Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 142 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Пока все умиляются рифме брошей в рождественском обращении
Елизаветы II, выступлю слегка Гринчем и сообщу важное, про брошь.

Елизавета Георгиевна не просто так ее надела и на Тот Самый портрет в левом верхнем углу, который повторили к юбилею.

Эта хризантема с сапфировым центром и бриллиантовым лепестками — серьезный артефакт. В 1946 году она еще принцессой получила ее от англо-иранской нефтяной компании, как память о дне, когда она «крестила» при спуске на воду нефтяной танкер The British Princess.

Хороший выбор для пресс-портрета про грядущую свадьбу будущей королевы Великобритании. Любовь-любовью, но важно помнить, что у тебя есть Большое Дело. Спустя много лет брошь вновь работает на все сто. Танкер списан, супруг умер, но Дело твое живет.
И ты с ним.
 

Вложения

  • photo_2021-12-24_17-07-31.jpg
    photo_2021-12-24_17-07-31.jpg
    114,5 КБ · Просмотры: 78

Помощники королевы из Букингемского дворца говорили, что Ее Величество была в "хорошей форме", когда записывала свое рождественское послание.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фотография взята с сайта instagram.com
Однако, очень похоже, что ее хорошее рождественское настроение может быть испорчено, поскольку она собирается провести 25 декабря без принца Уильяма и Кейт и без своей дочери принцессы Анны.
ВВС процитировала помощников Букингемского дворца, заявившего, что 95-летняя монарх была в "хорошей форме", когда записывала свою ежегодную трансляцию на прошлой неделе.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фотография взята с сайта instagram.com​

Первая Рождественская передача была передана Георгом V в 1932 году и с тех пор превратилась в важную часть празднования Рождества для многих в Великобритании и во всем мире.
Рождественская трансляция является неотъемлемой частью рождественских праздников для многих людей по всему Содружеству.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фотография взята с сайта instagram.com
Каждая передача тщательно отражает текущие проблемы и проблемы и делится размышлениями королевы о том, что значит Рождество для нее и для многих ее слушателей.
На протяжении многих лет Рождественская трансляция выступала в качестве хроники глобальных, национальных и личных событий, которые повлияли на королеву и ее аудиторию.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фотография взята с сайта instagram.com
В этом году, как и в прошлом, королева в своей трансляции должна будет поддержать людей по всей Британии, которые из-за пандемии оказались разлученными друг с другом на праздники.
Та же проблема коснулась и саму Елизавету II.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фотография взята с сайта instagram.com
Ее Величество останется в Виндзорском замке, а не поедет в Сандрингем. Кроме того, это будет первое королевское рождество без принца Филиппа, и конечно, 95-летняя Елизавета II предпочла бы встретить его в компании своих родственников.
Однако, как стало известно, герцоги Кембриджские не присоединятся к монарху, а все равно направятся в Норфолк, свое поместье Анмер-холл.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Королева также не сможет встретиться с принцессой Анной после того, как ее муж сэр Тимоти Лоуренс дал положительный результат "сами знаете на что". Поэтому принцесса Анна на праздники самоизолируется.
Кстати, не факт, что королевская принцесса заболеет, как .
Единственный члены королевской семьи, которые подтвердили, что проведут праздник с королевой Елизаветой II, это принц Чарльз и Камилла.


Вытащу сюда главное фото. Интересный подбор фотографий на столе - прошлое и будущее, а между - целая жизнь.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Предвижу вопри по поводу "противных Кембриджей, что бросили бабушку и отправились развлекаться". Но если к бабушке все равно нельзя, то какая разница, за 500 км они будут от неё или за 5?
 
Только хотела написать, что у Кембриджей будет очень сложный год, поэтому они и приняли правильное решение - провести Рождество с близкими Кэтрин. Может быть все уже знают, что следующая встреча будет не скоро.
 
Канун Рождества. Такой семейный и прекрасный праздник. И конечно каждый год, начиная с 1957 года у британцев есть особая возможность посмотреть и послушать королеву Елизавету - ежегодно в замке Ее Величество заранее записывает проникновенное и доброе послание-поздравление своим подданым, людям по всей стране, благодаря их, поддерживая. И каждый раз эта длинная речь получается очень мудрой, особой и правильной. И каждый раз Елизавета уделяет особое внимание каждой детали. Ее Величетсво всегда находится рядом с елкой, очень часто она сидит за столом, на котором каждый год сменяют друг друга фотографии ее родных, причем выбраны фото всегда с особой тщательностью , любовью и несут в себе всегда особый смысл. Даже украшения Ее Величества, надетые в этот день, несут особое послание в себе. Елизавета за эти несколько минут своей речи успевает сказать о многом - и о своей семье, и о людях, и о насущных вопросах и пRоблемах, успевает высказать слова благодарности, поддержки, поздравлений и напутствия. Причем пишет тексты для поздравлений она сама. Посмотрите каким было первое обращение, которое транслировали не на радио, а по ТВ - 1957 год:


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


На столе стоят фотографии детей - Чарльза и Анны. А на заднем плане сколько фото... Годом ранее Елизавета и Филипп впервые праздновали Рождество не вместе, а на разных континентах: он в Австралии, она - в Великобритании. Больше об этом прочитаете по ссылке в другой статье:


Каждый год фото сменяют друг друга и каждый год они несут особый смысл. Вот фото предыдущих лет, предыдущих поздравлений:


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Как много фото каждый раз , какие разные броши и у каждой своя история. В прошлом году Елизавета для своей рождественской речи поставила на стол лишь одно фото - своего супруга Филиппа. Любящий и очень говорящий жест. Было ли это сделано из-за того, что в этом году принц должен был отметить свой 100-летний юбилей или же уже тогда зазвенели тRевожные звоночки по поводу его здоровья (понятно, конечно, что в таком возрасте такие вещи естественны)... Не знаю. Но , считаю, этот жест был правильным.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Речь королевы как обычно была длинной и проникновенной. Ее Величество обозначила самые важные и нужные моменты для народа и призвала людей объединяться. И приведу ниже выдержку из ее речи, которая так подходит теперь самой Елизавете:
".... Конечно, для многих это время года будет окрашено печаLью: некоторые опLакивают потеRю близких им людей, а другие скучают по друзьям и членам семьи, находящимся на расстоянии в целях безопасNости, тогда как все, что им действительно нужно на Рождество, — это простые объятия или рукопожатие. Если вы среди них, вы не одиNоки, и позвольте мне заверить вас в своих мыслях и молитвах. В Библии говорится о том, как на небе появилась звезда, свет которой привел пастырей и мудрецов к месту рождения Иисуса. Пусть свет Рождества — дух самоотверженности, любви и, прежде всего, надежды — ведет нас в грядущие времена."
И хоть в этом году у Ее Величества родились аж 4 правнуков, это Рождество для королевы будет окрашено печаLью - ведь не стало ее верного друга и любимого супруга. В этом году речь королевы, вероятно будет как никогда особой, еще более личной, проникновенной. Уверена, в своей речи Елизавета упомянет Филиппа. Уже опубликовано фото с записи рождественской речи и по нему видно, что королева отдает дань уважения и памяти мужу.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Первое, что бросается в глаза - насколько похудела королева.... Красное яркое красивое платье, но как видно в нем, что она похудела. Тяжелым и непростым выдался для нее этот год. На столе стоит ее совместное фото с Филиппом, сделанное к 60 юбилею свадьбы в 2007 году. Это фото просто потрясающее. Ну тут без вариантов было. Конечно, в такой год это фото должно было появиться на столе.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Обратите внимание на брошь в виде хризантемы, которая прикреплена к платью королевы. Эта брошь была вручена Елизавете в 1946 году по случаю открытия британского нефтяного танкера "Принцесса". И с тех пор Елизавета надевала ее во время множества памятных и важных для нее событий - эта брошь с бриллиантами и сапфирами была не ней во время крестин принцессы Анны, и во время медового месяца, и на фото выше - в честь 60 годовщины свадьбы, и на последнем совместном фото с Филиппом, когда фотограф Крис Джексон заснял их в Виндзорском замке по случаю 73 годовщины свадьбы.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Теперь , думаю, понятно, почему она остановила выбор именно на этой броши.
Дай Бог, чтобы в это Рождество родные не оставляли королеву и радовали и отвлекали от гRустных мыслей, которые особенно одолевают в такие семейные праздники.
Недавно поступила новость, что весной следующего года в Вестминстерском аббатстве пройдет служба в память о принце Филиппе... Из-за ограничений неизвестна точная дата, но известно, что будут присутствовать родственники, друзья, благотворительные организации, связанные с принцем.....


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Аббатство было выбрано не случайно - с ним связаны многие моменты жизни Филиппа - там в 1947 проходила его свадьба с Елизаветой, там проходили службы в юбилейные годовщины свадьбы. В 1956 году Филипп учредил премию герцога Эдинбургского, 60-летие которой было отмечено на специальной службе в аббатстве в ноябре 2016 года. Герцог Эдинбургский также являлся президентом и председателем Фонда Вестминстерского аббатства, который был создан в 1973 году в целях сбора денежных средств на реставрацию церкви...
Очень хорошо, что было принято такое решение..
С наступающим Рождеством, друзья. И пусть ваши родные и близкие будут здоровы!

 
Посмотрела /послушала речь королевы. Ее сопровождал видеоряд. Кроме Филипа показали вместе и соло ЧиК, УиК, Анну и Уэссэкссов. Все.
 
Посмотрела /послушала речь королевы. Ее сопровождал видеоряд. Кроме Филипа показали вместе и соло ЧиК, УиК, Анну и Уэссэкссов. Все.
Трансляция ВВС. Я тоже посмотрела , и что мне первое бросились в глаза , это как на Е2 не комплиментарно сидит платье. Макияж , прическа все выполнено как всегда-на профессиональном уровне .Но платье топорщится и отходит от спины так-же, как у перлиты обувь. Цвет и фасон хороши , но впечатление ,что его просто не одернули . Почему за нарядами Е2 никто не следит уже давненько , для меня загадка. Держится бодрячком , только голос подводит.
 
"И хотя для многих это время большого счастья и хорошего настроения, Рождество может быть трудным для тех, кто потерял близких. В этом году, в особенности, я понимаю, почему

Но в течение нескольких месяцев после смерти моего любимого Филиппа я находила утешение в тёплых и полных любви отзывах о его жизни и работе, которые мы получали со всей страны, Содружества и мира. Его чувство долга, интеллектуальное любопытство и способность находить что-то забавное в любой ситуации были неудержимы. Эта озорная, пытливая искорка была в конце его жизни такой же яркой, как и в тот раз, когда я впервые обратила на него внимание.

Но жизнь конечно же, состоит из заключительных глав, как и из первых встреч. И в то время как я и моя семья скучаем по нему, я знаю, он хотел бы, чтобы радовались Рождеству.

Мы ощущали его присутствие, когда, как и миллионы людей по всему миру, готовились к Рождеству. В то время как из-за коронавируса мы снова не можем отпраздновать его так, как мы того хотели бы, мы всё-таки можем наслаждаться многими счастливыми традициями. Будь то пение рождественских гимнов (когда мелодия хорошо нам знакома), украшение рождественской ели, обмен подарками или просмотр любимого фильма, когда мы и так знаем конец, не удивительно, что семьи так часто дорожат своими рождественскими заботами. Мы наблюдаем за тем, как наши дети и их семьи обзаводятся собственными ролями, традициями и ценностями, которые так много значат для нас, потому что передаются из поколения в поколение, иногда немного изменяясь во времена перемен. Я наблюдаю это на примере моей собственной семьи и очень этому рада.

Принц Филипп всегда помнил об этом чувстве преемственности. Именно поэтому он создал программу Награда герцога Эдинбургского, которая предлагает молодёжи со всего Содружества и мира возможность исследования и приключений. Она остаётся поразительно успешной, основанная на его вере в будущее.

Кроме того, он одним из первых серьёзно заговорил о нашей ответственности за состояние окружающей среды, и я горжусь тем, что его новаторская работа была продолжена и преумножена нашим старшим сыном Чарльзом и его старшим сыном Уильямом - при потрясающей поддержке Камиллы и Кэтрин - на недавней конференции ООН по изменению климата в Глазго.

Мы с нетерпением ждём Игр Содружества, которые пройдут следующим летом. В настоящее время факел путешествует по странам Содружества, направляясь в Бирмингем - маяк надежды на этом пути. Игры станут возможностью отдать должное достижениям спортсменов и объединить народы-единомышленники.

Через шесть недель, в феврале, начнётся год моего Платинового юбилея, который, я надеюсь, станет шансом для людей повсюду насладиться чувством единения; шансом выразить благодарность за невероятные изменения последних 70 лет - социальных, научных и культурных - а также с уверенностью взглянуть в будущее.

Я уверена, кто-то где-то сегодня скажет, что Рождество - это детский праздник. Это правда, но лишь наполовину. Пожалуй, вернее будет сказать, что Рождество отзывается в ребёнке, который живёт в каждом из нас. Под давлением тревог и забот, взрослые, в отличие от детей, иногда не видят радости в простых вещах.

И для меня и моей семьи, даже при отсутствии одного знакомого смеха в этом году, это Рождество будет радостным, поскольку у нас есть возможность вспомнить и заново увидеть чудо праздника глазами наших маленьких детей, который в этом году у нас родилось ещё четверо.

Они учат нас тому - точно так же, как история о Рождестве - что с рождением ребёнка наступает новый рассвет с неисчерпаемым потенциалом.

Именно простота истории о Рождестве делает её такой привлекательной: простые события, ставшие отправной точкой жизни Иисуса - человека, чьи наставления передавались из поколения в поколение и были основой моей веры. Его рождение ознаменовало новое начало. Как говорится в рождественской песне: "Надежды и страхи всех лет соединились в тебе этой ночью".

Я желаю вам всем счастливого Рождества".


 
Посмотрела /послушала речь королевы. Ее сопровождал видеоряд. Кроме Филипа показали вместе и соло ЧиК, УиК, Анну и Уэссэкссов. Все.
Всё правильно. Показан королевский пул. Ранее было фото в том же составе.
Для тех , кто сомневался, добавили видеоряд.
 
Новость за сегодня
«Полиция сообщила, что вооружённый мужчина был задержан после проникновения на территорию Виндзорского замка в день Рождества», — в сообщении.

Отмечается, что задержанному 19 лет и он находится под стражей.

Членам королевской семьи доложили об инциденте.
 
Трансляция ВВС. Я тоже посмотрела , и что мне первое бросились в глаза , это как на Е2 не комплиментарно сидит платье. Макияж , прическа все выполнено как всегда-на профессиональном уровне .Но платье топорщится и отходит от спины так-же, как у перлиты обувь. Цвет и фасон хороши , но впечатление ,что его просто не одернули . Почему за нарядами Е2 никто не следит уже давненько , для меня загадка. Держится бодрячком , только голос подводит.

У меня такое ощущение, что просто не стали подгонять готовые наряды под изменившуюся фигуру. Королева очень сильно похудела, а все пальто и платья сшиты на прежнее тело, вот и то топорщатся, то болтаются. А почему не перешивают - вопрос. Может надеются, что назад "отъестся"?
 
У меня такое ощущение, что просто не стали подгонять готовые наряды под изменившуюся фигуру. Королева очень сильно похудела, а все пальто и платья сшиты на прежнее тело, вот и то топорщатся, то болтаются. А почему не перешивают - вопрос. Может надеются, что назад "отъестся"?
Возможно, сама королева пока не хочет лишней возни. Попросила оставить все так, как есть.
 
И чтоб на звонки отвечали ,а то марклы позвонят и настроение испортят .
У четы Скамейкиных с Королевой режим дня не совпадает по времени...
Королева- женщина строгих правил.... режим дня соблюдает........ не впишется звонок в этот режим (а даже если и впишется - то все равно: "Ваш звонок очень важен для нас, но в настоящее время все операторы заняты, перезвоните позже пииии пиии пиииии" ......066
 
Посмотрела /послушала речь королевы. Ее сопровождал видеоряд. Кроме Филипа показали вместе и соло ЧиК, УиК, Анну и Уэссэкссов. Все.
Всё правильно. Сассексы - это отрезанный ломоть для БКС.
 
Посмотрела /послушала речь королевы. Ее сопровождал видеоряд. Кроме Филипа показали вместе и соло ЧиК, УиК, Анну и Уэссэкссов. Все.
Представила, что еще показали мадам, в раскорячку перед рынком и сосущую бутылку.
Она ж самая сексуальная в КС, как пишут.
 
Представила, что еще показали мадам, в раскорячку перед рынком и сосущую бутылку.
Она ж самая сексуальная в КС, как пишут.
Нет, нет.... умерла так умерла, пусть спасибо скажут, что восьмую в очереди посчитали в Рождественской речи....066
 
А как дышали как дышали
даже имя у бабули оттяпали
Лилибеткой назвали
а бабуля так и не вспомнила поименно так себе одна из четырех
А про шестого вообще ни пол слова

Надо же было так постараться что бы 6 -7-8 в очереди стало чем то нарицательным
Двже если сильно захочешь -то не получится но не у Меган
у неё все получается
и замуж за принца выскочить и принца в лягушку превратить
Давай Меган !
Продолжай!
Мы в тебя верим !
 
Е2 с любовью смотрит и с восхищением, как мне кажется. хорошие видать были у них отношения.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-12-28-14-43-44-935_com.google.android.youtube.jpg
    Screenshot_2021-12-28-14-43-44-935_com.google.android.youtube.jpg
    108,9 КБ · Просмотры: 70

Убить королеву?​

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Из интернета
Как в плохом блокбастере. Королева готовится отметить Рождество. А в это время 19-летний злоумышленник по законам детективным, воспользовавшись веревочной лестницей, взбирается на забор замка.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Из интернета
Охраняет замок по периметру "королевское командование охраны Метрополитена".
По словам охранников, перелезший через забор житель Саутгемптона, был задержан в 8,30 утра 25 декабря, не успев проникнуть в здание.
Или , по их словам "он не получил доступ ни к одному из зданий".
"Сотрудники полиции долины Темзы и столичной полиции отреагировали на нарушение безопасности около 8,30 утра 25 декабря на территории Виндзорского замка".
"19-летний мужчина был арестован по подозрению в нарушении или незаконном проникновении на охраняемую территории и владении наступательным оружием".
"Процессы безопасности были запущены в течении нескольких мгновений после того, как мужчина вошел на территорию".
"После обыска у мужчины был найден арбалет".
"Мужчина был взят под стражу и прошел обследование по поводу психического здоровья. С тех пор он был помещен под стражу и находится под наблюдением медицинских работников".
Арестованного зовут Джасвант Сингх Чайл. Непосредственно перед началом нападения, он отправил видео из своего аккаунта в соцсетях приятелям. Позируя в маске, он угрожает убить королеву.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Из интернета
"Мне очень жаль. Я сожалею, что сделаю. Я попытаюсь убить королеву. Это месть за тех, кто погиб во время резни в Джаллианвале Баг в 1919 (?) году. Это также месть за тех, кого убили, унизили и подвергли дискриминации из-за расы. Я индийский сикх, ситх. Меня звали Джасвант Сингх Чайл. Теперь меня зовут Дартс Джонс."
Сингх находился в 500 метрах от резиденции королевы. "Зловещая маска, очевидно, вдохновленная "Звездными войнами", а в послании содержатся ссылки на мифологию франшизы фильма".
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Подготовился незадачливый преступник морально, отправив приятелям сообщение, в котором говорится.
"Я прошу прощения у всех, кого обидел или кому солгал. Если ты получил это, значит, моя смерть близка. Пожалуйста, поделись этим с теми, кого знаешь. И если получится, сообщите об этом в новостях".
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Из интернета
Видео было опубликовано в 8,06 утра. Королева в это время завтракала и была проинформирована о событии вместе с другими членами семьи, собравшимися в этот день в замке. Предполагалось, что вместе с королевой будет находиться большинство королевской семьи одновременно, поэтому охрана замка была в состоянии повышенной готовности.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Из интернета
Теперь, по сообщениям, охрана усилена "после самозванного "комедийного террориста".
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Из интернета
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Из интернета
Соседи незадачливого убийцы были шокированы после "шквала полицейских", прибывших в их частный жилой комплекс. Патрульные машины выстроились вдоль дороги, а соседи испуганно выглядывали из окон, наблюдая явно не рождественское действо полиции.
"Вокруг была большая суматоха со всей полицией. И это вызвало большое беспокойство, потому что это было Рождество".
"Семья особняком, но мы знаем, что там живет мальчик-подросток со своими родителями."
"Мы смотрели это событие в новостях, но никогда не думали, что окажемся в центре этих расследований"
В-общем, все в шоке. Родители пытаются связаться с сыном, но пока безрезультатно. "С нашим сыном произошло что-то ужасное. И мы хотим узнать, что именно. С нашей точки зрения, мы переживаем трудное время. И мы пытаемся решить проблему, хотя это непросто."
Так что, порезвился мальчик-переросток от души. Прославился в Рождество. Теперь в психушке здоровье поправит.
 
Как в плохом блокбастере. Королева готовится отметить Рождество. А в это время 19-летний злоумышленник по законам детективным, воспользовавшись веревочной лестницей, взбирается на забор замка.
Если честно ничего удивительного нет, колонии с молоком матери впитали ненависть к англичанам. Будут и другие.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ