Форум для "чайников" | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Форум для "чайников"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ROYALS

ЛедиАдминистратор
Команда форума
Регистрация
29.06.2019
Сообщения
2 211
Реакции
43 251
Баллы
63
Адрес
Россия
Веб-сайт
newsroyals.ru
По многочисленным просьбам создаю тему для тех, у кого есть проблемы в общении на форуме: кто не знает, как спрятать часть сообщения под спойлер, сделать цитаты и т.д. Тема, во избежание зафлуживания, закрытая.

Уважаемые дамы и господа!


Все темы, касающиеся жизнедеятельности форума, находятся в разделе "Вопросы и проблемы". Если что-то непонятно, отправляйтесь в первую очередь туда. Возможно, вы найдете ответ на нужный вопрос, или сможете его задать.

Если у вас при использовании форума возникают какие-то проблемы, что-то непонятно, что-то не получается, не пишите об этом в тематических разделах - администратор не читает форум целиком, поэтому может никогда не увидеть вашего сообщения. Для того, чтобы ваша проблема была решена, необходимо писать о ней в теме "Технические вопросы и проблемы форума". Не забудьте подписаться на эту тему, чтобы получать уведомления о новых сообщениях в ней и своевременно узнавать об ответах Администратора.

Если у вас есть какие-либо идеи или предложения, касающиеся жизнедеятельности и развития форума, мы с удовольствием обсудим их в теме "Идеи и предложения". Также рекомендуется подписаться на эту тему.

Обязательно ознакомьтесь с Правилами форума. Регистрируясь здесь, вы обязались их соблюдать.

Если вы хотите обсудить какой-либо вопрос, но не знаете, в каком разделе создать новую тему, создайте её в разделе "Беседка" - модераторы перенесут в нужный раздел.

Для просмотра новых сообщений, оставленных форумчанами с момента вашего последнего пребывания на форуме, нажмите "Что нового". Жирным шрифтом будут выделены все темы, в которых есть новые сообщения. При нажатии на тему, вы перейдете к первому непрочитанному вами сообщению.

1.jpg

Нажатие на вкладку "Форум" перенесет вас на главную страницу форума, на которой размещены все разделы форума.

2.jpg

Нажатие на вкладку "Главная" приведет на сайт "Жизнь по-королевски", неотъемлемой частью которого является данный форум. К сожалению, пока на сайте и форуме отдельная регистрация.

3.jpg
 
Последнее редактирование:
Итак, освещаю первый вопрос, который задают многие участники форума

Как убрать сообщение под спойлер

Показываю на примере отрывка из стихотворения С. Есенина "Неуютная жидкая лунность"

Набираем текст:

Неуютная жидкая лунность
И тоска бесконечных равнин,-
Вот что видел я в резвую юность,
Что, любя, проклинал не один.

По дорогам усохшие вербы
И тележная песня колес…
Ни за что не хотел я теперь бы,
Чтоб мне слушать ее привелось.

Равнодушен я стал к лачугам,
И очажный огонь мне не мил,
Даже яблонь весеннюю вьюгу
Я за бедность полей разлюбил.

Далее, текст, который мы хотим убрать под спойлер (в данном случае 3 четверостишия), выделяем при помощи мышки. Нажимаем в редакторе кнопку с тремя точками, и в открывшемся меню выбираем кнопку с перечеркнутым глазом.

Screenshot_1.jpg

После нажатия откроется окно с просьбой ввести название спойлера.
Можно оставить пустым и тогда спойлер будет называться просто "Спойлер". Жмем кнопку "Продолжить"

7.jpg

Текст, который вы собираетесь спрятать под спойлер, будет выглядеть так

8.jpg

А нажав на кнопку "Предварительный просмотр"

Screenshot_2.jpg

вы увидите долгожданный спойлер.

9.jpg

Надеюсь, что я понятно объяснила?!
 
Последнее редактирование:
Вариант 2. Как убрать сообщение под спойлер.

Тут уж кому как удобнее...
Можно просто текст, который вы хотите убрать под спойлер, вставить между тегами

10.jpg

то есть пишете в квадратных скобках слово SPOILER перед текстом и также в квадратных скобках /SPOILER в конце. И будет вам счастье спойлер.
 
Как вставить фото в сообщение

Первый и самый простой вариант:

ниже окна, куда вы пишете сообщение, есть кнопка "Прикрепить файлы"


Screenshot_3.jpg


Можно вставить, как миниатюру, так и полное изображение - вы увидите соответствующие опции, как только прикрепите изображение. Вы можете ничего не выбирать, и тогда все прикрепленные файлы отобразятся в виде миниатюр в конце Вашего сообщения.

Если же у Вас несколько файлов, и Вы хотите вставить изображение в середине текста, то установите курсор мыши в том месте, где Вы хотите прикрепить его, и уже у нужного изображения выберите опцию "Миниатюра" или "Полное изображение".

Этот вариант самый простой, но, помните, что в этом случае все изображения грузятся на сервер форума, поэтому старайтесь им не злоупотреблять (место не резиновое). Если изображение очень большое (откройте его в стандартной программе Paint и вы увидите его размер, тут же его можно уменьшить - измените размер, чтобы по горизонтали фото было максимум 800 px - этого достаточно)

9.jpg

Не злоупотребляйте фотографиями, прикрепляйте их по мере необходимости, а не просто, чтобы украсить сообщение.

Второй вариант не самый удобный, но он не загружает изображение на сервер, а грузит его оттуда, где вы его нашли. Показываю на примере сайта Жизнь по-королевски.

Например, я хочу вставить здесь вот это фото из статьи

8.jpg

Для этого мне вовсе необязательно загружать картинку к себе на компьютер, а потом вновь грузить на сервер. Достаточно кликнуть по фото правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать пункт "Копировать URL картинки"

10.jpg

Далее устанавливаете курсор мыши в том месте поста, куда вы собираетесь вставить это фото и на панели инструментов окна сообщений выбираете этот значок.

Screenshot_4.jpg

В появившемся окошке вставляете скопированный адрес

Screenshot_5.jpg

После нажатия на кнопку "Вставить", вы увидите в тексте вставленную картинку

11-13.jpg


Таким образом вставить картинку можно даже из поиска

Screenshot_6.jpg

Я скопировала адрес и вставила так, как описала выше. Вот результат:

2a86bc15045929aa5bcadedc9fe01271.jpg


Не вставляйте таким образом картинки из Яндекс Дзена. Авторы часто удаляют или редактируют свои статьи и, если они удалят свою публикацию, то удалится картинка и на форуме.
 

Вложения

  • 19.jpg
    19.jpg
    85,1 KB · Просмотры: 270
  • 20.jpg
    20.jpg
    19,2 KB · Просмотры: 268
Последнее редактирование:
Как вставить фото или видео из социальных сетей

Для таких сетей, как Instagram, Tumblr, Twitter, YouTube (которые мы используем чаще всего) достаточно просто вставить адрес поста в текст и при публикации он преобразуется в медиафайл. Например, так:



В инстаграм в посте, который хотите опубликовать здесь, ищете вот такой значок:

17.jpg

Нажимаете, и выбираете опцию "Копировать ссылку"

19.jpg

И вставляете ее прямо в сообщение:

20.jpg

После публикации сообщения вместо этой ссылки вы увидите картинку из соцсети.

Внимание: этот способ не работает с Вконтакте и Одноклассниками
 
Последнее редактирование:
Как сделать ссылку на конкретное сообщение форума

Заметила, что многие форумчане, когда им нужно указать на какое-то сообщение форума, пишут его номер и даже не всегда указывают, на какой странице темы оно находится. Искать в сотнях страниц тяжело. Но есть возможность сделать ссылку на конкретный пост форума, чтобы форумчане, нажав на нее могли сразу перейти к этому сообщению.

Это делается просто: надо нажать на номер сообщения, на которое вы хотите сделать ссылку. Он расположен в правом верхнем углу самого сообщения.

4.jpg

После этого в адресной строке браузера появляется URL этого сообщения.

5.jpg

Копируете его и вставляете туда, куда нужно. Вот, собственно и всё!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу