Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 193 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

С уважением, ROYALS
  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Laimdota

Графиня
Реакции
75 561
Баллы
63
Сайт
www.instagram.com
В Мемориальной часовне Георга VI установили новую могильную плиту.

Изначально гроб отца королевы, Георга VI, находился в Королевском склепе. Но поскольку его желанием было покоиться вместе с любимой женой в собственной часовне, в 1969 году с северной стороны часовни Святого Георгия была пристроена маленькая часовня, теперь носящая его имя.

До недавнего времени место упокоения родителей Елизаветы Второй отмечала простая черная плита из бельгийского мрамора с выгравированными на ней золотыми буквами именами Георга VI и Елизаветы и датами их жизни. Прах принцессы Маргарет, также изначально хранившийся в склепе, был перемещён в мемориальную часовню после смерти королевы-матери.

После государственных похорон и заупокойной службы, прошедших в Лондоне и Виндзоре в понедельник, гроб Елизаветы Второй был опущен в Королевский склеп, но позже был поднят вместе с гробом принца Филиппа для погребения в мемориальной часовне. Гробы были опущены в камеру размером 3 на 4 метра и располагаются один над другим, поддерживаемые металлической конструкцией.

Сейчас часовня Святого Георгия закрыта для посетителей и откроется вновь 29 сентября.

Вложения

• BRncWXnWtzftDHvWQo86BRIyn1tuQcjJCWHGcAsDcEZmkX4pG9F12TnAgCLjKIaRRZU5k8EoyX87HyVYJLEjmP9V.jpg
    BRncWXnWtzftDHvWQo86BRIyn1tuQcjJCWHGcAsDcEZmkX4pG9F12TnAgCLjKIaRRZU5k8EoyX87HyVYJLEjmP9V.jpg
    285 КБ · Просмотры: 81
  • qpHws878Zr57tbv2CCq_ObrSSJg1bqsuugKaoYWcklp3F0e8oGFye5Q6-o31tf7UPA5vag1X-w_5DTLNk1PbN_DK.jpg
    qpHws878Zr57tbv2CCq_ObrSSJg1bqsuugKaoYWcklp3F0e8oGFye5Q6-o31tf7UPA5vag1X-w_5DTLNk1PbN_DK.jpg
    215,4 КБ · Просмотры: 77

Агния

Простолюдинка
Реакции
1 584
Баллы
33
Конечно же, между домом Виндзоров и православной церковью (греческой) неразрывная связь. Принц Филипп - православный грек по рождению, Чарльз имеет персональную молельню на святой горе Афон. Они очень верующие люди, особенно Чарльз. Его бабка - принцесса Алиса, причислена к лику святых православной церковью. Это - их глубокие исторические корни, их душевная направленность. Все объясняется очень просто.
Леди Dutchess, простите, а это когда и за какие заслуги принцессу Алису причислили к лику святых? Очень верующие люди...мда... православный грек по рождению отрекся от православия когда перешел в англиканскую церковь, и Чарльз туда же - совместить (смешать) несовместимое - невозможно исповедовать (а теперь и возглавлять) англиканство и одновременно быть православным, это зачем делается?

Dutchess

Виконтесса
Реакции
26 958
Баллы
43
Леди Dutchess, простите, а это когда и за какие заслуги принцессу Алису причислили к лику святых? Очень верующие люди...мда... православный грек по рождению отрекся от православия когда перешел в англиканскую церковь, и Чарльз туда же - совместить (смешать) несовместимое - невозможно исповедовать (а теперь и возглавлять) англиканство и одновременно быть православным, это зачем делается?
Принцесса Алиса причислена к «Праведникам народов мира». Ок, не к лику святых, согласна, это не одно и то же. Остальное - как бы известные факты о Филиппе и Чарльзе.

Агния

Простолюдинка
Реакции
1 584
Баллы
33
Так и на похоронах Филиппа тоже была православная молитва на английском. Но Филипп изначально был православным, и даже перейдя в англиканство, он не скрывал, что в душе так и остался православным.

Возможно, Королева таким образом связывала себя и мужа на тонком плане. Уже не раз читала, что она всё лето готовилась к встрече с Филиппом, повторяя что это её последнее лето и скоро она с ним встретится.
Ээээ, нет, так не бывает - ты либо православный, либо нет. Он сознательно отступил от своей веры и отпевал его не православный священник в православной церкви, так что в душе мы не знаем кем он остался, но точно не православным.

Принцесса Алиса причислена к «Праведникам народов мира». Ок, не к лику святых, согласна, это не одно и то же. Остальное - как бы известные факты о Филиппе и Чарльзе.
Факты это да, только интерпритировать их надо с осторожностью - нет и не может быть никакой неразрывной связи между православной церковью и домом Виндзоров (= англиканская церковь) "ибо какое общение праведности с беззаконием?"

Любовь

Графиня
Реакции
48 789
Баллы
63
Больные вандалы нацарапали "трахни королеву" на "Атакующем быке" Уолл-стрит на следующий день после смерти любимого монарха в возрасте 96 лет: полицейские опубликовали видео с камер видеонаблюдения с четырьмя подозреваемыми
  • 9 сентября камера засняла четырех человек, разрисовывавших статую граффити
  • Они нацарапали маркером: "К черту королеву" на следующий день после ее смерти.
  • Полиция Нью-Йорка запрашивает информацию, чтобы выследить вандалов
  • Вы знаете этих головорезов?
Там на фото не наша ли любимая пара? Уж очень поже за ручку держатся ( сарказм)

Последнее редактирование модератором:

Ava Shropshire

Баронесса
Реакции
5 982
Баллы
43
Ээээ, нет, так не бывает - ты либо православный, либо нет. Он сознательно отступил от своей веры и отпевал его не православный священник в православной церкви, так что в душе мы не знаем кем он остался, но точно не православным.

Факты это да, только интерпритировать их надо с осторожностью - нет и не может быть никакой неразрывной связи между православной церковью и домом Виндзоров (= англиканская церковь) "ибо какое общение праведности с беззаконием?"
Леди, все еще глубже, сложнее, протяженно в историческом плане.
С детства помню маленькую книжечку Епископа Кентерберийского "Англиканство и православие", а за давностью лет помню не текст или тезисы, но впечатления об отсутствие (за исключением чпсти догматических) противоречий и непрерывном диалоге. Даже термин такой есть, в википедии точно есть статья "Англиканско-православный диалог". Экуменически православная и англиканская церковь очень близки.

LateMorningGirl

Графиня
Реакции
110 632
Баллы
63
вообще-то она похоронена в русском православном монастыре в Иерусалиме и при жизни многое сделала для православной греческой церкви, основала женский монашеский орден в Афинах. Будучи при этом правнучкой королевы Виктории и немецкой принцессой по по рождению.

Persiwalina

Графиня
Реакции
67 562
Баллы
63
В Мемориальной часовне Георга VI установили новую могильную плиту.

Изначально гроб отца королевы, Георга VI, находился в Королевском склепе. Но поскольку его желанием было покоиться вместе с любимой женой в собственной часовне, в 1969 году с северной стороны часовни Святого Георгия была пристроена маленькая часовня, теперь носящая его имя.

До недавнего времени место упокоения родителей Елизаветы Второй отмечала простая черная плита из бельгийского мрамора с выгравированными на ней золотыми буквами именами Георга VI и Елизаветы и датами их жизни. Прах принцессы Маргарет, также изначально хранившийся в склепе, был перемещён в мемориальную часовню после смерти королевы-матери.

После государственных похорон и заупокойной службы, прошедших в Лондоне и Виндзоре в понедельник, гроб Елизаветы Второй был опущен в Королевский склеп, но позже был поднят вместе с гробом принца Филиппа для погребения в мемориальной часовне. Гробы были опущены в камеру размером 3 на 4 метра и располагаются один над другим, поддерживаемые металлической конструкцией.

Сейчас часовня Святого Георгия закрыта для посетителей и откроется вновь 29 сентября.
Сколько же эти гробы таскали, пока они заняли свое место.

Tisha

Виконтесса
Реакции
39 219
Баллы
43
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

А смотрите, в этом ракурсе прям одно лицо с юным Чарльзом :)

Tutsi1709

Маркиза
Реакции
141 936
Баллы
63
Ютуб любезно мне вот такой ролик предложил к просмотру. Жалко, что субтитров нет, а я ни разу не спикаю по-англицки. Бросились в глаза две вещи: все сначала целуют тёщу, маму, бабушку, а потом книксен/поклон королеве. И обувь почти столетней бабули. У королевы-матери устойчивый, но таки высокий каблук туфелек. Интересно, что все докопались до Уилла, потому, что явно он предмет беседы Чарлза и королевы.

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиа

Любовь

Графиня
Реакции
48 789
Баллы
63
Ютуб решил меня забросать видео о БКС:)
Не знаю, может приносили уже. Да и куда пристроить это видео, но думаю, что наши умницы-красавицы модераторы разберутся.
Я лично никогда не встречала интервью Уоллис и Эдварда. Вот, чьОрт побъери, Уоллис уже прилично лет, но мне понравилась её элегантность, поведение в кадре. Чувствуется класс. Не то, что некоторые: всё суетливо, с ужимками. Ой, пардон - эмоционаааально!
Однако семью грязью не поливают, свои обидки не вытаскивают и грязным бельем не трясут

Cinderella

Виконтесса
Реакции
25 210
Баллы
43
Ютуб любезно мне вот такой ролик предложил к просмотру. Жалко, что субтитров нет, а я ни разу не спикаю по-англицки. Бросились в глаза две вещи: все сначала целуют тёщу, маму, бабушку, а потом книксен/поклон королеве. И обувь почти столетней бабули. У королевы-матери устойчивый, но таки высокий каблук туфелек. Интересно, что все докопались до Уилла, потому, что явно он предмет беседы Чарлза и королевы.

Чарльз выглядит очень, очень хорошо

ФеклаМ

Графиня
Реакции
36 721
Баллы
63

Я видела или продолжение этого ролика или его начало. Давненько. Там Королева-мать и Елизавета смотрят на Уильяма, что-то спрашивают, он отвечает, так мило смущается, они все улыбаются и видно, что женщины им любуются. Чарльза там не было. Может уже ушел, может еще не подошел. А Гарри в это время ,на заднем плане, ходит и только поглядывает в их сторону, но не подходит к ним, и он совсем был там невесел, может в этот момент обида вскипала, что с ним так не беседуют.

Persiwalina

Графиня
Реакции
67 562
Баллы
63

Классно ! Смотрю и такое чувство, как- будто английский сериал идет.

Расистка Кэт

Виконтесса
Реакции
14 685
Баллы
43
Счастливы вместе, до Мэг
На этой фотографии за Беа и Женей - Пенелопа Нетчбулл. Ходят слухи, что она внебрачная дочь принца Филиппа. Моё имхо, именно из-за неё не огласили завещание Филиппа. На евро-роялс жж про неё есть посты - дама уникальная.

Laimdota

Графиня
Реакции
75 561
Баллы
63
Сайт
www.instagram.com
На этой фотографии за Беа и Женей - Пенелопа Нетчбулл. Ходят слухи, что она внебрачная дочь принца Филиппа. Моё имхо, именно из-за неё не огласили завещание Филиппа. На евро-роялс жж про неё есть посты - дама уникальная.
Дочь? Это новая версия. Думаю Хи-хи-хи Обычно её упоминают как любовницу Филиппа на старости лет. oy! pod_stolom Хотя, вероятнее всего, она просто была другом семьи.

Расистка Кэт

Виконтесса
Реакции
14 685
Баллы
43
Дочь? Это новая версия. Думаю Хи-хи-хи Обычно её упоминают как любовницу Филиппа на старости лет. oy! pod_stolom Хотя, вероятнее всего, она просто была другом семьи.
А Вы расклад сделайте - мы всё и узнаем. Пенни дружила и с Елизаветой, и с Филиппом. Была вхожа на все их мероприятия, и даже на королевские похороны ездила. Любовницам такой статус разве где-то дают? Она всегда была рядом с Филиппом и Елизаветой. Страшно горевала на похоронах Эдинбургского. И во время пандемии и ограниченного круга приглашённых - она там была. Это ж не Мемка привлекать к себе внимание, стуча себя пяткой в грудь - тут другой уровень и совсем другого калибра и класса персоны.

Дочь самурая

Виконтесса
Реакции
30 146
Баллы
43
Верх Низ