Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 60 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Закачала на Радикал. Не знаю, долго ли продержится... Качайте, кому нужно... и пока доступно

Спасибо! Ничего не увидела криминального, но это было ее право. Ну да, много служащих, много прислуги, подобострастие, но это и есть королева. А сейчас нет прислуг и подобострастия? На счёт того, что он сейчас появился - видимо закончился срок запрета и сейчас уже да, никакой сенсации. А Е2 действительно выглядит состарившейся, возрастная дама за 50. Совсем другая эпоха.
 
Закачала на Радикал. Не знаю, долго ли продержится... Качайте, кому нужно... и пока доступно

Леди ROYALS,огромное спасибо!
Очень интересно смотреть на молодую королеву и Филиппа!
Индира Ганди молодая,Филипп ее очаровывает,а она так скромно одета,ни одного украшения...
Мило так королева в деревенской лавке покупает сладости сыну,и даже сдачу берет!
А в начале фильма -потрясающее колье с огромными турмалинами,до сих пор ни разу не видела!
Искала это колье в интернете,ничего не нашла.
Турмалины,три, чуть не с яйцо размером,очень чистые,прозрачные,и массивная узорная цепь с более мелкими камнями.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Ничего не увидела криминального, но это было ее право. Ну да, много служащих, много прислуги, подобострастие, но это и есть королева. А сейчас нет прислуг и подобострастия? На счёт того, что он сейчас появился - видимо закончился срок запрета и сейчас уже да, никакой сенсации. А Е2 действительно выглядит состарившейся, возрастная дама за 50. Совсем другая эпоха.
По сравнению с теперешней жизнью все выглядит даже простовато,кое- где обветшалая обшивка стен,неухоженые дворики и дорожки,простецкая одежда.
Это всегда бросается в глаза в старых фильмах.
Со временем уровень комфорта значительно вырос у всего человечества.
Исключая,конечно,сверкание бриллиантов. 066
Они вечны!
 
Миледи,это колье с турмалинами из фильма 1969 года меня сразило!
Все обыскала- не нашла ни фотографий,ни описания!
Подозреваю,что это может быть какое- то ритуальное,королевское украшение,из королевских регалий.
Может быть,кто- нибудь в курсе?
Очень неравнодушна к камням,а турмалины уж очень хороши!
 
Миледи,это колье с турмалинами из фильма 1969 года меня сразило!
Все обыскала- не нашла ни фотографий,ни описания!
Подозреваю,что это может быть какое- то ритуальное,королевское украшение,из королевских регалий.
Может быть,кто- нибудь в курсе?
Очень неравнодушна к камням,а турмалины уж очень хороши!
Всё,уже не кажут ((
 
Миледи,это колье с турмалинами из фильма 1969 года меня сразило!
Все обыскала- не нашла ни фотографий,ни описания!
Подозреваю,что это может быть какое- то ритуальное,королевское украшение,из королевских регалий.
Может быть,кто- нибудь в курсе?
Очень неравнодушна к камням,а турмалины уж очень хороши!
Это что за камни?
 

Вложения

  • 674D480D-D9BF-4EE5-86AF-37C687471457.png
    674D480D-D9BF-4EE5-86AF-37C687471457.png
    70,8 KB · Просмотры: 49
 
Последнее редактирование:
В брошах мелкие турмалины и блеклые,ограненные,а в колье королевы камни просто после галтовки,круглые,крупнющие.
Вот турмалин из нашего Алмазного фонда,у королевы колье с тремя такими же крупными,и на цепи ещё мелкие.
Хотя может это и шпинель крупная,что тоже редкость ,на глаз не определишь.
Но точно не рубины,таких огромных рубинов только один,в короне.
Может быть,кто- нибудь может сделать скан с фильма с этими камнями,это примерно на 12-15 минуте,я не умею dоntknоw
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    93,6 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
Леди,я нашла описание этого замечательного украшения из фильма!
Действительно,это не турмалины( все- таки турмалины такого размера- огромная редкость),это шпинель,которую раньше называли " рубины Тимура"!
Интересно,почему королева их не носит,боится проклятия Тимура?!

.
Рубин Тимура» (Timur Ruby)

https://www.rct.uk


Представляет собой 352,5 каратную ярко-красную шпинель. Прославленный «рубин» вероятнее всего происходит из шахт Badakshan (территория современных Афганистана и Таджикистана). Камень назван в честь знаменитого завоевателя Тимура (Тамерлана), который считается первым его владельцем.
Тимур (Тамерлан). Реконструкция М.М. Герасимова

http://tatarile.tatar


«Рубин Тимура» попал в сокровищницу к падишахам Великих Моголов, где и получил гравировки имен правителей-владельцев, начиная с 1612 года. Затем самоцвет вместе с другой драгоценной добычей оказался в сокровищнице завоевателя Надир-шаха.
В конце концов, оставив последнего владельца – раджу Сингха, шпинель в составе «сокровищ Лахора», была преподнесена королеве Великобритании Виктории Ост-Индской компанией в 1849 году. Камень стал частью пятидесятисантиметрового ожерелья в восточном стиле, созданного для королевы знаменитым ювелиром Garrard в 1853 году. Двумя месяцами позже, ожерелье видоизменили: теперь центральный камень можно было вынимать и использовать как брошь.
Королева Великобритании Виктория в молодости, портрет кисти Франца Ксавер Винтерхальтера

https://media1.popsugar-assets.com/


К несчастью, это ювелирное творение никогда не носили. Говорят, королева Елизавета была очарована величественным украшением. Однажды она сказала, что ожерелье настолько прекрасно, что требует отдельного платья, созданного специально для него. Тем не менее как и в случае с ее предшественницей, специальный наряд так и не сшили, а украшение – не надели.
Покопалась ещё про это украшение.
Оказывается,центральный камень в украшении,собственно и есть сам легендарный " рубин Тимура",не был опознан аж до 20- го века!
И не причислен к сокровищам короны,а является личной собственностью Елизаветы и хранится не в Тауэре,а в Индийской комнате Букингемского дворца!
Возможно,запрещение королевой к показу фильма 1969 года и связано с тем,что там засветился этот уникальный камень с многотысячелетней историей,по легендам активно вмешивавшийся в судьбы людей и стран!
Возможно,Иран и Индия могут предъявить претензии к короне по поводу исторической реликвии ?!
Ведь шла уже речь о возврате Куллинана и Кохинора!
Леди,владеющие языком,может быть,возможно перевести диалог королевы с ее фрейлиной,когда она рассматривает это украшение в фильме?Что говорит королева??
У меня теперь мечта- увидеть это украшение в коронационном наряде Кэтрин class!smilie_girl_234
 
Последнее редактирование:
Миледи,это колье с турмалинами из фильма 1969 года меня сразило!
Все обыскала- не нашла ни фотографий,ни описания!
Подозреваю,что это может быть какое- то ритуальное,королевское украшение,из королевских регалий.
Может быть,кто- нибудь в курсе?
Очень неравнодушна к камням,а турмалины уж очень хороши!
Поискала, тоже не нашла. В начале фильма оно из шкатулки королева достает? Розовые/красные камни там? Я вначале подумала, что это рубиновое колье. А как вы признали турмалин? Глаз-алмаз!))
 
Леди,я нашла описание этого замечательного украшения из фильма!
Действительно,это не турмалины( все- таки турмалины такого размера- огромная редкость),это шпинель,которую раньше называли " рубины Тимура"!
Интересно,почему королева их не носит,боится проклятия Тимура?!

.
Рубин Тимура» (Timur Ruby)

https://www.rct.uk


Представляет собой 352,5 каратную ярко-красную шпинель. Прославленный «рубин» вероятнее всего происходит из шахт Badakshan (территория современных Афганистана и Таджикистана). Камень назван в честь знаменитого завоевателя Тимура (Тамерлана), который считается первым его владельцем.
Тимур (Тамерлан). Реконструкция М.М. Герасимова

http://tatarile.tatar


«Рубин Тимура» попал в сокровищницу к падишахам Великих Моголов, где и получил гравировки имен правителей-владельцев, начиная с 1612 года. Затем самоцвет вместе с другой драгоценной добычей оказался в сокровищнице завоевателя Надир-шаха.
В конце концов, оставив последнего владельца – раджу Сингха, шпинель в составе «сокровищ Лахора», была преподнесена королеве Великобритании Виктории Ост-Индской компанией в 1849 году. Камень стал частью пятидесятисантиметрового ожерелья в восточном стиле, созданного для королевы знаменитым ювелиром Garrard в 1853 году. Двумя месяцами позже, ожерелье видоизменили: теперь центральный камень можно было вынимать и использовать как брошь.
Королева Великобритании Виктория в молодости, портрет кисти Франца Ксавер Винтерхальтера

https://media1.popsugar-assets.com/


К несчастью, это ювелирное творение никогда не носили. Говорят, королева Елизавета была очарована величественным украшением. Однажды она сказала, что ожерелье настолько прекрасно, что требует отдельного платья, созданного специально для него. Тем не менее как и в случае с ее предшественницей, специальный наряд так и не сшили, а украшение – не надели.
Покопалась ещё про это украшение.
Оказывается,центральный камень в украшении,собственно и есть сам легендарный " рубин Тимура",не был опознан аж до 20- го века!
И не причислен к сокровищам короны,а является личной собственностью Елизаветы и хранится не в Тауэре,а в Индийской комнате Букингемского дворца!
Возможно,запрещение королевой к показу фильма 1969 года и связано с тем,что там засветился этот уникальный камень с многотысячелетней историей,по легендам активно вмешивавшийся в судьбы людей и стран!
Возможно,Иран и Индия могут предъявить претензии к короне по поводу исторической реликвии ?!
Ведь шла уже речь о возврате Куллинана и Кохинора!
Леди,владеющие языком,может быть,возможно перевести диалог королевы с ее фрейлиной,когда она рассматривает это украшение в фильме?Что говорит королева??
У меня теперь мечта- увидеть это украшение в коронационном наряде Кэтрин class!smilie_girl_234
Ой, не увидела ваше сообщение, прежде чем написала свое. Значит, редкое украшение.
Как раз в диалоге с дамой, разбирая эскизы, эскизы нарядов, королева и говорит, что это украшение Королевы Виктории, что это необычайное колье имеет удивительную историю, принадлежало моголам (вы точно нашли описание украшения!). И говорит, что под него нужен особый наряд. Описывает его как fascinating=очаровательное, пленительное, обворожительное. Если тиару с аметистами до этого она держала весьма небрежно, то ожерелье Е2 держала в руках с особой теплотой.
 
Последнее редактирование:
Ой, не увидела ваше сообщение, прежде чем написала свое. Значит, редкое украшение.
Как раз в диалоге с дамой, разбирая эскизы, эскизы нарядов, королева и говорит, что это украшение Королевы Виктории, что это необычайное колье имеет удивительную историю, принадлежало монголам (вы точно нашли описание украшения!). И говорит, что под него нужен особый наряд. Описывает его как fascinating=очаровательное, пленительное, обворожительное. Если тиару с аметистами до этого она держала весьма небрежно, то ожерелье Е2 держала в руках с особой теплотой.
Ещё бы не с теплотой...камень,который сам хозяин всей Ойкумены Тимур считал богоданным и который в Индии был посвящен Шиве!
Украшение бесценно,его невозможно надеть просто на светский раут- отомстит sarcastic
Поэтому представляю его только на фоне горностаевой мантии!
Кстати,а если будут короновать Чарльза или Кембриджей,горностаевая мантия будет,или только синтетика?!
Жаль,если так...
 
Поискала, тоже не нашла. В начале фильма оно из шкатулки королева достает? Розовые/красные камни там? Я вначале подумала, что это рубиновое колье. А как вы признали турмалин? Глаз-алмаз!))
Спасибо ,но я ошиблась,это шпинели reverans
 
Спасибо ,но я ошиблась,это шпинели reverans
Да, редкие вещицы спрятаны в сундуках королевской сокровищницы. Шпинель ещё более редкий камень. Но лучше так, чем в руках частных лиц, сокровища древности, которые мы никогда не увидим.
 
Возможно,Иран и Индия могут предъявить претензии к короне по поводу исторической реликвии ?

У меня теперь мечта- увидеть это украшение в коронационном наряде Кэтрин
Боюсь, что украшение королева сбыла в Кувейт. Ходят слухи, что сейчас «Рубин Тимура» продан некоему кувейтскому шаху по имени Насер ас-Сабах, и больше не является собственностью британской короны. По ссылке описание: принцесса Хисса ас-Сабах привозила кувейтские сокровища в Эрмитаж в 2009 году:
P.s. какие-то особые отношения у Британии с Кувейтом, или мне кажется? То Чарльз с ними тетешкался, то Уильям ездил 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
 
Боюсь, что украшение королева сбыла в Кувейт. Ходят слухи, что сейчас «Рубин Тимура» продан некоему кувейтскому шаху по имени Насер ас-Сабах, и больше не является собственностью британской короны. По ссылке описание: принцесса Хисса ас-Сабах привозила кувейтские сокровища в Эрмитаж в 2009 году:
P.s. какие-то особые отношения у Британии с Кувейтом, или мне кажется? То Чарльз с ними тетешкался, то Уильям ездил 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
Огромное спасибо,HRH Princess Anna,за информацию! reverans
Значит королева струхнула, переделала ожерелье и продала камень!
Да на эти деньги можно половину Великобритании купить!Если не всю!
Невозможно дарить такие уникальные вещи частному лицу,это должно быть государственным достоянием,а не одного шаха.
Скорее всего,конечно, подарила за некие услуги. Чью- то жизнь?
Не исключено,что через Кувейт камень уйдет в США,которые обирают весь мир,и опять много лет его никто не увидит!
Очень жаль...
Остаётся надежда,что остальные три камня из ожерелья можно будет увидеть в другом украшении,хотя могли продать и сразу все ожерелье .
Рубин Тимура уже был переделан при Виктории под отдельную брошь,отстёгивающуюся от колье.
 
Назад
Сверху Снизу