Кулинария. Рецепты | Страница 8 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

примерное меню на предстоящий праздничный стол
О, замечательная тема! Поддерживаю! Давайте делиться, кто что надумает!
Уже который год украшаю блюда для него...пингвинами!
Это как? и почему пингвинами?
 
О, замечательная тема! Поддерживаю! Давайте делиться, кто что надумает!

Это как? и почему пингвинами?
Screenshot_20201122_212007.jpg
Это очень просто. Маслины, брынза, морковка, зубочистки ?❄️
 
Класс! Удобная закуска! Возьму на вооружение! А морковка вареная?
Да, она намного удобнее
У кого будет острый нож - можно и такого лебедя сбацать! Только более изящно ?Screenshot_20201122_212943.jpg
 
Не на новый год, но очень люблю это печенье))
Рецепт печенья. 200 гр. орехов (фундук,грецкий и тд) 100 гр сахара, 2 белка, ваниль. В блендере скрошить в крошку орехи с сахаром. В белки добавить чуть-чуть соли и взбить в крутые пики. В ореховую крошку аккуратно ввести белки(перемешивать снизу вверх) и ваниль. Выпекать в разогретой духовке при 160 градусах 25-30 мин.
Быстро и вкусно))
 
Не на новый год, но очень люблю это печенье))
Рецепт печенья. 200 гр. орехов (фундук,грецкий и тд) 100 гр сахара, 2 белка, ваниль. В блендере скрошить в крошку орехи с сахаром. В белки добавить чуть-чуть соли и взбить в крутые пики. В ореховую крошку аккуратно ввести белки(перемешивать снизу вверх) и ваниль. Выпекать в разогретой духовке при 160 градусах 25-30 мин.
Быстро и вкусно))
Подтверждаю! Быстро и вкусно. Еще можно изюма добавить.
 
В этом году Новый год будем встречать втроём,только со старой бабулей,поэтому с праздничным столом не буду заморачиваться,сделаю оливье и холодец,язык и корзинки с икрой.
На горячее нашла красивый простой рецепт- нарядно и вполне диетически,украсить можно и покрасивее,чем на фото

Мясные шарики под сыром​

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Тебе понадобится: 150 г фарша, 100 г сыра, 1 луковица, 3 яйца, 4 картофелины, 1 зубчик чеснока, 2 ст.л. сметаны, 2 ст.л. муки, соль, перец.

Приготовление: Натри на крупной терке отварной картофель, добавь к нему чеснок, специи и 1 яйцо, выложи тесто в силиконовые формочки. Фарш смешай с луком, скатай шарики и положи в картофельные корзинки. Взбей остальные яйца со сметной и специями, залей корзинки, присыпь сыром и выпекай 30-40 минут при 180 градусах.
 
Нашла рецепт бутербродов к новогоднему столу,уже испробовали,вкусно!
На бородинский хлеб намазать смесь авокадо с творожным сыром ( брала " Альметте" без наполнителей), посолить,поперчить,сверху половинку перепелиного яйца и ложку черной икры ( осетровая кусается,брала икру палтуса,вполне заменяет). Украсить веточкой зелени.Вместо перепелиного можно взять колечко обычного яйца.
Получается красиво и вкусно,этакий пролетарский вариант буржуйского блюда sarcastic
Если рядом поставить корзиночки с красной икрой,будет ещё наряднее.
 
Леди, кто какие салатики на Новый год готовит?
 
Запекла свеклу в духовке, а теперь не знаю, что хочу из нее сделать?!
Не подскажет ли кто , как применить.
Рассмотрю все предложения, опробованные.
 
Запекла свеклу в духовке, а теперь не знаю, что хочу из нее сделать?!
Не подскажет ли кто , как применить.
Рассмотрю все предложения, опробованные.
Я свеклу и морковь запекаю для селёдки под шубой,вкус получается нежнее и насыщеннее.
Больше свеклу мои в другом виде не едят.
 
Запекла свеклу в духовке, а теперь не знаю, что хочу из нее сделать?!
Не подскажет ли кто , как применить.
Рассмотрю все предложения, опробованные.
Моя фантазия по свекле не очень хорошо работает.))) Свекла идет в стандартные блюда: Винегрет, селедка под шубой и так сказать для намазывания на бутерброд свекла с чесноком и майонезом. Да и просто так ложкой мои порой съедают, не доходит дело до тостов. Иногда добавляю чернослив, но с ним только старший сын ест. Младший не ест, пока, а муж обычно фыркал, шо за фиХня. Он ещё тот гурман был, ага. Всёё мне рассказывал, как вкушал необыкновенно вкусную солянку в рЭсторане при ЖД вокзале в Таллинне.
 
Хочу попробовать закусочные рулетики:
Выдержать куриную печень в соусе из 1 ст л бальзамического уксуса,2-3 ст л соевого соуса,1 ст л меда,паприки и черного молотого перца по вкусу,потом обернуть каждый кусочек в бекон рулетики и запечь.
Автор рецепта уверяет,что вкусно и в горячем,и холодном виде.
 
Моя фантазия по свекле не очень хорошо работает.))) Свекла идет в стандартные блюда: Винегрет, селедка под шубой и так сказать для намазывания на бутерброд свекла с чесноком и майонезом. Да и просто так ложкой мои порой съедают, не доходит дело до тостов. Иногда добавляю чернослив, но с ним только старший сын ест. Младший не ест, пока, а муж обычно фыркал, шо за фиХня. Он ещё тот гурман был, ага. Всёё мне рассказывал, как вкушал необыкновенно вкусную солянку в рЭсторане при ЖД вокзале в Таллинне.
В Эстонии на удивление вкусно готовят повсеместно практически. Мы ели потрясающей вкусноты маринованную сельдь в Кабли, но все наши совместные усилия так не помогли приблизить домашнее изделие к оригиналу.
Утешили себя тем, что там же свежайшая сельдь, а не трижды вымороженная, какой пользуемся мы.
Спасибо.
Перебрала по интернету рецепты. Признаюсь, очень часто готовка по ним разочаровывает - словно люди и не пробовали конечный итог своего труда, выставили другим на огорчения.
Потому и прошу, чтобы то что сами делали пробовалипонравилось и съели. И запекла-то много.
Выбросить вполне, но жалко работавшей на это духовки
 
Назад
Верх Низ