Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 129 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Если Елизавета умный, жёсткий и искусный политик - то мне жаль Филиппа, так как мстить она могла очень тонко и изощрённо.
Если же Елизавета всё безропотно сносила, то мне жаль Британию, так как тряпка на троне - это катастрофа для страны. Но существуют ещё оттенки между этими полюсами.
 
Пока они герцоги,при жизни могут использовать личные подарки.
Драгоценности возвращаются короне после смерти.
А отличные законы БКС себе написала! Все подарки после смерти верните нам. Завещание мы не будем читать, чтобы не платить налоги на наследство. А вот прибыли с наших земель, поместий, дворцов - это всё наше. А так-то, британцы, мы вас любим до безумия: всё для вас! preved

Но и на старуху бывает проруха: пришла Меган, во всей своей американской красе. Так что вряд ли что-то из украшений, выданных ей "на погулять", вернётся в БКС. Меган, жги!te_678999
 
В любом случае это очень и очень оскорбительно - особенно когда понимаешь, что это брак по расчету и быть бессильным, когда солнце не заходит над твоими владениями и все же ты не можеш заставить бедного принца любить тебя и быть тебе верным...
Мне кажется, что Лилибет с самого начала понимала, какого зверя она цепляет на поводок. И не смотря на юный возраст, она не была наивной "нимфой". Наверное некоторый дискомфорт от уязвленного самолюбия она испытывала. Но "ходки" Филиппа по бабам не были для Елизаветы вселенской трагедией. Но это мое личное мнение. Она, воспитанная во дворце, прекрасно понимала с ранней юности, что за красивым фасадом может прятаться самая вонючая грязь. Фасад ее семьи для обывателя прекрасен. А всё остальное скрыто, надежно скрыто от посторонних глаз.
 
Мне кажется, что Лилибет с самого начала понимала, какого зверя она цепляет на поводок. И не смотря на юный возраст, она не была наивной "нимфой". Наверное некоторый дискомфорт от уязвленного самолюбия она испытывала. Но "ходки" Филиппа по бабам не были для Елизаветы вселенской трагедией. Но это мое личное мнение. Она, воспитанная во дворце, прекрасно понимала с ранней юности, что за красивым фасадом может прятаться самая вонючая грязь. Фасад ее семьи для обывателя прекрасен. А всё остальное скрыто, надежно скрыто от посторонних глаз.
Ага, вот из-за таких диссонансов мы и ходим потом всю жизнь к психологам, скрепляя этот пазл воедино.

И ещё. Ведь везде писали, что она была влюблена в Филиппа, а тогда его измены были для неё болезненны. Это если бы был договорный брак, где нет никаких чувств, кроме уважения, тогда не больно. Ведь мы и сами с этим не раз сталкивались: самые болезненные уколы можно получить только от близких людей.
 
Я считаю, что Елизавета была влюблена в Филиппа - нельзя отрицать, что он был красивым молодым человеком. Насколько я знаю, родители были против - красоты им было мало - он был беден, воспитан родственниками, из неблагополучной семьи, эмигрант - вряд ли именно такого зятя они искали.

Я думаю, что, навязывая свою волю и выходя замуж за Филиппа, Элизабет некого было винить в своем менее успешном браке, однако это наложило отпечаток на всех ее близких родственников - против избранника Маргарет, выбора Дианы и даже одобрения Кейт в качестве жены Уильяма.
Королева, кажется, уступает только принцессе Анне в выборе мужа, и этот выбор в конечном итоге терпит неудачу.

Для Кейт - поскольку она не из аристократии, никто в королевской семье не беспокоится о ее чести и достоинстве и не настаивает на том, чтобы Уильям женился на ней - в отличие от Дианы, когда Филип беспокоится о ее чести только после двух или трех встреч с Чарльзом и настаивает на объявлении помолвки.
 
.

Елизавета II позаботилась о детях волынщика, оставив их жить во дворце​

Вчера
2,8 тыс. прочитали






Елизавета II позаботилась о детях волынщика, оставив их жить во дворце


Бывший волынщик Королевы поделился трогательным рассказом о том, как Елизавета II позаботилась о его детях, в то время, когда его жена умирала в больнице


Елизавета II позаботилась о детях волынщика, оставив их жить во дворце


У Елизаветы II есть личный волынщик, человек, который не только играет Королеве утром под окном, но и постоянно находится возле неё для того, чтобы по её просьбе сыграть в любой момент. Эта традиция началась с 1843 года.


Елизавета II позаботилась о детях волынщика, оставив их жить во дворце


Бывший волынщик Скотт Метвен рассказал, что Королева - это не только "типичная бабуля", но и человек, обладающая острым умом, полным острот и подшучиваний. Майор Скотт Метвен служил королевским волынщиком королевы с 2015 по 2019 год.


Скотт Метвен с супругой


Скотт Метвен с супругой
Королева в 2017 году поддержала Скотта Метвена, когда оказалось, что его супруга, Морвен, больна раком. Надежды на выздоровление уже не было.
"Для меня Королева была человеком, который, помог мне пройти через всё это с самого начала".
"Моя жена чувствовала себя не слишком хорошо в течение предыдущих двух месяцев, и я убедил её поговорить с врачом королевы", - говорит Метвен. "Он взял анализ крови, а на следующий день позвонил в скорую помощь, и она отправилась в Королевскую больницу Абердина".



Елизавета II позаботилась о детях волынщика, оставив их жить во дворце


Два дня спустя консультант больницы сообщил ужасную новость о том, что у жены была 4-я стадия неизлечимого рака, и ей оставалось жить всего несколько месяцев.


Елизавета II позаботилась о детях волынщика, оставив их жить во дворце


"Я просто не мог в это поверить. Я вернулся в замок, и конюший королевы сказал: "Как Морвен? Все в порядке? "И я просто сказал:" Нет. Она умрет".


Елизавета II позаботилась о детях волынщика, оставив их жить во дворце


Но несмотря на такие новости он решил продолжать работать, как ни в чём не бывало. Он должен был играть Её Величеству вечером во Дворце. Но к его большому удивлению, к нему подошла Королева и сказала:
"Нет, ты сегодня не играешь. Ты сейчас же поедешь в больницу и посидишь со своей женой".
И тут волынщик задумался, а как быть с детьми? Как он мог уйти?
И тогда конюший сказал:
Оставь их. Вот для чего мы здесь. Вот для чего мы здесь собрались. Мы позаботимся о детях. Не беспокойся об этом".


Елизавета II позаботилась о детях волынщика, оставив их жить во дворце


И тогда Скотт уехал к жене в больницу, оставив своего 5-летнего сына Фергаса и 12-летнюю дочь Лили-Грейс на попечении королевской семьи.
"Все заботились о них", - говорит он. "Дети просили шеф-повара приготовить сосиски в булочках... Дети много чего просили, все просьбы исполнялись.... Сын Фергас, ровесник принца Джорджа очень часто с ним играл. И у них даже были споры из-за игрушечных тракторов. Каждому хотелось поиграть с ними.
Дети отлично развлекались с королевской семьёй.


Елизавета II позаботилась о детях волынщика, оставив их жить во дворце


Поскольку Морвен проходила химиотерапию, Метвену, естественно, приходилось все больше и больше времени отрываться от своей работы Королевского Волынщика. Тогда встал вопрос о том, чтобы заменить волынщика, ведь это была очень престижная должность.


Елизавета II позаботилась о детях волынщика, оставив их жить во дворце


Но за него вступилась Королева.
"Королева отказалась", - говорит Метвен. "Она сказала:" У меня есть один королевский волынщик. И причина, по которой его здесь нет, заключается в том, что он уехал ухаживать за своей женой. Итак, вы ни при каких обстоятельствах не замените его. Он не будет отстранен
от своей должности, потому что его жена умирает от рака. Этого не может быть".


Елизавета II позаботилась о детях волынщика, оставив их жить во дворце


Но увы... Морвен скончалась в октябре 2018 года. Королева отправила своего конюшего на похороны, оплатив все счета вместе с супругом, принцем Филиппом. Скотт вынужден был уйти со своего поста в 2019 году, так как не мог находиться возле Королевы 24 часа в сутки из-за детей. Сейчас он даёт уроки игры на волынке.
 
Последнее редактирование модератором:
Плохо представляю "влюбленную как кошку" Елизавету. При всей " влюбленности" в красавчика Филиппа крышу ей не сносило. Думаю она прекрасно понимала что делает. И Филипп отлично знал зачем женится. Лиза получила в пользование того кого хотела, Филя - королевское обеспечение. Детей нажили и в старости отношения приличные имели. Королевством править это вам не фунт изюму. На личные драмы размениваться не досуг. Филя на сторону, Лиза хвост ему прижмёт... По молодости туфлем колотила, потом видимо другой хлыст придумала.
Он никогда никуда бы от нее не делся. И знал это прекрасно. А то что по бабам шалстал - кто не без греха? Но был опорой и помощником.
К чему это я... А да! Я к тому что полностью согласна с Леди Крошечкой!!!
И ваааще - не портите мне сказку про " жили дружно и счастливо"!
 
Ведь везде писали, что она была влюблена в Филиппа, а тогда его измены были для неё болезненны. Э
Как я вижу, "быть влюбленной" могло не означать "не быть осведомленной" об отсутствии чувств со стороны Филиппа. Скажу так, Елизавета хотела Филиппа. Она получила эту игрушку. Она была влюблена, но могла прекрасно понимать, что с его стороны это всего лишь уступка своей свободы даже не ей, а её отцу-королю в обмен на Британию . На мой взгляд - неплохая сделка и для неё, и для него. Опять же, мы не знаем, может существовали некие договоренности между ними на этот счет...На счёт того, что он станет её мужем, но не присягает ей в мужской верности.
 
Если Елизавета умный, жёсткий и искусный политик - то мне жаль Филиппа, так как мстить она могла очень тонко и изощрённо.
Если же Елизавета всё безропотно сносила, то мне жаль Британию, так как тряпка на троне - это катастрофа для страны. Но существуют ещё оттенки между этими полюсами.
Мне кажется, что тем столпом, на котором держалась семья (БКС) - была Елизавета старшая, королева-мать. Милая, улыбчивая тетенька с железным характером и стальной волей. Дочь переупрямить не смогла, но дальше дамы уже совместно калечили жизни родственников в угоду "традициям". "Вторым номером" был Филипп, действительно альфа-самец в доме. А Елизавета-королева - красивая ширма и передний план. Ушли те, на ком всё держалось - и мы имеем в БКС бесконечное шоу уродов со всеми вариациями. Чарльз не тянет, он изначально был довольно слабым по характеру, в дедушку, а потом мать с отцом задавили и то немногое, что было. Уильям сможет изменить семью. Но вопрос - когда. Если ему придется ждать до 70-ти лет, как папочке, там уже все его задатки давно перегорят и будет очередная развалина на троне. К чем приводит "дом престарелых" на вершине власти - можно вспомнить закат СССР.
 
Плохо представляю "влюбленную как кошку" Елизавету. При всей " влюбленности" в красавчика Филиппа крышу ей не сносило. Думаю она прекрасно понимала что делает. И Филипп отлично знал зачем женится. Лиза получила в пользование того кого хотела, Филя - королевское обеспечение. Детей нажили и в старости отношения приличные имели. Королевством править это вам не фунт изюму. На личные драмы размениваться не досуг. Филя на сторону, Лиза хвост ему прижмёт... По молодости туфлем колотила, потом видимо другой хлыст придумала.
Он никогда никуда бы от нее не делся. И знал это прекрасно. А то что по бабам шалстал - кто не без греха? Но был опорой и помощником.
К чему это я... А да! Я к тому что полностью согласна с Леди Крошечкой!!!
И ваааще - не портите мне сказку про " жили дружно и счастливо"!
Ей было 13 лет, когда она влюбилась в Филлипа. 13! Она восемь(!) лет добивалась этого брака и сразу же выскочила замуж, как только стала совершеннолетней по старым правилам. Причём в условиях военных и послевоенных политических реалий того времени и множества гитлеровских офицеров в семье Филлипа, это был крайне невыгодный для репутации будущей королевы брак. Не говоря уже о близком родстве по обеим линиям и полной нищете жениха. Если это не «как влюбленная кошка», то я не знаю что ещё.
 
"Достоинство и репутацию"? Повторяется история с завещанием и Кембриджскими изумрудами? Тогда понятно, зачем на 90 лет - даже Луи не дотянет до открытия ящика с настоявшимся грязным бельём. Если такие страшные тайны мадридского двора в завещании присутствуют, что там в семье в реальности происходит и что из этого Гарик в своих мемуарах может поведать? В части, которая запланирована после смерти королевы, будет написано про женщин деда Фили. ИМХО.
А что там писать? Все уже давно написано и про то, что он жил в последнее время с Пенни Нетчбулл знает вся ВБ. Достаточно посмотреть комментарии читателей к статьям о его смерти. Везде писали, что она просто друг, но в это мало кто верит.
 
А что там писать? Все уже давно написано и про то, что он жил в последнее время с Пенни Нетчбулл знает вся ВБ. Достаточно посмотреть комментарии читателей к статьям о его смерти. Везде писали, что она просто друг, но в это мало кто верит.
Да и что там скрывать, если широкая публика давно в курсе. И о чем Гарри раскрывать «суровую правду» в мемуарах, если инфа не секретная ни разу:
 
Интересно,как Елизавета смогла отделить в себе королеву от обманутой жены.
Сочувствую...
Возможно, все дело в менталитете... В тысячелетней королевской истории всегда было место фаворитам и фавориткам. В странах, где гарем является нормой, никто не удивляется наличию второй жены. Не сочувствует по этому поводу первой. Возможно, и в БКС относительно спокойно относится к интрижкам?
 
Она в самом деле его любила очень, но при всей любви думаю что развелась бы, к сожалению это было невозможно, развод королевы был неприемлим. В 1956 году он на 5 месяцев на яхте с друзьями рванул в путешествие, все газеты писали про развод, но там вмешались правительство и парламент вернули гулящего в семью)
 
Мне кажется, что тем столпом, на котором держалась семья (БКС) - была Елизавета старшая, королева-мать. Милая, улыбчивая тетенька с железным характером и стальной волей. Дочь переупрямить не смогла, но дальше дамы уже совместно калечили жизни родственников в угоду "традициям". "Вторым номером" был Филипп, действительно альфа-самец в доме. А Елизавета-королева - красивая ширма и передний план. Ушли те, на ком всё держалось - и мы имеем в БКС бесконечное шоу уродов со всеми вариациями. Чарльз не тянет, он изначально был довольно слабым по характеру, в дедушку, а потом мать с отцом задавили и то немногое, что было. Уильям сможет изменить семью. Но вопрос - когда. Если ему придется ждать до 70-ти лет, как папочке, там уже все его задатки давно перегорят и будет очередная развалина на троне. К чем приводит "дом престарелых" на вершине власти - можно вспомнить закат СССР.
Милая улыбчивая тетенька с железным характером.... Ох, сколько же проблем она принесла в королевскую семью, на мой взгляд. Её роскошные послевоенные наряды, когда страна жила по карточкам и дочь была вынуждена ей за это выговаривать.
Где были её глаза, когда развивался роман Маргарет и Таунсенда? Знала, что брак невозможен (почти) и дала возможность развиваться отношениям. Сразу оговорюсь - на мой взгляд Маргарет в то время была "правильной" английской девочкой и к мнению матери прислушалась бы. Да и Таунсенд мог бы безболезненно получить новое место работы без ущерба для репутации и развития отношений с принцессой.
Ну и её "тихая"многолетняя война с Филиппом принесла столько проблем БКС - маманегорюй! Ну не нравился её зять, бывает. Вместо того, чтобы искать точки соприкосновения (ну ведь старше, умнее должна быть!) устроила гонки за влияние на Елизавету.
Кстати, о её влиянии на Чарльза. Много раз читала, что он был её любимым внуком и неоднократно обращался к ней с проблемами. Не её ли косвенное влияние привело к противостоянию Филиппа и Чарльза? Может, Филипп в словах сына "слышал" голос тёщи? Отсюда и его грубость. Называл сына "слабаком" за то, что тот находился под полным влиянием бабушки? Когда Чарльз, будучи взрослым, дал интервью и фактически обвинил родителей в отстраненности (а ведь отстраненность по отношению к детям - это норма у аристократии Британии) - не бабушкины ли мысли он озвучил?
Именно королева-мать назвала Камиллу Шенд в разговоре с Чарльзом "некоролевским" материалом. Да, дамочка была специфическая, но Фирма видела и похуже. Внук прислушался, а ведь он упрям и целеустремлён. Последствия растянулись на 40 лет.
Подведу для себя итог - да, милая, "стальной зефир", но для неё существовало только одно правильное мнение - собственное. Отсюда и куча проблем.
О Филиппе - несомненный альфа, всегда на три шага позади жены, и при этом - полное ощущение скалы за спиной Елизаветы ( Гарри, Меган, вы ОК?). Любил ли он Елизавету? Мне кажется, по своему - да. В молодости она была красива, для него этого на первых порах было вполне достаточно (любил женскую красоту как явление). Гулял? Да, а покажите мне молодого аристократа, у которого бы не было романов? Исключение есть (вроде бы) - отец Елизаветы, король Георг. Очень точно высказался о нем лорд Маунтбаттен в разговоре с Елизаветой: "Он (Филипп) знает, с какой стороны хлеб намазан маслом". Цинично, но верно. Мне кажется, что его "развлечения" активно продолжались до "дела Профьюмо ". Разразившийся скандал не мог не стать предупреждением для многих представителей истеблишмента Британии. Воля ваша, леди, но глупцом Филипп не был никогда.
Не раз цитировали его слова: «Вы когда-нибудь задумывались о том, что все эти 40 лет я никогда не появляюсь без сопровождения полицейских? Так, черт возьми, как бы мне все это сошло с рук?».
Не соглашусь, что королева - красивая ширма. У неё характер покрепче, чем у маменьки. Столько лет вести Фирму через все кризисы и не допустить краха, как бы не "болтало". Но есть и то, чего не было у королевы-матери - умение идти на компромисс, выслушать другого. Если бы не это - не было-бы такого долгого брака с Филиппом, терпения к Диане и Саре, Кейт в качестве жены Уильяма.
Чарльз не слаб по характеру. Интроверт, но не слабак. В спорах с отцом часто бил в самое больное:"Зато я стану королем!"(Ох, это именно то, что при всех амбициях никогда не светило Филу). Продавил-таки брак с Камиллой, могу только догадываться, чего ему это стоило. Работает на благо Фирмы тихо и долго.
Насчет шоу уродов - откровенный "урод" в Фирме, ИМХО, только один - Гарри. Эндрю - просто дурак без царя в голове. В остальном - обычные живые люди со своими тараканами, жирными + и -, впрочем, как и мы все.
 
ВВС приводит высказывание королевского адвоката :

"Сэр Эндрю заявил, что сейчас у него в сейфе в запечатанном виде хранится около 30 завещаний членов королевской семьи."

Так что, ничего удивительного.
Это их частное дело. Есть корона,есть семья. Но, некоторые путают королеву и бабулю 😉
 
А отличные законы БКС себе написала! Все подарки после смерти верните нам. Завещание мы не будем читать, чтобы не платить налоги на наследство. А вот прибыли с наших земель, поместий, дворцов - это всё наше. А так-то, британцы, мы вас любим до безумия: всё для вас! preved
В Вашем регионе местный олигарх озвучивает народонаселению сумму завещанного/полученного наследства ? Нет? А почему ?😂
 
Последнее редактирование модератором:
В Вашем регионе местный олигарх озвучивает народонаселению сумму завещанного/полученного наследства ? Нет? А почему ?😂
А в нашем регионе королей нет, всех в 17-том повывели)А когда был батюшка-император так называл себя Хозяином земли Русской и соответственно все и передавал сыну без новомодных завещаний)
 
Назад
Сверху Снизу