Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 88 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Как члены семьи почтили память отца/деда

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
В субботу: заявление принца Уэльского из Кларенс хауса

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
В воскресение: граф и графиня Уэссекские с дочерью и принц Эндрю посетили службу после которой пообщались с репортерами и местными жителями.
Королевская принцесса выпустила заявление
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
В понедельник заявления от ЕКВ герцога Кембриджского и принца Гарри, герцога Сассекского

Предположительно они разделились по старшинству и в последующие дни будут комментарии от младших внуков.
Королева выступит на 7 день, то есть в пятницу. За день до похорон.
 


Леди, к сожалению не могу перенести сюда текст, чтобы с картинками было, поэтому оставлю ссылку, так как там много чудесных фотографий Филиппа с семьёй)
 

Обещаю текст под спойлер скомпа вечером. С тилипона нимагу😥
Лейдиззз!
Простите меня, дуру старую(с)
Та галерея фоток не хочет под спойлер идти.
Жалко если с сайта уйдет статья, очень интересные фотки, почти все впервые вижу.
 
Я с людей(нелюдей) валяюсь. Это как же людей распирает сказать гадость. Даже не смотря на то, что человек ушел из жизни и его тело ещё не погребено. Повылезли, монстры.

Посыпались камни: открыт секрет принца Филиппа​


Ушел прекрасный, сильный человек, ушла целая эпоха... Со ртов завистников, недоброжелателей королевской семьи начали слетать замки. Уход принца Филиппа стал первым шагом к громким разоблачениям. Когда не станет королевы, они посыпятся с еще большей интенсивностью. Пока молчание нарушил только брат принцессы Дианы, который недолюбливал герцога из-за отношения к его сестре. Чарльз Спенсер обвинил Филиппа в жестокости к внукам и покойной невестке.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Вынесение обвинения​

Принц Филипп был очень категоричным человеком, поэтому считал, что Диана опозорила семью (вполне обоснованно). Несмотря на это он в день королевского шествия, когда Леди Ди не стало, смог переступить через себя и быть рядом с внуками. Оказалось, что даже такая простая вещь, как поддержка Гарри и Уильяма собственным дедушкой чуть не обернулась крупным скандалом для королевской семьи.
Когда Дианы не стало, её брат Чарльз первым делом обвинил в этом королевскую семью. По его предположению именно принц Филипп способствовал столкновению в тоннеле. Версий выдвигалось много, впоследствии их стало ещё больше, но семья Спенсеров была уверенна, что именно категоричного Филиппа не устроила связь матери будущего наследника престола с человеком другой веры.
Чарльз Спенсер был категорически против, чтобы Филипп шел с ним рядом на памятной прогулке. Он много раз звонил герцогу, кричал на него, бросал трубки и угрожал. Филипп стойко и четко отвечал, что Спенсеру придется смириться со сделанным выбором.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Шествие в день прощания с Дианой
До выхода в свет книги "Диана: Её подлинная история", герцог Эдинбургский поддерживал, журил сына за его поведение, пытался наладить их отношения. После того, как книга вышла в свет, принц Филипп начал публично оскорблять Леди Ди, призывать к совести и человеческому поведению. В дружеском тесном кругу герцог даже объявил, что желает ей скорейшей кончины. Герцог был очень категоричным человеком, но действий плохих не совершал, поэтому предполгать, что это были не только слова глупо. Среди подданных говорили о том, что именно принц заставил королеву подписать письмо Диане о необходимости немедленно развестись с Чарльзом.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Гарри и Уильям с дедушкой

Поддержка мальчиков​

После того как стало известно о случившейся аварии, был собран телефонный совет родственников Дианы и представителей власти. Главный вопрос, который предстояло решить участникам: стоит ли присутствовать на памятной процессии детям Гарри и Уильяму. Одному на тот момент было 15 лет, другому всего 12 лет. Взрослые не были уверены, выдержат ли принцы моральное напряжение, стоит ли показывать их скорбь по телевизору миллионной аудитории. Инсайдер рассказал, что дедушка был очень возмущен ситуацией. Когда шло обсуждение по телефону, все вдруг услышали срывающийся на крик голос герцога Эдинбургского. Он закричал " О чем вы говорите, это дети и они потеряли мать!".

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Скорбящая семья на шествии в день прощания с Дианой

В итоге взрослые решили переложить решение на мальчиков. Им самим предстояло решить, как поступить. Принц Филипп понимал, что в будущем этот момент окажется очень важным воспоминанием для его внуков, поэтому он навестил их перед шествием и сказал, что пойдет рядом, если они решатся.
На тот момент герцог Эдинбургский ненавидел невестку, а её брат требовал право идти в процессии одному. Чарльз, по его мнению, был недостоин находиться рядом с бывшей женой, свекор стал причиной ухода его сестры, а детям вообще там нечего делать. Но Филипп решил иначе, и сделал все по-своему.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Уже взрослые внуки с дедушкой и отцом
Впоследствии и Гарри, и Уильям затронут эту тему. В одном из интервью Уильям сказал, что когда обсуждался вопрос о его и Гарри участии в шествии, он не понимал, что происходит и, что от него хотят. Все мысли были спутаны. Дедушка помог принять верное решение, не смотря на то, что процессия в итоге стала очень тяжелым испытанием. Скрыть эмоции от толпы и камер немного помогала челка, но сейчас Уильям вспоминает то время с чувством благодарности. Он очень рад, что стал частью общего воспоминания и отдал дань уважения матери. Гарри утверждает, что рад участию в шествии, но повторять такое не должен ни один ребенок, для него оно стало травмой на всю жизнь.
 
Лейдиззз!
Простите меня, дуру старую(с)
Та галерея фоток не хочет под спойлер идти.
Жалко если с сайта уйдет статья, очень интересные фотки, почти все впервые вижу.
А сколько там фоток? Спойлер принимает вроде 20 +-, я считала и делила на части.
 
Принц Филипп в России :)
.

Ел макароны с тушёнкой и пил чай из железной кружки: глава хабаровского заповедника рассказал о визите принца Филиппа​

В 1961–1981 годах супруг королевы Великобритании возглавлял Британское представительство Всемирного фонда дикой природы.

В марте 1997 года принц Филипп посетил заповедник "Большехехцирский" в Хабаровском крае, где впервые прогулялся по дальневосточной тайге, а также ел макароны с тушёнкой и жил в гостиничном номере экономкласса. Об этом рассказал глава заповедника Антон Фетисов. Он уточнил, что событие произошло 15 марта 1997 года. Тогда руководство заповедника сообщило о "приезде высокого гостя".

"Принц сразу впечатлился природой, только ступив на землю дальневосточной тайги. Его удивило практически всё, например обилие и многообразие деревьев, особенно хвойный лес. Его поразило, что в марте всё ещё лежит снег, но одновременно летают бабочки — лимонницы и павлиний глаз, а комаров нет", — рассказал он.
Затем, продолжил Фетисов, Филипп пожелал прогуляться по тайге. Принца отвели на кордон Соснинский, до которого около пяти километров он прошёл пешком. Несмотря на то что в тот момент герцогу было почти 76 лет, он был в отличной физической форме, отметил директор заповедника.

"Он обогнал своих сопровождающих и пришёл на кордон раньше. А там находились инспекторы наши и готовили на костре макароны с тушёнкой. Они по-английски не говорят, а он — по-русски. Как ребята потом рассказывали, пригласили его "за стол", принц согласился без колебаний. Запил макароны чаем из железной кружки, и всё нормально", — добавил Фетисов

А после увлекательной прогулки и вкусного обеда герцог Эдинбургский провёл ночь в гостинице "Карат" в посёлке Бычиха, где почётного постояльца поселили в обычный одноместный номер экономкласса. После ночлега Филипп оставил благодарственную надпись со своим автографом.

В 2018 году, в преддверии 55-летия "Большехехцирского", экологи направили письмо супругу королевы Великобритании, в котором сообщили о юбилее и напомнили о его визите в заповедник. Из Букингемского дворца был получен ответ за визой ассистента секретаря с текстом: "Герцог Эдинбургский попросил передать Вам спасибо за письмо. Его Королевское Высочество признателен Вам за потраченное время. Он передал, что у него осталось счастливое воспоминание о его визите в 1997 году. Это письмо отправляется с теплейшими пожеланиями от принца Филиппа Вам и всем, кто работает в заповеднике "Большехехцирский".

 
Издание The Sun опубликовало список тех, кто, скорее всего, будет присутствовать на прощании с принцем Филиппом. Церемония состоится 17 апреля в три часа дня в часовне Святого Георгия в Виндзоре.

ocr.jpg
 
Издание The Sun опубликовало список тех, кто, скорее всего, будет присутствовать на прощании с принцем Филиппом. Церемония состоится 17 апреля в три часа дня в часовне Святого Георгия в Виндзоре.

Посмотреть вложение 35489
Я немного сомневаюсь в версии The Sun - раньше вообще шла речь о том, что дети будут без супруг(ов), а тут и внуки с супругами и дети Уэссекских. Не то чтобы я имела что-то против леди Луизы и виконта Северна, но честно сказать, для старшего поколения похороны все же важнее, чем для подростков и логичнее было бы ограниченное число мест распределить иначе. То есть спасибо за информацию, леди @lady Alyosha , разумеется вопросы не к Вам а к изданию!
 
Я с людей(нелюдей) валяюсь. Это как же людей распирает сказать гадость. Даже не смотря на то, что человек ушел из жизни и его тело ещё не погребено. Повылезли, монстры.

Посыпались камни: открыт секрет принца Филиппа​


Ушел прекрасный, сильный человек, ушла целая эпоха... Со ртов завистников, недоброжелателей королевской семьи начали слетать замки. Уход принца Филиппа стал первым шагом к громким разоблачениям. Когда не станет королевы, они посыпятся с еще большей интенсивностью. Пока молчание нарушил только брат принцессы Дианы, который недолюбливал герцога из-за отношения к его сестре. Чарльз Спенсер обвинил Филиппа в жестокости к внукам и покойной невестке.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Вынесение обвинения​

Принц Филипп был очень категоричным человеком, поэтому считал, что Диана опозорила семью (вполне обоснованно). Несмотря на это он в день королевского шествия, когда Леди Ди не стало, смог переступить через себя и быть рядом с внуками. Оказалось, что даже такая простая вещь, как поддержка Гарри и Уильяма собственным дедушкой чуть не обернулась крупным скандалом для королевской семьи.
Когда Дианы не стало, её брат Чарльз первым делом обвинил в этом королевскую семью. По его предположению именно принц Филипп способствовал столкновению в тоннеле. Версий выдвигалось много, впоследствии их стало ещё больше, но семья Спенсеров была уверенна, что именно категоричного Филиппа не устроила связь матери будущего наследника престола с человеком другой веры.
Чарльз Спенсер был категорически против, чтобы Филипп шел с ним рядом на памятной прогулке. Он много раз звонил герцогу, кричал на него, бросал трубки и угрожал. Филипп стойко и четко отвечал, что Спенсеру придется смириться со сделанным выбором.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Шествие в день прощания с Дианой


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Гарри и Уильям с дедушкой

Поддержка мальчиков​

После того как стало известно о случившейся аварии, был собран телефонный совет родственников Дианы и представителей власти. Главный вопрос, который предстояло решить участникам: стоит ли присутствовать на памятной процессии детям Гарри и Уильяму. Одному на тот момент было 15 лет, другому всего 12 лет. Взрослые не были уверены, выдержат ли принцы моральное напряжение, стоит ли показывать их скорбь по телевизору миллионной аудитории. Инсайдер рассказал, что дедушка был очень возмущен ситуацией. Когда шло обсуждение по телефону, все вдруг услышали срывающийся на крик голос герцога Эдинбургского. Он закричал " О чем вы говорите, это дети и они потеряли мать!".

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Скорбящая семья на шествии в день прощания с Дианой

В итоге взрослые решили переложить решение на мальчиков. Им самим предстояло решить, как поступить. Принц Филипп понимал, что в будущем этот момент окажется очень важным воспоминанием для его внуков, поэтому он навестил их перед шествием и сказал, что пойдет рядом, если они решатся.
На тот момент герцог Эдинбургский ненавидел невестку, а её брат требовал право идти в процессии одному. Чарльз, по его мнению, был недостоин находиться рядом с бывшей женой, свекор стал причиной ухода его сестры, а детям вообще там нечего делать. Но Филипп решил иначе, и сделал все по-своему.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Уже взрослые внуки с дедушкой и отцом
Впоследствии и Гарри, и Уильям затронут эту тему. В одном из интервью Уильям сказал, что когда обсуждался вопрос о его и Гарри участии в шествии, он не понимал, что происходит и, что от него хотят. Все мысли были спутаны. Дедушка помог принять верное решение, не смотря на то, что процессия в итоге стала очень тяжелым испытанием. Скрыть эмоции от толпы и камер немного помогала челка, но сейчас Уильям вспоминает то время с чувством благодарности. Он очень рад, что стал частью общего воспоминания и отдал дань уважения матери. Гарри утверждает, что рад участию в шествии, но повторять такое не должен ни один ребенок, для него оно стало травмой на всю жизнь.

Да уж. Братик с сестричкой явно одного поля ягоды. Пока сестра была жива, кто её больше травил, Виндзоры или родной братик - вопрос открытый. Тиару он у Ди отобрал сразу же после развода.
А как попиариться - так сразу единственный и неповторимый, любимая сестричка и братик, один за гробом, и все внимание поклонников и фанатов ему и только ему. Облом-с случился. Но ничего, похоронил у себя в поместье, и стрижет теперь купоны с желающих поклониться, бескорыстный бессеребренник наш.
 
"Cosmopolitan" заголовок отбабахал - как раз в духе Меган и бальзамом на ее израненную душу. "Детям Кейт Миддлтон запретили присутствовать на похоронах принца Филиппа". В нём все прекрасно: так и представляю, как ребятишки 7, 5 и 2 лет рвутся на похороны, а им распорядитель строго говорит "низзя!". Ну и главное - это дети Кейт Миддлтон! Не принца Уильяма, не герцогов Кембриджских, а какой-то Кейт, которая мимо проходила)))

Видела такой список присутствующих на похоронах
Screenshot_20210413-120724_Samsung Internet.jpg
 
Видела такой список присутствующих на похоронах
Ребятишек вряд ли поведут. Если только Уэссекских, они большие, и Джорджа, как наследника основного, и то сомнения есть.
Ведь наверняка у Филиппа был какой закадычный друг, кроме семьи. Его тоже надо в список
Архиепископу по должности положено отпевать.
Вот и ещё места есть
 
Видела такой список присутствующих на похоронах
Посмотреть вложение 35496
Ну да, ну да. Всем: и Питеру, и Заре, и Евгении разрешили с детишками прийти. А самых мелких вообще в слингах будут мамы нести. А Кейт вот запретили. И какой был обоснуй на этот запрет? Не заслужила Катерина такой милости? Или: раз Меган не будет с любимым Арчи, то ты не имеешь право лезть поперек батьки в пекло, своих детей выпячивать и тем самым унижать чувства душечки Меган. А она на сносях, её волновать низзя! Нидайбох родит раньше времени! А Гарри рядом не будет и никто не будет сопл слезами счастья ладошки/костяшки обливать.
Кстати, в предварительном списке членов семьи не увидела Отем. Питер заявлен один. По тихому уже развелись и она уже не член КС? Была инфа по этому поводу и я её пропустила, или нет?
 
Издание The Sun опубликовало список тех, кто, скорее всего, будет присутствовать на прощании с принцем Филиппом. Церемония состоится 17 апреля в три часа дня в часовне Святого Георгия в Виндзоре.

Посмотреть вложение 35489
А где душечка Кентская с брошкой?
 
Кстати, в предварительном списке членов семьи не увидела Отем. Питер заявлен один. По тихому уже развелись и она уже не член КС? Была инфа по этому поводу и я её пропустила, или нет?
Я тоже обратила внимание, но возможно они не развелись, а пока что "раздельно проживают" (так проще потом разводиться, после официального раздельного проживания)

Но я вообще не верю в детишек на похоронах, даже в детей Уэссекских, и Сара вызывает сомнения - они же в разводе, официально она там никто, ну мать внучек. Поживем - увидим, я так понимаю что эти дивные списки будут гулять по разным изданиям то четверга а то и до самой субботы.
 
Ребятишек вряд ли поведут. Если только Уэссекских, они большие, и Джорджа, как наследника основного, и то сомнения есть.
Ведь наверняка у Филиппа был какой закадычный друг, кроме семьи. Его тоже надо в список
Архиепископу по должности положено отпевать.
Вот и ещё места есть
Возможно друзей у Филиппа, как сказал Александр Сергеевич, "Иных уж нет, а те далече". Возраст-то уже очень солидный. Мало кто ещё бежит этот марафон, многие уже давно сошли с дистанции. Интересно, кто-то ещё из Маунтбеттенов в строю? Эта Пенни Нетчбулл была замужем за внуком его дяди Луиса. Пусть не кровная родственница, но всё же. Да и сам Нортон Брэбурн наверно ещё жив, чай всего лишь на год старше Чарлза. Будет ли Нортон присутствовать?
 
Кстати, в предварительном списке членов семьи не увидела Отем. Питер заявлен один. По тихому уже развелись и она уже не член КС? Была инфа по этому поводу и я её пропустила, или нет?
Уже развелись. Питер уже с другой встречается
 
Назад
Верх Низ