Неизвестная Россия... | Страница 13 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Неизвестная Россия...

Чубайс попал в реанимацию​

Бывший спецпредставитель Путина Чубайс госпитализирован в Европе с синдромом Гийена-Барре
owl_detail_240_f272d097a890f0be1ddac7d42e8c2469.jpg

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
Бывший глава «Роснано», экс-спецпредставитель президента России Владимира Путина Анатолий Чубайс попал в реанимацию с диагнозом «синдром Гийена — Барре»


. Об этом сообщила телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале.

Что случилось с Чубайсом?​

Собчак со ссылкой на супругу Чубайса Авдотью Смирнову сообщила, что политику внезапно стало плохо, «начали отниматься руки и ноги».
Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом «синдром Гийена — Барре». Состояние средней тяжести, стабильное
icon_50d72641225e4bd4048c0f5a738acb7a.jpg
Анатолий ЧубайсБывший глава «Роснано» и экс-спецпредставитель президента
Его брат, доктор философских наук, социолог Игорь Чубайс заявил «Ленте.ру», что не в курсе госпитализации Анатолия Борисовича.
«Первый раз слышу, ничего не знаю. У него особых проблем со здоровьем не было, все было более-менее нормально. Насколько я знаю, у него большие нагрузки, он чем-то серьезным занимается, но подробностей я не знаю. Это неожиданная новость», — сказал Игорь Чубайс.

Специалисты в костюмах химзащиты​

Принадлежащий телеведущей Telegram-канал «Осторожно, новости» сообщил, что комнату, где находился Чубайс, когда почувствовал себя плохо, обследовали специалисты в костюмах химической защиты.
По данным канала, сотрудники полиции опрашивали свидетелей.

Ситуация вокруг Чубайса​

23 марта Чубайса заметили в Стамбуле у банкомата. Издание «Коммерсантъ» опубликовало фото, на которое попал человек, похожий на отставного чиновника. Ранее в тот же день стало известно, что Чубайс покинул пост спецпредставителя президента России и уехал из страны. Позже его якобы видели в одном из ресторанов Стамбула в компании актрисы Паулины Андреевой, жены режиссера Федора Бондарчука.
owl_pic_620_574162d5312e6ad90faab455005e9f53.jpg

Фото: Telegram-канал «Осторожно, новости »
В конце апреля источник ТАСС сообщал, что из Турции Чубайс вылетел в Европу и, по предварительным данным, в настоящее время находится в Италии, где у него есть собственность.

Мнение врачей​

Как рассказал «Ленте.ру» врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев, синдром Гийена — Барре возникает после вирусных заболеваний — обычной простуды, гриппа или COVID-19.



PS Вариантов развития события три, как минимум:
1. Мироздание прислушалось голосу Россиян.....
2. Готовят к операции исчезновения из мира Чубайса и появления ну.... например, Асиаб...
3. Ну и Петрова с Боширвым никто не отменял.... drag
1659511464069.png
 

Российские миллиардеры стали беднее с начала года на $60 млрд

По данным индекса миллиардеров Bloomberg, с начала 2022 года состояние российских миллиардеров уменьшилось на $ 60 млрд. Однако состояние самого богатого россиянина, совладельца «Норникеля» Владимира Потанина наоборот выросло за это время на $ 691 млн и составило $ 31,6 млрд. Он занимает 38-е место в перечне богатейших людей мира.
Состояние совладельца НОВАТЭКа Леонида Михельсона оценивается в $ 26,7 млрд, оно сократилось с начала года на $ 5,73 млрд; Владимира Лисина (НЛМК) — в $ 22,5 млрд (-$ 5,5 млрд), Алексея Мордашова («Северсталь») — в $ 20,6 млрд, (-$ 8,2 млрд).
Далее рейтинг состояний российких миллиардеров выглядит так: Алишер Усманов («Металлоинвест») — $ 20,4 млрд (-$ 894 млн), Вагит Алекперов («Лукойл») — $ 17,8 млрд (-$ 3,92 млрд), Геннадий Тимченко (НОВАТЭК) — $ 16,6 млрд (-$ 5,81 млрд), Андрей Мельниченко («Еврохим») — $ 15,9 млрд (-$ 1,54 млрд), Виктор Вексельберг («Ренова») — $ 14,6 млрд (-$ 3,93 млрд), Сулейман Керимов («Полюс») — $ 13,4 млрд (-$ 1,83 млрд).

Анекдот, если чё: Россия занимает 1-е место в мире по экспорту трех видов продукции: газа/нефти, леса и миллиардеров.

 
Удивили!

1659587764761.png
1659588096995.png



PS Не могу определиться: "...постепенно растет..." относительно какого периода? И когда уровень грамотности россиян станет сопоставим с уровнем социума?
 
Последнее редактирование:

Александр Бузгалин: Россиян загоняют в гетто отсталости!​

Высшее образование в России становится привилегией богатых

Экономист, профессор Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Александр Бузгалин в программе «Открытая студия» рассказал, о главных проблемах высшего образования в России и отказе от Болонской системы. По его мнению, сегодня образование становится привилегией богатых людей, цены на обучение в высших учебных заведениях никак не сопоставимы со средней зарплатой по стране, бюджетных мест в вузах не хватает, тотальная коммерциализация и бюрократизация учебного процесса лишает преподавателей возможности работать на должном уровне.
Полного отказа от Болонской системы высшего образования в России не произойдет — считает Бузгалин. Многие факультеты перейдут с «бакалавриата» на «специалитет», то есть вместо 4 лет студенты будут учиться 5 лет, что, безусловно, повысит уровень их подготовки. Другой вопрос — будет ли высшее образование в России общедоступным?



View: https://youtu.be/msUrvItNRZc
 

Александр Бузгалин: Россиян загоняют в гетто отсталости!​

Высшее образование в России становится привилегией богатых

Экономист, профессор Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Александр Бузгалин в программе «Открытая студия» рассказал, о главных проблемах высшего образования в России и отказе от Болонской системы. По его мнению, сегодня образование становится привилегией богатых людей, цены на обучение в высших учебных заведениях никак не сопоставимы со средней зарплатой по стране, бюджетных мест в вузах не хватает, тотальная коммерциализация и бюрократизация учебного процесса лишает преподавателей возможности работать на должном уровне.
Полного отказа от Болонской системы высшего образования в России не произойдет — считает Бузгалин. Многие факультеты перейдут с «бакалавриата» на «специалитет», то есть вместо 4 лет студенты будут учиться 5 лет, что, безусловно, повысит уровень их подготовки. Другой вопрос — будет ли высшее образование в России общедоступным?



View: https://youtu.be/msUrvItNRZc

Не знаю как в столицах, может там и не хватает бюджетных местах,а по стране ( из опыта родителей моих знакомых и со слов преподавателей) во многих вузах недобор.
Вполне троечники поступают на бюджет.
Не хватает в МГУ и ВШЭ ,традиционно
 

Удивили!​

Совфед застрахует сенаторов от несчастных случаев и болезней на 3,1 миллиона рублей

МОСКВА, 15 авг – РИА Новости. Совет Федерации направит 3,1 миллиона рублей на страхование в 2022-2023 годах сенаторов от несчастных случаев и болезней, следует из данных портала госзакупок.
Совфед провел соответствующую закупку. Наименование компании-победителя в материалах закупки не указано, но указана предложенная победителем цена контракта – 3,12 миллиона рублей, при этом начальную (максимальную) цену контракта заказчик указывал более чем в 7,3 миллиона рублей.
"Страхованию подлежат сенаторы Российской Федерации - 170 человек. Списочный состав застрахованных лиц может меняться в течение срока действия контракта", - говорится в документации.
Отмечается, что возраст застрахованных – до 94 лет.
В перечне несчастных случаев в закупочной документации фигурируют, в частности, повреждения в результате взрыва, ожог, переохлаждение, удар молнией, солнечный удар, укусы животных и насекомых, отравления, а также травмы и ранения при военных действиях или во время военных маневров, гражданских, военных переворотов, народных волнений.
Максимальная выплата по страховому случаю, если он наступит на территории РФ, составит чуть более 1,1 миллиона рублей, если за рубежом (уточняется – во время служебной командировки) - 50 тысяч евро.
Контракт пока не заключен.

 
Сенатор Исаков отрекся от дочери из-за позиции по военной операции
Сенатор от ХМАО назвал отъезд дочери из страны и интервью с критикой военной операции на Украине предательством Родины. Он заявил, что не воспитывал дочь с трех лет
Сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа Эдуард Исаков отрекся от своей дочери Дианы после ее интервью об отъезде из России и выступлений против военной операции на Украине. 49-летний сенатор написал в Telegram, что прекратил общаться с дочерью, так как считает, что она «продала своего отца, семью, Родину и покинула Россию». Сенатор назвал дочь «предателем».
«Она высказывает свою позицию против проведения специальной военной операции, против политики своей страны. Видимо, она получила денежные средства от данных средств массовой информации, другими словами — продала своего отца, семью, Родину и покинула Россию. Сложно подобрать слова, когда твоя дочь оказывается предателем... С того момента, как я узнал, что у нее антироссийская позиция, мы не общаемся, я ее не обеспечиваю, не предоставляю жилье», — написал он. Парламентарий также подчеркнул, что не воспитывает дочь, которой сейчас 25 лет, с трех лет.
В апреле Диана Исакова участвовала в акции против российских действий на Украине, продолжил ее отец. Когда он об этом узнал, то пытался объяснить ей необходимость проведения военной операции, «предлагал посетить места боевой славы советского народа, почитать об истории своей страны», а также поехать в Донбасс волонтером.
Дочь сенатора рассказала в интервью Би-би-си, что уехала из России из-за своей позиции по поводу военных действий на Украине. По словам девушки, в марте она участвовала в митинге в Сочи, а в апреле распространила антивоенные листовки, из-за чего ее задержали «люди в гражданском» и доставили на допрос в полицию, а потом вызвали в ФСБ. Исакова рассказала, что у нее были конфликты с отцом, в том числе из-за ее политических взглядов. После того как она распространила листовки, Исаков, по ее словам, «пытался выставить» ее «виноватой, предательницей», называл «врагом семьи» и «врагом народа», а также потребовал, чтобы она съехала из его дома в Сочи, где жила последние пять лет.
По словам Исаковой, до отца информация о задержании дочери дошла вечером после допроса в ФСБ. «Я узнала, что он не просто узнал, а ему позвонили невероятное количество чиновников, и в итоге [председатель Совфеда Валентина] Матвиенко ему рассказывала про это», — сказал Исакова.
Действия сенатора прокомментировал депутат Госдумы и телеведущий Евгений Попов. «Отрекаться от детей — последнее дело. Какими бы они ни были», — написал он в Telegram.
Исаков с 2015 года представляет в Совфеде Ханты-Мансийский автономный округ, входит в региональный политсовет «Единой России».


Сенатор Исаков заявил, что не отрекался от дочери, осудившей СВО

Сенатор от ХМАО Эдуард Исаков заявил, что не отказывался от дочери Дианы Исаковой. Девушка оказалась в центре скандала после публичной критики российской спецоперации на Украине. Об этом Исаков сообщил корреспонденту URA.RU.
«Что касается громких заголовков, что „я отрекся от дочери“, такие слова я не произносил. У нас с дочерью конфликт, серьезные разногласия. Я попросил ее покинуть мой дом, пойти работать и повзрослеть, наконец. Это не значит, что я от нее отказался. Диана достаточно взрослая, чтобы начать обеспечивать себя, тем более, как она утверждает, со мной ей было невыносимо общаться. Сейчас она покинула страну и произносит вслух мысли, навязанные из СМИ-иноагентов», — сообщил сенатор.
Он также отметил, что дочь поддается влиянию других людей и отрицает слова близких. Исаков надеется, что девушка одумается, поймет, что совершила ошибку и вернется в Россию.
Ранее URA.RU сообщало, что югорский сенатор Эдуард Исаков назвал свою дочь от первого брака Диану Исакову предателем за осуждение российской спецоперации на Украине. Сенатор также уточнил, что в апреле его дочь принимала участие в акции против спецоперации.

PS Как по-разному в семьях отражаются политические события страны...

View: https://youtu.be/fc77TsTr0vs?t=5
 
Сенатор Исаков отрекся от дочери из-за позиции по военной операции
Сенатор от ХМАО назвал отъезд дочери из страны и интервью с критикой военной операции на Украине предательством Родины. Он заявил, что не воспитывал дочь с трех лет
Сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа Эдуард Исаков отрекся от своей дочери Дианы после ее интервью об отъезде из России и выступлений против военной операции на Украине. 49-летний сенатор написал в Telegram, что прекратил общаться с дочерью, так как считает, что она «продала своего отца, семью, Родину и покинула Россию». Сенатор назвал дочь «предателем».
«Она высказывает свою позицию против проведения специальной военной операции, против политики своей страны. Видимо, она получила денежные средства от данных средств массовой информации, другими словами — продала своего отца, семью, Родину и покинула Россию. Сложно подобрать слова, когда твоя дочь оказывается предателем... С того момента, как я узнал, что у нее антироссийская позиция, мы не общаемся, я ее не обеспечиваю, не предоставляю жилье», — написал он. Парламентарий также подчеркнул, что не воспитывает дочь, которой сейчас 25 лет, с трех лет.
В апреле Диана Исакова участвовала в акции против российских действий на Украине, продолжил ее отец. Когда он об этом узнал, то пытался объяснить ей необходимость проведения военной операции, «предлагал посетить места боевой славы советского народа, почитать об истории своей страны», а также поехать в Донбасс волонтером.
Дочь сенатора рассказала в интервью Би-би-си, что уехала из России из-за своей позиции по поводу военных действий на Украине. По словам девушки, в марте она участвовала в митинге в Сочи, а в апреле распространила антивоенные листовки, из-за чего ее задержали «люди в гражданском» и доставили на допрос в полицию, а потом вызвали в ФСБ. Исакова рассказала, что у нее были конфликты с отцом, в том числе из-за ее политических взглядов. После того как она распространила листовки, Исаков, по ее словам, «пытался выставить» ее «виноватой, предательницей», называл «врагом семьи» и «врагом народа», а также потребовал, чтобы она съехала из его дома в Сочи, где жила последние пять лет.
По словам Исаковой, до отца информация о задержании дочери дошла вечером после допроса в ФСБ. «Я узнала, что он не просто узнал, а ему позвонили невероятное количество чиновников, и в итоге [председатель Совфеда Валентина] Матвиенко ему рассказывала про это», — сказал Исакова.
Действия сенатора прокомментировал депутат Госдумы и телеведущий Евгений Попов. «Отрекаться от детей — последнее дело. Какими бы они ни были», — написал он в Telegram.
Исаков с 2015 года представляет в Совфеде Ханты-Мансийский автономный округ, входит в региональный политсовет «Единой России».


Сенатор Исаков заявил, что не отрекался от дочери, осудившей СВО

Сенатор от ХМАО Эдуард Исаков заявил, что не отказывался от дочери Дианы Исаковой. Девушка оказалась в центре скандала после публичной критики российской спецоперации на Украине. Об этом Исаков сообщил корреспонденту URA.RU.
«Что касается громких заголовков, что „я отрекся от дочери“, такие слова я не произносил. У нас с дочерью конфликт, серьезные разногласия. Я попросил ее покинуть мой дом, пойти работать и повзрослеть, наконец. Это не значит, что я от нее отказался. Диана достаточно взрослая, чтобы начать обеспечивать себя, тем более, как она утверждает, со мной ей было невыносимо общаться. Сейчас она покинула страну и произносит вслух мысли, навязанные из СМИ-иноагентов», — сообщил сенатор.
Он также отметил, что дочь поддается влиянию других людей и отрицает слова близких. Исаков надеется, что девушка одумается, поймет, что совершила ошибку и вернется в Россию.
Ранее URA.RU сообщало, что югорский сенатор Эдуард Исаков назвал свою дочь от первого брака Диану Исакову предателем за осуждение российской спецоперации на Украине. Сенатор также уточнил, что в апреле его дочь принимала участие в акции против спецоперации.

PS Как по-разному в семьях отражаются политические события страны...

View: https://youtu.be/fc77TsTr0vs?t=5
Да тут все понятно,юношеский максимализм и обида на отца.
Мстит девочка отцу за брошенную в 3 года мать.
 
Да тут все понятно,юношеский максимализм и обида на отца.
Мстит девочка отцу за брошенную в 3 года мать.
Мы не знаем, что в этой семье случилось. Но отец содержал доченьку до 25 лет, где там "юношеский"? Чай не шестнадцать девице.
(У меня в этом возрасте старшему уже 5 лет было... а родители разошлись, когда мне было 4.)
 
СТАТУТ Ордена Мужества
1. Орденом Мужества награждаются граждане, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей в чрезвычайных ситуациях, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.
(в ред. Указа Президента РФ от 19.11.2021 N 665)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Орденом Мужества могут быть награждены иностранные граждане, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при спасении граждан Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях.
(в ред. Указа Президента РФ от 19.11.2021 N 665)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Награждение орденом Мужества может быть произведено посмертно.

PS "За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга". Странно, про исполнение профессионального долга нен ни одного слова в Указе №1099. Фу, опять мне что-то померещилось...
 

Храмовые колокола для оповещения о ЧС планируют использовать власти Томска​

Храмовые колокола для оповещения в экстренных ситуациях местных жителей могут быть использованы в Томске. Соответствующие договоренности существуют между горадминистрацией и Томской епархией. Об этом сообщил на заседании комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и.о. мэра Михаил Ратнер.
По словам господина Ратнера, в муниципальную систему оповещения и информирования горожан входит система связи через автоматизированное рабочее место оперативного дежурного ЕДДС, установленное в местах массового скопления людей звуковое оборудование, громкоговорители и оборудованные ими спецавтомобили МВД, а также колокола храмов и соборов, электросирены. «В случаях массового отсутствия электроснабжения для этих способов оповещения у нас достигнута договоренность с РПЦ об использовании колоколов, расположенных в храмах и соборах на территории Томска»,— сказал Михаил Ратнер (цитата по ТАСС).
Мэрия совместно с епархией проведет для томичей обучающие мероприятия, чтобы горожане могли отличить, когда колокола используются в религиозных целях, а когда — как средство оповещения. Соответствующее поручение дал врио губернатора Владимир Мазур.
Глава областного департамента защиты населения и территории Сергей Лукин отметил на заседании, что система оповещения жителей в случае ЧС в целом не отвечает необходимым требованиям. При положенных 172 оповещателях в городе установлены лишь 84, 66 из которых в любой момент могут выйти из строя. По данным и.о. мэра, проект модернизации системы оповещения был разработан еще в 2014 году, в 2019 году его стоимость составляла 201 млн руб., сейчас она может вырасти до 300 млн руб. При этом, средства из областного бюджета на эти цели мэрии получить не удалось.


PS РПЦ в системе оповещения. Интересно, в какой должности должно быть лицо, допущенное в храм, для подачи набата?
 

Храмовые колокола для оповещения о ЧС планируют использовать власти Томска​

Храмовые колокола для оповещения в экстренных ситуациях местных жителей могут быть использованы в Томске. Соответствующие договоренности существуют между горадминистрацией и Томской епархией. Об этом сообщил на заседании комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и.о. мэра Михаил Ратнер.
По словам господина Ратнера, в муниципальную систему оповещения и информирования горожан входит система связи через автоматизированное рабочее место оперативного дежурного ЕДДС, установленное в местах массового скопления людей звуковое оборудование, громкоговорители и оборудованные ими спецавтомобили МВД, а также колокола храмов и соборов, электросирены. «В случаях массового отсутствия электроснабжения для этих способов оповещения у нас достигнута договоренность с РПЦ об использовании колоколов, расположенных в храмах и соборах на территории Томска»,— сказал Михаил Ратнер (цитата по ТАСС).
Мэрия совместно с епархией проведет для томичей обучающие мероприятия, чтобы горожане могли отличить, когда колокола используются в религиозных целях, а когда — как средство оповещения. Соответствующее поручение дал врио губернатора Владимир Мазур.
Глава областного департамента защиты населения и территории Сергей Лукин отметил на заседании, что система оповещения жителей в случае ЧС в целом не отвечает необходимым требованиям. При положенных 172 оповещателях в городе установлены лишь 84, 66 из которых в любой момент могут выйти из строя. По данным и.о. мэра, проект модернизации системы оповещения был разработан еще в 2014 году, в 2019 году его стоимость составляла 201 млн руб., сейчас она может вырасти до 300 млн руб. При этом, средства из областного бюджета на эти цели мэрии получить не удалось.


PS РПЦ в системе оповещения. Интересно, в какой должности должно быть лицо, допущенное в храм, для подачи набата?
Звонаря...
 

Reuters: на торгах продали конфискованную «суперъяхту российского миллиардера» Axioma

1.jpg
В Гибралтаре на аукционе продали суперъяхту Axioma, которая была конфискована у «российского олигарха». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в суде.
По данным агентства, судно длиной 72,5 метра было продано через систему закрытых торгов. Уточняется, что всего было подано 63 заявки, а через 10-14 дней станут известны подробности сделки.
Издание также сообщает, что это первая продажа конфискованного из-за санкций имущества российского бизнесмена с конца февраля. Отмечается, что, предположительно, яхта принадлежит предпринимателю Дмитрию Пумпянскому.
Ранее брокер дома Howe Robinson Partners Найджел Холлиер заявлял, что конфискованная властями Гибралтара яхта Axioma, которая якобы принадлежит предпринимателю Дмитрию Пумпянскому, вызвала ажиотаж у покупателей на аукционе по ее продаже.
В марте Reuters сообщал, что власти Гибралтара задержали судно после введения санкций в отношении Пумпянского. Агентство отмечало, что американский банк JP Morgan подал иск в суд, в котором утверждалось, что компания бизнесмена Pyrene Investments задолжала банку более $20 млн.
 

1662127308829.png

1662127460909.png

View: https://youtu.be/nurjMx0B3dM?t=5


PS У нас точно 21-ый век за окном?
 

Посмотреть вложение 55837

Посмотреть вложение 55838

View: https://youtu.be/nurjMx0B3dM?t=5


PS У нас точно 21-ый век за окном?

А вы в Устюге никогда не были? Там точно не 21й.
 
Назад
Сверху Снизу