• Уважаемые форумчане и гости!
    Форум существует за счет доходов от рекламы. Пожалуйста, отключите блокировщики рекламы.
    Уважаемые гости! у зарегистрированных пользователей рекламных блоков меньше! Регистрируйтесь, это дело одной минуты!
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

С уважением, ROYALS
  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Герцог и герцогиня Йоркские

CateMidlleton

Маркиза
Реакции
204 006
Баллы
63
Интересненько дело продолжается, никаких пауз до сентября.

Твиттер Ребекки И.

Адвокат Вирджинии Джуффре обращается за помощью к судье в получении показаний за границей от:

* Шукри Уокер, «который утверждает, что видел принца Эндрю в ночном клубе Tramp в Лондоне с молодой девушкой» во время обвинений Джуффре.

* Роберт Олни, бывший конюший Эндрю

Вложения

• 804DA06E-636E-4312-B09F-644042A19631.jpeg
    804DA06E-636E-4312-B09F-644042A19631.jpeg
    369,3 КБ · Просмотры: 38

Jylia

Графиня
Реакции
76 171
Баллы
63
Охрана действительно дело серьезное и сложное, соглашусь, что она ему нужна. А вот на счёт особнячка с 31- й спальней совершенно не согласна.

Народ, кто у нас в великосветских делах разбирается. Объясните наивной чукотской девушке, на какого овоща семье из 2 человек 5-10-20-30 спален? Приемов не устраивают, друзей на ночь не оставляют... НАФИГА?!!! Вариант "понту ради" имеет место быть, но может что-то более логичное там есть?

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
183 975
Баллы
63
Народ, кто у нас в великосветских делах разбирается. Объясните наивной чукотской девушке, на какого овоща семье из 2 человек 5-10-20-30 спален? Приемов не устраивают, друзей на ночь не оставляют... НАФИГА?!!! Вариант "понту ради" имеет место быть, но может что-то более логичное там есть?
Аристократы часто ездят семьями друг к другу погостить,поэтому много спален.Плюс комнаты гувернеров,детские .
Но более 10 спален-перебор,конечно,имхо,это уже дворец,а не дом.
Понты,разумеется,как у нашей Мумзи.
Дорвалась до денег.

Реакции
175 853
Баллы
63
«Так часто она была источником его проблем в прошлом, но она была жизнестойким приспособлением, поддерживающим его в самые темные дни.
А я не согласна с г-ной Кейном. Сарунчик в прошлом доставляла Эндрю немало проблем. И теперь. Это же она, как говорят, уговорила Эндоюху на интервью. Лучше бы уговаривала молчать, чтобы сошёл за умного.
Тут впору стреляться, а не жениться.
Жениться, и сразу на обеих. И делу конец.
МуМу писала, что всяческие бяки-террористы могут покушаться на воина-афганца.
Но пока Гарри покушается на соседские диваны. Так что может быть Вы правы. Охрана нужна, чтобы охранять ...от Гарри066

Последнее редактирование:
Реакции
175 853
Баллы
63
Адвокат Вирджинии Джуффре обращается за помощью к судье в получении показаний за границей от:

* Шукри Уокер, «который утверждает, что видел принца Эндрю в ночном клубе Tramp в Лондоне с молодой девушкой» во время обвинений Джуффре.
Ну Эндрю и козлинаgirl_crazyНо с другой стороны, Эндрю же не подписывал обет воздержания на период судебных разборок. Вирджиния ревнует?w00t

Отличная теория, леди Крошечка-хаврошечка, но мне она кажется невероятной.
Не судите меня строго, дорогая леди @Злой Алешка Стесняюсь!Я еще только пробую себя в данном жанре;) Но за всей этой кутерьмой торчат чьи-то длинные ослиные уши.

Реакции
152 555
Баллы
63
Леди LateMorningGirl поясняла, что имеется ввиду количество всех помещений в доме, включая кладовки. Давайте прикинем. Спальни. Одну Эндрю, одну Саре (может кто-то из них храпит и они не спят вместе). По одной дочкам (вдруг приедут в гости). Уже 4. К каждой спальне прилагается ванная и гардеробная. Умножаем, получаем 12. Наверняка, таких спален ещё штуки 3, для гостей(скорее всего 4-5, но возьмём по минимуму). Итого 21. Плюс кухня, столовая, кладовая, оранжерея, кабинет, библиотека, прачечная, спорт.зал, технические помещения.. Вот вам и 31.

Jylia

Графиня
Реакции
76 171
Баллы
63
Леди LateMorningGirl поясняла, что имеется ввиду количество всех помещений в доме, включая кладовки. Давайте прикинем. Спальни. Одну Эндрю, одну Саре (может кто-то из них храпит и они не спят вместе). По одной дочкам (вдруг приедут в гости). Уже 4. К каждой спальне прилагается ванная и гардеробная. Умножаем, получаем 12. Наверняка, таких спален ещё штуки 3, для гостей(скорее всего 4-5, но возьмём по минимуму). Итого 21. Плюс кухня, столовая, кладовая, оранжерея, кабинет, библиотека, прачечная, спорт.зал, технические помещения.. Вот вам и 31.

У Эндрю я уже прочитала, что спален 9. 4 члена семьи, плюс для гостей - потянет. У меги 11 или 13. КУДЫ? А ведь это еще не самый большой дом.

Реакции
152 555
Баллы
63
У Эндрю я уже прочитала, что спален 9. 4 члена семьи, плюс для гостей - потянет. У меги 11 или 13. КУДЫ? А ведь это еще не самый большой дом.
Так всё враньё надо в тетрадочки записывать, иначе забудешь! И так палится постоянно)) а тетрадочки хранить надо где-то. Думаю, 11 спален недостаточно будет 😉

Grey Angel

Маркиза
Реакции
104 688
Баллы
63
Писали, что это комнат всего. Спален по факту около 9 (+-). Остальное комнаты различного назначения. Кабинеты, библиотека, гардеробные и т.д. в том числе и комнаты для прислуги.
Даже у меня, вот честно слово не прЫнцесса - 4 спальни, в двух спальнях есть гардеробные (правда не квартира, а свой дом - так задумывалось при проектировании, очень удобно всем иметь свои спальни). Когда гости приезжают с ночевкой, спален не хватает dоntknоw
И два санузла с ванными. Со второго этажа на первый в санузел бегать неудобно.

LateMorningGirl

Графиня
Реакции
101 902
Баллы
63
У Марклов, скажем, плебейский вариант планировки для нуворишей. Ванных в два раза больше, чем спален, потому что одно время в Голливуде стало модно строить дома с двумя ванными при спальнях, даже гостевых или детских. В Royal Lodge планировка дворцового типа, с анфиладной парадных гостиных, утренних гостиных, музыкальных гостиных, перетекающих одна из другой, парадной столовой, малой столовой, парадной бальной залой, кабинетом, погребами, библиотекой, зимним садом и тд. Кухонь в таких дворцах тоже как минимум две. Плюс, Йорки действительно живут раздельно - традиционно есть крыло хозяина и хозяйки, в каждом крыле - малый кабинет, гардеробная, приемная и другие помещения. Поэтому, при таком небольшом количестве спален, как, собственно, помещений для сна, и набирается общее число комнат под/за 30. Эндрю ещё крытый бассейн построил, к нему, очевидно, сауну, спортивный зал, раздевалку.

Этот дворец был загородной резиденцией предыдущих Йорков, значит, проживало в нем четверо, не считая слуг. А королева-мать после смерти мужа жила там одна. Одна! В сети есть фотографии интерьера дома, посмотите, чтобы иметь представление о том, из чего состоят все эти комнаты и как они выглядят.

LateMorningGirl

Графиня
Реакции
101 902
Баллы
63
PS В продолжении дискуссии на ветке Марклов, которая не относится к паре и касается дома Йорков. Дом был действительно выдан в аренду Эндрю в 2003 году после смерти королевы-матери. По договору действительно аренда может переходить в наследство жене и дочерям, если Эндрю умрет до истечения срока аренды в 75 лет. Также была установлена общая арендная плата в размере 2,5 миллиона, весьма номинальная для такой недвижимости, с выплатой порциями по 250 тысяч. Также Эндрю обязали сделать ремонт за свой счёт и независимая комиссия установила минимальную сумму ремонта в размере 5 миллионов. Ремонт Эндрю обошёлся в 7,5 миллионов, поэтому было принято решение снизить его арендную плату до 1 миллиона (напоминаю, это за все 75 лет оплата:))

Все части договора никогда не были открыты для публики, поэтому неизвестно, может ли Эндрю сдать своего белого слона в субаренду, скорее всего, что нет. Но есть в договоре один примечательный пункт: Эндрю может сам отказаться от аренды дома, тогда ему будет выплачена компенсация расходов на ремонт. Компенсация эта поддаётся «амортизации» и постепенно уменьшается, составляя сейчас уже менее 7 миллионов. Но прервать аренду с выплатой компенсации Эндрю может только в течение 25 лет, потом компенсация не выплачивается, съезжай там или нет. Теперь считаем: договор был заключён в августе 2003 года, у Эндрю есть 6 лет, а в реальности гораздо меньше, пока жива мать, чтобы выпросить себе комфортное небольшое жильё по вкусу из числа королевской недвижимости и получить дополнительно 7 миллионов наличными.

С учётом скандала, сидеть как прыщ в огромном доме перед носом у королевы и мозолить всем глаза крайне неблагоразумно. Ни Ферги и дочери такой дом не потянут, во-первых, общественность будет категорически против, а очередного скандала о перерасходах и непотребной роскоши для мелких членов семьи Чарльзу не нужно, а во вторых расходы на содержание дома с территорией и обслугу просто гигантские, корона оплачивать для семейства их не будет. Я ожидаю переселения Эндрю, пока Елизавета жива. Для него это колоссальная потеря престижа и удар серпом по самому драгоценному, вопрос только возобладает ли здравый смыл над снобизмом с учётом текущей ситуации.

LateMorningGirl

Графиня
Реакции
101 902
Баллы
63
Писали, что это комнат всего. Спален по факту около 9 (+-). Остальное комнаты различного назначения. Кабинеты, библиотека, гардеробные и т.д. в том числе и комнаты для прислуги.
Даже у меня, вот честно слово не прЫнцесса - 4 спальни, в двух спальнях есть гардеробные (правда не квартира, а свой дом - так задумывалось при проектировании, очень удобно всем иметь свои спальни). Когда гости приезжают с ночевкой, спален не хватает dоntknоw
И два санузла с ванными. Со второго этажа на первый в санузел бегать неудобно.
Официально семь в особняке. Что ничего не значит на самом деле в плане размера и престижа. У меня, кстати, тоже семь, но где мы и где Йорки! 😂😂😂

Tutsi1709

Маркиза
Реакции
119 925
Баллы
63
PS В продолжении дискуссии на ветке Марклов, которая не относится к паре и касается дома Йорков. Дом был действительно выдан в аренду Эндрю в 2003 году после смерти королевы-матери. По договору действительно аренда может переходить в наследство жене и дочерям, если Эндрю умрет до истечения срока аренды в 75 лет. Также была установлена общая арендная плата в размере 2,5 миллиона, весьма номинальная для такой недвижимости, с выплатой порциями по 250 тысяч. Также Эндрю обязали сделать ремонт за свой счёт и независимая комиссия установила минимальную сумму ремонта в размере 5 миллионов. Ремонт Эндрю обошёлся в 7,5 миллионов, поэтому было принято решение снизить его арендную плату до 1 миллиона (напоминаю, это за все 75 лет оплата:))

Все части договора никогда не были открыты для публики, поэтому неизвестно, может ли Эндрю сдать своего белого слона в субаренду, скорее всего, что нет. Но есть в договоре один примечательный пункт: Эндрю может сам отказаться от аренды дома, тогда ему будет выплачена компенсация расходов на ремонт. Компенсация эта поддаётся «амортизации» и постепенно уменьшается, составляя сейчас уже менее 7 миллионов. Но прервать аренду с выплатой компенсации Эндрю может только в течение 25 лет, потом компенсация не выплачивается, съезжай там или нет. Теперь считаем: договор был заключён в августе 2003 года, у Эндрю есть 6 лет, а в реальности гораздо меньше, пока жива мать, чтобы выпросить себе комфортное небольшое жильё по вкусу из числа королевской недвижимости и получить дополнительно 7 миллионов наличными.

С учётом скандала, сидеть как прыщ в огромном доме перед носом у королевы и мозолить всем глаза крайне неблагоразумно. Ни Ферги и дочери такой дом не потянут, во-первых, общественность будет категорически против, а очередного скандала о перерасходах и непотребной роскоши для мелких членов семьи Чарльзу не нужно, а во вторых расходы на содержание дома с территорией и обслугу просто гигантские, корона оплачивать для семейства их не будет. Я ожидаю переселения Эндрю, пока Елизавета жива. Для него это колоссальная потеря престижа и удар серпом по самому драгоценному, вопрос только возобладает ли здравый смыл над снобизмом с учётом текущей ситуации.
Нда, попал Андрюшенька как кур в ощип. Нелёгкое решение ему нужно принять. Вот действительно, на фейхоа ему такие хоромы! Девчонки уже замужем, хотяяя, ничего в этой жизни нельзя гарантировать стопроцентно. Вроде очень даже разумно переехать, но это же такой удар по самолюбию для такого напыщенного индюка. Единственное, что мне нравится в Эндрю: он очень чадолюбив, очень привязан к дочерям. Мне так кажется, но может я ошибаюсь?
Думаю, что было бы разумно взять борзыми щенками деньги и переехать с Сарочкой или без неё в другое жильё. И гусей не дразнит и в кармане позвякивают тугрики. А то с уходом маменьки незавидная участь может постигнуть шалуна Андрюшу. Ни Чарлз, ни Уильям не будут благосклонны к нему.

LateMorningGirl

Графиня
Реакции
101 902
Баллы
63
Нда, попал Андрюшенька как кур в ощип. Нелёгкое решение ему нужно принять. Вот действительно, на фейхоа ему такие хоромы! Девчонки уже замужем, хотяяя, ничего в этой жизни нельзя гарантировать стопроцентно. Вроде очень даже разумно переехать, но это же такой удар по самолюбию для такого напыщенного индюка. Единственное, что мне нравится в Эндрю: он очень чадолюбив, очень привязан к дочерям. Мне так кажется, но может я ошибаюсь?
Думаю, что было бы разумно взять борзыми щенками деньги и переехать с Сарочкой или без неё в другое жильё. И гусей не дразнит или в кармане позвякивают тугрики. А то с уходом маменьки незавидная участь может постигнуть шалуна Андрюшу. Ни Чарлз, ни Уильям не будут благосклонны к нему.
Большое поместье - вопрос статуса. У Эдварда особняк в два раза больше, чем у Эндрю. Потрясающий дворец, огромная территория. И продлил он недавно свою аренду на ещё 150 лет, застолбил дом для детей и внуков. Правда, подальше от матери, стало быть не так престижно в плане географического положения, что толку Эндрю сейчас от того престижу!

Думаю, что было бы разумно взять борзыми щенками деньги и переехать с Сарочкой или без неё в другое жильё. И гусей не дразнит или в кармане позвякивают тугрики. А то с уходом маменьки незавидная участь может постигнуть шалуна Андрюшу. Ни Чарлз, ни Уильям не будут благосклонны к нему.
Да, дочерей любит очень. Но, как мне кажется, для него дети - очередной инструмент в плане отстаивания своего высочайшего статуса, он крайне болезненно относится к тому, что будучи практически у подножья трона, постоянно сдвигается вниз с рождением детей и внуков у Чарльза. Недаром он раньше постоянно подчеркивал публично, что его дочери - единственные принцессы крови-внучки королевы и требовал для них по этому случаю всяческих плюшек.

Tutsi1709

Маркиза
Реакции
119 925
Баллы
63
Да, дочерей любит очень. Но, как мне кажется, для него дети - очередной инструмент в плане отстаивания своего высочайшего статуса, он крайне болезненно относится к тому, что будучи практически у подножья трона, постоянно сдвигается вниз с рождением детей и внуков у Чарльза. Недаром он раньше постоянно подчеркивал публично, что его дочери - единственные принцессы крови-внучки королевы и требовал для них по этому случаю всяческих плюшек.
Да, можно плюшки или особый статус для потомков выгрызать в статусе работающего маминого сыночка. Сейчас у него очень незавидное положение. Чарлзу очень было бы непросто, в моральном так сказать плане, братца от кормушки отбивать. Обидок было бы выше крыши, там бы и былые заслуги пошли в ход - "Я кровь за родину проливал, пока вы в тылу задницы грели", и "мы с тобой одной крови - ты и я", и давление на жалость, что так с рОдным братом и его кровиночками жЫстоко поступает. Сюжетов для этого сценария можно великое множество придумать. Но сейчас у Чарлза такой козырь в рукаве: братец почти изгой, для короны всего лишь бывший. Вердикт будет простой: не работаешь - пользоваться благами не имеешь права, извини, ничего личного.
Если только Эндрю в позу униженного и оскорблённого не станет, то лучше для него взять бабло и на Багамы губернаторствовать, как дядюшка. Шутка. Вряд ли с колен он сможет подняться, ему бы не пыжится и засунуть гордость принцевскую в одно место. Расклад не благоприятный для него и на длительное время, как грится: не до жиру, быть бы живу.

CateMidlleton

Маркиза
Реакции
204 006
Баллы
63
Вот все думаю, откуда Йорки так быстро 6 млн нашли, чтобы за швейцарское шале внести?
Вариантов, конечно, много, но и эти не исключаю:

Опять маменька дала
Вот как раз за РЛ откуп получили
Задаток за продажу шале.

Очень хочется, чтобы 2-й вариант оказался верным

Приорка

Баронесса
Реакции
15 514
Баллы
43
Недаром он раньше постоянно подчеркивал публично, что его дочери - единственные принцессы крови-внучки королевы и требовал для них по этому случаю всяческих плюшек.
Ну ладно, Зара дочь дочери, а Луиза? Точно такая же внучка сына королевы. Не удивлюсь, если Софи выбьет плюшки пожирнее. Беа и Женя лопнут от зависти.

Tutsi1709

Маркиза
Реакции
119 925
Баллы
63
Ну ладно, Зара дочь дочери, а Луиза? Точно такая же внучка сына королевы. Не удивлюсь, если Софи выбьет плюшки пожирнее. Беа и Женя лопнут от зависти.
Но Луиза не принцесса, она именуется леди Луиза Виндзор-Маунтбеттен. Все ждут её 18-летия: будет ли она именоваться принцессой или так и останется леди Луиза. Об этом много в их ветке говорили. А уж плюшек вполне Софи может добиться для детей. Недаром её называют любимой невесткой.

Приорка

Баронесса
Реакции
15 514
Баллы
43
Но Луиза не принцесса, она именуется леди Луиза Виндзор-Маунтбеттен. Все ждут её 18-летия: будет ли она именоваться принцессой или так и останется леди Луиза. Об этом много в их ветке говорили. А уж плюшек вполне Софи может добиться для детей. Недаром её называют любимой невесткой.
Не только невестка, она и с Катей общий язык нашла

Pani

Баронесса
Реакции
4 735
Баллы
43
Новые сообщения
Верх Низ