"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2021 | Страница 177 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
БКС никак не могла повлиять на подачу заявления в суд
Могла, опосредованно. Что из себя Гэ представляет семья знала, что такое Мэ должны были знать (а не шелкать клювом), да и быстро про нее всё стало ясно. БКС могла сразу установить для них рамки за которые они не смели бы сунуться под угрозой.. да чего угодно (достаточно прижать фунтами и молчали бы как рыбки).
В этом случае не было бы многих отвратительных действий с их стороны, в т.ч. и сутяжничеством побоялись бы самостоятельно заниматься.
 
Вот, что писали ДО свадьбы. Утверждалось, что присутствовать будут ВСЕ родственники, в том числе брат и сестра.
.
is.fi Niina Enqvist 4.5.2018 16:44

В пресс-релизе Дворец подчеркивает, что Гарри и Меган с нетерпением ждут, когда свадебная пара сможет провести время с семьей Меган. Вопреки тому, что публично заявлял сводный брат Меган, родственники Меган будут играть очень важные роли на свадебной церемонии.

- Принц Гарри и мисс Маркл с нетерпением ждут встречи с родителями Меган в Виндзоре. Дориа Рагланд и Томас Маркл прибудут в Великобританию за неделю до свадьбы, что позволит им провести время с семьей принца Гарри, сообщает Дворец.

По мнению суда, родители Меган проводут время с принцем Чарльзом, герцогиней Камиллой, принцем Уильямом и герцогиней Екатериной.

- У обоих родителей большая роль в свадьбе. В свадебное утро Дориа Рагланд едет на машине с мисс Маркл в Виндзорский замок. Мистер Маркл ведет свою дочь к алтарю. Мисс Маркл рада, что оба ее родителя будут находится рядом в этот важный и радостный момент, - говорится в бюллетене Дворца.
dоntknоw Если возможно, сошлитесь, пожалуйста, на источник, напечатавший этот бюллетень для широкой публики.
Ей богу, в первый раз читаю такой сахарный сироп про М. радость от предсвадебного и свадебного "нетерпения" встречи своих прошлой и будущей семей... Это точно не был М. "упреждающий" вброс, соломку стелила?! Какого числа она папеньке свою каллиграфию отослала? Или этот "бюллетень из Дворца" появился уже сейчас для укрепления позиции М. в судебном разбирательстве?!
 
Здесь то же к чему пришли и мы. Но все равно интересно. Так сказать, итоговый итог.

Иск об авторских правах ещё не рассмотрен, но Меган и Скоби заявили, что она выиграла абсолютно все​


Наверное, сама Меган так за себя не радуется, как радуется за нее Омид Скоби и армия Sussex Squad. После вчерашнего выигрыша в суде Меган и представители таблоида MailOnline выпустили заявления. Каждый, разумеется, о своем. Так вот, герцогиня, упиваясь "торжеством над несправедливостью" несколько поторопилась заявить, что этот день стал "всеобъемлющей победой, как в деле конфиденциальности, так и в деле авторского права".
Самое любопытное в этом то, как быстро бывшая актриса успела состряпать "вдохновляющее" победное заявление, полное пафоса и торжества над плохими газетами. Такое впечатление, что оно у нее было заранее заготовлено, только там есть маленькая несостыковочка: Меган описала свой триумф по поводу авторских прав и конфиденциальности, а судья Уорби удовлетворил иск только о последнем. Похоже, что на радостях герцогиня просто забыла вычеркнуть слова о победе в деле защиты авторских прав, не желая омрачать свое торжество.

Эту победу я посвящаю всем, кто мне помог написать мое конфиденциальное письмо: четверым работникам дворца, а также пятерым подружкам, а также Омиду Скоби и многим другим, кто не нарушил мое право на частную и личную переписку!


"Эту победу я посвящаю всем, кто мне помог написать мое конфиденциальное письмо: четверым работникам дворца, а также пятерым подружкам, а также Омиду Скоби и многим другим, кто не нарушил мое право на частную и личную переписку!"
Разделяя радость герцогини, самопровозглашенный королевский эксперт Омид Скоби сделал громкое заявление у себя в Твиттере. Он, видите ли, недоволен тем, что у некоторых ещё остаются сомнения по поводу полной победы Меган над газетой, ведь иск о нарушении авторских прав ещё не удовлетворен.
"Похоже, в интернете есть некоторая путаница в отношении сегодняшнего результата. Это решение стало абсолютной победой герцогини Сассекской с точки зрения авторских прав и конфиденциальности. Следующее слушание должно просто определить убытки, и единственное судебное разбирательство, которое может произойти, это если кто-то заявит, что он имеет право на возмещение ущерба", - заявил рупор Сассекских.

Иск об авторских правах ещё не рассмотрен, но Меган и Скоби заявили, что она выиграла абсолютно всё


Не разобравшись, прав ли Омид Скоби, отряд Сассекских рассыпался в благодарностях перед журналистом, назвав его "маяком истины" в темном царстве БКС, который и сам пострадал от своих "злых коллег". Но пострадал за истину!...
Теперь давайте разберемся в том, что же на самом деле сказал судья Уорби по поводу авторских прав на письмо Меган отцу и есть ли у герцогини с ее отрядом причина для празднования победы. А судья сказал вот что:
"Необходимо назначить слушание или слушания для решения оставшихся проблем в иске об авторском праве и для определения того, какие средства правовой защиты следует представить. Инструкции, необходимые для этой цели, будут определены на слушании, назначенном на 2 марта 3021 года, для рассмотрения всех вопросов, вытекающих из этого решения, включая расходы".

Иск об авторских правах ещё не рассмотрен, но Меган и Скоби заявили, что она выиграла абсолютно всё


Где тут хоть намёк на то, что Меган выиграла иск о нарушении авторских прав? Может у кого-то из моих читателей есть юридическое образование и он разъяснит, какой смысл кроется в этих словах и что натолкнуло Меган на мысль о полной победе. Кроме того, для чего тогда необходимо проводить слушание, если уже, по мнению Сассекских, иск выигран?
Также у меня остаются вопросы по поводу решения в деле о конфиденциальности. Отец Меган сам отнес письмо в газету, чтобы та напечатала его. В итоге - газета нарушила право на частную жизнь Меган. Но ведь письмо принадлежало ее отцу и он сам распорядился напечатать его! Кроме того, почему судья проигнорировал тот факт, что послание герцогини составляли в совокупности пять человек, включая саму Маркл, а затем пять подружек Меган процитировали письмо журналу People? Почему Уорби не назвал это нарушением конфиденциальности?

Да нет же, информация о кустах Ботсваны - это не личная информация, она представляет особую культурную и художественную ценность! Люди должны знать правду!


"Да нет же, информация о кустах Ботсваны - это не личная информация, она представляет особую культурную и художественную ценность! Люди должны знать правду!"
Почему не считается нарушением права на частную жизнь то, что герцогиня сама сообщала сведения Омиду Скоби для его книги о ней, хоть Меган сначала отрицала это? Там ведь тоже содержится отрывок из этого письма. А посещение кустов Ботсваны? А рассказ о выкuдыше в газете The New York Times?
Остаётся дождаться 2 марта для выяснения вопроса об авторских правах, хотя я уже не сомневаюсь, в чью пользу оно будет принято.

Мэг, надень беруши! Наш Скоби и судья Уорби так громко спорят за право быть твоим инсайдером в мятом пальто, что твой слух может этого не выдержать!


"Мэг, надень беруши! Наш Скоби и судья Уорби так громко спорят за право быть твоим инсайдером в мятом пальто, что твой слух может этого не выдержать!"
 
Имена 4 дворцовых сотрудников всплыли после передачи суду содержания мессенджеров сиятельной. Писали, что часть переписки была ею удалена. Переписку с сотрудниками дворца удалять глупо, так как у них все равно она остается, и лжесвидетельсвовать по поводу содержания переписки в верховном суде они не будут. Удалить можно было только переписку с друзьями-подельниками.
Мне кажется, что суд 2 марта уже не имеет значения, так как достаточно заявить, что все изменения в тексте письма они обсуждали лично или по телефону, и все они записаны с ее слов, что сотрудники проверяли на синтаксис и пунктуацию, а так все сама-сама.
 
dоntknоw Если возможно, сошлитесь, пожалуйста, на источник, напечатавший этот бюллетень для широкой публики.
Ей богу, в первый раз читаю такой сахарный сироп про М. радость от предсвадебного и свадебного "нетерпения" встречи своих прошлой и будущей семей... Это точно не был М. "упреждающий" вброс, соломку стелила?! Какого числа она папеньке свою каллиграфию отослала? Или этот "бюллетень из Дворца" появился уже сейчас для укрепления позиции М. в судебном разбирательстве?!
Выделенное красным нужно читать "по мнению Дворца" Это моя пропущенная ошибка сырого перевода при редактировании. Это заметка газеты Iltasanomat за 4.5.2018 Когда шли противоречивые заявления о том, будет ли семья Маркл присутствовать на свадьбе. Дворец сделал официальное сообщение.

Ссылку я дала как подтверждение своего мнения о том, что Меган с умыслом затеяла историю с письмом, чтобы не допустить присутствия отца на свадьбе.

Прошу извинить меня за пропущенную ошибку редактирования.
 
М.б., доказанные "разделенные" авторские права дадут возможность апеллировать к пересмотру первой части: типа, если многие писАли, то и писанина уже не конфиденциальна и газета имела право печатать, и закрутится процесс по новой...
В любом случае газета не имела права печатать больше чем было напечатано изначально в журнале People. На тот момент был известен только один автор письма и нужно спрашивать разрешение на использование. ОНи просто не ожидали, что к частной, очень личной переписке предъявят такую составляющую как авторское право. Ну и мм похоже не ожидала, что объявятся соавторы.
 
Могла, опосредованно. Что из себя Гэ представляет семья знала, что такое Мэ должны были знать (а не шелкать клювом), да и быстро про нее всё стало ясно. БКС могла сразу установить для них рамки за которые они не смели бы сунуться под угрозой.. да чего угодно (достаточно прижать фунтами и молчали бы как рыбки).
В этом случае не было бы многих отвратительных действий с их стороны, в т.ч. и сутяжничеством побоялись бы самостоятельно заниматься.
А как прижать фунтами если на тот момент они были старшими членами БКС официально? А вот после ухода они, предполагаю, живут в основном на деньги папы Чарльза. Он обязался поддерживать их в течении переходного периода, нужно понимать до марта этого года.
А дальше на что будут жить? Для Чарльза очень сложная, непростая ситуация.
 
А как прижать фунтами если на тот момент они были старшими членами БКС официально? А вот после ухода они, предполагаю, живут в основном на деньги папы Чарльза. Он обязался поддерживать их в течении переходного периода, нужно понимать до марта этого года.
А дальше на что будут жить? Для Чарльза очень сложная, непростая ситуация.
ой да, элементарно. Сократить расходы на шмотье-ремонты, цацки, полеты, отдыхи и т.д. и т.п. Например, всем известный случай, когда они вертолет за едой гоняли. Это только то, что известно.
 
ой да, элементарно. Сократить расходы на шмотье-ремонты, цацки, полеты, отдыхи и т.д. и т.п. Например, всем известный случай, когда они вертолет за едой гоняли. Это только то, что известно.
Очевидно им полагался определённый %% из бюджета.
 
Очевидно им полагался определённый %% из бюджета.
да, 3% всего, по-моему. Одежду и цацки, например, папа Чарльз оплачивал из личного кармана. Удивлялся, что так много. Мог сократить в случае, если (поставить условие)..? Очевидно, мог.
Она очень быстро начала брать деньги за выгул одежды и цацок брендовых. Королевским это запрещено. Можно сказать - взятка. Все знали и молчали.
Это примеры по одежде, а сколько еще всего!
 
Последнее редактирование:
да, 3% всего, по-моему. Одежду и цацки, например, папа Чарльз оплачивал из личного кармана. Удивлялся, что так много. Мог сократить в случае, если (поставить условие)..? Очевидно, мог.
Согласна.

После всего на совещании, где обсуждались условия их ухода, Гарри по слухам сильно пенял именно на недостаточно выделяемые им представительстве средства. В сравнении с Кембриджами их якобы обходили.
 
Журналисты тоже рассуждают над ситуацией и больной мозоль, на который наступили - свобода прессы:

Некоторые эксперты всегда считали, что аргумент об авторском праве был трудным для Associated после того, как она ранее проиграла из-за письма принца Чарльза о Китае. Но на
@ BBCr4today
ранее
@MarksLarks
утверждал, что этот случай может привести к тому, что утечки информации будут обращены к СМИ США, а не Великобритании.

Ричард Палмер
@RoyalReporter

В настоящее время Великобритания занимает более высокое место, чем США по индексу свободы прессы в мире. Повредит ли это дело и растущее число решений о конфиденциальности в пользу общественных деятелей свободе прессы здесь?
 
Выделенное красным нужно читать "по мнению Дворца" Это моя пропущенная ошибка сырого перевода при редактировании. Это заметка газеты Iltasanomat за 4.5.2018 Когда шли противоречивые заявления о том, будет ли семья Маркл присутствовать на свадьбе. Дворец сделал официальное сообщение.

Ссылку я дала как подтверждение своего мнения о том, что Меган с умыслом затеяла историю с письмом, чтобы не допустить присутствия отца на свадьбе.

Прошу извинить меня за пропущенную ошибку редактирования.
Миледи, Вы ошибаетесь. Письмо дочурка сочиняла уже в супружеской спаленки в Кенсингтоне, в Ноттингемском гнездышке. Свадьба века состоялась в мае 2018 года, а письмо датируют августом 2018 года. А так, дааа, я согласна, что застенчивая невеста всеми лапками упиралась, чтобы папенька не вёл её к алтарю. Лично мне кажется, что дева его стыдилась: она красавишна неземной чистоты и красоты идет к англицкому принцу при скоплении офигительного количества истеблишмента, а ведет её старый, толстый, непрезентабельного вида пузан с одышкой. Да как так, это не комильфо. И ей очень подфартило с этими съёмками. Кто уж там инициировал их, не знаю. Все путаются в показаниях.))) Но всё очень кстати оказалось. И мне кажется, что не только Меган его стыдилась, Гарри такой персонаж тоже и в пыль не тарахтел. Иначе бы нашел способ и время познакомиться с будущим тестем. Мамо Дория с ним чуть ли не в дёсны лобызается, а с папой он только по телефону общался.
 
Иск рассматривается уже полтора года. Мне понятно, конечно, пока собираются все факты, пока они раскладываются по полочкам, время тянется. Но вот что мне не понятно. Решение суда: письмо личное, газета нарушила конфиденциальность. А разве полтора года назад не было ясно, что письмо личное? Проводилось не одно судебное заседание. Разве нельзя было вынести такое очевидное решение давным давно? Что нового в этом деле узнал судья за это время? Может раньше ему казалось, что письмо было написано для всеобщего обозрения, а потом, непонятно каким образом наконец он выяснил, что, нет, письмо личное? Это мы, болтушки, обсуждаем, понимаем, что мега рассчитывала на публикацию письма. А фактов, подтверждающих это нет. Может судья рассчитывал это выяснить из переписки меги по вацапу? А интервью People 5 -ю подругами суд, получается проигнорировал, то есть оно на конфиденциальность письма не влияет? И почему надо устраивать еще одно заседание, посвященое авторским правам? Это все равно, что гангренозную ногу по кусочкам резать. Я , конечно, полный профан в юридичесаих заморочках. И сумбурно свои сомнения и непонятки выложила. Но как то все это стремно выглядит.
 
А бабушка всегда делает как лучше. Вот не послушали бабушку, а могли бы быть королём и королевой в Африке. И родине Гаррика бы послужили, и медалек себе аз грудь заработали бы. Нет, за длинным долларом погнались. Фу как неприлично. Вот и подтверждается, что ЮАР для них готовили.
Express

Меган Маркл и принц Гарри, возможно, переехали из Великобритании по собственному желанию, но их переезд уже был частью плана королевы Елизаветы II.

Королевский писатель Роберт Лейси утверждает, что монарх готова была перевезти герцога и герцогиню Сассекских в Южную Африку до того, как Сассексы обьявили об их отставке с поста высокопоставленных членов королевской семьи.

По словам Лейси, пара должна была уехать из страны на «приличное времяпрепровождение», поскольку Ее Величество отводила им важную роль в Британском Содружестве Наций, что стало бы для пары «знаком доверия».

«На Мальте Елизавета приобрела « нормальную »жизнь в качестве жены молодого военно-морского офицера, а не дочери короля. Это хорошо подготовило ее к возвращению домой и выполнению своего долга», - сказала Лэйси Express UK.

«Современная Южная Африка с ее правилом черного большинства могла быть как раз подходящим местом - и сама пара, похоже, заинтересовалась этой идеей. Их отношения, наконец, расцвели в Африке, так что это или где-нибудь еще в Содружестве могло бы стать их следующим шагом. Йоханнесбург мог бы стать их Мальтой », - сказал он.
Леди CateMidlleton, вы наверняка помните наши версии на форуме. Мы ведь как-то предполагали здесь коллективно, что в тур по Африке их отправили неспроста, и предполагали удаление из Британии Сассексов и "воцарение" их на Чёрном континенте во благо Содружества. Но Меган же у нас не расистка ни разу: увидев ужасающие бедствия и уровень жизни в неотгламуренном Йоханнесбурге, она решила, что лучше тикать обратно в ЛА, чем быть повелительницей среди чернокожих (своих, ага). Вот и ответ на вопрос, че ей там не окейно было. Она, не щадя живота своего силиконового, вынашивала Арчи, а ей вместо тронного зала Букингема и Уильяма на блюдечке с золотой каемочкой предложили принца Гарьку верхом на белом слоне в африканских саваннах повелевать. Ну согласитесь, любой вы взбесился и начал Megzit ??
 
Последнее редактирование:
Иск рассматривается уже полтора года. Мне понятно, конечно, пока собираются все факты, пока они раскладываются по полочкам, время тянется. Но вот что мне не понятно. Решение суда: письмо личное, газета нарушила конфиденциальность. А разве полтора года назад не было ясно, что письмо личное? Проводилось не одно судебное заседание. Разве нельзя было вынести такое очевидное решение давным давно? Что нового в этом деле узнал судья за это время? Может раньше ему казалось, что письмо было написано для всеобщего обозрения, а потом, непонятно каким образом наконец он выяснил, что, нет, письмо личное? Это мы, болтушки, обсуждаем, понимаем, что мега рассчитывала на публикацию письма. А фактов, подтверждающих это нет. Может судья рассчитывал это выяснить из переписки меги по вацапу? А интервью People 5 -ю подругами суд, получается проигнорировал, то есть оно на конфиденциальность письма не влияет? И почему надо устраивать еще одно заседание, посвященое авторским правам? Это все равно, что гангренозную ногу по кусочкам резать. Я , конечно, полный профан в юридичесаих заморочках. И сумбурно свои сомнения и непонятки выложила. Но как то все это стремно выглядит.
Верные вопросы задание, леди! Представьте, что только сейчас удалось повернуть дело в то русло, которое требовалось людям, управляющим процессом за кулисами. БКС получила идеальный результат по совокупности факторов.
 
Вы полагаете, что жизненная ситуация ГиМ настолько критична, что дело дошло до полного абсурда?! Понятно, что с больного спрос иной, чем со здорового, но тогда, раз таких, как ГиМ, не определяют в 6-ю палату, напрашивается только один вопрос: "Значит ЭТО кому-нибудь нужно?" и, пока не наступила буйная стадия, они так и будут вещать, светить и "переделывать мир"?!
По мне, так пускай подольше выступают на мировой арене, а поскольку у медали - две стороны, то очень хочется увидеть-услышать, что же скрывается на второй ...
Я все ещё не верю, что эти двое живут вместе под одной крышей. Мне с самого начала их брак напоминает проект по контракту, и я ещё больше укрепляюсь в этой мысли после увиденного.
 
Так не честно! Самый классный, да што уж там, великий повар!!! современности это ЕКВ герцогиня Сассекская в девичестве Рейчел Меган Маркл. А не какая-то Мишель пуссь и Обама. Да и с дитями она лучче контактирует. Перефразирую: - На её месте должна была быть ЯЯЯЯЯ и только я. Ну, вы же понимаете, что этот крик доносится из Монтесито! Там проживает очень достойная и более подходящая персона для этого шоу. Ведь все достоинства в одном флаконе: артистка, повар, блогер, спицилист по международным отношениям, королевская особа с королевскими замашками манерами, детей обожает, они от неё так ваще кипятком , ну это, то самое, ну вы ж понимаете, аааа - энурез. Протестую, ваша честь и ваше святейшество ( не знаю, как прально обзываться на вас): я щитаю, што совершена ашипка, есть более другие, действующие блыхародные, а не бывшие и, кстати,
уже давно бывшие. Вот. Такая у меня глыбокая мысля по поводу (и без). Уф, я всё сказал!
Ну, все поняли о чём я тут речь, того самого, веду. Петицию, срочно петицию нужно для Нетфликса составить. Справедливость и гармония должны быть сохранены.
Мммм, представила, как великий повар будет своим роскошным пар волосами над блюдами наклоняться. ПесТня!!!
Идеальный спич в духе Сиятельной. Аплодирую стоя и перевожу на английский. Ждите эту прокламацию в инстаграме новозеландских шапочек, или кому они там еще покровительствуют. В соцсетях сами сусеки все равно забанены БабЛизой, вот ведь цензура проклятая.
 
Тут оказывается есть еще один обоснуй насчет конфиденциальности помимо того кому принадлежит письмо. Ну в принципе имеет право на жизнь.

Камилла Томини, помощник редактора The Telegraph, по следам вчерашнего решения суда написала статью об истории судов БКС и СМИ в последние годы.

Постановив, что принадлежность к королевской семье не означает, что «член королевской семьи» является общественной собственностью, судья Уорби, несомненно, записал значительный выигрыш не только на счёт герцога и герцогини Сассекских, но и королевской семьи в целом.

Члены Дома Виндзоров давно утверждали, что сохраняют за собой право на личную жизнь, несмотря на то, что им приходится терпеть большее вторжение в неё, чем всем нам.

Однако мало кто из них подавал в суд, предпочитая следовать испытанной и проверенной мантре королевы - «никогда не жалуйтесь, никогда не объясняйте» - из-за страха того, что вторжение в их частную жизнь будет еще больше при обращении в суд. Даже когда они бросали перчатку, они старались избегать давать показания лично, предпочитая вместо этого полагаться на письменные показания под присягой своих помощников.

Мало кто может забыть, как в 2002 году суд над бывшим королевским дворецким Полом Барреллом по обвинению в краже вещей, принадлежащих покойной Диане, принцессе Уэльской, был резко прекращён, когда королева "вспомнила" о том, что он говорил ей, что хранил некоторые из ее вещей. Это означало, что никто из королевских особ не оказался на месте для дачи свидетельских показаний в суде.

Когда принц Чарльз подал в суд на Mail on Sunday в 2005 году за публикацию выдержек из своих частных дневников, в которых он назвал китайцев во время передачи Гонконга в 1997 году «ужасными восковыми фигурами», он выиграл дело в Высоком суде, не появляясь там.

Его личный секретарь сэр Майкл Пит признался в то время: «Последнее, что мы хотели сделать, - это возбудить судебное дело против Associated Newspapers, но мы выиграли по всем важным принципиальным пунктам ... Это был вопрос принципа. из-за обнародования украденного документа".

Но дело было не только в этом. Речь шла о том, что, если дневник члена королевской семьи не свят, то что же тогда свято?

Похоже, судья Уорби так же сочувствовал настойчивым утверждениям герцогини Сассекской о том, что ее письмо к ее отцу, Томасу Марклу-старшему, было «личным и частным».

Ссылаясь на дело Murray против Express Newspapers, в котором автор Дж.К. Роулинг успешно подала в суд за публикацию фотографии ее маленького сына в 2008 году, судья сказал, что отношения герцогини с ее отцом не представляют «общественного интереса».

Члены королевской семьи и знаменитости не являются государственной собственностью, равно как и их личные контакты со своими близкими. И есть явная разница между тем, что представляет интерес для публики, и что носит интерес для общества.

Вот почему Чарльз потерпел неудачу в своей попытке сохранить в тайне свои записки в 2015 году после запроса на их публикацию в соответствии с законами о свободе информации. Хотя правительство пыталось сохранить тайну переписки с министрами, Верховный суд постановил, что ее следует предать гласности, поскольку она касается государственных дел.

Не имело значения, что содержание написанных от руки заметок позже было названо «не впечатляющим» и «безобидным» - в отличие от его личных дневников, поскольку дело касалось лоббистской деятельности наследника престола, мы имели право знать.

Однако еще только предстоит определить, где можно провести грань между личными делами и их общественными последствиями.

Члены королевской семьи никогда не подавали в суд из-за записей Камиллагейта или Сквиджигейта - или публикации любовных писем, которые Диана написала Джеймсу Хьюитту. Если бы подали, выиграли бы они? На первый взгляд, решение четверга предполагает, что у них были бы веские основания для заявления о неправомерном использовании личной информации, нарушении авторских прав и защиты данных.

Но в отличие от «подробного разноса» герцогиней своего отлученного отца, эта интимная переписка вскрыла обман, лежавший в основе «сказочного» брака Уэльсов со значительными конституционными последствиями.

Поскольку Чарльз и Диана сами вторглись в свою личную жизнь, давая телеинтервью о своей супружеской неверности, у них, возможно, не было законного основания. Но как насчет Камиллы, самой «частной» персоны в этом спектакле?

И все же одно предостережение. Хотя общественность, несомненно, будет сочувствовать герцогине из-за того, что так много белья Марклов «незаконно» перетряхнули на публике, публика вряд ли положительно отреагирует на ее заявление, в котором пресса критикуется за «игры».

Любой наблюдатель за королевской семьей знает, что в таких информационных играх всегда участвуют два игрока.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу