из кишечника, почек и семенников выделяются клоакой. Так вот, у самцов существует клоакальный вырост — этот орган, который помогает ему во время спаривания. У всех птиц он имеет цилиндрическую форму.



Я бы смотрела на окружающих тоже недовольно, если бы во всеуслышание обсуждали мои интимные части тела.


Я бы смотрела на окружающих тоже недовольно, если бы во всеуслышание обсуждали мои интимные части тела.
Но только не у малюров, потому как у этих пернатых есть вырост на выросте! Причём существует чёткая связь: чем больше у самца тестикулы, тем больше у него будет этот самый кончик. Но как именно он помогает в процессе продолжения рода — не понятно. Возможно, повышает шанс оплодотворения за счёт стимуляции клоаки самки.



Даю слово, никогда прежде вы не разглядывали пипку птицы так пристально. То, что отмечено красным под буквой t- тот самый кончик.


Даю слово, никогда прежде вы не разглядывали пипку птицы так пристально. То, что отмечено красным под буквой "t"- тот самый кончик.
После того, как супруги нагуляли детишек, наступает пора их выхаживать. Но благополучие будущего поколения — дело не одной пары. Как говорится, чтобы вырастить ребенка, нужна целая деревня. И для малюров это не метафора, а руководство к действию: кормят птенчиков и выносят полные подгузники из гнезда все члены стаи.



Малюр кормит куст, чтобы он вырос большим и красивым. Как прекрасна дикая природа!


Малюр кормит куст, чтобы он вырос большим и красивым. Как прекрасна дикая природа!
Тут стоит оговориться, что птенцы многих воробьинообразных (и малюры тут не исключение), пока не подрастут, выдают продукты жизнедеятельности надежно запакованными в слизистую оболочку, так называемый фекальный мешочек. Его-то взрослые и уносят от гнезда и греха подальше. Ибо гигиену надо соблюдать!



Мужики, чья очередь подгузники выбрасывать?


Мужики, чья очередь подгузники выбрасывать?
Такими темпами за сезон птахи успевают сделать до двух кладок и поставить на крыло до 8 птенцов. На общественных началах малышня растёт очень быстро: уже через 40 дней они полностью самостоятельны. А вот творить амурные дела молодёжь сможет как минимум через год. И то, если повезёт стать доминантным птицем в своей или чужой стае. Ведь любить и быть любимым у малюров может лишь доминантная пара. Остальным приходится выносить горшки за их детишками.
Воробей.jpgВоробей романтик.png
 
О, как все знакомо. Сколько за мое детство было перебрано брусники и почищено-вымыто маслят. Не сосчитать, если учесть, что в сезон по пять-семь ведер привозили за один выезд в лес)
 
О, как все знакомо. Сколько за мое детство было перебрано брусники и почищено-вымыто маслят. Не сосчитать, если учесть, что в сезон по пять-семь ведер привозили за один выезд в лес)
Это я на днях неосторожно вздохнула, что хочу картошку с грибами.
Ездили в соседнее село, а там дорога через лес. Пока ехали, муж рассказал, что он видел много грибов, пока они ехали с напарником. Ну вот я вздохнула, глядя на лес за окном. Но поздно уже было, не стали останавливаться.
И вот два дня носит грибы, ещё и после работы вдвоём съездили недалеко. Я, правда, как увидела бруснику, начала её собирать. 5 литров - это подвиг для меня, я собирать ягоды не умею.
 
Это я на днях неосторожно вздохнула, что хочу картошку с грибами.
Ездили в соседнее село, а там дорога через лес. Пока ехали, муж рассказал, что он видел много грибов, пока они ехали с напарником. Ну вот я вздохнула, глядя на лес за окном. Но поздно уже было, не стали останавливаться.
И вот два дня носит грибы, ещё и после работы вдвоём съездили недалеко. Я, правда, как увидела бруснику, начала её собирать. 5 литров - это подвиг для меня, я собирать ягоды не умею.
Я в лес собирать ездила считанные разы. Терпеть не могу это дело. Поэтому моя задача была - чистить, мыть, перебирать. Ну и трескать потом)))
 
Я в лес собирать ездила считанные разы. Терпеть не могу это дело. Поэтому моя задача была - чистить, мыть, перебирать. Ну и трескать потом)))
Вы моя кармическая сестра. Я брожу по лесу, смотрю, любуюсь, то ягоды пощипаю, то грибочек сорву. Не очень люблю лес. Между лесом и диваном выберу книгу 066
 
Я в лес собирать ездила считанные разы. Терпеть не могу это дело. Поэтому моя задача была - чистить, мыть, перебирать. Ну и трескать потом)))
Боже, какая вы редкая и прекрасная дама!
В жизни таких 0,01%.
Остальным процентам лишь бы по лесу похлестаться, набить багажник и пол-салона грибами , а потом ванну мыть и чистить.
Сидишь и офигеваешь : зачем мне это? Куда? Что это было?
 
Погулять по лесу люблю. Не очень долго. Раньше любила долго. Но ни собирать, ни дома готовить собранное другими членами семьи терпеть не могу.))
 
Боже, какая вы редкая и прекрасная дама!
В жизни таких 0,01%.
Остальным процентам лишь бы по лесу похлестаться, набить багажник и пол-салона грибами , а потом ванну мыть и чистить.
Сидишь и офигеваешь : зачем мне это? Куда? Что это было?
А я лес обожаю. Не могу без него с грибами или без.
 
Вы моя кармическая сестра. Я брожу по лесу, смотрю, любуюсь, то ягоды пощипаю, то грибочек сорву. Не очень люблю лес. Между лесом и диваном выберу книгу 066
Однозначно сестры, леди Арбузикgive_five
Боже, какая вы редкая и прекрасная дама!
В жизни таких 0,01%.
Благодарю stesnyayus!
Остальным процентам лишь бы по лесу похлестаться, набить багажник и пол-салона грибами , а потом ванну мыть и чистить.
Сидишь и офигеваешь : зачем мне это? Куда? Что это было?
У меня аж мурашки от Ваших слов) так и стоят перед глазами эти ведра бесконечные в прихожей) а между прочим суббота и на дискотеку хочется)))
Погулять по лесу люблю. Не очень долго. Раньше любила долго. Но ни собирать, ни дома готовить собранное другими членами семьи терпеть не могу.))
Погулять милое дело, конечно)
 
У меня аж мурашки от Ваших слов) так и стоят перед глазами эти ведра бесконечные в прихожей) а между прочим суббота и на дискотеку хочется)))
Какая дискотека, когда семья заготавливает "годовой продукт"? girl_crazy
А засолка капусты в промышленных масштабах?
А чернику с голубикой откатывать-перебирать?
А езда на картошку туда-сюда-опять пи&да?

Всё закончилось, когда Модуль взял в руки калькулятор и произвёл расчёт затрат на всю эту суету. Семейство вышло в минус и пришло в себя.
 
Какая дискотека, когда семья заготавливает "годовой продукт"? girl_crazy
А засолка капусты в промышленных масштабах?
А чернику с голубикой откатывать-перебирать?
А езда на картошку туда-сюда-опять пи&да?

Всё закончилось, когда Модуль взял в руки калькулятор и произвёл расчёт затрат на всю эту суету. Семейство вышло в минус и пришло в себя.
Не, у меня родители в этом плане понимающие. И я все успевала - и им помогать, и на дискотеку, и погулять. А картошки у нас, кстати, не было. Сразу посчитали, что купить гораздо проще и дешевле)
 
Какая дискотека, когда семья заготавливает "годовой продукт"? girl_crazy
А засолка капусты в промышленных масштабах?
А чернику с голубикой откатывать-перебирать?
А езда на картошку туда-сюда-опять пи&да?

Всё закончилось, когда Модуль взял в руки калькулятор и произвёл расчёт затрат на всю эту суету. Семейство вышло в минус и пришло в себя.
Поле картошки уходящее за горизонт и прежде чем сбежать на речку, повинность собрать колорадского жука. Что будет кушать прабабушка! Это вам в городе легко!

Утро. Поспела ирга. ( скорость сбора мною ягод удивляет, даже моих много покидавших родственников, бабуля вообще считала, что меня надо вместо комбайнов на какие-нибудь плантации продавать, на сбор урожая). Бабуля надо набрать ирги( 10 огромных кустов). Хорошо. Нет не свою( круглые глаза). На Кузнецовку сходи(деревня соженная фашистами, не восстановлена, на огородах росла ирга, за 50 лет разрослось всё без людей). Квест: договориться чтобы перевезли на другой берег реки, дальше 2км направо по засеяному пшеницей полю, потом вверх на холм 3км, там поле с овсом перейти и ты на месте. Своей- то мало, а и тара два вёдра по 12 литров.
 
Назад
Сверху Снизу