Эдуард VIII и Уоллис Симпсон | Страница 7 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Эдуард VIII и Уоллис Симпсон

Эт вот сейчас по трубам понеслось. А раньше? Сказка про любовь была раньше...
Раньше не было интернета :) вот и весь секрет. В начале 20го века афера ММиГ тоже стала бы сказкой о любви на века.
раз уж вышла, то и поддерживала сказку о любви до гроба. И не любила она его ни разу. Но фасон держала. Гордо и с достоинством.
Не любила она его, это точно. Ему её любовь была не нужна, он был мазохист стопроцентный. Если бы ему нужна была ее любовь, он протащил бы женитьбу на ней вместе с короной, которую она так желала. Пусть потом бы он отрёкся. Но настоящий мужчина переругался бы со всем миром ради своей любимой. Этот сделал все так, как ему хотелось, и Уоллис сделал соучастницей и пленницей его решения. Садомазо инфантил шоу. Зато у неё были шикарные туалеты и украшения, м-да... от жалости к Уоллис меня удерживает её трепетная дружба с нацистами и личная переписка с их высшими чинами.
 
Ютуб решил меня забросать видео о БКС:)
Не знаю, может приносили уже. Да и куда пристроить это видео, но думаю, что наши умницы-красавицы модераторы разберутся.
Я лично никогда не встречала интервью Уоллис и Эдварда. Вот, чьОрт побъери, Уоллис уже прилично лет, но мне понравилась её элегантность, поведение в кадре. Чувствуется класс. Не то, что некоторые: всё суетливо, с ужимками. Ой, пардон - эмоционаааально!


Спившийся напрочь ,Эдвард. Руки дрожат. Лицо отёкшее. Мешки под глазами.
Производит неприятное впечатление (на меня) скрипучим, нездоровым голосом.
Вот такая вот она любовь любовная.
 
Спившийся напрочь ,Эдвард. Руки дрожат. Лицо отёкшее. Мешки под глазами.
Производит неприятное впечатление (на меня) скрипучим, нездоровым голосом.
Вот такая вот она любовь любовная.
Какая она мерзкая,голос противный,довольна собой до крайности.
А он сопля. 066
 
.

Тельма Фернесс: та, что была до Уоллис. Ради нее король не покинул трон​

4 февраля 2022
4,3K прочитали

«Их познакомила Тельма Фернесс»: с этого начинаются все рассказы про Уоллис Симпсон и Эдуарда VIII. Сама же Тельма, чье имя стало лишь предисловием к чужой истории, ушла в тень. Она не стала герцогиней Виндзорской, но кем она всё-таки была?
В искренности любви Уоллис к Эдуарду VIII часто сомневаются. А любила ли Тельма своего принца? Очень похоже, что да.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Ранним утром 23 августа 1904 года, в Гранд-отеле «Националь», в Люцерне, раздался крик. Это кричала малышка Тельма Морган. Внезапно к ней присоединился еще один голос — ее сестры-близнеца Глории.

Преодолев шок от рождения близняшек, их родители — американский дипломат Гарри Хейс Морган и его жена, Лора Дельфина Килпатрик,— отпраздновали это событие.

Мать девочек имела ирландские, американские и чилийские корни. Через последние она была связана тонкой нитью с испанским королевским домом Наварры, чем чрезвычайно гордилась. И требовала от дочерей поведения, которое бы соответствовало этому наследию.

Воспитание девочек было авторитарным. Мать была строга на грани жестокости. Тельма вспоминала, что даже «пилка для ногтей, взятая с ее туалетного столика и не возвращенная обратно» могла вызвать у нее приступ гнева и спровоцировать скандал. Впрочем, такие вспышки быстро проходили.

Из-за того, что отец Тельмы был дипломатом, ее семья никогда не задерживалась долго на одном месте. Вскоре после рождения девочек родители перевезли их из Люцерна в Барселону. Мать вывела историю с «испанскими королевскими особами» на совершенно новый уровень — девочки должны были вести себя как настоящие принцессы. Отныне им разрешалось говорить только по-испански, хотя это не был их родной язык. Любые «неженственные» занятия были запрещены, а таковым считалось даже катание на коньках. Не дай бог разовьются мышцы!

В 1913 году отец Тельмы попытался перевезти семью в Германию, но ее мать наотрез отказалась покидать Барселону. Не имея выбора, Гарри переехал один. А в следующем году началась Первая мировая война, и Лора все-таки уехала из Испании в Германию, но перед этим отвезла дочек в Англию. Там девочки прожили до 1915 года, а потом 11-летней Тельме удалось провернуть буквально аферу века, чтобы воссоединиться с отцом, который направлялся в Нью-Йорк на пароходе «Новый Амстердам».

Она просто... подделала телеграмму! От имени отца она попросила генерального консула США пропустить себя и свою сестру на пароход. И это сработало. Правда, матушку чуть не хватил приступ, когда она узнала о шалости, но зато отец был очень доволен.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Сестры во взрослом возрасте
Так Тельма попала в Нью-Йорк, в который влюбилась и который до конца жизни считала своим настоящим домом.

В 16 лет сестры стали жить отдельно. Тогда же в жизни Тельмы появилась ее первая большая любовь — Джеймс Вейл Конверс, внук бывшего президента Американской телефонной и телеграфной компании (AT&T). Джеймс был хорош собой и обаятелен, знал множество невероятных историй, которые завораживали девушку.

А еще он был старше ее на десять лет, любил вечеринки и выпивку. Тельма и Джеймс поженились, когда ей было 17 лет, и брак обернулся для нее сущим кошмаром. Муж вечно где-то пропадал, говоря, что заключает «деловые сделки», которые оказались в итоге банальной кучей долгов.

Всё закончилось, когда Тельма забеременела. Джеймс, вместо того, чтобы порадоваться, расстроился, что придется делить с ребенком внимание жены. Когда же она ребенка потеряла, он был совершенно счастлив, и Тельма поставила окончательную точку в их отношениях. В 1925 году, когда ей был 21 год, супруги развелись.

Еще во время брака Тельма решила взяться за свою карьеру. Она хотела славы, так что долго не раздумывала и нацелилась покорить Голливуд. Ее сестра и мать считали, что ей там не место, но она была настроена решительно. Настолько, что открыла свою собственную киностудию Thelma Morgan Pictures, Inc, заявив, что «будет сама себе звездой».

Увы, великой актрисы из Тельмы не вышло, как и великого кинопродюсера. У нее была пара небольших ролей и одна главная, в фильме «Афродита», снятом ее же компанией, но на этом всё закончилось. А потом ее жизнь круто изменилось.

Во время званого ужина, устроенного ее сестрой-близнецом, Тельма познакомилась с британским аристократом Мармадьюком Фернессом, 1-м виконтом Фернессом. Он был опытным бизнесменом, судоходным магнатом, и к тому же обладал восхитительными манерами. Тельма была от него без ума.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Виконт Фернесс
Роман с Мармадьюком был мечтой: он окружил ее роскошью, оплачивал ей путешествия и ужины в изысканных ресторанах. Но был во всем этом один большой недостаток — пресса. Журналисты не давали Тельме прохода, преследовали ее, куда бы она не направилась. Приходилось жить, постоянно обороняясь и защищая личную жизнь от посторонних глаз.

27 июня 1926 года Тельма и Мармадьюк поженились на небольшой частной церемонии в окружении близких друзей и семьи. Новоиспеченная виконтесса думала, что у нее теперь есть буквально всё, чего можно желать — человек, которого она любит и который любит ее, а в придачу к этому деньги, слава и статус.

В том же году Тельма встретила принца Уэльского.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Принц Уэльский
Их роман начался не сразу, а лишь спустя три года. К тому времени брак виконтессы, который начинался как сказка, стремительно рушился. Ходили упорные слухи, что Мармадьюк ей изменяет, но она старалась им не верить, несмотря на то, что большую часть времени супруг проводил где угодно, только не с ней.

Падчерица Тельмы, почувствовав ее одиночество, пригласила ее на Лестерскую ярмарку, где она вновь столкнулась с Дэвидом, принцем Уэльским. И на этот раз они заинтересовали друг друга. Наследник престола пригласил виконтессу поужинать и потанцевать, и она согласилась.

С тех пор их встречи стали регулярными, а их отношения совсем скоро вышли далеко за рамки простой дружбы. Тельма вспоминала:

«Восхищение в его глазах, когда мы танцевали, откровенная, обезоруживающая манера, с которой он говорил… это ускорило мое сердце»

Она глубоко влюбилась в Дэвида и стала его постоянной спутницей. Они провели вместе много счастливых и веселых вечеров. Это, конечно, было скандально, учитывая, что она всё ещё была замужем. Но у Тельмы появился неожиданный союзник — ее отец.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Тельма и принц
В 1933 году Тельма и Мармадьюк поняли, что их брак уже не спасти и решили развестись. Виконтесса поделилась этой новостью с принцем, и они оба были счастливы, но оба также понимали, что в их отношениях это мало что изменит. Ведь брак будущего короля с разведенной американкой тогда казался Тельме невозможным.

Что ж, она ошибалась. Взойдя на трон под именем Эдуарда VIII, Дэвид действительно женился на разведенной американке, да только на другой.

Тельма сама познакомила возлюбленного с Уоллис Симпсон, которую находила невероятно веселым и обаятельным человеком. Дэвид это мнение полностью разделял. Конечно же, виконтесса заметила перемену, которая произошла с принцем после его знакомства с Уоллис, но не хотела верить в измену любимого и предательство подруги.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Уоллис Симпсон и принц
С января по март 1934 года Тельма навещала сестру в Америке. Реагируя на холодность Дэвида, она принялась отчаянно флиртовать с принцем Али Ханом, который был ею очарован и засыпал ее цветами. Слухи об этом дошли до Дэвида, и он нашел утешение в объятиях Уоллис.

А дальше началась всем известная история, в которой виконтессе уже не было места.

Роман Тельмы с принцем подошел к концу. Отношения с Али Ханом, в которых она постаралась забыться, были яркими, но недолгими. Она переехала в США и более никогда не выходила замуж, посвятив себя уходу за больной сестрой.







Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Тельма Фернесс умерла в Нью-Йорке 29 января 1970 года в возрасте 65 лет. Ее жизнь оборвалась, когда она шла к врачу. В ее сумке нашли маленького, потрепанного плюшевого мишку, который принц Уэльский подарил ей много лет назад.
 
Назад
Верх Низ