Легендарные знаменитости вечны | Страница 8 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Легендарные знаменитости вечны

Пришла печальная новость.
«Сегодня, 14 января, ушла из жизни народная артистка России Анастасия Валентиновна Вознесенская», - сообщается на сайте Московского художественного театра имени А.П. Чехова, в котором она играла.
Анастасия Вознесенская в 1965 году окончила школу-студию МХАТ, по окончании которой дебютировала в кино. Известность ей принесла роль радистки Ани Радионовой в фильме «Майор Вихрь». Актриса предпочитала играть в театре - в «Современнике», в который ее приняли в 1965 году, она приняла участие в десятках спектаклей. С 1977 года Вознесенская работала в Художественном театре, где сыграла Галину и Веру в «Утиной охоте», Машу в «Чайке», Бабанову в «Иванове» и многие другие роли.
Последнми появлениями актрисы на сцене были роли Розы Песочинской в спектакле «Ретро» и Веты в «Белом кролике». Один из них поставил супруг Вознесенской Андрей Мягков, в другом он исполнил роль сам.
Посмотреть вложение 45852
а для меня она так и осталась радистка Аня из " Майор Вихрь". Светлая память
 
21 января умер актёр Арнис Лицитис. 8 января ему исполнилось 76 лет. Один из немногих прибалтийских актёров, которые мне нравились. Мне казалось, что он старше.
R.I.P.


 
В возрасте 85 лет ушел из жизни Леонид Куравлёв. R.I.P.
Так жалко, великолепный актёр, столько лет нас радовал, столько фильмов достойных с его участием. Но, в его случае наверно уместно будет сказать - отмучился. После ухода своей жены Нины он как бы погас, перестал сниматься, общение с внешним миром свёл на нет, очень тосковал. Как будто с её уходом оторвался огромный пласт его самого. В последнее время всё было печально: он не только продолжал своё затворничество и прекратил общение с внешним миром, у него выявили цереброваскулярную болезнь альцгеймера и прямо таки семимильными шагами прогрессировала, чудил он очень. Родственникам пришлось его в некий пансионат определить. Мне кажется, что несмотря на приличный возраст с ним бы такое не происходило, если бы жена была рядом.
 
В возрасте 85 лет ушел из жизни Леонид Куравлёв. R.I.P.
Так жалко, великолепный актёр, столько лет нас радовал, столько фильмов достойных с его участием. Но, в его случае наверно уместно будет сказать - отмучился. После ухода своей жены Нины он как бы погас, перестал сниматься, общение с внешним миром свёл на нет, очень тосковал. Как будто с её уходом оторвался огромный пласт его самого. В последнее время всё было печально: он не только продолжал своё затворничество и прекратил общение с внешним миром, у него выявили цереброваскулярную болезнь альцгеймера и прямо таки семимильными шагами прогрессировала, чудил он очень. Родственникам пришлось его в некий пансионат определить. Мне кажется, что несмотря на приличный возраст с ним бы такое не происходило, если бы жена была рядом.
Светлая ему память... Только вчера прочитала,что его отправили в хоспис и жить там на поддержке с трубочками, пластом..и вот утром пришло его время.. Вы точно подметили-отмучился...
 
Талантливейший актер. Сколько радости принес людям своими потрясающими работами! Очень жаль... Покойся с миром, Артист.

Вечная память 🌹🌹
 
В возрасте 85 лет ушел из жизни Леонид Куравлёв. R.I.P.
Так жалко, великолепный актёр, столько лет нас радовал, столько фильмов достойных с его участием. Но, в его случае наверно уместно будет сказать - отмучился. После ухода своей жены Нины он как бы погас, перестал сниматься, общение с внешним миром свёл на нет, очень тосковал. Как будто с её уходом оторвался огромный пласт его самого. В последнее время всё было печально: он не только продолжал своё затворничество и прекратил общение с внешним миром, у него выявили цереброваскулярную болезнь альцгеймера и прямо таки семимильными шагами прогрессировала, чудил он очень. Родственникам пришлось его в некий пансионат определить. Мне кажется, что несмотря на приличный возраст с ним бы такое не происходило, если бы жена была рядом.
Светлая память! Великолепный, любимый актёр, много эмоций дал своими интересными работами.
(если озвучили, к сожалению, какой-то из видов быстропрогрессирующей деменции, то быстрее отмучился-легче...).

Такому Артисту хочется сказать - спасибо, что Вы были у нас...

 
Последнее редактирование:

"Новые русские сенсации": "Леонид Куравлёв. Я ухожу" ( 2014 г)​

( нажимать на ссылку внизу, фильм выложен на ютубный канал НТВ)
 
Последнее редактирование:
Я училась в начальной школе, когда отгремели "Три мушкетера", и все поголовно в них влюбились (ну, я-то уж точно). К нам в город приехали на гастроли артисты, среди них были М.Боярский и Л.Куравлев. После концерта мы с подружкой побежали за автографом к Боярскому, а на сцене стоял один Леонид Вячеславович, держа в руках подписанные открытки со своим персонажем из фильма "Афоня". Но мы очень хотели Боярского, у нас забрали блокноты, унесли за кулисы и вынесли с автографом главного мушкетера, сам Боярский к нам не вышел. Пока ждали свои блокноты взяли по открытке и у Куравлева. Теперь это мой самый любимый автограф. И фильм этот я тоже посмотрела много раз.
Одно время с удовольствием смотрела "Синюю птицу" с Дашей Златопольской. Там есть один конкурс вне конкурса, где выступают детки, которые хотят быть ораторами, и обычно приглашают Соловьева их оценить. Соловьев разваливается в кресле и начинает вещать, какой он великий оратор и как все остальные до его величия не дотягивают. Находит у ребенка кучу всяких недочетов, короче, выглядит отвратительно. И вот однажды оценить этот конкурс пригласили Куравлева. Он вышел на сцену, сел и внимательно выслушал ребенка. Потом подарил ему подарок, который купил заранее, и наговорил кучу комплиментов. Дите было счастливо. Я была поражена, что такой человек, как Куравлев, специально побеспокоился о подарке маленькому человечку, вложил в это свое время и внимание. Выглядело очень душевно, по-человечески как-то. Навсегда это запомнила.
Расстроила меня эта новость очень.
 
Я училась в начальной школе, когда отгремели "Три мушкетера", и все поголовно в них влюбились (ну, я-то уж точно). К нам в город приехали на гастроли артисты, среди них были М.Боярский и Л.Куравлев. После концерта мы с подружкой побежали за автографом к Боярскому, а на сцене стоял один Леонид Вячеславович, держа в руках подписанные открытки со своим персонажем из фильма "Афоня". Но мы очень хотели Боярского, у нас забрали блокноты, унесли за кулисы и вынесли с автографом главного мушкетера, сам Боярский к нам не вышел. Пока ждали свои блокноты взяли по открытке и у Куравлева. Теперь это мой самый любимый автограф. И фильм этот я тоже посмотрела много раз.
Одно время с удовольствием смотрела "Синюю птицу" с Дашей Златопольской. Там есть один конкурс вне конкурса, где выступают детки, которые хотят быть ораторами, и обычно приглашают Соловьева их оценить. Соловьев разваливается в кресле и начинает вещать, какой он великий оратор и как все остальные до его величия не дотягивают. Находит у ребенка кучу всяких недочетов, короче, выглядит отвратительно. И вот однажды оценить этот конкурс пригласили Куравлева. Он вышел на сцену, сел и внимательно выслушал ребенка. Потом подарил ему подарок, который купил заранее, и наговорил кучу комплиментов. Дите было счастливо. Я была поражена, что такой человек, как Куравлев, специально побеспокоился о подарке маленькому человечку, вложил в это свое время и внимание. Выглядело очень душевно, по-человечески как-то. Навсегда это запомнила.
Расстроила меня эта новость очень.
Спасибо, что поделились этими впечатлениями. До слез. Упокой Господи его душу. Хороший человек. Великий Артист. Вечная Память.
 
Светлая память! Великолепный, любимый актёр, много эмоций дал своими интересными работами.
(если озвучили, к сожалению, какой-то из видов быстропрогрессирующей деменции, то быстрее отмучился-легче...).

Такому Артисту хочется сказать - спасибо, что Вы были у нас...


"Новые русские сенсации": "Леонид Куравлёв. Я ухожу" ( 2014 г)​

( нажимать на ссылку внизу, фильм выложен на ютубный канал НТВ)

1.jpg
"Рубль гони! Афоня должен!"
Нынче отданы долги...
И, представши, перед Богом
Ни к чему уже рубли.

Гол приходишь, гол уходишь.
Скоротечен жизни век.
Покидает жизни сцену
Наш любимый человек...

Разве это были роли?
Разве он для нас играл?
Это точно были - жизни!
И он каждую познал.

Так познал, как не даётся
Это больше никому.
Сколько ж выпало таланта
В этой жизни одному!

Но всегда финал известен.
Кто бы что не говорил,
А напишут некрологи
И напишут слово "был"...

Мне не верится в такое.
Он ушёл, но рядом здесь...
И поэтому сегодня
Я читаю слово - "есть"!


:cry:
 

Леонид Куравлёв​

Ему сестра дорогу подсказала
И он её совету, к счастью, внял.
Какая б роль ему ни выпадала,
Всегда её уверенно играл.
Будь то воришка, офицер, священник
Учёный или разгильдяй-студент
Он — Мастер. Мастер перевоплощений
Всё знали: равных в этом ему нет.
Все знали — для него ролей нет сложных
И нет такого, что бы он не смог.
Он делал невозможное возможным
И в ночном мраке видел огонёк.
И зрителей он вёл на свет далёкий
Уверенно показывая путь
Какой бы ни была судьба жестокой
Он мог всем веру в лучшее вернуть.
Спасибо Мастер, что вы с нами были
За Ваши роли, за любовь и свет.
За радость, что Вы нам всегда дарили…
Как грустно, что Вас с нами больше нет.



 
а на сцене стоял один Леонид Вячеславович, держа в руках подписанные открытки со своим персонажем из фильма "Афоня
Редкой скромности был человек... "Был" - как разрывается сердце, говоря "был". Нет, мой мозг еще не осознал эту утрату. 😢
 
Куравлеву!!!⚡⚡⚡

Всё больше звезд,с земли ушедших в небо.
Все меньше тех с кем было б так тепло...
Мне среди лиц,что сыты только хлебом...
Искусство превративших в ремесло!!!
💔💔💔
И вот опять огромная утрата!!!
И полон свет, сегодня горьких слов.
Сегодня снова зябко мне,ребята...
Ушёл любимый всеми -Куравлев!!!💖💖💖
💔💔💔
Но слава Богу живы все герои!
Живут все те - кого он оживил!
В кого он жизнь вдохнул своей игрою,
Все те кого народ так полюбил!
💔💔💔
Герои в жизнь сошедшие с экранов...
Чьи яркостью так поражают краски,
Жив наш любимый "Шура Балаганов"!
И жив"Афоня с Жоржем Милославским"!!!
💔💔💔
Они ещё не раз придут в дома!
Вломившись благодатною стихией.
И ввергнет в трепет яростно -"Хома"!
Молитвами над "Паночкою в Вийе"!!!
💔💔💔
И слава Богу список их богат☝☝☝
На радость мне артист был- трудоголик!
Но как бы я героям не был рад,
С артистом день прощания мне горек!!!
💔💔💔
Прощайте мастер. Пухом Вам земля!
С веками Ваше имя не угаснет!
Вам Бог откроет Райские края
Поскольку жизнь прожили не напрасно!!!

Автор- Садыкжан Зайнаудинов.
 
Сценарист и режиссёр Виктор Мережко, 28/07/1937-30/01/2022 г. Светлая память!

1643576365615.png

Грустно год начинается... умом понимашь, что раньше или позже придёт время каждого, но с В.Мережко как-то неожиданно...
 
Последнее редактирование:
Сценарист и режиссёр Виктор Мережко, 28/07/1937-30/01/2022 г. Светлая память!

Посмотреть вложение 46311

Грустно год начинается... умом понимашь, что раньше или позже придёт время каждого, но с В.Мережко как-то неожиданно...
Ох, ты. Возраст приличный, но он как-то не выглядел на свой возраст. Во всяком случае раньше, когда ему было под и за 70 лет. Года два тому назад в какой-то передаче его видела и показался очень уж худощавым. Он вроде никогда не был с лишним весом, но именно тогда удивилась, как у него впали щеки. И действительно очень неожидан его уход, казалось, что он полон сил, энергичен и будет ещё долго жить. Светлая память!
PS. Только сейчас сообразила, что они с Л. Куравлевым ровесники.
 
Редкой скромности был человек... "Был" - как разрывается сердце, говоря "был". Нет, мой мозг еще не осознал эту утрату. 😢
Все уходят..таланты..вехи.. (( Останутся одни пересильдихи,простигспди.
 
Не знаю, в каких фильмах она ещё снималась, я только один фильм с её участием смотрела, да и то чисто случайно - Не промахнись Ассунта. До солидного возраста актриса дожила.
 
Зинаида Кириенко, 88 лет (организм не справился с короновирусом и всем остальным)...
Светлая память!

1644657930856.png
В фильме "Повесть пламенных лет" (1960 г)
 
Назад
Верх Низ