Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 79 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Автомобиль принца Уэльского был запечатлен на фотографии, подъезжающей к королевской резиденции Беркшира в пятницу. 72-летнего Чарльза можно было увидеть на пассажирском сиденье серебристой "Теслы", когда он бросился поддержать 94-летнюю монархиню, которая скорбит по своему мужу.

1617995841325.png 1617995899117.png 1617995928801.png
 
Вот тут видно, как велико стало пальто.
dca61eb0-3f82-4007-a536-30f99a44fa8a-jpeg.34969
 
Да, нет, здесь даже не бабушка, "которая потеряла свою половину, настоящую, с которой прожила 73 года" - эта, их глубоко личная часть жизни, была, подозреваю, не как в любовном романе... Как правильно леди говорят: это уходит эпоха грандиозных людей... И, несмотря на весь мой патриотизм, наблюдать за БКС - это как читать увлекательный психологический роман с закрученной сюжетной линией и написанный высокохудожественным слогом... Уходит эпоха... А впереди нас ждет эпоха поколения ЕГЭ и иже с ним...
Всё верно, у меня точно так же, всегда грустно, когда уходят сильные люди. Конечно! Конечно, у них жизнь совместная была не сказочной!
 

Королевские особы, какими вы их никогда не видели: момент, когда Принц Филипп врезается головой в бассейн, пытаясь сесть на Лило и откровенную улыбку королевы, которые были запечатлены на камеру во время тура по Содружеству 1953 года




1.jpg 1.jpg 1.jpg
 
Почему-то подумалось: сейчас все грустят, готовятся к прощанию, а дед Филя мелькает как дух и говорит: не кисни сильно, моя капустка, ребята-девчата, Аня, Вилли, Катюха, а ну давайте вспоминайте про деда смешное, не оставляйте бабушку, а этих двух чтоб я тут вообще не видел!
 
Наверное,мы так живо реагируем на смерть принца Филиппа потому, что видим просто мужчину и женщину.
Неважно,что она- королева,а он - принц.
Они жили,работали,страдали,сражались,любили ,рожали детей ,и все это - вместе!
Уходит эпоха ТЕХ людей,неважно,какой они были национальности и политических взглядов,в ТЕХ было что- то общее,человечное...
 

Вложения

  • EyjZPyMXMAMa4b9.jpeg
    EyjZPyMXMAMa4b9.jpeg
    68,5 KB · Просмотры: 70
Вот такие фото сегодня появляются. Народ скорбит.
 

Вложения

  • DCE44F3A-E866-4826-A869-5B0B37551542.jpeg
    DCE44F3A-E866-4826-A869-5B0B37551542.jpeg
    230,8 KB · Просмотры: 87
  • 87504EDA-F4AA-43D7-A4DC-E2BE8E5B0360.jpeg
    87504EDA-F4AA-43D7-A4DC-E2BE8E5B0360.jpeg
    70,4 KB · Просмотры: 74
  • 996C5DFD-17A2-4A11-92E7-F9F43BFD25DA.jpeg
    996C5DFD-17A2-4A11-92E7-F9F43BFD25DA.jpeg
    102,9 KB · Просмотры: 76
  • 61B78A59-661E-4C7E-8042-4652914E075E.jpeg
    61B78A59-661E-4C7E-8042-4652914E075E.jpeg
    158,5 KB · Просмотры: 76
  • 5E7C0EFD-812F-486B-B796-B1B534E244FF.jpeg
    5E7C0EFD-812F-486B-B796-B1B534E244FF.jpeg
    189,8 KB · Просмотры: 75
Понимаю, что статья не в эту тему. Но сегодня, пожалуй, она будет уместна. В целом, ничего нового. Хотя то, что Филлип и Лилибет переписывались тайно для меня оказалось новостью. Ну и фотографии молодого Филлипа прекрасны.)) Какой бы из него получился шикарный король!

 
Почему глуповато,леди Елена?
Это НОРМА дипломатических отношений.
Точно так же и королева выражала соболезнования по разным поводам и СССР ,и России,и поздравляла с праздниками.
По английской традиции в похороны заложена идея празднования жизни.
Можно вспомнить диалог Гамлета с черепом шута: "Увы, бедный Йорик! Я знал его, Горацио; человек бесконечно остроумный, чудеснейший выдумщик; он тысячу раз носил меня на спине; а теперь — как отвратительно мне это себе представить! У меня к горлу подступает при одной мысли. Здесь были эти губы, которые я целовал сам не знаю сколько раз. — Где теперь твои шутки? Твои дурачества? Твои песни? Твои вспышки веселья, от которых всякий раз хохотал весь стол? Ничего не осталось, чтобы подтрунить над собственной ужимкой? Совсем отвисла челюсть? Ступай теперь в комнату к какой-нибудь даме и скажи ей, что, хотя бы она накрасилась на целый дюйм, она все равно кончит таким лицом; посмеши ее этим."
Хотя какой только смысл (и психологический, и мистику) не находили в этом диалоге.
С чем у нас ассоциируется похоронное бюро? С венками, гробами и прочей похоронной атрибутикой. В Англии в похоронное бюро можно заглянуть на чашечку чая и обсудить планы на собственную смерть.
1618001929480.png Верст Керби: рекламный щит зазывает в ритуальное бюро на чашечку чая
Англичане любят некрологи (там есть издания, которые их публикуют невесть с какого года). Но их некрологи не о смерти, она лишь упоминается. Английский некролог - о торжестве жизни. Это многовековая традиция. Конечно, некрологи претерпевают изменения. Но на первом плане - всегда жизнь!
А теперь обратимся к тексту посланияВВП... Это - по-нашему, по-русски. Соболезнования...
А то, что в адрес и СССР, и России направлялись соболезнования - так это соблюдение наших традиций.
 
Источники королевской семьи сообщили, что принц Уэльский сегодня приехал из Хайгрова в Виндзорский замок, где встретился с королевой.

Сообщили так же, что все дети примут участие в памятной передаче на BBC One.

Сообщают так же, что принц Гарри говорил с отцом "вчера ночью"(прим. у них разница с Лондоном 8 часов) и старается приехать как можно раньше. Меган не ожидается. Так же он беседовал с принцессами Йорк.
 
Хочется написать что-нибудь светлое. Я очень мало знаю о жизни принца Филиппа, но так получилось, что видела его вживую. Поскольку об ушедших только хорошее, то я и напишу то хорошее, что успела о нём узнать. Человек нереальной красоты, порода в каждой черте. Умный и остроумный. Человек долга. Ветеран. Дай Бог сил Королеве. Какая у них была красочная совместная жизнь!
 
Понимаю, что статья не в эту тему. Но сегодня, пожалуй, она будет уместна. В целом, ничего нового. Хотя то, что Филлип и Лилибет переписывались тайно для меня оказалось новостью. Ну и фотографии молодого Филлипа прекрасны.)) Какой бы из него получился шикарный король!

Я читала в какой то биографической статье, как Филипп через много лет говорил своему дяде, что если бы он не уговорил его на этот брак, то он, Филипп, мог бы быть королём Греции. Каким образом он мог стать королём - неизвестно, но, если учесть ситуацию, сложившуюся в 60-х годах в Греции, между парламентом и королём, наверное, шанс был.
 
И опять Фрогмор;

(c) Ожидается, что принца Филиппа похоронят в саду Фрогмор на территории Виндзорского замка, где находится Мавзолей королевы Виктории и принца Альберта.
 
Колонна Black Cabs выстроилась в центре, чтобы отдать дань уважения Его Королевскому Высочеству принцу Филиппу, герцогу Эдинбургскому.
 

Вложения

  • 7E8AE43C-4B82-4DD2-9C32-F33F1000C01F.jpeg
    7E8AE43C-4B82-4DD2-9C32-F33F1000C01F.jpeg
    451,6 KB · Просмотры: 54
Назад
Сверху Снизу