• Уважаемые форумчане и гости!
    Форум существует за счет доходов от рекламы. Пожалуйста, отключите блокировщики рекламы.
    Уважаемые гости! у зарегистрированных пользователей рекламных блоков меньше! Регистрируйтесь, это дело одной минуты!
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

С уважением, ROYALS
  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

«Наезды» на БКС: фильмы, книги, статьи

LateMorningGirl

Графиня
Реакции
101 902
Баллы
63
Интересно, интересно. Жить в Англии быть в здравом уме и трезвой памяти и так серьезно (планировалось серьезно, но испугались после некоторых действий Короны) наехать на Корону. dоntknоw
Неужели сам сам....
Ведь кто-то ему посоветовал это сделать, убедив, что все будет совершенно окейно.

Варианты:
1. Кому-то нужна должность, на которую его хотели продвинуть.
2. Кому-то нужна должность, для того, чтобы на нее поставить своего человека.
3. Кому-то из боссов (неявно) очень не хотелось, что бы на эту должность поставили именно его, и очень технично слили.
4. Разборки между боссами, а он оказался разменной монетой, т.е. его просто использовали.
5. Петрова и Боширова исключаю....
хотя..... учитывая фамилию Лебедев...в связке с ним .... возможно наличие русского следа и внедрение .... ой.......
Информации не хватает для выбора.
Британское общество очень сильно эволюционировало за последние годы, благодаря большому количеству приезжих из осколков бывшей империи, которые привнесли с собой язык, религию, культуру, одежду. Девушку вывезли из деревни, но она эту деревню взяла с собой. Есть районы, графства, города с этническим преобладанием выходцев из Пакистана, Афганистана и мусульманской Индии, которые живут по шариату и чихать они хотели на корону и «морально устаревшие колонизаторские ценности». Поэтому этнические выдвиженцы - это признак времени и перемен, от которых никуда не денешься. ВВС, как мне кажется, хаотически мечется, пытаясь удержаться на всех возможных стульях, не потерять свои насиженные хлебные зарплаты и государственную дотацию и вместе с тем, ухватить часть ускользающей аудитории. Традиционно ВВС смотрит белый средний класс среднего и старшего возраста, молодежь предпочитает коммерческие каналы, более интересные и разнообразные. Я думаю, что этот фильм являлся попыткой представить более модерновую и несколько скандальную версию описания КС, в отличие от традиционного сухого официоза. Личность автора - реверанс в сторону этнических зрителей либерально-экстремистского толка. С одной стороны, ВВС как затхлому болоту нужны как воздух свежие идеи, с другой - данный «свежак» уже изначально не будет нейтральным, что противоречит декларируемым принципам канала. В попытке найти такой компромисс Раджану и был выдан карт бланш, тем более, что КС никак не отреагировало на гораздо более скандальную программу Марклов с Опрой и прогноз реакции КС у боссов был, очевидно, глодали и не такое, проглотят. Думаю, что ВВС не учли, что, в отличие от Опры, они все-таки не коммерческий, а государственный канал и существуют определенный протокол выпуска передач о КС, который был нагло и открыто проигнорирован. КС законно возмутилось и Раджана было решено скормить крокодилам, дабы прикрыть либерально-левацкие задницы совета директоров. Мне хочется верить, что ВВС наконец снимут с дотации и переведут на чистую коммерцию, и будут они как все, без плюшек и привилегий, честно и непредвзято по отношению к тем, кто больше заплатит. Как и все остальные конкуренты.

Al dente

Виконтесса
Реакции
52 496
Баллы
43

LateMorningGirl

Графиня
Реакции
101 902
Баллы
63
Я уже отвечала в другой теме, это совсем так. Действительнo, мальчик из Калькутты keeps low profile, но сам фильм не исчез, избавиться от показанного материала, в отличие от его автора, канал права не имеет. Все отснятые и показанные в эфире программы доступны для просмотра на сайте канала год, потом их переводят в архив. Это обычная практика канала, идёт ли речь о развлекательных программах, сериалах, образовательных, документальное кино или политике.
Скриншот с сайта ВВС сегодня, например:

Вложения

• ED479E4E-E1D5-428B-9402-E80388827047.png
    ED479E4E-E1D5-428B-9402-E80388827047.png
    803,6 КБ · Просмотры: 8

Маргарита

Графиня
Реакции
45 632
Баллы
63
Воскресный выпуск британских газет теперь нацелен на первого в очереди на трон- принца Чарльза.

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

таблоиды развязали кампанию и против Чарльза, не забывая о принце Эндрью

Прочитав все публикации, я прихожу к выводу: это новый виток развязанной кампании против короны и нам- фанатам британской королевской семьи- следует приготовиться…

Суть «скандала» в том, что нашлись свидетели, вспомнившие- принц Чарльз в октябре 2000 посещал премьеру голливудского фильма «Ангелы Чарли», а в соседнюю дверь ввалилась подруга Джеффри Эпштейна с юными девицами- где был бар. Максвелл уже светится, как сподручная Эпштейна в поставке юных девушек, в том числе из Восточной Европы, сильным мира сего. Но все заголовки типа « Чарльз находился в метре от девушек и помощницы Эпштейна», это, извините меня и есть таблоидные выдумки. То есть да, принц вышел из двери и пошел в свое авто. А если на крыше дома в то время анархисты рекламировали Бухарина- можно говорить, что Чарльз антироялист что ли, поясните мне? Поэтому я очень прошу всех- просто порассуждайте, что происходит в данный момент: премьера Джонсона призывают к отставке и сегодня ночью уже есть беглецы из его правительства- подал в отставку Министр лорд Фрост. Нападки на принца Эндрью то затихают, то разгораются, а выступление в эфире ТВ его бывшей женушки Сары вызвало у многих недоумение- не очень ловко она поддержала БКС.

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

нападки на Дворец продолжаются

Тем временем, Чарльзу сейчас абсолютно не просто- большинство опрошенных подданых не готово называть Камиллу королевой, как он бы мечтал, в самой семье раздрай по полной программе. Ее Величество находится в сложной ситуации- ее приготовления к Рождеству остаются под угрозой, как бы ей этого не хотелось. Ведь вчера правительство запретила «домохозяйствам смешиваться на праздник», а чуть ранее из-за антиковидных мер Елизавета Вторая вынуждена была отменить предрождественский праздничный обед в Виндзоре ( не путать с Рождеством в Сандрингеме) …При этом американцы вдруг стали постоянно упоминать второго в очереди на трон- принца Уильяма: то бывшие его подружки обмолвятся словечком, то ожившая и вырвавшаяся на свободу из-под многолетней опеки Бритни Спирс заявила, что вела с Уильямом переписку. Тут стрелы не только в принца, но и в Кейт, конечно, которой итак не просто сейчас…

На этом фоне раздуваемый в СМИ сюжет с «соседней дверью» и будущим королем- Чарльзом- выглядет явно заказным и направленным против Дворца и лично королевы…Как считаете?

Последнее редактирование модератором:
Новые сообщения
Верх Низ