Королевские сёстры-сестрички)) | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королевские сёстры-сестрички))

Цветочек (аленький)))

Маркиза
Политолог
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
3 402
Реакции
67 586
Баллы
63
Местоположение
Мой маленький рай)
Хочется отметить милыми фотами сестричек, которых с детства растили как принцесс, большинство таких фото уже и историческим стали) ( можно было бы фото положить в соответствующие Дома, но показалось любопытным попробовать начать собирать их отдельно в теме - первыми - шведские Виктория и Маделен, можно других -Беатрис и Евгению, двух испанских принцесс и тд и тп - если такая тема будет любопытна )))

1) Шведские принцессы- и ныне уже и сами создавшие собственные семьи, мамочки милых малышей)

здесь пекутся ( это перед Рождеством)

4221

4222

victoria-madeleine2-700x1040-1280.jpg

4224

на маскараде в исторических костюмах) -

victoria-madeleine4-700x1039-1280.jpg

4229
victoria-madeleine-utvald-1320x694-lt.jpg

свадьба кронпринцессы, младшая сестра поздравляет) -

4226

4228
 
Последнее редактирование:
Хочется отметить милыми фотами сестричек, которых с детства растили как принцесс, большинство таких фото уже и историческим стали) ( можно было бы фото положить в соответствующие Дома, но показалось любопытным попробовать начать собирать их отдельно в теме - первыми - шведские Виктория и Маделен, можно других -Беатрис и Евгению, двух испанских принцесс и тд и тп - если такая тема будет любопытна )))

1) Шведские принцессы- и ныне уже и сами создавшие собственные семьи, мамочки милых малышей)

здесь пекутся ( это перед Рождеством)

Посмотреть вложение 4221

Посмотреть вложение 4222

Посмотреть вложение 4223

Посмотреть вложение 4224

на маскараде в исторических костюмах) -

Посмотреть вложение 4225

Посмотреть вложение 4229
Посмотреть вложение 4227

свадьба кронпринцессы, младшая сестра поздравляет) -

Посмотреть вложение 4226

Посмотреть вложение 4228
Виктория не изменилась за годы! Как она мне нравится, и вся ее семья! А предлагаемая тема, на мой скромный взгляд, очень интересная!
 
Последнее редактирование:
Принцессы Йоркские часто мелькают в светских хрониках, и на них приятно смотреть. Они действительно очень дружны, похожи, помогают друг другу. Просто поразительно, как у таких неоднозначных родителей со скандальной репутацией могли вырасти столь воспитанные и человечные девочки. Как и все девушки их возраста и статуса, они любят вечеринки и тусовки. У обеих своеобразное чувство стиля, а их шляпки не обсуждал только ленивый. Обе страдают лёгкой полнотой, что их вовсе не портит. Обе не являются шаблонными красотками, хотя их невероятно милые улыбки и красивые глаза притягивают взгляд. Образ Юджини на свадьбе незабываем, весь мир ждёт теперь свадьбы старшей Беатрис, затаив дыхание.
4242
4243
4244
4245
4246
4247
4248
4249
4250
На обложке Вог
4252
 
Вот я удивляюсь, в детстве у обеих нормальные глазки были, а выросли девочки и глаза стали малость ненормальные, особенно у старшенькой 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
 
Последнее редактирование модератором:
Принцессы Йоркские часто мелькают в светских хрониках, и на них приятно смотреть. Они действительно очень дружны, похожи, помогают друг другу. Просто поразительно, как у таких неоднозначных родителей со скандальной репутацией могли вырасти столь воспитанные и человечные девочки.

Детские фотографии такие милые просто прелесть и сейчас уже взрослые выглядят очень симпатично , со вкусом , особенно младшая , вот за родителей я думаю в душе им стыдно и они переживают , но все равно это их мама и папа .

Вот я удивляюсь, в детстве у обеих нормальные глазки были, а выросли девочки и глаза стали малость ненормальные, особенно у старшенькой 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
У старшей базедова болезнь так называется , расширены зрачки, связано с щитовидной железой .
 
Последнее редактирование модератором:
У старшей базедова болезнь так называется , расширены зрачки, связано с щитовидной железой .
Неужели с их-то кролевскими лекарями не могут вылечить? Насколько мне известно, в этом случае возможно бесплодие?
 
Последнее редактирование модератором:
Неужели с их-то кролевскими лекарями не могут вылечить? Насколько мне известно, в этом случае возможно бесплодие?
Я не врач , но по моему это не помешает иметь детей .
 
Последнее редактирование модератором:
Я не врач , но по моему это не помешает иметь детей .
У моей знакомой какие-то проблемы с щитовидкой были, глаза вот такие же были, не могла забеременеть, сказали, что из-за этого. Но пролечилась, глаза почти обычные стали, и уже двое деток у нее. Но я не уверена, что у нее Базедова болезнь была, разговор только про проблемы с щитовидкой был.
 
Об истории любви младшей сестры британской королевы принцессы Маргарет и офицера Королевских ВВС Питера Таунсенда известно всем,кто интересуется жизнью монарших особ.Подробности этого романа не являются секретом для публики:Маргарет, еще девочкой, влюбилась в красавца-офицера,героя Второй мировой войны,но он был простолюдином,старше ее на шестнадцать лет и к тому же женат.Семья принцессы,а также англиканская церковь, были категорически против брака дочери короля с разведенным-это могло бросить тень на королевскую семью и потрясти сами устои монархии и они вынудили Маргарет отказаться от брака с любимым человеком,тем самым,сломав ей жизнь.

Есть две общеизвестные версии,почему Маргарет не вышла замуж за своего возлюбленного Таунсенда.По одной версии,ей не разрешила это сделать ее семья,которая,при совместном давлении англиканской церкви,смогла отговорить принцессу от этого брака.По второй версии,Маргарет,благодаря закону,который предполагал свободу выбора принцессой по достижении ею 25-летнего возраста,получила разрешение на брак с Питером,но,при этом,она должна была отказаться от содержания,всех привилегий и титула "Ее Королевское Высочество",а также,покинуть страну и жить за пределами Соединенного Королевства.И Маргарет не захотела пойти на подобные жертвы и предпочла титул любви.

Одно можно сказать с уверенностью: запрет ее ближайшего человека - Королевы Великобритании и главы англиканской церкви - навсегда внёс разлад между сестрами и положил конец их нежной дружбе. Маргарет мстила своеобразно: кутила, пускалась во все тяжкие, пила, курила и демонстративно подрывала устои БКС. Задолго до Дианы и Меган Маркл став бунтаркой и головной болью королевской семьи. Что не мешало Принцессе Маргарет воротить нос от и от Дианы Спенсер, и от Сары Фергюсон после известных скандалов об их распущенности и адюльтере, ведь она считала их простолюдинками-позором Виндзоров. При этом говорят, что Маргарет крутила интрижку с самим Филиппом Эдинбургским, лишь бы побольнее досадить сестре...

А как все хорошо начиналось...

4262
4272

4263
1939
4264
Мужчина на фото - супруг Маргарет, граф Сноудон.
4275

4265
О, эти глаза полные печали...


4266
1970-е
4276
4277
что ни говори, а вторая роль в королевстве и несостоятельность в личной жизни сильно подкосили Маргарет. Их соперничество с сестрой закончилось печально: железная леди Элизабет продолжила править сильной рукой, а Маргарет ушла из жизни немощной, никому не нужной и весьма несимпатичной старухой. Увы, какой страшный конец для писаной красавицы и яркой звёзды своего времени.

4268

Коллаж с королевой-матерью, фото, которого не было.
 
Последнее редактирование:
Ещё пара фото для контраста.
Сестры Виндзорские с матерью-долгожителем.
4278
И одно из последних фото с Маргарет...
4279
 
„Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.“ ( Коко Шанель)

Какие же они были обе миленькие девочки с самого начала, потом - хорошенькими-симпатичными девушками...и как потом сильно разошлись их дороги, и насколько изменились лица - да и они сами...и насколько разные судьбы...

пысы- думаю, что несложившаяся жизнь Маргарет ( предполагаю, во многом из-за жёсткости старшей сестры, отказавшей младшей -принцессе дома Виндзоров - в возможности первоначального ее выбора, брака по любви, но с разведённым и недворянином...) явилась " красной ковровой дорожкой " для других- ранее разведенных Чарльза и Камиллы и Гарри с его ещё более нетривиальным браком...и прошло- то всего 60+лет, а как изменились станадарты королевской семьи - то что было низззя, стало ззя уже в следующем поколении...
 
Последнее редактирование:
„Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.“ ( Коко Шанель)

Какие же они были обе миленькие девочки с самого начала, потом - хорошенькими-симпатичными девушками...и как потом сильно разошлись их дороги, и насколько изменились лица - да и они сами...и насколько разные судьбы...

пысы- думаю, что несложившаяся жизнь Маргарет ( предполагаю, во многом из-за жёсткости старшей сестры, отказавшей младшей -принцессе дома Виндзоров - в возможности первоначального ее выбора, брака по любви, но с разведённым и недворянином...) явилась " красной ковровой дорожкой " для других- ранее разведенных Чарльза и Камиллы и Гарри с его ещё более нетривиальным браком...и прошло- то всего 60+лет, а как изменились станадарты королевской семьи - то что было низззя, стало ззя уже в следующем поколении...
Почему-то я смотрю на фотографии сестер Виндзоров и вижу сильную любовь Елизаветы к младшей. Мне кажется, королева через многое переступила, но так себе никогда и не простила - не как королева, а как человек - что загубила жизнь сестры. Мне думается, что Маргарет в силу молодости и более мягкого характера откровенно ненавидела старшую сестру. А что той оставалось делать? Елизавета через многое переступила ради трона. Но из роковой жизни любимой младшей сестры вынесла уроки. Потому и простила Чарльзу Камиллу. В конечном счёте дала всем своим детям "вольную" в разводах. Внукам разрешила резвиться. Но если глядеть на фото Елизаветы с родными, я не вижу этой нежности во взгляде ни на кого, как той, с какой она смотрит на сестру. Разве что корги и лошадям досталось этой любви сполна.
 
Три датские грации.
Поговорим об удивительных сестрах - дочерях Кристиана, принца Глюксбургского, впоследствии Кристиана 9, короля Дании. У Кристиана было 6 детей, из них 3 прекрасные дочери: старшая Александра, средняя Мария, младшая Тира.

Это была дружная семья. В материальном отношении жили скромно. Принцессы сами шили себе платья, старшие девочки делили одну спальню на двоих, а родители сами занимались образованием детей, чтобы сэкономить на преподавателях. Положение семьи стало меняться к лучшему, когда в 1852 году бездетный король объявил своего родственника герцога Кристиана кронпринцем Дании.

Старшие сестры сделали великолепные партии: старшая Александра вышла замуж за принца Уэльского, наследника британского престола, а средняя Мария Дагмар стала женой будущего царя и приняла имя Мария Федоровна.

Три сестры. Их называли еще «три датские грации» - Александра и Дагмар (на заднем плане), на переднем плане -Тира:
4284

Старшие сестрички стали императрицами, носили немыслимые украшения и наряды,их портреты писали лучшие художники.
4285
Элизабет Йерихау-Бауман, 1856 год - Александра и Дагмар Датские
4286
Franz Xaver Winterhalter - Александра, принцесса Уэльская и ее сестра императрица Мария Федоровна

Их жизни сплелись неразрывно династическими браками, сестринской любовью и трагическими последствиями. Сын Александры, супруги британского короля Эдуарда VII имел портретное сходство с Николаем II, но не смог остановить расстрел царской семьи в охваченной революцией России.
Биография Марии Дагмар – влиятельнейшей императрицы Российской империи – наполнена радостными событиями и горестными переживаниями. Мария София Фредерика Дагмар пережила двоих возлюбленных: цесаревича Николая Александровича (первого жениха и наследника российского престола) и его младшего брата, ставшего впоследствии императором , а также узнала о расстреле собственного сына и всей царской семьи. Ей пришлось бежать из ставшей родной России через Британию обратно в Данию, где закончила свои дни в одиночестве.
4289
Юная Мария Дагмар с женихом - цесаревичем Александром Александровичем, будущим Александром Третьим.

Алекса́ндра Кароли́на Мари́я Шарло́тта Луи́за Юлия Да́тская в возрасте шестнадцати лет была выбрана среди прочих кандидатур в качестве супруги её старшего сына и наследника .
Братьями Александры были датский король и греческий . С ней английская королева поддерживала близкие отношения на протяжении всей жизни и ей, после , помогла переправиться из Крыма в Великобританию на линкоре весной 1919 года.
4290
Свадебный портрет Александры Датской и Альберта Эдуарда Уэльского

Младшей Тире выпала не столь блистательная жизнь. В 18-летнем возрасте она умудрилась влюбиться в безродного лейтенанта, к тому же родив от него внебрачную дочь. Отец Кристиан морганатический брак позволить не мог: девочку отдали на воспитание приемным родителям, а лейтенанту отказали в руке младшей дочери короля, после чего он покончил с собой. Тира от всех этих событий стала страдать серьезными неврозами. Но родителям необходимо было спасать репутацию датского двора и старших сестер, так что девушке стали искать жениха. Выбор пал на Принца Ганноверского: Эрнст Август II Ганноверский Герцог Брауншвейг-Люнебург Герцог Камберленд и Тевиотдейл, Королевский принц Англии и Ирдандии, был единственным сыном последнего короля Ганновера Георга V. Правда, Ганноверского королевства с 1866 года больше не существовало, и ганноверская королевская семья в изгнании проживала в Австрии, где у них было несколько поместий. Потеря владений не отразилась на семье материально. Свадьбу справили, жених невесте симпатизировал, простив ей грехи молодости.4291

Сестра Тиры, Александра, говорила, что некрасивее мужчины, чем Эрнст Август, она не видела в жизни. Но Эрнст Август был добродушным, бесконфликтным, спокойным человеком, домоседом по натуре. Он не любил шумных компаний, и сестры Тиры обижались, что ганноверская пара не каждое лето приезжала в Данию на "семейные встречи". В браке у пары родилось 6 детей.

Примечательно, что сестры из жизни ушли они в том же порядке, как и родились, с той же разницей: сначала старшая, затем средняя и потом младшая. Все трое умерли в одинаковом возрасте 80-81 год. Всем троим при жизни пришлось познать боль утраты своих детей.

Три "датские грации" в старости:
4292
 
Последнее редактирование:
Почему-то я смотрю на фотографии сестер Виндзоров и вижу
что сейчас дочь Елизаветы точная копия её немолодой тётушки Маргарет! А ведь и Анна в молодости была очень даже милой, можно сказать, красавицей. Куда всё ушло?...
 
Ещё пара фото для контраста.
Сестры Виндзорские с матерью-долгожителем.
Посмотреть вложение 4278
И одно из последних фото с Маргарет...
Посмотреть вложение 4279
На последнем фото с какой ненавистью Маргарет смотрит на Елизавету! Даже очки не смогли это скрыть.
 
Мне кажется, королева через многое переступила, но так себе никогда и не простила - не как королева, а как человек - что загубила жизнь сестры.
Мне кажется,что Елизавета поступила так по совету, даже, может быть, по требованию королевы-матери. Елизавета знала, что такое любить (всем известна её любовь к Филиппу),и понимала сестру. Но для королевы-матери, женщины старой закалки, тогда просто немыслим был брак её дочери, принцессы Маргарет с простолюдином. Они и к Филиппу-то относились свысока - нищеброд, но разрешили брак с Елизаветой из-за его голубых кровей. А все обиды, ненависть свалились на голову Елизаветы. И с таким грузом она жила рядом с горячо любимой сестрой, которая её люто ненавидела за якобы сломанную жизнь. Да и сейчас, думаю, её давит этот груз.074
 
что сейчас дочь Елизаветы точная копия её немолодой тётушки Маргарет! А ведь и Анна в молодости была очень даже милой, можно сказать, красавицей. Куда всё ушло?...
Да эти Виндзоры имеют сумасшедшие гены: в молодости все весьма обаятельные и красивые, в старости все как один потомки крокодила!
 
Мне кажется,что Елизавета поступила так по совету, даже, может быть, по требованию королевы-матери. Елизавета знала, что такое любить (всем известна её любовь к Филиппу),и понимала сестру. Но для королевы-матери, женщины старой закалки, тогда просто немыслим был брак её дочери, принцессы Маргарет с простолюдином. Они и к Филиппу-то относились свысока - нищеброд, но разрешили брак с Елизаветой из-за его голубых кровей. А все обиды, ненависть свалились на голову Елизаветы. И с таким грузом она жила рядом с горячо любимой сестрой, которая её люто ненавидела за якобы сломанную жизнь. Да и сейчас, думаю, её давит этот груз.074
А вот и нет! Пишут, что королева-мать топила за младшенькую и позволяла ей свиданки с Таунсердом спустя рукава... Но Лизбет была непреклонна: монархия должна устоять. В те времена брак с разведённым не могла одобрить глава англиканской церкви ! Им потому и предложили вариант с отречением от титулов, чего Марго уже перенести не могла ни за какую любовь (мое имхо: зря).
 
Последнее редактирование:
«Говорят, бабушка и Кейт будут в голубом!»
 

Вложения

  • A1CE10AA-A3E0-4060-AC6E-3B3762664CA6.jpeg
    A1CE10AA-A3E0-4060-AC6E-3B3762664CA6.jpeg
    332,8 КБ · Просмотры: 30
Назад
Верх Низ