Кронпринц Хокон, кронпринцесса Метте-Марит и их семья | Страница 7 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кронпринц Хокон, кронпринцесса Метте-Марит и их семья

Мнение Туве Таалесен, обозревателя Королевского Дома Норвегии.

Таалесен стала первой норвежской женщиной-лакеем при Королевском Дворе в 2007 году, где проработала более 10 лет прислуживая Королю и Королеве.
За ее плечами 2 книги бестселлера - Королева и Телохранитель. Туве также ведущая подкаста.

Мне пришлось пройти четыре собеседования, проверку рекомендаций и допуск к секретной информации, прежде чем я получила работу лакея в Королевском Доме.

Скаугум же каждый может посетить без контроля доступа.

Если информация от Se og Hør - правда, то это очень серьезно.

Как стало возможным, что преступники могут веселиться в гостиной следующего Короля страны? Как возможно, что друзья Мариуса Борга Хёйби могут выйти за двери, охраняемые норвежскими ВС, с серебром и топливными картами, зарегистрированными на Королевский Дом, в карманах?

Многие родители возвращались домой после выходных с дачи и видели беспорядок в доме, но у этого скандала есть и другое измерение.

Кронпара – не просто родители. Они следующая Монаршая чета Норвегии. Их задача — представлять Норвегию.

Скаугум является частной собственностью Королевской Семьи, но он был подарен министром Фрицем Веделем Ярлсбергом тогдашнему Кронпринцу Улафу в связи со свадьбой в 1929 году за символическую сумму. Имущество, подаренное потому, что жених и невеста были Кронпарой.

Скаугум — важный дом, наполненный Королевской историей. Здесь выросли Король Харальд, а затем Кронпринц Хокон, и это дом, где прошло детство Ингрид Александры. Это также дом, наполненный предметами наследия, антиквариатом и ценными произведениями искусства, которыми владеет семья, потому что они принадлежат к Королевской Семье.

На мой взгляд, невозможно отличить публичное от частного. Спор о чем-либо другом — это просто жевание слов.

Следовательно, следует сделать вывод, что Королевский Дом не является частным делом.

Кронпара управляет собственностью и активами от имени нас, норвежцев, это часть нашего культурного наследия. И сейчас кажется, что они слишком легкомысленно относятся к этой задаче.

То, что Кронпринц и Кронпринцесса смеются над вопросами прессы, является издевательством и показывает, что они не понимают серьезности ситуации. [после баррикады с тачкой в саду, у Кронпринца спросили про украденное серебро и он заржал, но ничего не ответил. Другие вопросы он просто проигнорировал, как и его жена.]

То, что организованные преступные группировки имеют доступ к Королевской собственности, — это не шутка. Тот факт, что столовое серебро и топливные карты исчезают из Королевской собственности, не является частным делом.

Если это новая норма, действительно ли нам нужен Королевский Дом в Норвегии?

Вопросы, которые задавала пресса, были адекватными и необходимыми. Тот факт, что взрослая пара, которая в ближайшем будущем станет нашей Монаршей четой, не понимает всей серьезности, говорит о том, что Королевская Семья уже не идет в ногу с народом.
Знаете,леди,у меня такое впечатление ,что самим королевским эта тягомотина со " служением" надоела,наигрались они,пресытились восторгом плебса.
Пропало очарование избранности.
Куда как приятнее просто жить миллиардерской жизнью рантье,без всяких обязательств,как мечтали Меган и Гарри.
Поэтому и кронпара не переживает за случившееся,сын живёт своей жизнью,а на монархию им похоже наплевать,ничего они не потеряют в случае низвержения.
 
Назад
Сверху Снизу