• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

• Автор темы Amalia
  • Дата начала

Джекки

Графиня
Реакции
49 083
Баллы
63
А Филипп и Елизавета еще те затейники были по молодым годам)
королева Елизавета поссорилась с принцем Филиппом, когда они были в турне по Австралии в 1954 году.

Королева Елизавета и принц Филипп пережили самые ужасные ссоры за 73 года, когда они были женаты друг на друге.

Так случилось, когда чрезвычайно разъяренный монарх швырнул пару ботинок в принца Филиппа, когда они были вовлечены в спор, как утверждается в новой биографии принца Филиппа.

Автор Ингрид Сьюард пишет, что между парой произошла драка, когда они были в турне по Австралии в 1954 году.
Ссора усилилась, когда съемочная группа тайно снимала их там, где они остановились, для предстоящего документального фильма.
Согласно книге, оператор был в ужасе, увидев Филиппа, выскакивающего из шале пары, «за которым следовала летающая пара теннисных туфель и ракетка, и очень рассерженная королева кричала, чтобы он вернулся. Тогда возмущенная королева схватила своего мужа и затащила его обратно внутрь ».

На мгновение воцарилась тишина, когда королевский пресс-секретарь попросил команду выключить камеры, иначе они будут арестованы, согласно книге.

Вопрос был улажен после того, как клип был передан Королеве, для чего она приехала и лично встретилась с командой, чтобы поблагодарить их за то, что они подарили ей оскорбительный клип.

Писатель Сьюард упоминает в книге, как принц Филипп и королева Елизавета часто дрались друг с другом.
По словам Сьюард, Филип мог быть «очень жестким» с королевой и часто называл ее «чертовой дурой и обвинял ее в болтовне».

Королева «редко отвечала в ответ, но меняла тему и начинала говорить загадками, которые отвлекали его, пока он пытался понять, о чем она говорит», - говорится в книге.
В " Короне" показали этот случай sarcastic

Laimdota

Графиня
Реакции
27 964
Баллы
63
Королева на балконе во время возлодения венков к Кенотафу.

Вложения

• bqtzkkgjeiE.jpg
    bqtzkkgjeiE.jpg
    95 КБ · Просмотры: 58

Приорка

Фрейлина
Реакции
875
Баллы
33
А я вот сегодня удивилась, что не было Глостеров и Майкл Кентских. И еще, посмотрела на герцога Кентского - он же еле ходит, гораздо хуже Филипа, а его пРитащили на церемонию. Могли бы стариков наследниками заменить.

Verasima

Фрейлина
Реакции
1 380
Баллы
33
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

В честь этого выпущена новая фотография авторства Криса Джексона. В руках у них открытка, сделанная Джорджем, Шарлоттой и Луи.

Фекла

Виконтесса
Реакции
16 462
Баллы
43

В честь этого выпущена новая фотография авторства Криса Джексона. В руках у них открытка, сделанная Джорджем, Шарлоттой и Луи.

Эта картинка на обложке открытки. А вот что внутри, решили не показывать.

Фиолетово

Графиня
Реакции
48 605
Баллы
63

Эта картинка на обложке открытки. А вот что внутри, решили не показывать.
Такое ощущение что объемное изображение на обложке. Как это у них так офигенно получилось?

CateMidlleton

Маркиза
Реакции
82 538
Баллы
63

Valkyria

Баронесса
Реакции
12 952
Баллы
43
Такое ощущение что объемное изображение на обложке. Как это у них так офигенно получилось?
Цифры нарисованы отдельно, раскрашены и вырезаны, а затем приклеены на обложку открытки, скорее всего, на вспененный двухсторонний скотч или что-то подобное.

Фиолетово

Графиня
Реакции
48 605
Баллы
63
Вот прям до слез...

«Я был так горд и взволнован тем, что ты был так близко ко мне во время нашей долгой прогулки по Вестминстерскому аббатству,

"Но когда я протянул вашу руку архиепископу, я почувствовал, что потерял что-то очень ценное.

«Вы были так спокойны и уравновешены во время службы и сказали свои слова с такой убежденностью, что я знал, что все в порядке.

Ваш уход от нас оставил большой пробел в нашей жизни

"Все эти годы я с гордостью наблюдал, как ты росла под умелым руководством Мамы, которая, как ты знаешь, в моих глазах является самым чудесным человеком в мире, и я могу, я знаю, всегда рассчитывать на тебя, и теперь Филиппу, чтобы помочь нам в нашей работе.

"Ваш уход от нас оставил большую пустоту в нашей жизни. Но помните, что ваш старый дом по-прежнему ваш, и возвращайтесь в него как можно чаще и чаще.

«Я могу, я знаю, всегда рассчитывать на тебя, и теперь Филип поможет нам в нашей работе»,

«Я вижу, что ты безмерно счастлив с Филипом, и это правда, но не забывай нас, это желание твоего всегда любящего и преданного… Папы».

Laimdota

Графиня
Реакции
27 964
Баллы
63
Какие красивые фото!!! :love:

Вложения

• RiEEUf-QNHM.jpg
    RiEEUf-QNHM.jpg
    142 КБ · Просмотры: 49
  • H9s_Ruddt2U.jpg
    H9s_Ruddt2U.jpg
    311,2 КБ · Просмотры: 49
  • kynf-A236Ac.jpg
    kynf-A236Ac.jpg
    210,1 КБ · Просмотры: 49

Jylia

Виконтесса
Реакции
20 132
Баллы
43
Какие красивые фото!!! :love:

Очень. Молодые, красивые, настоящие принц с принцессой из сказки.

и обратите внимание на платье. Декольте не меньше, чем на том Дианином черном. Но правильно выполненный крой корсета - и все аккуратно и скромно выглядит. Никаких выставок и мясных прилавков. Все-таки любимые Дианой дизайнеры - так себе специалисты. Одно свадебное платье (вернее его косяки) чего стоит.

Confessa

Фрейлина
Реакции
1 947
Баллы
33
Трэш какой-то. Очень похоже на первоапрельскую шутку. Только сегодня не первое апреля wacko2

Последнее редактирование:
Реакции
28 508
Баллы
63
Трэш какой-то. Очень похоже на первоапрельскую шутку. Только сегодня не первое апреля wacko2
На Сплетнике целая статья и Британцы в комментах "Сибирском" то же напихали.

Джекки

Графиня
Реакции
49 083
Баллы
63
На Сплетнике целая статья и Британцы в комментах "Сибирском" то же напихали.
Каким образом мог быть дан титул Сибирского,мы что,английская колония?!
Или я что- то пропустила?! russian_roulette

CateMidlleton

Маркиза
Реакции
82 538
Баллы
63
Каким образом мог быть дан титул Сибирского,мы что,английская колония?!
Или я что- то пропустила?! russian_roulette
От BBC

Баронский титул Лебедева указан и на официальном сайте британского парламента. Там также подтверждается, что он является пожизненным пэром и членом Палаты лордов с 19 ноября 2020 года.
Контролируемое Лебедевым издание Independent пишет, что ему был пожалован титул за заслуги в медиа-индустрии и благотворительную работу.
Для того, чтобы зарегистрировать вторую часть титула, Геральдическая палата Британии должна была подать запрос российской стороне.
Сам Лебедев родом из Москвы, поэтому не совсем понятно, почему в титуле фигурирует Сибирь. Русская служба Би-би-си задала этот вопрос российскому посольству в Лондоне и ожидает ответа.

Реакции
28 508
Баллы
63
От BBC

Баронский титул Лебедева указан и на официальном сайте британского парламента. Там также подтверждается, что он является пожизненным пэром и членом Палаты лордов с 19 ноября 2020 года.
Контролируемое Лебедевым издание Independent пишет, что ему был пожалован титул за заслуги в медиа-индустрии и благотворительную работу.
Для того, чтобы зарегистрировать вторую часть титула, Геральдическая палата Британии должна была подать запрос российской стороне.
Сам Лебедев родом из Москвы, поэтому не совсем понятно, почему в титуле фигурирует Сибирь. Русская служба Би-би-си задала этот вопрос российскому посольству в Лондоне и ожидает ответа.
Ждём фото Лебедева вместе с так называемым "наследником русского престола" Георгием (из Кирилловичей).
"Царь Гога" и барон "Сибирский" 🤦‍♀️🤣

Фиолетово

Графиня
Реакции
48 605
Баллы
63
Ждём фото Лебедева вместе с так называемым "наследником русского престола" Георгием (из Кирилловичей).
"Царь Гога" и барон "Сибирский" 🤦‍♀️🤣
А ещё он очень много сделал для благотворительности. (Утром читала,но в памяти не осталось ,вроде как 60млн собрал . Он организовывает ужины/обеды/торжества со звёздами и все отдает на благотворительность.

lady Alyosha

Баронесса
Реакции
8 442
Баллы
43
Ох уж этот Лебедев.
Сын экс-банкира Лебедева получил титул "барона Сибири" в Великобритании. Банальная ошибка перевода привела к нездоровой сенсации в СМИ, а намёк бизнесмену на его место остался незамеченным.
Британский предприниматель Евгений Лебедев, сын бывшего совладельца Национального резервного банка Александра Лебедева, стал членом британской палаты лордов с официальным титулом "барон Лебедев из Хэмптона в лондонском районе Ричмонд-апон-Темс и Сибири в Российской Федерации". Однако в российских СМИ перевели сообщение как "барон Лебедев Сибирский" - с намёком на то, что британская корона дала ему земли в Сибири.
На самом деле всему виной недостаточное понимание английского языка и его оборотов, а также традиций и устройства Великобритании. В оригинале титул звучит следующим образом: BARON LEBEDEV, of Hampton in the London Borough of Richmond upon Thames and of Siberia in the Russian Federation. При этом всё, что следует после фамилии бизнесмена, указывает на его происхождение, а не на принадлежность ему территорий.
Если бы Лебедева действительно хотели сделать "бароном Сибирским", то его титул звучал бы следующим образом: baron Siberia. Однако подобное невозможно по двум причинам. Первая - такие титулы даются только наследственным лордам и только по отношению к тем территориям, которые находятся под прямым суверенитетом британской короны.
Однако есть и ещё один аспект, на который никто не обратил внимание. Как известно, Лебедев родился в Москве, а не в Сибири. Именование его как барона из Сибири может быть банальной ошибкой или же злой шуткой со стороны англичан. Эдакое напоминание Лебедеву о его неанглийском происхождении.

Последнее редактирование:
Верх Низ