Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 208 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

0K3hBLhdedc.jpg
Королева и американская актриса. Как все изменилось за многие годы. Королева пережила очень многих людей, а таких актрис как Мэрилин уже не выпускают, а таких "актрис" как Меган даже берут в английские герцогини. O tempora, o mores!
 
Посмотреть вложение 83432
Королева и американская актриса. Как все изменилось за многие годы. Королева пережила очень многих людей, а таких актрис как Мэрилин уже не выпускают, а таких "актрис" как Меган даже берут в английские герцогини. O tempora, o mores!
Здесь королева красивее Мэрилин,несравнимо.
 
Королева Елизавета II умерла в возрасте 96 лет

сегодня 98 годовщина со дня рождения КОРОЛЕВЫ
 


Википедия

Елизавета II была правящим монархом Соединенного Королевства и других государств Содружества с 6 февраля 1952 года по 8 сентября 2022 года.
    • География
Земля принцессы Елизаветы, Австралийская антарктическая территорияВ хребтах королевы Елизаветы в Канадских Скалистых горахВид на парк королевы Елизаветы, к северу от Веллингтона, Новая ЗеландияОлимпийский парк королевы Елизаветы в Лондон, Англия

Под спойлером - только география...
 
«Я не веду вас в бой и не пишу законы. Но я ещё на что-то способна. Я могу отдать своё сердце и свою преданность этим старым островам и народу Соединённого Королевства», — Елизавета II.
 
Принц Филипп совершенно не похож на очарованного странника, который влюбился и женился на любимой, не вникая в тонкости будущей жизни.


Принц Филипп совершенно не похож на очарованного странника, который влюбился и женился на любимой, не вникая в тонкости будущей жизни. Филипп сознательно шел на брак по расчету, влюблена была молодая Елизавета. В чем он просчитался.


Принц Филипп совершенно не похож на очарованного странника, который влюбился и женился на любимой, не вникая в тонкости будущей жизни.-2


К 1956 году он находился в браке с Елизаветой уже 9 лет

Он безмерно устал бороться с придворными. Сын учился в частной школе, дочь была еще малышкой, жена постоянно занята. Униженный и покинутый герцог хотел уехать один на край света. И случай представился – его пригласили на открытие Олимпийских игр в Мельбурн.
Филипп сказал, что этот тур будет его личным вкладом в развитие Содружества, представив свой круиз как дипломатическую миссию.


Принц Филипп совершенно не похож на очарованного странника, который влюбился и женился на любимой, не вникая в тонкости будущей жизни.-3


С юношеским восторгом они вдвоем с конюшим Майклом Паркером начали планировать путешествие, как Гекльбери Финн, который отправился с Джимом на плоту по Миссисипи.
Майкл был другом и соратником Филиппа. Они дружили со времен службы на флоте, ходили на одной яхте, играли в одной команде. Майкл в это время развелся с женой и Филипп был не против оказаться подальше от своей.
Майкл не единственный, кто должен был сопровождать герцога в его турне. Вторым сопровождающим должен был стать еще один друг и фотограф – Бэрон.


Фотограф Бэрон Нейхум (1906–1956)


Фотограф Бэрон Нейхум (1906–1956)
Чтобы быть в хорошей форме во время турне, он решился на операцию на бедре из – за приступа артрита. Но через несколько дней после операции скончался от сердечного приступа. Его невеста обвинила Филиппа в смерти жениха и до конца своих дней не простила его.
Филипп с Майклом задумали четырехмесячный поход, во время которого они собирались преодолеть 40 тысяч миль и посетить 9 стран: Гамбию, Сейшельские острова, Малайю, Новую Гвинею, Новую Зеландию, Антарктику, Фолкленды, Галапагосские острова и западное побережье Соединенных Штатов.
Герцог сообщил прессе, что 15 октября 1956 года он покинет пределы Англии на самолете и возьмет курс на Момбасу – порт на восточном побережье Кении. Там его будет ждать королевская яхта «Британия» с командой из 275 человек.


Королевская яхта Британия


Королевская яхта "Британия"

Вокруг предстоящего похода сразу же поползли слухи

Герцог Эдинбургский был невероятно привлекательным в свои 35 лет и ему не требовалась ничья помощь, чтобы обратить на себя внимание самых красивых женщин. Все, что ему было необходимо - это уединение, и круиз обеспечивал его в полной мере.
Путешествие в Австралию заинтересовало не только биографов принца, пытавшихся выяснить правду. Друзья всячески защищали его от неприличных намеков.
Даже убежденная монархистка Барбара Картленд, относившаяся к королевской семье с величайшим почтением, говорила о тайном любовном приключении, о котором ей стало известно от дяди принца Филиппа лорда Маунтбеттена.


Барбара Картленд


Барбара Картленд
- Я знаю о незаконнорожденной дочери Филиппа в Мельбурне, - прямо заявила она репортеру, - но говорить об этом не буду.
Историй о женщинах Филиппа и местах свиданий столько же, сколько и портов, в которые заходила «Британия». Парочка девушек – машинисток присоединилась к яхте в Сингапуре. Королевский биограф говорит, что они почти не печатали.
- На них и так негде было печать ставить!
Слухи сопровождали Филиппа от Сиднея до Мельбурна.
Королева внешне не показывала какого – либо беспокойства из – за планов мужа:
- Филипп всегда стремился к перемене мест,- говорила она. – Незачем терять время и стараться изменить характер мужчины, мужа нужно принимать таким, каков он есть.
 
Последнее редактирование модератором:
Значит,сейчас в Мельбурне живут люди с королевской кровью Филиппа. Забавно.
Так автор намекает, что такие "наследники" могут быть в любом порту по маршруту следования...помните, там еще немка вспоминала про его галантность во время второй мировой? Вот не могу от ощущения симпатии к Филиппу освободиться, то ли потому что мне всегда был симпатичен этот тип мужчины практически как у Хмелевской - высокий блондин, то ли потому что в нем очень сильно мужское начало?
короче иначе как маразмом назвать такие ощущения сложно - дурость и только
 
В Великобритании установили памятник Елизавете II в окружении корги
В Великобритании появился первый посмертный памятник Елизавете II. Молодую королеву (за основы взяты ее фото конца 1950-ых годов) изобразили в окружении ее любимых питомцев — собак породы вельш-корги пемборк, сообщает The Telegraph.
Фото: Andrew Fox
Бронзовую скульптуру высотой более двух метров установили перед библиотекой города Окем. Открытие памятника приурочили к 98-летию покойной королевы.
Елизавета и корги 1.jpg


Фото: Terry Harris

На церемонии открытия статуи 56 корги вместе с хозяевами совершили торжественный проход перед скульптурой под звуки шотландской траурной песни "Sleep, Dearie, Sleep", под которую прощались с королевой.

View: https://youtu.be/ptlZxWlgGCs?si=bckwzjj57ko9-9DR
1713969283536.png
 
Последнее редактирование модератором:
Статуя Ее Величества Елизаветы II на Bachelor Acre в Виндзоре. Скульптурная группа создана местной художницей Лидией Карпинской. Скульптор изобразила королеву с её любимыми собаками породы вельш корги пемброк.Королева держит на руках одного из ее домашних животных.
Открыта в 2012 году в рамках празднования бриллиантового юбилея правления Елизаветы II.
1713969359337.png
1713969432956.png
 
Последнее редактирование модератором:
Слушала вчера английского блогера, та сильно удивлялась, что дворец ни как не прореагировал на др Елизаветы ( не знаю на сколько правда), говорит только Сара отписалась у себя, но неправильно поставила возраст 97, её говорит пытались хейтить. Сарочка сказала главное моя память и отношение к ней, а так с кем не бывает, описалась я.
 
Слушала вчера английского блогера, та сильно удивлялась, что дворец ни как не прореагировал на др Елизаветы ( не знаю на сколько правда), говорит только Сара отписалась у себя, но неправильно поставила возраст 97, её говорит пытались хейтить. Сарочка сказала главное моя память и отношение к ней, а так с кем не бывает, описалась я.
Молодец Сара.
 
Назад
Сверху Снизу