Принц и принцесса Уэльские | Страница 263 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Граф и графиня Стратерн.
Про титул я написала,пусть и без фамилии. Но у каждого рода свой рисунок тартана. У Кэмбриджей я помню 2 - сине-зеленый, который носят все в БКС, и вот этот красно-черно-белый. Вот и вопрос - этот тартан конкретно к их личному титулу привязан или это "просто шотландская клетка".
 
Про титул я написала,пусть и без фамилии. Но у каждого рода свой рисунок тартана. У Кэмбриджей я помню 2 - сине-зеленый, который носят все в БКС, и вот этот красно-черно-белый. Вот и вопрос - этот тартан конкретно к их личному титулу привязан или это "просто шотландская клетка".
Очень интересный вопрос. Буду изучать дальше, а пока на вскид вот что обнаружилось:

«У королевской семьи накопилось тартанов на разные случаи жизни, но официальным считается Royalty, тот, который можно увидеть еще на портретах принца Чарльза»
Вот тут неплохая статья о тартанах. Подозреваю, что у Кетрин своя расцветка, но почему только три цвета? Этот мало для королевской особы или для Шотландии она не дотягивает? Надо поискать Уильяма в килте.

 

Вложения

  • 2788ADE7-4C50-4140-8E45-3605E7569706.jpeg
    2788ADE7-4C50-4140-8E45-3605E7569706.jpeg
    102,9 KB · Просмотры: 46
По Уильяму нашла только одно фото. А вообще-то пишут, что у КС накопилось много разных тартанов, они занесены в специальный реестр, есть Виндзор тартан, есть Рояль Стюарт тартан и т.д.
 

Вложения

  • 372D3BA2-59D9-4333-A285-649A473304D0.jpeg
    372D3BA2-59D9-4333-A285-649A473304D0.jpeg
    69,2 KB · Просмотры: 40
А вот информация о шали, которую Кейт накинула на зеленое пальто в ж/д туре. Эту шаль она выгуливала ещё в канадском туре и она считается канадским тартаном, называется Йорк шаль.

York Scarves - это семейная компания, специализирующаяся на шарфах, изготовленных по принципу справедливой торговли. Компания зарегистрирована BAFTS и является признанным импортером, действующим в рамках справедливой торговли.

Вот как они описывают тартановый шарф на своем сайте:

Большинство этих дизайнов были созданы исключительно для York Scarves и зарегистрированы в реестре шотландских тартанов. Они сотканы из классической саржи из 100% чистого хлопка и подходят как мужчинам, так и женщинам.

При ширине 80 см они также идеально подходят в качестве пашмины или объемного зимнего шарфа.
 

Вложения

  • CD0C6173-A3C7-4282-B5AA-580057AB8085.jpeg
    CD0C6173-A3C7-4282-B5AA-580057AB8085.jpeg
    71,7 KB · Просмотры: 36
  • 03C03F79-9960-46AC-A7C6-9A718D194A82.jpeg
    03C03F79-9960-46AC-A7C6-9A718D194A82.jpeg
    122 KB · Просмотры: 34
Сегодня в Шотландии отмечают день рождения великого шотландского поэта Роберта Бёрнса!

И в честь этого праздника герцог и герцогиня Кембриджские, объединившись с NHS Charities Together и Tayside Health Fund, направили медикам, лечащим больных коронавирусом в больнице Ninewells в Данди, праздничный ланч в виде хаггиса с картофельным пюре и репой.

"Привет всем в NHS Tayside! Мы знаем, что Ночь Бёрнса - особенный вечер для шотландцев по всему миру, когда они собираются, чтобы поесть, выпить и отдать дань уважения жизни и работе Роберта Бёрнса.

К сожалению, в этом году всё будет немного иначе. Поскольку многие из вас работают на передовой, сегодняшний вечер будет совершенно иным, ведь вы неустанно работаете во время этой пандемии, чтобы защитить самых уязвимых членов нашего общества.

Мы хотели бы сказать огромное спасибо всем вам за работу и за все, чем вам приходится жертвовать.

В знак признательности мы объединились с NHS Charities Together, чтобы угостить вас ужином с хаггисом.

Мы надеемся, что он вам понравится, и вместе с вами надеемся на то, что в скором времени наступят лучшие времена.

Будем здоровы! "
Очень достойный выход, Кэтрин, по-моему, выглядит замечательно. Но если присмотреться, то очень смущают ее нервные движения пальцев и притоптывания ногой... такое ощущение, что очень сильно нервничает, хотя, казалось бы, с чего...
 
Подозреваю, что у Кетрин своя расцветка, но почему только три цвета? Этот мало для королевской особы или для Шотландии она не дотягивает? Надо поискать Уильяма в килте.


Может какой-то старый узор. Вот портрет из вашей ссылки
0_d6202_70f65d16_XXXL.jpg


Тоже всего 3 цвета, а ведь это принц Чарли, Чарльз Эдвард Стюарт ( 1720-1788), которого якобиты мечтали усадить на престол.

У Кейт есть несколько вещей из красно-черно-белого тартана. А еще вот такой есть.
80a575b6ec87.jpg

Вариации разных клеток, но этих цветов, носили все роялти, и Камилла, и меган
11-10.jpg
 
Может какой-то старый узор. Вот портрет из вашей ссылки
0_d6202_70f65d16_XXXL.jpg


Тоже всего 3 цвета, а ведь это принц Чарли, Чарльз Эдвард Стюарт ( 1720-1788), которого якобиты мечтали усадить на престол.

У Кейт есть несколько вещей из красно-черно-белого тартана. А еще вот такой есть.
80a575b6ec87.jpg

Вариации разных клеток, но этих цветов, носили все роялти, и Камилла, и меган
11-10.jpg
Как на мой глаз, на портрете вроде бы три цвета-красный, золото, чёрный, но я бы отметила серый или слабый чёрный. То же на пальто Кейт. Не знаю, так пишут в статье. Может вот такой размытый цвет - это тоже цвет?
 
Очень достойный выход, Кэтрин, по-моему, выглядит замечательно. Но если присмотреться, то очень смущают ее нервные движения пальцев и притоптывания ногой... такое ощущение, что очень сильно нервничает, хотя, казалось бы, с чего...
Да, почему-то очень нервничала. У них сейчас уменьшилось число хороших отзывов в прессе, участились нападки. Кейт что ни сделает доброе, как ни оденется, сразу гнусный пасквиль: волосы приклеила (если прическа великолепна), дорого одета, если что-то новое, старье носит, выглядит, как бабка, если снова старое надела. У них не самый радужный период сейчас. Усталость, кадровые перестановки, непонятно, здорова ли Королева, поддерживает ли их? Не ясно, что будет в марте с утками. Сложно, короче, Может быть они не спокойны ещё и потому , что их успешный пиар-консультант недавно ушёл, и они чувствуют неуверенность? Может, они что-то знают. В семье много всего происходит. На поверхности для людей только верхушка айсберга.
 
. У них не самый радужный период сейчас. Усталость, кадровые перестановки, непонятно, здорова ли Королева, поддерживает ли их? Не ясно, что будет в марте с утками. Сложно, короче, Может быть они не спокойны ещё и потому , что их успешный пиар-консультант недавно ушёл, и они чувствуют неуверенность? Может, они что-то знают. В семье много всего происходит
А может, Шарлотта с Джорджиком подрались или Луи буянить перед их отъездом начал и никак не утихомиривается. А тут видео записывать необходимо, а минуты тянутся бесконечно.... Или у Пиппы что-то пошло не так и не позвонить, пока видео не запишут. Вот и улыбается Кэтрин в камеру, а внутри напряжена... Или вообще, нерв защемило, сидеть некомфортно, но надо дотерпеть до конца, с улыбкой.... Тут вариантов - хоть отбавляй. И даже не самых трагичных. А обычных, бытовых ситуаций - неполадок...
 
А может, Шарлотта с Джорджиком подрались или Луи буянить перед их отъездом начал и никак не утихомиривается. А тут видео записывать необходимо, а минуты тянутся бесконечно.... Или у Пиппы что-то пошло не так и не позвонить, пока видео не запишут. Вот и улыбается Кэтрин в камеру, а внутри напряжена... Или вообще, нерв защемило, сидеть некомфортно, но надо дотерпеть до конца, с улыбкой.... Тут вариантов - хоть отбавляй. И даже не самых трагичных. А обычных, бытовых ситуаций - неполадок...
Кейт вообще-то очень выдержанный, с олимпийским спокойствием человек. Это отмечают все. Да и мы видели не раз. Вспомнить хотя бы последнее посещение службы с сусеками. Не взглянула и головой не повела.
А тут мне даже показалось несколько нарочито, на неё не похоже. А может симофорила кому-то?
 
Daily Mirror


Герцогиня Кембриджская тайно планирует запустить новые инициативы, чтобы помочь британским «тихим жертвам» кризиса с коронавирусом.

Мама троих детей Кейт основывает свое знаменательное исследование о раннем развитии детей, чтобы охватить тех, кто находится в наибольшем риске.

Будущая королева в этом месяце провела два частных мероприятия, вновь сосредоточив свое внимание на объединении ряда экспертов и организаций со всей арены, которые, по словам экспертов, «исторически были крайне недофинансированы».

Кейт в прошлом году успешно запустила «5 главных вопросов для детей младше пяти лет» - крупнейший в истории опрос в своем роде, на который было получено более полумиллиона ответов.

Королевские источники подтвердили, что герцогиня начала смещать свое внимание, чтобы помочь благотворительным организациям работать в условиях постпандемии, продолжая поднимать проблемы бездомности, зависимости и плохого психического здоровья детей и их семей.

Источник во дворце сказал: «Эти темы так часто связаны с трудным детством и, несомненно, обострились для тысяч уязвимых детей во время пандемии.

Питер Григг, генеральный директор Home Start UK, которая помогает поддерживать детей из малообеспеченных или неблагополучных семей, сказал, что Кейт работает, чтобы помочь «тихим жертвам» кризиса.

Он сказал: «Первые годы исторически были крайне недофинансированы, но внимание, уделяемое герцогиней, может привести к реальным изменениям.

«Пандемия выявила огромное неравенство в нашем обществе, и внимание Кейт к безмолвным жертвам кризиса, несомненно, улучшит перспективы наиболее уязвимых.

«Ее поддержка на арене как никогда ценна и она поможет привлечь внимание политиков и общественности к тому, что эти вопросы являются одними из самых острых в наше время».

Одна мама троих детей, которая работала с Кейт в прошлом году в знаменательном проекте, назвала ее поддержку «жизненно важной на таком перекрестке в будущем наших детей».

Даниэль Флетчер-Хорн, основательница компании AberNecessities, которая присоединилась к общенациональной инициативе Baby Bank, возглавляемой герцогиней, сказала: «Она искренне хочет, чтобы дети процветали, и хочет найти лучший способ для этого, особенно во время пандемии, которая показала, что многое детей уже были уязвимы.

«Наши младшие дети не могут говорить, они могут только плакать, и очень важно, чтобы мы прислушивались к их крику и немедленно обращались за помощью».

Мама двоих детей 48-летняя Ирма Матус, которая познакомилась с Кейт в прошлом году после первого карантина по Covid-19, рассказала, как участие герцогини в Home Start привело к десяткам запросов от других родителей, которые нуждались в помощи.

Она сказала: «Так много борющихся родителей не чувствуют, что у них есть способность или право обращаться за помощью, но особенно во время пандемии, у каждого были свои битвы.

«Так много людей связались со мной после того, как увидели, что я познакомился с герцогиней, и были впечатлены тем, как она искренне хочет не только помощи, но и изменить отношение к тому, насколько трудно воспитывать детей во время кризиса»
 
Истории, которыми вы поделились со мной, и ваше стремление рассказать молодому поколению о своем опыте и ужасах Холокоста демонстрируют невероятную силу и такую храбрость ». - Герцогиня Кембриджская
 

Вложения

  • 32538B6C-397B-4CCF-B705-5E49CBDA4551.jpeg
    32538B6C-397B-4CCF-B705-5E49CBDA4551.jpeg
    442,2 KB · Просмотры: 134
Истории, которыми вы поделились со мной, и ваше стремление рассказать молодому поколению о своем опыте и ужасах Холокоста демонстрируют невероятную силу и такую храбрость ». - Герцогиня Кембриджская
В День памяти жертв Холокоста герцогиня Кембриджская встретилась в виртуальном пространстве с двумя друзьями, которые в подростковом возрасте попали в концентрационный лагерь Штуттгоф. Во время эмоциональной беседы 91-летний Зиги Шиппер и 90-летний Манфред Голдберг отметили, как важно говорить о самых темных моментах истории: «Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно молчать».

max_g480_c12_r3x4_pd10

Кейт Миддлтон и принц Уильям с Зиги Шиппером и Манфредом Голдбергом
Кейт Миддлтон и принц Уильям впервые встретились с Зиги и Манфредом в 2017 году во время визита в Польшу. Наследник престола не смог присоединиться к разговору, но это никого не расстроило. «Я был так счастлив, знаете ли. Мне не нужен ваш муж. Именно вас я хотел увидеть!» — признался Шиппер. Герцогиня рассмеялась: «Что ж, я скажу, что вы сильно по нему скучаете. Разумеется, он тоже передает привет. Так здорово снова вас видеть».
 
Я был так счастлив, знаете ли. Мне не нужен ваш муж. Именно вас я хотел увидеть!» — признался Шиппер
Вот это была самая смешная часть беседы) Молодец, Кэтрин. Вовремя сориентировалась.
 
В День памяти жертв Холокоста герцогиня Кембриджская встретилась в виртуальном пространстве с двумя друзьями, которые в подростковом возрасте попали в концентрационный лагерь Штуттгоф. Во время эмоциональной беседы 91-летний Зиги Шиппер и 90-летний Манфред Голдберг отметили, как важно говорить о самых темных моментах истории: «Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно молчать».

max_g480_c12_r3x4_pd10

Кейт Миддлтон и принц Уильям с Зиги Шиппером и Манфредом Голдбергом
Кейт Миддлтон и принц Уильям впервые встретились с Зиги и Манфредом в 2017 году во время визита в Польшу. Наследник престола не смог присоединиться к разговору, но это никого не расстроило. «Я был так счастлив, знаете ли. Мне не нужен ваш муж. Именно вас я хотел увидеть!» — признался Шиппер. Герцогиня рассмеялась: «Что ж, я скажу, что вы сильно по нему скучаете. Разумеется, он тоже передает привет. Так здорово снова вас видеть».
Настоящий еврей.
Знает,кто в доме хозяин,и чьи гены в наследнике престола sarcastic
 
Катерина сегодня опять работает.

Мы поговорили с родителями о проблемах, с которыми сталкиваются многие семьи во время третьего карантина здесь, в Великобритании.
 

Вложения

  • 469D82B9-2FC5-411B-9FDC-709C4D4EC09C.jpeg
    469D82B9-2FC5-411B-9FDC-709C4D4EC09C.jpeg
    510,6 KB · Просмотры: 65
Катерина сегодня опять работает.

Мы поговорили с родителями о проблемах, с которыми сталкиваются многие семьи во время третьего карантина здесь, в Великобритании.
"Кто оказала вам наибольшую поддержку во время пандемии?" Ответ Катерины "Вилльям" ?

20210129_085817.jpg
 
Испанцы пишут, что во время последней видеоконференции говорили о том, что значит этот новый локдаун для семей Великобритании.

Кейт определила этот период как “утомительный“, в то время как остальные добавили прилагательные, такие как ”неистовый“, ”требовательный“ и ”одинокий". Герцогиня так объяснила свой выбор: ”Во время локдауна мы должны выполнять новые для нас действия, в отличие от тех, которые нам привычны и которые нам обычно помогают". Улыбаясь, она добавила, что ей пришлось стать, например, парикмахером семилетнего Джорджа, пятилетней Шарлотты и двухлетнего Луи, что им совсем не понравилось.

“Я стала парикмахером, к ужасу моих детей, которые видели, как их мать стригла их волосы. Мы должны были стать учителями, и лично я чувствовала, что я совершаю множество разный действий. Вы пытаетесь сделать все наилучшим образом, но в конце дня вы измотаны”. Еще один из вопросов, о котором говорила учительница, состоял именно в том, чтобы оценить ее уровень математики, о котором Кейт с юмором дала себе минус пять.
 
В День памяти жертв Холокоста герцогиня Кембриджская встретилась в виртуальном пространстве с двумя друзьями, которые в подростковом возрасте попали в концентрационный лагерь Штуттгоф. Во время эмоциональной беседы 91-летний Зиги Шиппер и 90-летний Манфред Голдберг отметили, как важно говорить о самых темных моментах истории: «Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно молчать».

max_g480_c12_r3x4_pd10

Кейт Миддлтон и принц Уильям с Зиги Шиппером и Манфредом Голдбергом
Кейт Миддлтон и принц Уильям впервые встретились с Зиги и Манфредом в 2017 году во время визита в Польшу. Наследник престола не смог присоединиться к разговору, но это никого не расстроило. «Я был так счастлив, знаете ли. Мне не нужен ваш муж. Именно вас я хотел увидеть!» — признался Шиппер. Герцогиня рассмеялась: «Что ж, я скажу, что вы сильно по нему скучаете. Разумеется, он тоже передает привет. Так здорово снова вас видеть».
Ещё фото с того дня.
20210131_002131.jpg
 
Назад
Сверху Снизу