Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 76 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Очень жалко, но возраст есть возраст.
Интересно, внучок на наследство деда будет претендовать?
А какие могут быть претензии? Уже давно составлено завещание, прописано кому что причитается, кому дворцы/брульянты, кому дырка от бублика. Гарри может только надеяться, что дед ему что-то оставил и не составил в марте/апреле новое завещание, внеся существенные изменения..
 
Как жаль!😥 Хорошую жизнь прожил, долгую, а так хотелось, чтобы ещё много лет был в Англии герцог Филипп, один из немногих стойких и храбрых людей...
 
Сводили сначала не Диану, а ее сестру, у которой мозги лучше работали. Зачем ей Чарльз с Камиллой за спиной и протокольная жизнь. Она отказалась. Оставалась только Диана. Древняя родословная нужна была.
Сестра Дианы позволила себе неосторожное высказывание в адрес будущего брака и Чарльз с ней расстался.
 
Ковидные ограничения никто не отменял, и говорят, что не все члены королевской семьи смогут присутствовать. Пишут, что ограничат число 30 чел. Не думаю, что в ограниченных условиях и в целом в сложившейся ситуации позволят взять с собой и маленьких детей (будь то Кембриджи или тем более кто-либо еще)
Думаю, будут только старшие работающие и близкий круг семьи без привлечения сторонних аристократов. Думаю, по BBC церемонию покажут или широко осветят.
 


Так много людей не могут себе представить, чтобы королева и герцог Эдинбургский не были вместе.
 
Последнее редактирование:
По каналу Евроньюс показывают сюжеты из его жизни.
Однако,не удержались от новомодного тренда : дескать, позволял себе откровенно расистские высказывания.
 
NEW: The Duke of Edinburgh will not receive a State Funeral and his body will not be Lying-in-State.

Prince Philip's body will lie at Windsor Castle until his funeral in St George's Chapel.

This is in line with HRH's wishes.

НОВОЕ: герцог Эдинбургский не получит государственных похорон, и его тело не будет лежать В общественном месте для прощания.
Тело принца Филиппа будет лежать в Виндзорском замке до его похорон в часовне Святого Георгия.

Это соответствует желанию Его Королевского Высочества.
 
По каналу Евроньюс показывают сюжеты из его жизни.
Однако,не удержались от новомодного тренда : дескать, позволял себе откровенно расистские высказывания.
Пусть говорят, что с этих, ммм, ну все поняли, шарахающихся на всякий случай от собственной тени, взять. Он много чего позволял себе говорить, может и было что. Смотря в каком контексте. А я буду помнить его чУдный ответ на не очень умный вопрос: "Когда принц Чарлз станет королём". Он изумительно ответил: - "Вы спрашиваете, когда умрет королева?" Это конечно не дословно, но по сути верно. Пусть порой и грубый юмор был у Филиппа, но чёткий, от души, без всяких интеллигентных реверансов/приседаний дабы не оскорбить чьи-то нежные чувства.
 

Будут-ли у принца Филиппа государственные похороны?​

Несмотря на то, что принц Филипп имеет право на государственные похороны, неизвестно, будут ли они у мужа королевы Елизаветы ІІ, поскольку ранее он заявлял, что не хочет "суеты" вокруг этого ритуала.
Да, оказывается, еще при жизни он принимал активное участие в организации собственных похорон, которые координируются канцелярией лорда Чемберлена в Букингемском дворце.
По информации британских СМИ, тело герцога будет лежать не в Вестминстерском аббатстве, а во дворце Сент-Джеймс. Там, к слову, лежало несколько дней тело принцессы Дианы перед ее похоронами в 1997 году.
Известно также, что в этот период доступ к телу Филиппа будет закрыт для публики, поэтому миллионы поклонников королевской семьи не смогут скорбеть у гроба принца.
Панихида пройдет в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, и это будет в стиле и по традициям "воинских похорон", а не государственных. Среди скорбящих будут только родственники, друзья и главы государств из стран Содружества.

Не хотел суеты: стало известно, где и как похоронят принца Филиппа


Елизавета ІІ и принц Филипп (фото: Getty Images)

Где будет похоронен принц Филипп?​

Принц будет похоронен в садах Фрогмор на территории Виндзорского замка, которые закрыты для посещения. Поэтому побывать на месте последнего упокоения Филиппа будет невозможно для рядового жителя Британии (или других стран).

В садах Фрогмора есть три места захоронения - Мавзолей герцогини Кентской, Королевское кладбище и Королевский мавзолей. Последний используется в основном для членов королевской семьи, которые не были правящими монархами, как и Филипп.

Не хотел суеты: стало известно, где и как похоронят принца Филиппа


Королевская усыпальница во Фрогморе (фото: wikipedia.org)

Где похоронены другие члены королевской семьи?​

Большинство правящих монархов Великобритании похоронены в Вестминстерском аббатстве и часовне Святого Георгия.
Однако королева Виктория была похоронена вместе с принцем Альбертом в Королевском мавзолее в садах Фрогмор.
Королева-мать и принцесса Маргарет похоронены в часовне Святого Георгия вместе с отцом королевы, королем Георгом VI.
Часовня Святого Георгия также является местом последнего упокоения королей, включая Генриха VIII, Карла I, Георга III, Георга V и Эдуарда VII.
 
Того же мнения! Полетят бОшки с плеч. Чуть позже, после траура. Не дали деду до 100 дотянуть, твари! Кто бы сомневался, что именно они омрачили его последние годы?
Как бы баба Лиза сама вслед за Филиппом не отправилась... Любила она его очень.
 
КОРОЛЕВА поделилась трогательной фотографией принца Филиппа, когда она говорила о «глубоком горе», отдавая дань уважения своему «любимому» мужу.
Герцог Эдинбургский, который был женат на королеве в течение 73 лет, скончался в Виндзорском замке сегодня утром.

Королева поделилась этой трогательной фотографией принца Филиппа, когда она говорила о «глубокой скорби» в честь своего «любимого» мужа.
Королева поделилась этой трогательной фотографией принца Филиппа, когда она говорила о «глубокой скорби» в честь своего «любимого» мужа.
Фотография сопровождалась трогательными словами королевы.

В заявлении Букингемского дворца говорится: «Ее Величество Королева с глубоким сожалением объявила о смерти своего любимого мужа, Его Королевского Высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского.

«Его Королевское Высочество мирно скончался сегодня утром в Виндзорском замке».

Королевский супруг скончался за два месяца и один день до своего 100-летия.

Радиостанции BBC немедленно прервали передачу, сообщив о его смерти, и вскоре в знак уважения сыграли государственный гимн.

Официальный веб-сайт королевской семьи был быстро заменен одной страницей, посвященной герцогу.

Премьер-министр Борис Джонсон отдал дань и сказал, что «он помог управлять королевской семьи и монархии, так что он остается учреждение бесспорно жизненно важное значение для баланса и счастья нашей национальной жизни.»

16 февраля королевскую особу доставили в лондонский госпиталь короля Эдуарда VII после плохого самочувствия.

Две недели спустя его перевели в больницу Святого Барта для лечения от инфекции и сердечного приступа.

Где-то читала, что по статистике люди чаще всего умирают в течение 2 месяцев до своего дня рождения или в течение 2 месяцев после. Герцог Эдинбургский, увы, уложился в эту статистику(((( Какая глыбища ушла((
 
Где-то читала, что по статистике люди чаще всего умирают в течение 2 месяцев до своего дня рождения или в течение 2 месяцев после.
Да, и по этой грустной статистике "до" умирают, в основном, мужчины, а "после", в основном, женщины
 
Очень жаль....так хотелось это время отодвинуть , но у судьбы к сожалению свой сценарий.
Пусть земля ему будет пухом 🌹 🌹 . А королеве все это выдержать .
 
Геральдическая палата официально подтвердила, что титул Герцога Эдинбургского унаследовал старший сын принца Филиппа, согласно патенту 1947 года. 20 ноября 1947 года король Георг VI пожаловал будущему зятю титулы герцога Эдинбургского, графа Мерионетского и барона Гринвич.

С сегодняшнего дня принц Чарльз является вторым герцогом Эдинбургским. Как отметила Геральдическая палата, в дальнейшем титулом смогут располагать только в случае его возвращения короне. То есть, когда принц Чарльз станет королем, этот титул вернется к короне, и он сможет пожаловать его своему младшему брату.

Если все будет в таком порядке, то это будет четвертая креация, и принц Эдвард будет просто герцогом Эдинбургским, как и отец. Принц Чарльз же будет считаться 2-м герцогом Эдинбургским.

В 1999 году, когда королева пожаловала графский титул принцу Эдварду, сообщалось, что в будущем он получит титул отца, но все считали, что это произойдет сразу после смерти принца Филиппа. Получается, что нет...
824CFD0E-EF8B-4516-BB16-7B117D6DC485.jpeg
 
Последнее редактирование:
Думаю, будут только старшие работающие и близкий круг семьи без привлечения сторонних аристократов. Думаю, по BBC церемонию покажут или широко осветят.
Да. Там только семьи - жена, дети с супругами, внуки с супругами больше 20 набегает, а есть ведь еще близкие родственники, премьер-министр. Там до 30-то человек сложно ужать.
 
Как бы баба Лиза сама вслед за Филиппом не отправилась... Любила она его очень.
Да,у старых людей,так долго живущих вместе, очень тесная биологическая связь,такое вполне возможно!
 
Назад
Сверху Снизу