Hold Still. Проект герцогини Кембриджской | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Hold Still. Проект герцогини Кембриджской

Royal Owl

Маркиза
Команда форума
Леди Модератор
Регистрация
05.07.2019
Сообщения
5 327
Реакции
141 232
Баллы
63
Местоположение
Неизвестная планета
7 мая 2020 года в эфире программы This Morning ("Этим утром") на канале iTV ЕКВ герцогиня Кембриджская выступила с прекраснейшей идеей, сделав сюрприз десяткам тысяч поклонников. Будучи патроном Национальной Портретной Галереи, герцогиня запустила совместно с ними мощный масштабный фотопроект под названием "Hold Still".
"Hold Still" был направлен на "запись" уникального индивидуального и коллективного жизненного опыта во время пандемии COVID-19. Сотрудничество между герцогиней и Национальной портретной галереей было направлено на то, чтобы уловить дух, настроение, надежды, страхи и чувства нации, поскольку вся страна, все люди продолжали и до сих пор продолжают бороться с пандемией. Кэтрин сказала, что они надеются запечатлеть и поделиться моментами, которые переживает вся страна.
Заявку на конкурс мог подать любой желающий, просто отправив до 18 июня фото. Но фото не совсем простое. Людям предложили поделиться снимком Великобритании, который сфокусирован на одной или нескольких из следующих трех тем: "Помощники и герои", "Ваша новая реальность" и "Проявления доброты". За это время все, кто хотел, должны были отправить фотографию и написать краткую историю-описание.....

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Из всех присланных фотографий и портретов специальное жюри должно было в итоге отобрать лишь 100 лучших фотографий, которые должны быть представлены на цифровой выставке на сайте галереи...
Важно отметить, что Кейт была одной из тех, кто входил в состав жюри. Также в состав жюри вошли: Николас Куллинан, директор Национальной портретной галереи; писатель и поэт Лемн Сиссей ; Руководитель медсесринской практики, старшая медсестра в Англии - Рут Мэй и фотограф Марьям Вахид.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


жюри фотопроекта

14 cентября, наконец, были обнародованы финальные 100 фотоснимков, которые прошли тщательнейщий отбор...
Количество фото, присланных на конкурс, превысило все мыслимые предположения: свои авторские фото прислали аж 31 598 человек!
Этот проект - один из самых масштабных и важных у Кейт:

"Проект "Не двигайся" — это визуализация жизни в условиях вынужденного нахождения дома. Он дает представление о том, как люди переживали это уникальное время.
Это шанс увидеть мир глазами людей и прожить с ними эти трогательные моменты. Это секунды, наполненные эмоциями, это надежда на лучшее, это потеря, читаемая в жестах. Это один из самых запоминающихся периодов в нашей жизни. Более 31000 этих эмоций, пойманных на камеру. 100 портретов, наполненных чувством непоколебимости и самоотдачи.
Когда все это закончится, солнце выглянет опять, и мы никогда больше не будем одни. Через годы историки вернуться к этим событиям и спросят: "А как жила в это время нация?" И ответом будет этот проект."
 
Последнее редактирование:
Королева Елизавета II направила сообщение с поздравлениями 31 598 людям, приславшим фотографии для проекта:

"Мне было очень приятно посмотреть на некоторые портреты, которые вошли в финал фотопроекта “Не двигайся”.
Герцогиня Кембриджская и я были вдохновлены, увидев, что фотографии отражают стойкость британского народа в такое непростое время, будь то чествование передовых работников, признание духа сообщества или демонстрация усилий людей, поддерживающих нуждающихся.
Герцогиня Кембриджская и я передаем свои наилучшие пожелания и поздравления всем, кто прислал портрет для проекта.»

- Королева Елизавета 2 -
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В эту сотню вошел и всем уже известный 100-летний капитан Том Мур, который на фоне пандемии объявил сбор пожертвований на нужды британской Национальной системы здравоохранения. Он обошел на ходунках 200 кругов (каждый круг - 25 м) вокруг своего сада. Акция Мура вызвала такой мощный интерес, что ему удалось собрать более 40 млн долларов!!! А в июле этого же года королева пожаловала Тома в рыцари. Такие вот герои вошли в эту прекрасную сотню! Это не просто 100 обычных снимков: одни несут в себе свет и надежду, счастье, в других же заключена целая трагедия... Слезы, счастье, рождение новой жизни, тяжелые потери - все это портрет нации. Хочется показать вам эти фото - они точно не оставят вас равнодушными. А глядя на некоторые, слезы наворачиваются на глаза....
Представляю вашему вниманию все финальные 100 фотоснимков с их важными личными историями.
 
Последнее редактирование:
💙1💙 - 📷Стеклянные поцелуи

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Мой годовалый мальчик и его 88-летняя прабабушка, которые сейчас очень скучают друг по другу. Я запечатлела этот прекрасный момент между ними, когда я привозила продукты. Целует сквозь стекло."


💙2💙 - 📷Гимба - хозяйка палаты

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Во время пика пандемии я записался работать уборщицей в палату Covid-19 в моей местной больнице Whipps Cross. Через несколько дней Гимба, хозяйка нашей палаты, назвала меня "мой сын". Я заметил, что она любит есть рис. Гимба переехала из Нигерии в Великобританию и уже более десяти лет работает в больнице, добираясь до работы по 2 часа почти каждый день. В день, когда была сделана фотография, Гимба получила ужасную новость из Нигерии о том, что ее мать заболела и была доставлена в больницу. Гимба весь день плакала и была убита горем из-за того, что не могла прилететь домой, чтобы увидеть свою мать и позаботиться о ней из-за ограничений на поездки во время пандемии. Она отказалась брать отпуск, сказав: "Я должна кормить своих пациентов". Я сделал это фото, когда Гимба обедал в комнате для персонала, после того как приготовил еду для всех восемнадцати пациентов с COVID-19 в нашем отделении. Она ела курицу и рис."


💙3💙 - 📷Аманда и ее сын Терренс

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Во время изоляции мы почти все время были вдвоем с сыном, так как мой муж работал дни напролет. Мы живем в коммунальной квартире на самом верхнем этаже. Входная дверь почти полностью изолирует нас от мира. Когда мы вышли, мы чувствовали себя почти свободными. Свободные от "закрытости" и от большого количества школьных занятий! Я чувствовала тревогу и беспокойство больше, чем когда-либо прежде. Уровень стресса у меня резко возрос. Домашнее обучение было трудным, но наша связь стала действительно крепкой, когда мы были вместе."


💙4💙 - 📷Отражение радуги

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Радуга - это цветная арка, видимая в небе, вызванная преломлением и отражением солнечных лучей на каплях воды. Семь ярких цветов составляют радугу, и каждый из них уникален. Радуги были помещены в окна по всей стране, чтобы показать солидарность с теми ключевыми работниками, которые работают на передовой, борясь с последствиями Covid-19. Ключевые рабочие места разнообразны, как и яркие цвета радуги. Каждый человек уникален, но когда мы работаем вместе, мы передаем друг другу послание надежды, обещания и мира. Разнообразие прекрасно. Период изоляции также дал людям возможность замедлиться и задуматься о жизни. Это было время для людей задуматься, как их взгляды, отношения, опыт и действия влияют на их мышление. Наконец, радуга является символом обещания и вселяет надежду на то, что сегодняшние проблемы пройдут - держитесь за свою веру, и время принесет новые новые начинания!"


💙5💙 - 📷Быть надежным папой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Изначально эта фотография была частью работы, заданной для нашей дочери во время изоляции. Поппи обнималась с отцом, вынужденным идти на работу, фельдшером во время пандемии Covid-19, и она беспокоилась о нем каждый раз, когда он уходил на работу. Поппи любит обниматься, и это был особенный момент между ними незадолго до того, как мой муж ушел в ночную смену."


💙6💙 - 📷Бабушка+дедушка= любовь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это фотография моей мамы (Констанс), папы (Деннис) и моей 4-летней дочери (Малиха). Мой муж Эдилсон и я переехали в этот район из Лондона незадолго до карантина. Мои родители были нашими первыми социально дистанцированными посетителями. Они провели недели в самоизоляции и в восторге от маленькой свободы, они забыли свои маски для лица. На самом деле они носят маски домашнего изготовления! Я чувствую, что это изображение представляет собой любовь, единство и связь между бабушкой и дедушкой и их внуками."


💙7💙 - 📷Любовь Дади

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Эта фотография, сделанная 20 июня 2020 года, запечатлела любовь и связь во время изоляции. Она показывает, как моя невестка и ее бабушка (Дади из Пенджаби) встречаются после нескольких месяцев разлуки. В этот момент я почувствовал глубину любви, которую они испытывают друг к другу, охваченную радостью и тоской в их глазах. Разделены окном, но связаны любовью."


💙8💙 - 📷Где дедушка?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Момент, когда моя дочь Габи смогла впервые обнять свою бабушку Тери вместе со своей матерью Ванессой через месяц после того, как ее дед Кевин Фицджеральд умер от идиопатического легочного фиброза в Королевской больнице Бромптона 19 апреля 2020 года. "Где дедушка?", - шептали они в слезах. Затем Габи, не раздумывая, улыбнулась и указала на деревья за окном, где он провел свои последние недели, утешенный видом на церковь Святой Марии Абботс, где он был крещен 66 лет назад. В это время социального дистанцирования и изоляции это объятие между тремя поколениями, коллективно оплакивающими потерю деда, отца и мужа."


💙9💙 - 📷Выпечка хлеба

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это я и мой сын Джейк вместе печем хлеб. Выпечка была занятием, которое мне нравилось, но я делал это нечасто. Карантин дал мне возможность печь и наслаждаться этой страстью с моими детьми. В это время мы начали делать лепешки, кексы и тому подобные вещи, а затем перешли к хлебу. Выпечка стала ежедневным удовольствием, которым мы все могли наслаждаться вместе. Мы продолжали выпекать всей семьей, и моим детям нравилось учиться замешивать тесто и проверять его перед выпечкой. Приготовление хлеба стало в нашем доме новой нормой и хобби, которым теперь занимается вся семья."


💙10💙 - 📷Потеря образа жизни, а не жизни

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Мы - жертвы домашнего насилия, живем в убежище. Мой ребенок пытается справиться с утратой своего образа жизни, домашних животных, школы, друзей, занятий вместе с изоляцией Covid-19 и скучает по объятиям семьи. Тем не менее ... она сделала открытки для пожилых людей, чтобы они не переставали улыбаться и не боялись. Этот ребенок - мой духовный свет. Дочка сидела и играла со своими игрушками на подоконнике с открытым окном."
 
Последнее редактирование:
💙11💙 - 📷Социальный работник

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Как фотографу, мне выпала возможность следить за работником по уходу, посещающим пациента во время пандемии. Они делают потрясающую и недооцененную, неоценимую работу, и я хотел это подчеркнуть. Я почувствовал, что этот образ отражает заботу и сострадание в заботе. Фабиана, которая заботится о Джеке, была с ним в его комнате. Она говорит: "Я забочусь о нем, и он делает меня счастливой в эти ужасные времена. Когда я открываю дверь, он первым делом говорит мне: "Я так рад тебя видеть!", и этим он оправдывает всю нашу тяжелую работу. Из-за изоляции семейных свиданий быть не может, поэтому он видит весь день только нас. Моя работа - помочь ему почувствовать себя лучше, хотя бы на несколько минут, убедиться, что он чист, накормлен и принял лекарства. Я обязательно придумаю несколько шуток, чтобы рассмешить его. Я люблю то, что делаю, люблю свою работу, люблю заботиться о пожилых.""


💙12💙 - 📷Пустота

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это все было незадолго до изоляции, когда я повезла сына за покупками. Я с радостью взяла большую тележку и была несколько удивлена тем, как легко было получить место для парковки и обнаружила, что супермаркет Sainsbury совершенно пуст - осталось только немного масла, специй, одежды и игрушек. Моему сыну Лео только что исполнилось три года, и он не понимал, что происходило в то время. Хотя он понял, что наша поездка по магазинам в этот день была совсем другой. Как родитель, я, вероятно, испытала тихую панику и страх, что такие покупки станут новой нормой. Я решила сделать снимок, чтобы запомнить уникальный день, который станет началом долгого и трудного времени. Я с нетерпением жду возможности рассказать Лео все об этом времени, когда он станет намного старше."


💙13💙 - 📷Через окно

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Эта фотография была сделана через несколько дней после того, как я вернулась из университета из-за пандемии. Я была в гостях у бабушки, держась на безопасном расстоянии, что было странно, потому что мы всегда обнимались, когда виделись, особенно с тех пор, как я начала учиться в университете. Я сделала этот импровизированный снимок, когда она показывала мне старые фотографии, которые недавно нашла. Эта фотография с моим дедушкой в Калелье во время их медового месяца в 1964 году запомнилась мне."


💙14💙 - 📷Мы всегда улыбаемся

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Мы всегда хотим, чтобы жители нашего дома престарелых для больных деменцией знали, что мы улыбаемся под маской. Джилл, координатор нашей деятельности, сделала этот снимок, потому что мы хотели показать не только наши улыбающиеся глаза, но и наши дружелюбные лица. На фото Бет и Шэйд - фантастические соцработники , и мы все так гордимся тем, как мы все приспособились, чтобы сквозь маски были видны все наши улыбки. Нам пришлось изучить новые способы общения с нашими жителями во время пандемии, поскольку маска слишком ограничивающая, а утешающая улыбка скрыта за этой маской. Мы все по-прежнему улыбаемся и хотим, чтобы это было как можно более заметным."


💙15💙 - 📷Защищая Милу

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Мы всей семьей приняли решение изолировать Милу дома со мной за неделю до карантина. После попытки найти альтернативное решение, мы приняли трудное решение изолироваться в разных местах, чтобы защитить Милу, которая к тому моменту находилась "в периоде" химиотерапии от острого лимфобластного лейкоза. Поскольку отец Милы, Скотт, должен был продолжать работать, а ее старшая сестра Джоди все еще посещала школу, мы не могли рисковать, чтобы инфекция была принесена домой, поэтому они приходили каждый день и общались через окно. Сначала Мила не понимала, почему Скотт не может войти внутрь, и спрашивала его: "Почему ты не можешь зайти, папа?" Эта фотография была сделана в первый день разлуки. После семи недель временной разлуки и начала отпуска Скотт воссоединился с Милой. Оглядываясь назад, я так горжусь своей дочерью и тем, как далеко она продвинулась, какую стойкость Мила проявила за это время."


💙16💙 - 📷Необходимый

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это был мой первый выход за семь недель, и больше всего меня поразило то, насколько все дружелюбны и счастливы. Незнакомцы очень хотели остановиться и поговорить друг с другом. Этот дворник из Обана выполнял важную работу, но успел скоротать время суток."


💙17💙 - 📷Вот так выглядит разбитость, сломленность

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Вот как выглядит сломленность. Это оперировать в течение 3 часов при полной экипировке СИЗ (средства индивид. защиты). Это обезвоживание. Это маски, из-за которых у вас на ушах кровь, потому что ремешки соскользнули, и вы не осмеливаетесь их касаться. Это борьба с невидимым врагом, который с каждым днем становится все заметнее. Я сделала это фото, чтобы напомнить о том, как далеко я смогла подтолкнуть себя, когда мне это нужно. Я отправила его своей семье, чтобы рассказать им, какой это был тяжелый день, и все они были потрясены этим. Человек, которого они знали как хорошо сложенного, всегда улыбающегося, не был тем человеком, которого они видели в тот день. Оглядываясь на это сейчас, я чувствую огромную гордость за проявленную мной и моими коллегами приверженность обеспечению безопасной помощи пациентам даже в разгар пандемии. Мы по-прежнему носим полные СИЗ во всех наших случаях, и вы никогда не привыкнете к этому, но я знаю, что мы будем делать это до тех пор, пока это необходимо."


💙18💙 - 📷Молитвы за наше сообщество

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Когда было объявлено, что церковные здания должны быть закрыты для публики, чтобы уменьшить передачу вируса, я хотел заверить наше сообщество, что, хотя мы не могли собираться физически, их фотографии в церкви были символом того, что они и их близкие остаются в наших мыслях и молитвах."


💙19💙 - 📷Последние драгоценные моменты

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Этот портрет был сделан Крисом, главным врачом в доме престарелых, где жил Фил. Крис сфотографировал дочь Фила, Сью, которая прислала работу. Сью сказала: "Когда я подошла к окну, улыбка отца осветила мир. Вероятно, это противоречит тому факту, что он не мог понять, почему после обычно частых посещений и общения в его преклонные годы его дочери не разрешали навещать в течение последних трех недель. Пасхальная суббота 2020 года и эти драгоценные, очень эмоциональные моменты останутся со мной навсегда. Через неделю мирно скончался наш замечательный папа, дедушка и прадедушка. Я никогда не смогу полностью выразить свою благодарность опекунам, которые, чувствуя ситуацию и заботясь о моем отце с любовью, заботой и состраданием в течение семи лет (а также моей матери в течение трех из этих лет), сделали эти моменты возможными". Крис объясняет: "Мы разработали план, по которому Фил мог видеть свою дочь Сью через стеклянную стену и общаться с помощью мобильных телефонов. Услышав наш план, Фил взбудоражился, чтобы сесть в инвалидном кресле, вести приглушенный разговор, протянуть руку и положить руку на стеклянную стену, будучи убежденным, что он касается Сью. Он изо всех сил пытался заговорить и был очень счастлив. Их выражение эмоций через полные слез улыбающиеся глаза и прикосновение рук; весь разговор был всего лишь одним удивительным моментом!""
💙20💙 - 📷Капитан Том Мур

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Капитан сэр Томас Мур прошел 200 кругов вокруг своего сада перед своим 100-летием, чтобы собрать деньги для благотворительных организаций в помощь NHS. Привлекая всеобщее внимание, он собрал более 32 миллионов фунтов стерлингов. В знак признания его достижений Мур получил почетное звание полковника в день своего рождения и был удостоен рыцарского звания от Ее Величества Королевы, которое было пожаловано ему на специальной церемонии на открытом воздухе на территории Виндзорского замка в июле 2020 года."
 
Последнее редактирование:
💙21💙 - 📷Разбитое сердце

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Фото было сделано в самый печальный день нашей жизни, когда 22 марта 2020 года умер наш отец. Это было в ночь его смерти. У нас были тяжелые две недели перед его смертью, когда медсестра и врачи сообщили нам худшие новости - что наш отец не выживет. Он умер от пневмонии."


💙22💙 - 📷Продолжайте улыбаться. Как вы это делаете всегда. Пока голубые облака разгонят темные тучи.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это моя любимая Нэн, мой сияющий лучик света. Она вырастила меня сильной и доброй. Я сделала этот фотопортрет, когда меня не пустили в дом. Ее улыбка была такой же яркой, хотя я не могла ее обнять уже несколько месяцев."


💙23💙 - 📷Еще одна ночная смена

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Мой брат садится перед каждой сменой выпить кофе с двумя чайными ложками меда. Каждую смену он делает от 18 000 до 30 000 шагов и каждый день стоит на ногах больше времени, чем я за две недели в целом. Он работал в ночную смену по 12-14 часов до 7 дней подряд в нашем местном супермаркете. Я не думаю, что он предвидел это, когда начал работать там летом 2017 года. Опять же, никто такого не предполагал. То, что начиналось как работа с частичной занятостью, чтобы увеличить его доход во время учебы в университете, теперь стало важной ролью для функционирования нашего маленького городка в западном Уэльсе. Несмотря на то, что он уже получил высшее образование, он чувствует себя обязанным отдать все, что у него есть, чтобы магазин продолжал работать, даже если это означает, что он проводит выходные, просто пытаясь наверстать упущенное, и, поскольку недели ползут медленно, я вижу, что темные линии под его глазами появляются все чаще."


💙24💙 - 📷Домашняя стрижка

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"На этом фото мой 6-летний Тео и его отец дома в Бристоле. Мне нравилось смотреть, как Сол нежно и аккуратно состриг волосы сыну, пальцы которого все еще были в лаке для ногтей из-за кое-каких других приключений. Мой ребенок был немного хрупким и боялся волос и машины ... но связь нежная и сильная. Такой короткий момент, но с большим смыслом и эмоциями. Для меня, как для матери и художника, фотография была другом и спасителем, помогая мне создавать, документировать и переваривать эти трудные времена. Я благодарна за это. Все это - любовь. 2020."


💙25💙 - 📷За стеклом

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Миссис Фогг еженедельно стояла за стеклом, объединившись с деревней, чтобы аплодировать нашим героическим работникам системы здравоохранения, ключевым сотрудникам, борющимся с пандемией. Миссис Фогг - стойкая и выдающаяся жительница деревни, женщина, посвятившая свою жизнь заботе о других. Каждый четверг во время изоляции она продолжала гордиться своей бывшей работой и коллегами. Ее собственная красота и стойкость проявились в ее 100-летнем юбилее. В рамках празднования ее семья подарила ей памятную книгу, запечатлевшую ее прекрасную жизнь. Во время празднования Дня Победы мы и молча стояли перед миссис Фогг и всеми другими, кто служил, чтобы дать нам жизнь, которую мы знаем и любим сегодня. Когда миссис Фогг стояла у окна, я спросила, поделится ли она со мной фотографиями из своей книги памяти. Она с радостью согласилась, и мы стояли по обе стороны от стекла, рассматривая ее жизнь в фотографиях. Прежде чем я вернулся в свой дом, я попросил запечатлеть этот особенный момент с моей невероятно вдохновляющей соседкой."


💙26💙 - 📷Хлопая вместе сотрудникам НСЗ

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Я сделала это фото моих соседей, Глэдис и Джека. Джеку уже за 90, и они оба выходили каждый четверг, чтобы аплодировать Национальной службе здравоохранения. Они - вдохновляющая пара и все еще очень любят друг друга. Они побуждали других выходить и хлопать в ладоши и махали всем на улице. Они прекрасные соседи, и мне повезло, что я живу по соседству."


💙27💙 - 📷Спасибо

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Наша маленькая девочка Амелия страдает синдромом Дауна и благодаря статье Амелии Мэй, меняющей отношение к нам, в социальных сетях появляется много положительных отзывов. 12 мая 2020 года я (мама) сшила Амелии очень простой костюм медсестры, а затем сфотографировала ее на нашей кухне, чтобы отпраздновать Международный день медсестры. Тетя и двоюродная сестра Амелии (мать и дочь) - замечательные медсестры, и Амелия видела много медсестер за свою короткую жизнь. Поэтому мы хотели разместить в ее аккаунтах в социальных сетях специальный пост, посвященный Международному дню медсестер, и поблагодарить всех медсестер за потрясающую работу, которую они выполняют каждый день, особенно во время пандемии Covid-19. Пара подписчиков Амелии на ее странице в Facebook предложили нам отправить фото в проект Hold Still 2020, что мы и сделали. Мы даже не подозревали, что такое невинное фото будет выбрано из такого множества для включения в выставку, которая войдет в историю. Это удивительно для нас и сообщества людей, страдающих синдромом Дауна."


💙28💙 - 📷Мелани. Март 2020

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Я сделала эту фотографию моей коллеги Мелани в СИЗ в клинике. Мы обе - медсестры, работающие на юго-западе Лондона. Мелани готовила необходимые процедуры инфекционного контроля к открытию клиники Covid на той неделе."


💙29💙 - 📷Поколения врозь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Моя дочь Сара показывает своему дедушке, изолированному дома, скан-фотографию своего первого ребенка в 12 недель. Несколько дней назад она сделала снимок и поехала к дедушке и бабушке, чтобы встать на улице и показать им."


💙30💙 - 📷Радуга

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Спустя 10 дней изоляции мы с дочерью присоединились к движению, чтобы рисовать радуги на окнах. Это был момент надежды, смешанный со страхом и неуверенностью. Мы затаили дыхание, чтобы посмотреть, что произойдет. Моя дочь была изолирована из-за редкого генетического заболевания, а я - ее единственный родитель, поэтому изоляция прошла для нас очень тихо. В начале марта мой доход как фотографа был потерян, так как рабочие места были отменены, и перестали поступать заказы. Нам не хватало финансовой помощи от государства. Я продолжала фотографировать свою дочь, пытаясь осознать происходящее. Этот образ - образ надежды, но, оглядываясь назад, я могу ощутить сильное беспокойство и неуверенность того времени; зная, что я не смогу работать в течение нескольких месяцев и беспокоясь за здоровье дочери. Изоляция была тяжелой для нашей семьи, но радуга в окне оставалась месяцами и постоянно напоминала мне, что нужно двигаться вперед."
 
Последнее редактирование:
💙31💙 - 📷Первый поцелуй

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это момент, когда наш третий мальчик появился на свет в разгар пандемии, в окружении медицинского персонала в полном СИЗ, и первое, что он сделал, это попытался поцеловать свою маму через защитный экран и маску. Этот прекрасный момент был запечатлен папой, Ли, и это была любовь с первого взгляда для всех нас, и с тех пор мы были одурманены любовью. Несмотря на все, что происходит в мире, дети и младенцы, в частности, умеют держать нас в равновесии и сосредоточивать внимание (большую часть времени!). И мы так гордимся тем, что принесли в мир новую жизнь в разгар этой пандемии."


💙32💙 - 📷90-летие бабушки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Моя бабушка переехала в новый дом престарелых для людей с деменцией в первый день карантина. Она прибыла туда из больницы, поэтому в течение первых 7 дней она была изолирована в своей комнате и в течение следующих 6 недель видела только незнакомые лица опекунов и других жителей дома . Каждые несколько дней мы звонили по скайпу, но часто это только расстраивало ее еще больше, напоминая ей о внешнем мире, которого ей не хватало. В день ее 90-летия мы поехали в дом престарелых и спели "С днем рождения" через запертые ворота с автостоянки. Мы сделали ей подарки, но пришлось объяснять, что она не может их трогать 24 часа. Когда мы уходили, она плакала и посылала нам воздушные поцелуи. Благодаря невероятным опекунам ее состояние, кажется, не ухудшается. Они были так добры к ней и сделали все возможное, чтобы облегчить ее и без того крайнее беспокойство. Однако ей и раньше приходилось сталкиваться с трудностями, и, похоже, она сопротивляется этому. Бабушка почти не помнит тот день - она перешла от планирования своего 91-го дня рождения к хвастовству, что ей 100."


💙33💙 - 📷Домашнее обучение проходит великолепно

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Попытка работать и учиться дома, когда у вас есть 3-летний и 11-летний ребенок, - это упражнение по отключке от шума. Можно сказать: "отпусти ситуацию". Снято у нас дома, за многофункциональным столом."


💙34💙 - 📷Биба за стеклом

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Моя дочь сфотографировалась за стеклянной дверью во время пандемии. Взгляд 10-летней девочки на карантин."


💙35💙 - 📷Похороны

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Мой брат Барри живет в Озерном крае (Горный регион в Северо-Западной Англии) и не смог приехать со своей семьей, когда наша любимая бабушка умерла от Covid-19 3 мая 2020 года. Ее кремация состоялась 13 мая в Эдинбурге, на ней присутствовало всего 8 человек - и Барри пришлось посмотреть это все в прямом эфире, но мы были так горды, что он оделся соответствующим образом. Его прекрасная жена Бонни сделала этот впечатляющий снимок и отправила его нам. Вся семья очень скучала по нему, и наши сердца были разбиты от осознания того, что первый внук нашей бабушки не может быть с ней в последний день ее пребывания здесь."


💙36💙 - 📷Кормление уязвимых

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Как владелец Antonio's Italian Takeaway в Миддлтоне и итальянского ресторана San Giorgio в Моссли, Энтони Оуэнс использовал свои цепочки поставок и кухню, чтобы готовить еду для уязвимых слоев общества, которым, возможно, было трудно добывать себе продукты из-за изоляции, ухода за детьми или находясь без работы. С помощью его сотрудников, которые добровольно тратили свое время, эти блюда были доставлены членам общины совершенно бесплатно. В общей сложности на двух объектах уязвимым лицам в Миддлтоне, Моссли и прилегающих районах было доставлено более 2000 обедов. На фото - двоюродный брат Энтони - Деклан."


💙37💙 - 📷Борьба Фрэнка

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это фото показывает, что наш 5-летний сын Франк, который лечится от острого лимфобластного лейкоза, проходит курс химиотерапии дома во время изоляции. Лечение проводят его медсестры CLIC Sargent из отделения детской онкологии и гематологии Детской больницы Бристоля. Фрэнк был их первым пациентом, получившим новый способ лечения. Забота, которую они оказывают ему и нам как его семье, невероятна, и мы не перестаем их благодарить."


💙38💙 - 📷На твоем крыльце

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Во время изоляции я сделал портреты более 700 семей в Ливерпуле в рамках сбора средств для хосписа Марии Кюри, собрав в процессе более 10 000 фунтов стерлингов. Я чувствую, что на этом снимке так много всего, что осталось дома, что и сделали многие семьи. На фотографии так много всего: шахматная доска, велосипед, рисунки на окнах и стенах - все это подводит итог для меня из всего того, что я видел во многих домах за это время. Но лучше всего то, что они все так счастливы, несмотря ни на что. Это мой любимый из всех портретов домов, которые я сфотографировал!"


💙39💙 - 📷Карантинная свадьба

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Нам пришлось отменить нашу свадьбу, потому что было очевидно, что ее проведение стало невозможным. Однако было неправильно не насладиться тем днем, когда он наступил. Мы нарядились вместе с детьми и вместе праздновали. Это был веселый и запоминающийся день, и он оставил позитивный взгляд на то, что можно было бы рассматривать как удручающую ситуацию."


💙40💙 - 📷В конце смены

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это студийный портрет Тендаи, медсестры, занимающейся выздоровлением и анестезией, которая родилась в Зимбабве и сейчас живет в моем городке - Рединге, Беркшир. Я хотел изобразить ее заботливую сторону, а также озабоченность и неуверенность, которые многие из нас испытали во время этой пандемии. Вот почему я выбрал более низкий, чем обычно, ракурс и попросил ее отвести взгляд от камеры, поместив ее в середине кадра."
 
Последнее редактирование:
💙41💙 - 📷Лора

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это Лора, которую я сфотографировал дома в Плимуте через Zoom из Оксфорда, как часть серии портретов людей, находящихся дома во время изоляции. В то время Лора была на 39 неделе беременности первым ребенком. Она была дома, соблюдая правила изоляции, 6 недель. Лоре действительно не хватало возможности лично увидеть свою семью и друзей, и ей пришлось отменить baby shower. Поскольку это была ее первая беременность, она сказала, что не знает, как бы она себя чувствовала, если бы все было нормально. Сейчас у нее здоровый трехмесячный ребенок, но пандемия также омрачила раннее материнство. Фотографирование людей с помощью Zoom - это действительно совместный процесс. Лаура, которая вызвалась принять участие в съемке, через Instagram, показала мне свой дом, прежде чем я остановился на этой композиции. Я попросил ее подпереть чем-то телефон, пока она сидела на кровати. Пес Бонни прыгнул в кадр как раз в нужный момент, чтобы помочь сделать снимок."


💙42💙 - 📷Джастин. "Снаружи внутрь" или "Наизнанку"

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Джастин не знал о моем проекте, когда я подошел к его окну с фотоаппаратом. Я просто случайно оказался на дороге, запечатлев через окно его дочь Сафи и ее семью, которые вызвались стать частью моего проекта "Outside In", который документирует жизнь моего сообщества в условиях изоляции. Сафи спросила, не возражаю ли я зайти, чтобы снять пару кадров ее отца, и я очень благодарен ей за это. Было замечательно встретить этого гениального человека, пусть и через окно. Мы говорили об этом проекте, о его коллекции произведений искусства и о том, как ему удается так хорошо содержать свои растения. Мы говорили о том, как все сюрреалистично сейчас, о том, как недели прошли для него в одиночестве, и о его планах улететь во Францию, как только это безумие закончится. В конце он сказал, что у него сенная лихорадка ... Снимок, которого не должно было случиться, оказался одним из моих любимых."


💙43💙 - 📷10-километровая прогулка Тони Хаджела для больницы Evelina London

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это Тони Хаджелл, 5-летний пациент детской больницы Evelina London. В июне 2020 года он прошел в общей сложности 10 км на своих новых протезах ног, чтобы поблагодарить больницу, которая спасла ему жизнь. Будучи младенцем, он перенес ужасные издевательства со стороны своих биологических родителей; из-за тяжелых травм ему пришлось ампутировать обе ноги, и он оказался на аппарате жизнеобеспечения. Он заново учился ходить, и, увидев в новостях капитана Тома Мура, прогуливающегося вдоль своего сада, Тони сказал: "Я могу это сделать" и решил сделать свой собственный вызов. Он намеревался собрать 500 фунтов стерлингов, но собрал более 1,2 миллиона фунтов стерлингов для благотворительных организаций NHS. Решительность, позитив и сила Тони вдохновляют; это была огромная проблема, но она не была поэтапной. Я пришел к нему пофотографировать и не мог поверить, с какой скоростью он двигался! Для меня было большой честью познакомиться с ним. Его храбрость действительно вдохновляет, и он является отличным примером для всех, кто верит в себя, что они могут изменить мир к лучшему."


💙44💙 - 📷Уличный художник за работой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Моя сестра-тройняшка - старшая медсестра в больнице Королевского колледжа в Лондоне, она работала на передовой с пациентами с Covid-19 и была переведена в отделение интенсивной терапии. Она изменила количество своих смен и режим смен, и, как следствие, проводила меньше времени с сыном. Она также была на пятом месяце беременности, но все равно ходила каждую смену, улыбаясь, ни разу не пожаловавшись, хотя я знала, что она устала и грустит, что не видела своего сына так часто. Я так ею горжусь, поэтому мы с племянником украсили подъездную дорожку, чтобы ей было чему улыбнуться, когда она вернется домой с работы в тот вечер, и чтобы она знала, как сильно мы ее любим."


💙45💙 - 📷Чашка чая всегда вызывает улыбку

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Мой муж работает в службе скорой помощи Восточной Англии. Мы живем с моими родителями в течение недели, пока работаем, но с начала изоляции мы не могли этого делать. Стивен спит в нашем автофургоне на подъездной дорожке, чтобы снизить риск распространения вируса в семье. Прошло 5 месяцев, а он все еще спит в кемпере после 12-часовой смены, чтобы обезопасить моих родителей. Нет слов, чтобы объяснить, как я горжусь им. Чашка чая всегда вызывает у него улыбку"


💙46💙 - 📷Короткая стрижка

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это изображение было снято (и отредактировано) Кони (4 года) на мой телефон, в то время как ее отец делал свою первую стрижку с помощью машинки для стрижки собак. Мы были слишком поглощены напряжением момента, чтобы понять, что она снимает нас, поэтому эмоции очень реальны!"


💙47💙 - 📷Игра на расстоянии

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Изоляция была тяжелой для единственного ребенка. Доставляя припасы для изолированных Наны и Папы с дочкой Фреей на день рождения Наны, мы с ней поднимали настроение, играя в игры через стекло входной двери. Нана выглядит так, будто она пытается не быть побежденной шестилетним ребенком! Обычно мы собираемся большой семьей на день рождения моей мамы, поэтому этот год был совсем другим. Напряженные эмоции, изображенные на фото, отражают те, которые многие испытывали в это беспрецедентное время."


💙48💙 - 📷Счастливый

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"После долгой недели ухода за пациентами ортопед-консультант и хирург-стажер захотели поднять настроение не только себе, но и своим коллегам и пациентам в отделении. Легко забыть, насколько нам нужны наши рты, чтобы общаться и передавать эмоции, пока не появится маска, предотвращающая это. Я сделал этот снимок, чтобы показать, что наша государственная служба здравоохранения и наша страна все еще могут найти свет в самые темные времена. Продолжайте улыбаться и будьте счастливы! В то время я был врачом-студентом последнего курса и был призван на работу в NHS. Во время пандемии между старшими врачами и студентами сформировался новый тип отношений; Меня считали "частью команды". Когда я запечатлел этот момент, это был глоток свежего воздуха - испытать некоторую беззаботность в такое трудное время. Эта фотография вызывает смесь эмоций, потому что через неделю после того, как она была сделана, я сам заразился COVID-19. С тех пор, как это было сделано, я получил диплом врача и прошел через исторический момент."


💙49💙 - 📷Сказки на ночь от бабушки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Самым трудным во время изоляции для моей 4-летней дочери Изабель было то, что она скучала за бабушкиными сказками, поэтому каждые несколько ночей бабушка читала ей сказку на ночь по видеозвонку, пока малышка не засыпала. Когда они снова встретятся. У них такая тесная связь, поэтому было действительно приятно видеть, что они все еще могут общаться во время карантина, поскольку они так скучали друг по другу."


💙50💙 - 📷Ураза байрам 2020

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Каждый год после священного месяца Рамадан мы привыкли праздновать Ид-аль-Фитр, начиная день с общих молитв в мечети, наслаждаясь специальным семейным завтраком в честь праздника Курбан и нося нашу лучшую одежду. Затем мы проводим остаток дня, посещая дома наших близких, пробуя еду друг друга и делая селфи! Однако этот Курбан-байрам был совсем другим: соблюдение ограничений изоляции означало, что не было никаких молитв в мечети, никаких объятий на Курбан-байрам и не было времени, проведенного с нашей большой семьей и друзьями. Несмотря на необычные обстоятельства, мы как семья обнаружили, что у нас есть время подумать о своей вере и о том, насколько мы ценим здоровье и безопасность друг друга больше всего на свете. Мы надеемся, что в это же время в следующем году мы сможем обнять друг друга и создать новые воспоминания, оставаясь скромными после опыта 2020 года. Это наша социально дистанцированная семейная фотография с Ид-аль-Фитр 2020."
 
Последнее редактирование:
💙51💙 - 📷Взгляд на карантин

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это мой приятель по карантину, Пептер. Изоляция вынудила подавляющее большинство из нас к принудительному спокойствию и тишине. Некоторые могут рассматривать это как благословение, а другие - как проклятие, потому что ограниченная деятельность означает ограниченное отвлечение от наших мыслей, забот и, в конечном итоге, от самих себя. Эта картина представляет собой ежедневную дозу мечтаний, которые мы делаем, наблюдая, как мир проходит без нас. Будьте добры к себе во время изоляции и используйте эту тишину, чтобы исследовать любые неприятные чувства, которые могли возникнуть в голове. Вероятно, они всегда были здесь, но только теперь у нас есть время и пространство, чтобы по-настоящему признать их и вслушаться. Мы чувствовали себя одинокими, грустными, обеспокоенными, сбитыми с толку, тревожными, но мы благодарны каждому ключевому сотруднику, нашему здоровью, а также человечности и сочувствию, которые выросли из этого унылого времени."


💙52💙 - 📷Рут, Дэвид и Скарлетт на карантине

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это изображение было сделано в рамках серии закрытых портретов под названием "Отпускная дружба". Он исследовал потерю связи, которую я почувствовал с друзьями в моем родном городе Льюис во время изоляции в Великобритании. На этом портрете тихая нежность Рут, Дэвид и Скарлет и их поддержка друг друга и мне очень понравилось их фотографировать. Все портреты серии я делал во время ежедневной прогулки. Стекло между нами, защита от болезней, навязанное расстояние и, при случае, зеркало мира, на которое мы смотрели, но нам часто отказывали. Из-за того, что я не мог легко общаться со своими испытуемыми, совместная работа была менее интенсивной, чем я привык раньше. Чувство одиночества и разлуки с друзьями часто усиливалось таким образом работы. Как и в случае с периодом изоляции в целом, периодом, который высветил потери и приобретения в обществе, сам акт фотографирования моих друзей таким образом был горько-сладким."


💙53💙 - 📷Джоанна в СИЗ

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


""Младенцы не перестанут рождаться из-за пандемии!" Джоанна работает акушеркой Национальной службы здравоохранения в больнице Рози в Кембридже. Я заинтригована тем, как СИЗ изменили процесс принятия на свет новорожденного ребенка. Это создало новые барьеры между акушеркой и матерью, которых раньше не было. Огромная часть работы Джоанны заключается в обеспечении четкого общения и комфорта, что жизненно важно для эффективного ухода. СИЗ не только создали тяжелую рабочую среду для персонала, но и заставили матерей чувствовать себя отстраненными и напуганными в тяжелое время родов. Мне нравится, как имя Джоанны написано на ее козырьке, что ее больница пыталась создать имитацию знакомства. Ее глаза остаются такими теплыми и гостеприимными. Я хотела сделать этот портрет как визуальное напоминание об этом уникальном моменте в карьере Джоанны."


💙54💙 - 📷Мой единственный друг

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Я и мой муж потеряли работу незадолго до карантина, так как мы работаем в театральной индустрии. Мы так напуганы будущим наших сделок, и нам немного сложно пытаться предсказать собственное будущее. Эта фотография была сделана в день, когда я чувствовала себя особенно подавленной и одинокой. Я уложила сына Феникса на кровать с одеялами, посмотрела фильм и перекусила и пошла поплакать в ванную. Когда я вернулась, он сидел, поглощенный, довольный, в безопасности и совершенно не обращал внимания на любую борьбу, с которой мы могли столкнуться. Совершенный покой. Я присоединилась к нему вскоре после этого и попыталась погрузиться в безмятежность этого момента."


💙55💙 - 📷Отмененный

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Сказать, что ваши экзамены A-level отменены, может показаться мечтой. Однако на самом деле это далеко от истины. Классы 2020 года испытали разочарование на многих уровнях. Экзамены отменены. Выпускные отменили. Никто не знает, как будет выглядеть их университетская жизнь. Во время изоляции я чувствую, что было недостаточно сказано о разочарованиях, с которыми многим из этих студентов пришлось столкнуться из-за вируса. На мой взгляд, это Безмолвные герои. Они будут теми, кто столкнется с "Новой нормой", когда они встанут на выбранный ими путь после окончания школы. Я чувствую, что в это трудное время они в основном остались незамеченными. Однако они также были одной из наиболее пострадавших и наиболее терпеливых групп общества."


💙56💙 - 📷Наружное пространство

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Семья с одним родителем и 3 детьми, проживающими в квартире на втором этаже. Мы провели здесь много дней, наслаждаясь этим маленьким замкнутым открытым пространством."


💙57💙 - 📷Все вместе

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Я Джойс - фармацевт-онколог из больницы Сен-Барта. Мой портрет - это Амелия и Дипал, двое из моих многочисленных коллег, которых пригласили работать в нашем отделении интенсивной терапии. Они усердно работали в аптеке, несколько раз в день доставляя жизненно важные лекарства. Я наблюдала за Амелией и Дипал с таким восхищением тем, что они делают, и, что более важно, их позитивным отношением. Они проводят свои драгоценные перерывы на обед, подбадривая друг друга с юмором, и я думаю, что они такие храбрые. Я решила, что хочу использовать свои навыки фотографии, чтобы запечатлеть часть их работы. Я спросила Амелию, не будет ли она против, если я сфотографирую их в СИЗ, и она с радостью согласилась. Я так горжусь командой и всем, что они делают, и для меня было честью запечатлеть их путь в это историческое время. Одна из их практик - писать свои имена на халатах, чтобы коллеги могли узнавать друг друга под своими СИЗ и помогать сознательным пациентам чувствовать себя ближе к своим опекунам."


💙58💙 - 📷Над радугой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Дети ключевых сотрудников начальной школы Шерингема в Норфолке создали эту огромную радугу для Национальной службы здравоохранения на своей игровой площадке. Некоторые из родителей детей - медсестры, которые работали в отделении Covid в больнице Норфолка и Норвичского университета."


💙59💙 - 📷Домашний свет

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Распространение COVID-19 стало источником стресса и беспокойства в моей семье, поскольку мои родители продолжают работать в Национальной службе здравоохранения. Я начал этот проект, чтобы задокументировать жизнь моей семьи во время пандемии. Как и многие другие иммигранты, мои родители переехали в Великобританию в поисках лучшей жизни для своих детей. Выражение "свет дома" описывает роль матерей в филиппинской культуре, поскольку считается, что они приносят в дом тепло и надежду."


💙60💙 - 📷Стокпордский спайдермэн развлекает детей на карантине

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Stockport Spider Men были созданы друзьями Джейсоном Бэрдом и Эндрю Болдоком, которые вышли на улицы Стокпорда в самом начале карантина, одетые как Человек-паук, чтобы использовать свое ежедневное время для упражнений, чтобы дети улыбались. Затем это превратилось в национальный феномен, когда к ним присоединились более пятидесяти других представителей широкой публики, одетые как другие персонажи. Помимо посещения сообщества, чтобы вызвать "улыбки социального дистанцирования" , как назвал это Джейсон. Джейсон также создал фонд Justgiving для NHS Charities Together и за четыре месяца изоляции собрал более 60000 фунтов стерлингов для настоящих супергероев, нашей замечательной NHS."
 
Последнее редактирование:
💙61💙 - 📷Карантинный день рождения

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это был тяжелый день, я не могла видеть свою семью, и это был мой первый выход из-за изоляци из-за заболевания кишечника. Мы были здесь с марта (моих детей забрал их отец), но какой замечательный день у меня был, и эта фотография, сделанная моей талантливой подругой Кейт, запечатлела мой день рождения с моими замечательными детьми ... Спасибо, что выбрали меня чтобы быть финалистом, я вообще не могу в это поверить."


💙62💙 - 📷Ты в надежных руках

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Ханна и ее медсестра направляются на процедуру во время пандемии COVID-19. В это неопределенное время я почувствовал, что важно задокументировать этот общий опыт и запечатлеть момент, который подчеркивает заботу, сострадание и позитив."


💙63💙 - 📷Жизнь на карантине - Пол и Саймон

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Эта фотография является частью серии, которую я снял под названием "Жизнь в изоляции", в которой честно задокументирована жизнь в изоляции в 2020 году. Момент времени, когда все объединились, оставаясь дома и не двигаясь. В местах, которые мы называем своим домом, все еще происходит так много моментов в жизни, и этот проект призван исследовать и запечатлеть это. Съемки длились не более 5 минут и снимались на социальной дистанции. В частности, этот образ всегда казался мне знаковым. Я обожаю архитектуру Арлингтон-хауса в Маргейте, и для меня она действительно символизировала одиночество и тишину изоляции в Танете, Восточный Кент. Это изображение было интересно создать с точки зрения логистики, оно было снято с расстояния более 200 метров, когда Пола и Саймона попросили подойти к окну их дома на пятнадцатом этаже. Я часто думаю о том, как мы смотрим на фотографию, и о повествовании, которое она вызывает в нашей голове. Больше всего здесь я думаю о том, какой должна была быть перспектива для Пола и Саймона, глядя на пустой пляж и тихие дороги в Маргейте."


💙64💙 - 📷Крепкие объятия

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Эта фотография была сделана в прекрасный солнечный день 8 мая 2020 года, в ознаменование Дня Победы. Во время изоляции мы не могли видеть свою семью или друзей. Наш палисадник площадью 3 метра стал нашим пристанищем, поскольку мы часами играли с нашим сыном Уилфом и читали сказки. В День Победы мы повесили флаг Второй мировой войны прадеда Уилфа на нашем маленьком участке и устроили пикник - наши соседи сделали то же самое. Карантин был трудным, но он сплотил наше сообщество и дал нам время побыть вместе как семье. Мы были за это благодарны."


💙65💙 - 📷Одна команда

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это фотография Джен и ее маленькой девочки Флоренс. Джен пережила пандемию, а Флоренс очень любит наряжаться, как ее мама. Джен описала эту фотографию как одну из самых ценных ее вещей, потому что она представляет собой прекрасный момент в довольно тяжелое время эмоционально и психологически. По этой фотографии видно, как сильно они любят друг друга и действительно составляют одну команду. Фотография была сделана в рамках фотопроекта в условиях изоляции от общества. В рамках этого проекта были переданы пожертвования Cavell Nurses Trust, благотворительной организации, помогающей нуждающимся медсестрам."


💙66💙 - 📷Изолированы вместе

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Я самоизолировался со своей женой и сфотографировал нас с помощью пульта дистанционного управления. Когда было объявлено о карантине, мы поняли, что можем провести много месяцев в постоянной компании друг с другом, чего мы никогда раньше не делали. Мы решили извлечь из этого максимальную пользу, и если пандемия COVID-19 принесла нам какую-то лучшую надежду, так это реализация нашей непреходящей любви друг к другу. Я повесил кусок старого черного бархата на стену, установил камеру, чтобы сделать снимок, и все."


💙67💙 - 📷Неожиданное возвращение нашего героя

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Папа Рори - моряк-подводник Королевского военно-морского флота, и в начале марта его отправили на карантин на подводной лодке. Будучи вдвоем с Рори в течение трех месяцев, мы беспокоились о том, какое влияние изоляция окажет на его общение и, что более важно; вспомнит ли он папу? Думаю, эта фотография дает нам ответ, на который мы надеялись! Взгляд на эту фотографию наполняет меня эмоциями. Горжусь своим мужем, который так усердно трудится для защиты нашей страны, счастьем, что энергия и время, которые я вкладываю в воспитание своего сына в одиночку, несмотря на эту пандемию, рождают счастливого, разностороннего ребенка, и полную радость перед лицом прекрасного ребенка, с которым мы собрались вместе, увидев своего героя впервые за столь долгое время. Возможно, для многих жизнь казалась остановленной, но для наших детей каждый день является новым и волнующим, а руки наших родителей всегда будут самым безопасным местом на Земле."


💙68💙 - 📷Я - шпион

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Мы слышали, как наш внук играет во внутреннем дворике, когда я крикнул, что мы (бабушка и дедушка) проезжаем мимо. Он подбежал к щели в стекле внутреннего дворика, чтобы посмотреть, сможет ли он нас заметить. Мы посмеялись, когда увидели, что у него были грязные руки, оттого, что он играл в почве, которую только что положили для недавно посаженных кустов. Я пошутил, сказав жене, что он выглядел как заключенный, пытающийся сбежать из тюрьмы!"


💙69💙 - 📷Школа

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Во время карантина моей маме пришлось стать учителем начальной школы у моего брата. Этот момент запечатлел один из немногих случаев, когда моему брату хотелось делать уроки. С помощью этой фотографии я хотела передать теплое ощущение того, что семья вместе."


💙70💙 - 📷Я не могу дышать

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Моя дочь и я раньше были связаны и творили, когда дело доходит до фотографии, но никогда раньше мы оба не использовали фотографию, чтобы говорить о расовой несправедливости или расизме. Для меня это был новый способ поговорить с ней."
 
Последнее редактирование:
💙71💙 - 📷Джо и Дьюк Брукс отправлены на карантин за несколько дней до 18-летия

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это фото было сделано, когда я навещал мать Джо и Дьюка, чтобы забрать маски ручной работы, которые она сделала для меня и моего мужа. Это однояйцевые близнецы и сыновья одного из моих самых дорогих друзей - я знаю их с детства. Дюк помогал мне в съемках и хочет работать либо в музыкальной индустрии, либо, возможно, в кино или фотографии. Джо всегда хотел быть визажистом и парикмахером (он уже ассистирует на больших съемках и работает в салоне). Я невероятно горжусь тем, что тоже называю их своими друзьями. Эти посиделки, сначала через окно, а теперь в масках и осторожное сидение на балконе, были находкой в этот изолированный период. Их всегда приятно видеть. Тем не менее, здесь я смогла почувствовать тоску и разочарование двух молодых людей, которые внезапно оказались полностью привязанными к дому и пойманными в ловушку, когда их жизни вот-вот раскроются самым захватывающим образом с их 18-летним днем рождения и их первым взрослым летом."


💙72💙 - 📷Радужная стена карантина 2020

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Во время изоляции COVID-19 я хотела оставить несколько вдохновляющих воспоминаний о таком беспрецедентном времени с моей 3-летней дочерью Фиби. Я хотела, чтобы она запомнила это необычное время в позитивном свете. Это очень беспокоило и сбивало с толку меня и многих других, поскольку это была неизведанная территория, хотя мне хотелось бы думать, что Фиби всегда будет помнить то особое время, которое мы провели вместе дома. Мы нарисовали радугу, чтобы показать ее в нашем окне, чтобы поблагодарить всех сотрудников NHS. Фиби также известна как "радужный ребенок": она родилась в семье после потери ребенка в результате мертворождения, выкидыша или смерти в младенчестве. Радуга - символ надежды, принесенной ребенком после бури прошлой утраты. Мы сделали семейный снимок наших нарисованных отпечатков рук, а также раскрасили часть нашего дома мелками цвета радуги. Я хотела сделать что-то, чтобы отметить этот исторический период, чтобы Фиби могла вспоминать его спустя годы и, возможно, даже однажды показать своим детям фотографии и рисунки. Фотографии так важны, и часто фотография или рисунок могут помочь вызвать скрытые воспоминания или вспомнить точный момент времени намного быстрее, чем слова."


💙73💙 - 📷С одной передовой на другую

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Бывший солдат и парамедик HART Дэйв Торп - лишь один из выдающихся людей в борьбе с коронавирусом. Парамедики группы реагирования на опасные зоны работают вместе с другими службами экстренной помощи в очагах серьезных инцидентов или угроз общественному здоровью и оказывают помощь любым людям в опасной среде, которые в противном случае были бы вне досягаемости помощи NHS. Я хотел изобразить его в "героическом" свете, выражение его лица выражает решимость и стоицизм. Точно так же, как его коллеги из NHS и ключевые сотрудники - думая не о себе, а о заботе и потребностях тех, кому повезло меньше."


💙74💙 - 📷Нейл и Сиенна

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"В рамках личного проекта я просил людей нарисовать или написать что-нибудь на своих окнах на тему пандемии. Нейл рисует для своей 6-месячной дочери Сиенны вещи, которые видит из их окон. Они не выходили из дома несколько недель, поэтому вид деревьев, птиц и лисиц в их саду за домом был для них единственным видом на внешний мир. Нил и Сара - такая творческая пара, поэтому я первым делом подумал о них, чтобы привлечь их для этой идеи. Они хорошие друзья, которые живут поблизости, поэтому было приятно провести время, чтобы наверстать упущенное и заняться чем-нибудь во время изоляции."


💙75💙 - 📷Никогда без бабушки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Милли (5 лет) сделала вырезанную куклу в виде своей бабушки (73 года). Милли видится с бабушкой почти каждый день, и они теперь не могут видеться взаперти. Как учительница на пенсии, бабушка стала бы идеальным партнером, чтобы помочь Милли с домашним обучением. Связь между бабушкой и внучкой действительно особенная, и когда изоляция закончится и настоящая бабушка сможет вернуться, это будет очень счастливое и эмоциональное воссоединение."


💙76💙 - 📷Конец ночной смены

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Во время пандемии мой персонал был разделен на небольшие группы, мы работали по 12 часов попеременно днем и ночью. Вначале я хотел записать свою команду в действии, что-то, что можно было бы дать им в конце, чтобы они запомнили наш опыт. Я сделал это, и это было популярно. В этот день я возглавлял дневную команду. Я вошел, чтобы принять смену от ночной команды, которую возглавлял Аллен; сидя напротив него, я подумал: "Вот картина": решительный медицинский работник в конце тяжелой смены. Мои сотрудники приезжают со всего мира, мы настоящая международная единица. Таким образом, мы отличная команда, очень сплоченная, и мы становились все более сплоченными по мере развития пандемии. Я никогда не видел ни у кого паники на работе - как бы плохо ни было, я видел только спокойный профессионализм. Я не могу выразить словами чувства к моей команде, мне не нужны слова, этот образ говорит сам за себя."


💙77💙 - 📷Ежедневный герой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Когда я проезжал мимо Ричарда, мне пришлось несколько раз присмотреться, так как я не мог поверить, что он разносил почту в маскарадном костюме. Я спросил, могу ли я его сфотографировать, и через несколько дней мы стали хорошими знакомыми. Учитывая сценарий судного дня, который СМИ изображали в первые дни пандемии COVID-19, я очень сильно чувствовал, что здесь есть человек, который может предложить своему сообществу что-то очень личное и позитивное. Это потрясающая новость? Возможно нет. Однако, как история, представляющая интерес для людей, я считаю, что следует отметить его щедрость духа, и я рад, что он будет частью этого очень важного проекта."


💙78💙 - 📷Без помощи, без надежды

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Грубая картина безнадежности и отчаяния, которые я испытываю во время этой изоляции, будучи изолированным человеком, больным лейкемией. COVID-19 унес от меня гораздо больше, чем лейкемия. Я столкнулась с потерей всего, ради чего много работала. До начала карантина я обучалась работать продавцом в аптеке, и во время и после постановки диагноза у меня было меньше недели отпуска по болезни. Затем ударил COVID-19, и необходимость изоляции стоила мне всего, ради чего я много работала. Я знаю, что это не позитивная фотография, но для многих людей в моей ситуации это реальность. Это моя новая реальность, и я чувствовала себя обязанной сфотографировать себя в тот момент, возможно, чтобы кто-нибудь меня увидел."


💙79💙 - 📷Annemarie Plas - основатель акции Clap For Carers - во время последней акции аплодисментов

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Аннемари Плас - основательница Clap for our Carers и голландский учитель йоги, живущий в Южном Лондоне. Вдохновленная аналогичной инициативой на своей родине, она спровоцировала еженедельные аплодисменты в четверг вечером в 20:00. Это было сделано для того, чтобы выразить признательность работникам NHS и лицам, обеспечивающим уход за ними, борющимся с пандемией на передовой. Аплодисменты продолжались 10 недель, и Аннемари была гордым лицом этой инициативы. Эта фотография была сделана во время последней официальной акции аплодисментов. Аннемари испытывала смешанные чувства по поводу прекращения аплодисментов, но хотела, чтобы это было на высокой ноте, прежде чем политизировать ее дальше. Она сказала мне, что ее любимая часть в этой инициативе - это личное знакомство со своими соседями, как и многих из нас по всей стране. Я сфотографировала ее в рамках своей благотворительной серии фотографий Ее порог одновременно транслировался на всю страну по BBC! У Аннемари была простая идея, которая во время изоляции укоренилась в национальном сознании, чтобы выразить нашу признательность тем, кто рискует своей жизнью."


💙80💙 - 📷Приветствуя внешний мир

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Одним из ярких моментов моей карантинной "домашней школы" было участие в Photo S’cool с другими детьми. Было очень весело проявить творческий подход дома, научиться пользоваться камерой и сфотографировать свою семью. Это селфи, и я получила за это высокую оценку. Сейчас я люблю фотографировать."
 
Последнее редактирование:
💙91💙 - 📷Садовник

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Во время изоляции мой отец стал единым целым с нашим садом и вдохновил нас, как семью, на то, чтобы присоединиться и стать ближе вместе в это время. Нам очень повезло в это ужасное время. Будучи студентом-фотографом, я была одним из многих студентов, которым приходилось приносить учебу домой. Сначала мне было сложно, но чем больше я фотографировала, тем становилась увереннее и воодушевлялась. Я воспользовалась возможностью, чтобы использовать свою любовь к портретной живописи, чтобы исследовать свою семью и наш сад, отождествляя себя с нашим домом, будучи близкой с семьей и благодарной им за все."


💙92💙 - 📷Долгожданные объятия

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Разлучившись со своими внуками аж на 3 месяца, я сделала маме "одеяло для объятий", чтобы она могла обнять всех, в ком так нуждается."
💙93💙 - 📷Мы действительно счастливы иметь сад

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Наступили выходные, изоляция продолжается, и Бернадетт и Фрэнсис наслаждаются садом. Однажды в пятницу, когда я закончил писать электронное письмо за кухонным столом, моя жена села на стул и выпила на улице, чтобы насладиться вечерним солнцем. Мы, как и вся страна, старались изо всех сил с работой, уходом за детьми и новостями о ежедневном количестве погибших. Наш сын, к нашему первому удовольствию, а затем легкому разочарованию, стал возиться с растениями."


💙94💙 - 📷Семья , в которую мы верим

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Мой 86-летний дедушка пережил венгерское восстание и получил убежище в Великобритании в 1956 году. Несмотря на то, что он прожил здесь все эти годы, английский не является его родным языком, и информацию о коронавирусе в СМИ часто трудно переводить. Мы, его семья, должны превратить эту новость в совет, который он поймет. Он полагается на нас в вопросах обеспечения безопасности, и мы ценим это чувство ответственности за заботу о нем. Мы те, кто объясняет, что мы не можем обнимать его, что он должен носить маску и ему нельзя стричься. В нас он верит. Через несколько недель после того, как я сделал эту фотографию, у моего дедушки диагностировали рак, что меняет мой взгляд на фотографию, когда я оглядываюсь на нее. У него было это уже тогда, но он не знал, и я тоже. Я очень рад, что он вошел в этот проект."


💙95💙 - 📷Виртуальные объятия

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Виртуальное объятие от моих внуков, которые так далеко, но так близко."


💙96💙 - 📷Волонтер СИЗ

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Напоминающий военное время, Морли колледж был преобразован в место, где волонтеры НСЗ помогали разрабатывать и шить СИЗ путем преобразования театральных драпировок в хирургические халаты для персонала больниц, в том числе больниц Royal Brompton и Harefield NHS Foundation Trust."


💙97💙 - 📷Герой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"В начале февраля я обратился в Департамент здравоохранения Аньюрина Бевана с просьбой задокументировать пандемию фотографиями и был чрезвычайно благодарен за разрешение. На НСЗ никогда не было такого давления, и я хотел запечатлеть каждую возможную минуту, одновременно работая на передовой. Пандемия ударила по моей больнице, как цунами. Я был свидетелем того, как друзья и коллеги ломались. Физически и морально. Однако это не был момент слабости. Это был мой друг, готовый "снова пойти в бой". Это показало решимость, присущую каждому ключевому работнику. Это есть в Великобритании. Спустя несколько мгновений она поднялась на ноги, надела СИЗ и первой взялась за пандемию. Горжусь тем, что являюсь частью Национальной службы здравоохранения. Гордимся тем, что являемся ключевыми сотрудниками. Горжусь быть британцем. Фотографии были опубликованы в моей книге "За маской" и разошлись тиражом в тысячи экземпляров, что позволило собрать деньги для Национальной службы здравоохранения и санитарной авиации Уэльса."


💙98💙 - 📷Сестра на онлайн-уроке по балету

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Моя сестра Орели ходит в балетный класс раз в неделю. Но из-за изоляции она не может этого сделать. Итак, теперь она занимается балетом через Zoom. Сейчас я считаю это ничем не примечательным, но несколько месяцев назад никому бы не пришло в голову сделать это таким образом. Этот снимок был сделан, когда она занималась балетом в нашем доме в Лондоне, и моя бабушка наблюдает за ней. На снимке много контрастов, например, моя индийская бабушка в сари смотрит, как моя младшая сестра танцует западный танец в западном балетном платье. Также на картинке показаны разные поколения и технологии будущего, сосуществующие в нашем современном английском доме с деревянными полами и традиционными обоями. Оглядываясь назад на фотографию, я чувствую, что этот новый образ жизни сохранится надолго."


💙99💙 - 📷Краткий период радости

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Во время вспышки коронавируса сплоченность корнуоллского сообщества возросла. 75-я годовщина Дня Победы пришлась на самый напряженный период изоляции, когда все были дома. СМИ убедили нас в том, что дух военного времени, который позволил Великобритании объединиться для победы над нацистами, был таким же, как и дух, необходимый для преодоления COVID-19. В Делаболе британский флаг присоединился к радугам, и благодарит всех. Мы все очень хотели хорошо провести время, но иногда для того, чтобы вечеринка началась, нужны "движущие силы". Кэтрин и Винсент Хенсток организовали уличные вечеринки в парке Пеннкарн. Звуки музыки 1940-х заманил меня в переулок, и я обнаружила, что практически все жители сидят возле своих домов, едят праздничную еду военного времени и одеты в старинную одежду. В ходе викторины о Второй мировой войне призом были бананы, и все стояли, чтобы послушать, как Винсент воспроизводит речи Уинстона Черчилля. Это остается моим любимым воспоминанием, так как оно прославляло связь, выживание и надежду."


💙100💙 - 📷Высшее обучение

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Это мой сын, который учится на дому на нашем маленьком открытом пространстве, на балконе. В настоящее время это наша новая норма. Мы живем в квартире с 2 спальнями на третьем этаже в Лондоне. Пространство ограничено, и с закрытыми школами мы постарались максимально использовать имеющееся у нас открытое пространство. Моему сыну нравится учиться в школе и узнавать что-то новое, поэтому "изолированное обучение", которое стало задачей многих, было для него забавным и интересным, а также сохраняло интерес к учебе."
 
Последнее редактирование:
Милые леди, после вчерашней встречи Кэтрин с малышкой Милой, посмотрела все фото проекта «Hold Still».
Что сказать, произвёл он на меня неизгладимое впечатление.
Эти застывшие на фото моменты горя, радости, тревоги, надежды и так не могут оставить равнодушным, а если вдуматься, что все это происходило рядом и с нами самими в том числе, понимаешь, что все мы пережили и в каких масштабах.
Это наша новейшая история, в которой мы с вами живем, и которая оставит след в наших жизнях и наших потомков.
Кейт большая молодец, что поддержала этот проект. И хоть Британия отличается от нашей страны почти во всем, там живут такие же люди со своими радостями и горестями, поэтому давайте посмотрим на прекрасные фото без всяких подтекстов.
 
Милые леди, после вчерашней встречи Кэтрин с малышкой Милой, посмотрела все фото проекта «Hold Still».
Что сказать, произвёл он на меня неизгладимое впечатление.
Эти застывшие на фото моменты горя, радости, тревоги, надежды и так не могут оставить равнодушным, а если вдуматься, что все это происходило рядом и с нами самими в том числе, понимаешь, что все мы пережили и в каких масштабах.
Это наша новейшая история, в которой мы с вами живем, и которая оставит след в наших жизнях и наших потомков.
Кейт большая молодец, что поддержала этот проект. И хоть Британия отличается от нашей страны почти во всем, там живут такие же люди со своими радостями и горестями, поэтому давайте посмотрим на прекрасные фото без всяких подтекстов.
Подписываюсь под каждым Вашим словом,леди!reverans
 
💙11💙 - 📷Социальный работник

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений





💙12💙 - 📷Пустота

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений





💙13💙 - 📷Через окно

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений





💙14💙 - 📷Мы всегда улыбаемся

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений





💙15💙 - 📷Защищая Милу

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений





💙16💙 - 📷Необходимый

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений





💙17💙 - 📷Вот так выглядит разбитость, сломленность

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений





💙18💙 - 📷Молитвы за наше сообщество

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений





💙19💙 - 📷Последние драгоценные моменты

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



💙20💙 - 📷Капитан Том Мур

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Потрясающие фото, потрясающий проект!
 
Милые леди, после вчерашней встречи Кэтрин с малышкой Милой, посмотрела все фото проекта «Hold Still».
Что сказать, произвёл он на меня неизгладимое впечатление.
Эти застывшие на фото моменты горя, радости, тревоги, надежды и так не могут оставить равнодушным, а если вдуматься, что все это происходило рядом и с нами самими в том числе, понимаешь, что все мы пережили и в каких масштабах.
Это наша новейшая история, в которой мы с вами живем, и которая оставит след в наших жизнях и наших потомков.
Кейт большая молодец, что поддержала этот проект. И хоть Британия отличается от нашей страны почти во всем, там живут такие же люди со своими радостями и горестями, поэтому давайте посмотрим на прекрасные фото без всяких подтекстов.
Лучше и не скажешь дорогая леди Royal Owl.
 
Be Safe Daddy - седьмой и последний из серии телефонных разговоров, которые Герцогиня Кембриджская провела с участниками проекта HoldStill2020

тащу с ВК
 
Назад
Верх Низ