Герцог и герцогиня Йоркские | Страница 94 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Герцог и герцогиня Йоркские

Ясно. Просто, обычно, когда светлый салон заказывают, его в чехлы не прячут. Ну, как мне казалось.
А если у собак очень грязные лапы и брюхо после прогулки?
 
А если у собак очень грязные лапы и брюхо после прогулки?
Ну владельцы собак светлые кожаные салоны и не заказывают. Это даже для людей не очень практично. Имхо, просто понты. Я сдуру купила как-то светлый кожаный диван в дом с детьми и животными. Прокляла всё на свете. Товарный вид он потерял в течение года, при том, что я за ним регулярно ухаживала. Так что, светлая кожа это не для жизни, а для красоты.
 
Ну владельцы собак светлые кожаные салоны и не заказывают. Это даже для людей не очень практично. Имхо, просто понты. Я сдуру купила как-то светлый кожаный диван в дом с детьми и животными. Прокляла всё на свете. Товарный вид он потерял в течение года, при том, что я за ним регулярно ухаживала. Так что, светлая кожа это не для жизни, а для красоты.
Даже для дома со взрослыми нужен диван со съемными чехлами. Я наступила на эти грабли 😊, на химчистку потратила стоимость дивана. А выкинуть муж не даёт.
 
Для желающих посплетничать о Йорках:

Да поселились бы уже там все вместе и жили бы большой, дружной, весёлой семьёй. Это лучшее, что у них получается.
 
Даже для дома со взрослыми нужен диван со съемными чехлами. Я наступила на эти грабли 😊, на химчистку потратила стоимость дивана. А выкинуть муж не даёт.
Ну просто по моей логике (как я действовала 😜) . Купила я такой диван только ради понтов. Так зачем же его тогда в чехлы прятать? Ну и кот, ястребиный коготь и здоровый собакен без педикюра любой чехол проткнут. Уж покрывало, спокойно протыкали, а чехол он внатяжечку, ещё и легче. В общем, мой вывод- либо живи многолюдно и счастливо, либо любуйся красивым диваном 🙂
 
Пы. Сы. Знакомые, закупившись кожаной мебелью, удалили коту когти. Ну я на такое живодерство не способна. Мне кота жальче, чем диван. Я когда просто подстригаю ему когти, он орёт так, что сердце разрывается...
 
Пипец, какой молодец ))
А, может, так и надо?
Миледи, все зависит от ситуации.
Если у вас есть свой герцог Йоркский, вам совершенно можно наплевать на то, что скажут и подумают окружающие reverans
 
Леди, не поленитесь пройти по ссылке, там Сара Ферги просто жжет как говорит молодежь.

68327937-11819711-image-m-13_1677920903929.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Леди, не поленитесь пройти по ссылке, там Сара Ферги просто жжет как говорит молодежь.

68327937-11819711-image-m-13_1677920903929.jpg
63-летняя мать двоих детей! Похожая на городскую сумасшедшую. Тициана Рокка это глыба в темно-синем (или фиолетовом) с полной пазухой цыцОк? Иногда я задаюсь вопросом: "Зачем я только что это смотрела и читала?" А что, интересно, говорят двое детей этой тетеньки, видя ее в жутко мятых портках цвета фуксии? Выглядит мамэлла лет на 80. Тяжело, видно, присматривать за Андрюшкой.
 
63-летняя мать двоих детей! Похожая на городскую сумасшедшую. Тициана Рокка это глыба в темно-синем (или фиолетовом) с полной пазухой цыцОк? Иногда я задаюсь вопросом: "Зачем я только что это смотрела и читала?" А что, интересно, говорят двое детей этой тетеньки, видя ее в жутко мятых портках цвета фуксии? Выглядит мамэлла лет на 80. Тяжело, видно, присматривать за Андрюшкой.
Какое-то левое местнячковое мероприятие, которых до кучи в Голливуде. Крохотный зал, незнакомые телки. типа, актрисы? Саре, безусловно, заплатили за продвижение и если она - почетный гость, то это немало говорит об уровне вручаемых наград.

Пойду почитаю оригинал статьи в Телеграфе, пропустила.
Отфотошопили для статьи ее по самое небалуйся.
 

Вложения

  • 34B90D47-F846-48C4-837F-2C12C60F459B.jpeg
    34B90D47-F846-48C4-837F-2C12C60F459B.jpeg
    143,2 KB · Просмотры: 49
Богаты сегодня бывшие члены БКС на откровения.
Спросите герцогиню Йоркскую, какой лучший совет когда-либо давала ей королева Елизавета, и ей не придется думать об этом ни секунды. »Будь собой, Сара. Все хотят, чтобы ты просто была собой», она задумчиво улыбается. «Мне всегда давалось это нелегко . И потребовалось очень много времени, чтобы достичь этого состояния.

Это меня удивляет. Я всегда думала, что эта 63-летняя женщина опередила свое время в области «быть собой»: первопроходец «или прими меня какой есть или оставь в покое». От причудливого платья Lindka Cierach, которое она выбрала, когда выходила замуж за принца Эндрю в 1986 году, от того, как она пережила развод и уход из королевской семьи шесть лет спустя и до своего переосмысления в качестве автора бестселлеров New York Times, герцогиня никогда не представлялась мне как ограниченная условностью личность.

И действительно, женщина, сидящая сейчас за столом напротив меня в The River Café, все еще при полном макияже после нашей фотосъемки, одетая в асимметричный черно-белый блейзер испанского бренда, та самая 100% классная «Ферги», которая спрашивает нашу официантку. откуда та родом в Польше, и рассказывает ей о поездке в Варшаву, которую она совершила в прошлом году в рамках работы с украинскими беженцами для своей благотворительной организации Sarah's Trust. И легко понять, почему королева оставалась настолько близка со своей теплой, энергичной бывшей невесткой, что даже доверила своих корги герцогине после ее смерти.

«Каждый день я смотрю на Муика и Сэнди и хочу сказать: «Все в порядке». Сара качает головой. «Ее Величество раньше давала им маленькие кусочки печенья для пищеварения, так что теперь после обеда я разламываю для них печенье и намеренно крошу их с таким же треском».

Они с покойной королевой Елизаветой наслаждались долгими беседами во время своих регулярных прогулок с собаками на протяжении многих лет, и глаза герцогини становятся влажными, когда та рассказывает мне о «способности покойной королевы слушать и никогда не осуждать».

«Она обладала способностью полностью и окончательно растворять хаос. И продолжать при этом жить. И улыбаться. И пережить все то, через что прошла ».

«Королева Елизавета была для меня больше матерью, чем моя собственная мать».

Даже для тех из нас, кто никогда не встречался с королевой Елизаветой, идея о том, что она способна «растворить хаос», звучит очень правдоподобно. Мне всегда казалось, что наш покойный монарх должна была быть гораздо более снисходительной и понимающей, чем другие представители ее поколения в отношении взлетов и падений жизни, ошибок и таких вещей, как развод. «Она все это понимала. Все. И дело было даже не в прощении, а в образе жизни. Долг, чувство предназначения, но, конечно, никогда не осуждение.

«Я навсегда буду благодарна за «хотя бы минуту времени Ее Величества», говорит мне герцогиня. «Из-за того, что в течение последних трех лет ее бедный сын [принц Эндрю] переживал такое бурное время, и я думаю, что Ее Величество была очень рада, что я могу помочь ей с ним, так что тогда мы стали еще ближе.

«Но я всегда восхищалась ею и обожала ее. На самом деле, она была для меня больше матерью, чем моя родная мать».

Продолжая тему принца Эндрю, я спрашиваю, сблизили ли эти три года ее дружную семью, но она отвечает собственным вопросом, спрашивая, как бы я себя чувствовала, если бы, скажем, моя собственная дочь завалила выпускные в школе?

«Вам бы хотелось ей сказать: «Ну давай же, не падай духом, все будет хорошо!» Ведь вы же не захотели бы, чтобы ей было больно. Вот и я думаю, что ей было очень грустно видеть, через что прошел Эндрю».

Была ли королева Елизавета уверена, что Сара будет рядом с принцем Эндрю, когда ее уже не станет? «Она знала», тихо подтверждает Сара. «Что я всегда буду рядом. Всегда. Потому что я люблю ее.»

Этот уровень открытости в начале нашего интервью обезоруживает. Я уже несколько раз встречалась с герцогиней, а также с ее дочерьми, 34-летней принцессой Беатрис и 32-летней Евгенией, поразительно добрыми и легкими на подъем, и я надеялась, что она будет чувствовать себя комфортно со мной. Но мы здесь, чтобы поговорить о ее новом романе Mills & Boon «Самая интригующая леди» и, учитывая то большое количество неудобных проблем в семье, последнего поворота в судебном соглашении принца Эндрю с Вирджинией Джуффре до Меган Маркл и принца Гарри и отголосков от скандала с его мемуарами «Запасной», я полагала, что она будет более осторожной.

Я цитирую ей строчку из одного запомнившегося мне интервью, в котором когда-то написали, что герцогиня открыта не просто душой, она не сдерживает эмоции всем своим существом. /Буквально « не только носит вышитое сердцем на рукаве, но обшита сердцами с головы до пяток. Носить сердце на рукаве - открыто проявлять свои эмоции, раскрывать душу/. Она говорит, что ей очень нравятся эти слова.
Я думаю, что, несмотря на все те проблемы, которые ее открытость приносила ей на протяжении многих лет, какая-то ее часть просто не хочет оставаться наглухо закрытой. Ее прямота заразительна. Будь то в фотостудии ранее или здесь, в ресторане, люди втягиваются в эмоциональный водоворот «Ферги» и сразу же раскрывают секреты. Несколько минут объятия, пожатие рук. Вот Ферги, посылающая наилучшие пожелания больным родственникам, которых она никогда не видела, и раздающая жизненные мантры людям, которые были незнакомцами всего несколько минут назад.

«Это рассказчик во мне, — объясняет она. «Я любопытна от природы, всегда была такой». Как и герцогиня, леди Мэри, героиня ее нового романа, которая остро наблюдательна и очарована людьми. Героиня книги, образ которой вдохновлен одним из предков Сары, ее двоюродной бабушкой, леди Мэри Монтегю Дуглас Скотт, заключает неожиданный союз с лихим полковником Уолтером Трефузисом, чтобы раскрыть преступление, и быстро влюбляется в своего сыщика-подельника.

Как и в случае с дебютом в издательстве Mills & Boon в 2021 году, роман был написан в соавторстве с автором исторических романов Маргерит Кэй. «Мы называем наш писательский процесс «совместным сочинением», говорит мне Сара, «потому что это действительно двусторонний процесс. Наш текст идет туда и обратно между нами, и мы обычно болтаем по телефону почти каждый день».

«Миллс и Бун» oказались естественным выбором для женщины, которая создает предлагает в своих книгах жизнеутверждающее бегство от реальности. «Это как обещание хорошего настроения», говорит она. «И я люблю праздник, я люблю романтику, я люблю все, что приносит мне радость». Она морщит лоб, уголки ее рта подрагивают в улыбке. «Я действительно очень серьезно отношусь к радости».

Никто не надеялся, что первая книга станет бестселлером по обе стороны Атлантики. «Я очень горжусь тем, что в свои 60 лет я начинающий писатель! Как будто моя жизнь только начинается», — с энтузиазмом говорит она. «И я сказала Джеффри Арчеру, что собираюсь его превзойти». /Джеффри Арчер, бывший политик и член Парламента, после банкротства стал успешным писателем, его роман Каин и Авель до сих пор в списке мировых бестселлеров/

Герцогиня признается, что она «ведет переговоры об участии в крупном американском телесериале, в основу которого войдут обе книги». Она улыбается как Чеширская кошка. 'Это весьма захватывающе. Вы знаете, я хотела стать писателем романтических романов в течение 20 или более лет, и я никогда не отказывалась от своей мечты».

Сара цитирует одну великого Сидни Пуатье: «Трудно, когда ты несешь мечты других людей. Вы должны держаться за мечту, которая внутри вас, и знать, если вы верны ей, это действительно единственное, что имеет значение».

Я предполагаю, что это отсылка ко всему опыту, связанному с вступлением в королевскую семью. Багаж, который не исчез с ее разводом. И, конечно же, Сара могла бы научить Гвинет Пэлтроу кое-чему о «сознательном расставании».

«Каждая маленькая девочка мечтает стать принцессой и я любила каждую минуту этого»

Как бы вы ни относились к ее неизменной верности своему бывшему мужу, с которым она до сих пор живет в Королевской Лодже в Великобритании, похоже, она действительно совершила этот редкий подвиг: мирный развод. «Я думаю, у нас удивительное взаимопонимание друг с другом», объясняет она. «Мы всегда были такими. Кроме того, мы оба ненавидим конфронтацию.»

Что касается цитаты Пуатье, то она лишь косвенно объясняет, кого имеет в виду. «Я думаю, что все те, на кого возложена большая ответственность, должны всегда помнить, что в ту минуту, когда вы выходите из своей парадной двери, вы должны показать, что заслужили быть избранными».

Герцогиня делает серьезное выражение лица. «Помните, что каждая маленькая девочка мечтает стать принцессой, а я и была принцессой. И я любила каждую минуту этого».

Я смотрю на нее. Извини, что? Она не могла любить каждую минуту. Когда в 1996 году Сара стала первой королевской особой, давшей интервью Опре Уинфри, она сказала ведущей ток-шоу в США, что королевская жизнь это «не сказка».

«Дело в том«, возражает она сегодня, «что мне выпала большая честь быть невесткой королевы, и поэтому я не могла не рассматривать каждую секунду как отличную кривую обучения». Хорошо. Но необходимость наряжаться для королевских приемов… «Понравилось». А необходимость высиживать эти приемы? «Очень понравилось. Очень понравилось.

Она замолкает, поливает свой салат из моцареллы бальзамическим уксусом и продолжает. «Послушайте, если каждая маленькая девочка мечтает стать принцессой, то твоя задача осуществить эту мечту. Поэтому я никогда их не подведу».

Особенно сейчас, после смерти королевы Елизаветы, когда, продолжает герцогиня, «невероятно важно поддерживать наследие Ее Величества». И хотя я больше не член королевской семьи, мои ценности это то, что я считаю правильным и это то, что они поддерживают».

По этой причине она всегда говорила своим дочерям: «Даже когда вы просто выходите из собственной парадной двери, всегда улыбайтесь». Поддерживай все это. Никто не хочет видеть сварливую принцессу.

Я расхохоталась и герцогиня присоединяется. «Это будет ваш заголовок?» шутит она. Вероятно. Я имею в виду, я ненавижу указывать на очевидное, но кто-то довольно драматично убил мечту, не так ли? Будучи действительно очень сварливой «принцессой».

Сара поднимает бровь. Она заставляет меня сказать это. «Я говорю о Меган Маркл», медленно говорю я. Герцогиня откусывает салат, прожевывает несколько секунд. «Я действительно не знаю Меган. На само деле мы лично не знакомы. Я разговаривала немного с ней на похоронах и подумала, что она выглядит просто прекрасно. Я думаю, что она красивая».

Никаких аргументов против. Но разве она не навредила королевской семье? «Я абсолютно не в том положении, чтобы отвечать на этот вопрос», говорит герцогиня на одном выдохе. «Она сделала Гарри очень счастливым, и это так мило. Честно говоря, он так счастлив с ней. Она действительно любит его. И я думаю, что это прекрасно и что Диана гордилась бы им и своими прекрасными внуками».

Смотрела ли она документальный фильм Netflix? Сара расширяет глаза, но молчит. Когда я повторяю вопрос, герцогиня поднимает палец: «Я просто пытаюсь думать… Верно». Она сформулировала ответ. «Итак, я думаю, что я с удовольствием поглощаю всю информацию, которая транслируется Netflix». Хорошо… «И я люблю смотреть все на Netflix». И что мне с этим делать? Она смеется. «Я также думаю, что однажды я хотела бы снять документальный фильм». Такой же? 'Я не знаю. «Не надо меня подводить к ответам,» говорит она, затыкая меня. — «Не в этой теме».

«Диану называли красивой и высокой, а меня толстой, неряшливой Ферги»

Рискну предположить, что Диане понравилась бы Меган. Склонив голову набок, герцогиня невозмутимо говорит: «Мне вас жаль». Все еще смеясь над унижением, я пробую кое-что еще: учитывая, что герцогиня тоже переехала в США после ухода из королевской семьи, не думает ли она, что бегство из Великобритании действительно окажется лучшим шансом принца Гарри на счастье? «Я не могу говорить за него», говорит она с легким вздохом, «но скажу, что после развода я провела 12 лет в Америке, сочиняя книги, и это было для меня прекрасным местом. Я чувствовала себя там свободной. И я не могу достаточно отблагодарить американцев за то, как они относились ко мне. Итак, — кивает она, — я могу понять, почему он [сделал это]».

На мгновение Сара выглядит удрученной. «Почему люди всегда судят?» — тихо спрашивает она. «У них может быть свое мнение, но не унижайте кого-то, за отличной от вашей точки зрения». Это справедливое замечание, особенно если учесть суждения, брошенные на «Ферги» на протяжении многих лет. И, конечно же, женщинам критикуют намного больше, чем мужчин.

«Это продолжалось более 30 лет, — говорит она. «Началось в августе 1988 года». Сара безэмоционально перечисляет самые ужасные заголовки: «Герцогиня Свинины»; «82% предпочли бы переспать с козой, чем с Ферги». Мне продолжать?

Потом было ее противопоставление Диане. 'Все время. Повсюду. Потому что Диана, красивая и высокая, выбегала из спортзала, а я, толстая неряшливая Ферги, шла сзади. Иногда «толстая, неряшливая, шалунишка Ферги». Много «ф»/ fat, frumpy, frolicking/. Сочувствовала ли принцесса Уэльская? «Мы оба поддерживали друг друга».

У герцогини Йоркской было задокументированное расстройство компульсивного переедания, которое, по понятным причинам, ухудшилось примерно в то время. «В течение 10 лет все это вызывало у меня еще большую проблему. Плохая Ферги продавала газеты. Плохая Ферги до сих пор продает газеты.

Но ее сложные отношения с едой начались за много лет до этого, говорит она. «С 15 лет я никогда не была достаточно худой. Достаточно хорошей. Достаточно правильной. Я не воспринимал вещи достаточно серьезно. Всего всегда было мало». Откуда, по ее мнению, берется это чувство? — О, я знаю, откуда это.

Дочь майора Рональда Фергюсона и его первой жены Сьюзен происходит из того типа семьи, который Сара однажды назвала «сельским дворянством с небольшим количеством старых денег». В детстве она любила верховую езду и выиграла много кубков. Но когда ей было 12 лет, ее родители разошлись, и через несколько лет ее мать сбежала с аргентинским игроком в поло. «Как так случилось, что моя собственная мать оставила меня?» спрашивает она. ‘Можете себе это представить? Так как же я могла с этим справиться?

«Затем, когда мне исполнилось 15, моя сестра уехала жить в Австралию, а я осталась с папой». Она качает головой. «Для любого человека это не было бы хорошим опытом, не так ли? Столько ударов? Быть покинутой? Но знаешь, я думаю, именно поэтому я такая хорошая мать».

Неужели именно поэтому она так и не смогла «исправить» расстройство пищевого поведения: чувство, что она никогда не была достаточно хороша? 'Нет. Я думаю, люди учатся жить с тем, что Мартин Лютер Кинг назвал «неслышным языком сердца». Делать что-то для других было более терапевтическим, чем что-либо еще, признает она.

По ее словам, ее работа над улучшением качества образования детей, в последнее время в качестве посла Монтессори школ (позже в этом году она объявит о планах создания нового благотворительного фонда), была очень полезной. Украинский детский хор для слепых, которого она приветствовала здесь перед Рождеством, «такой воодушевляющий». «Но у меня много шрамов, говорит она, и мои шрамы очень, очень глубокие. Потому что они возникли из-за преодоления серьезных жизненных препятствий».

«Восприятие может создать или сломать кого-то… и я вижу, что оно сделало с Эндрю».

Она рассказывает мне о том моменте, когда расплакалась в начале недели посреди встречи в лондонском отеле «Беркли» по поводу продвижения «Самой интригующей леди». Внезапно всего этого «стало слишком много, чтобы справляться своими силами», объясняет она. «И я просто подумала: «Я не могу. Потому что она, вероятно, чувствует, что должна быть сильной для всех остальных? «Я должна быть такой в данный момент, да. Потому что это было… — Она делает паузу, поджимает губы, словно сдерживая себя, чтобы не сказать больше. Затем продолжает: «Раньше, когда Эндрю переживал тяжелые времена, я могла бы высказать это Боссу(Королеве)…» Но она не осмеливается высказать это сейчас. 'Нет.'

Мы доедаем десерты, когда она замечает, что я ошибалась, говоря о том, что в том, что женщины принимают подобные ситуации хуже, чем мужчины». «Восприимчивость… она имеет большое значение и может или сделать кого-то сильнее и сломать его. И я живу именно с таким человеком, по крайней мере, когда я в Англии и мне выпадает счастье гостить в Роял Лодж, и я вижу, что такая восприимчивость изменила очень хорошего человека. Я действительно хорошо понимаю эту проблему.

Вскоре после нашего интервью стало известно, что с апреля у принца Эндрю будет сокращено годовое пособие в размере 249 000 фунтов стерлингов. В других сообщениях говорилось, что ему предложили Фрогмор-коттедж, британский дом герцога и герцогини Сассекских.

Герцогиня никак не комментирует это известие.

После почти двух часов, проведенных с Сарой, я вижу, что она действительно «очень серьезно относится к радости». Потому что моменты уныния всегда заканчиваются на позитивной ноте, например, когда есть повод выразить благодарность. «Просто удивительно, какой хороший дедушка Эндрю», — говорит она мне сейчас, и ее лицо светлеет при мысли о внуках.

У Евгении и ее мужа, Джека Бруксбэнк, родился ребенок в августе 2021 года, всего за несколько месяцев до того, как принцесса Беатрис родила дочь Сиенну от мужа Эдоардо Мапелли Моцци. «Синдром неудачника у меня развит до такой степени», говорит она со смехом. «Что я переживаю о том, что Эндрю гораздо лучше как дедушка, чем я как бабушка! И как приятно это видеть после того, через что он прошел. Он всегда был очень добр со своей мамой, которая обожала его. И теперь он очень хороший дедушка».

Время, проведенное вместе, подходит к концу, и Сара заказывает кусок шоколадного торта «Немезида» на вынос, потому что, как она говорит нашей официантке, «моему бывшему мужу он нравится».

Герцогиня, вероятно, сегодня сказала намного больше, чем планировала. Но есть одна последняя вещь, которую я хочу спросить. До коронации осталось чуть более двух месяцев, так насколько, по ее мнению, 6 мая будет важным с точки зрения внесения нового дыхания в учреждение, которое она почитает?

«Я думаю, это будет необычный момент, — говорит она. «И я действительно твердо уверена, что король великолепен. Он поддерживает все хорошее. Я имею в виду, посмотрите, что он сделал для окружающей среды! Что он сделал в своей жизни! Как он любит рисовать, как он любит гулять, как он любит просто жить.»

«Он очень особенный человек. Поэтому для него важен момент, когда все смотрят вверх и понимают, как много и он и королевская семья работали».

Сара считает, что «это должен быть момент, когда весь мир скажет: да, у нас есть это/КС/». Теперь мы снова объединимся и снова пойдем дальше. Мы не… — смеется она, поправляясь, — они не знаменитости. Они являются частью экстраординарного учреждения, и они выходят и делают свою работу. Я именно так и поступала, когда была принцессой.

‘Что случилось, то случилось. Прошлое не вернуть. Но вне зависимости от того, в игре я или нет, я всегда буду на их стороне».
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу