Неизвестная Россия... | Страница 15 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Неизвестная Россия...

История учит лишь тому, что она никогда ничему не научила народы.
Г. Гегель





Из воспоминаний маршала Георгия Константиновича Жукова:
«Немцам было предложено сесть за отдельный стол, который специально для них был поставлен недалеко от входа.
Встав, я сказал: "Предлагаю немецкой делегации подойти сюда, к столу. Здесь вы подпишете Акт о безоговорочной капитуляции Германии".
Кейтель быстро поднялся, устремив на нас недобрый взгляд, а затем опустил глаза и, медленно взяв со столика фельдмаршальский жезл, неуверенным шагом направился к нашему столу. Монокль его упал и повис на шнурке. Лицо покрылось красными пятнами… Поправив монокль, Кейтель сел на край стула и слегка дрожащей рукой подписал пять экземпляров Акта. Тут же поставили подписи Штумпф и Фридебург.
После подписания Акта Кейтель встал из-за стола, надел правую перчатку и вновь попытался блеснуть военной выправкой, но это у него не получилось, и он тихо отошел за свой стол.

В ночь с 8 на 9 мая 1945 года была подписана безоговорочная капитуляция фашистской Германии. От имени последней свою подпись под документом поставил генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель, начальник штаба Верховного командования вермахта.
А 16 октября 1946 года по приговору международного трибунала в Нюрнберге он был повешен вместе с другими нацистскими преступниками. Справедливо ли казнили военачальника, который, как утверждают историки, противился нападению на Советский Союз? Судите сами.
Действительно — Кейтель, который в 1931 году посещал Советский Союз с военной делегацией, противился нападению на нашу страну. Но в результате продемонстрировал полную лояльность к фюреру, впредь поддерживая все его преступные намерения.

PS Да, как-то не помогло Кейтелю подписание акта о капитуляции в выборе ему наказания...
 
Как- то сомневаюсь в возрасте...
Может,это возраст самого дерева,а не идола.
Даже лиственница сгниет за такое время в торце,не окаменело же оно?
я уточняла - не врут.
лиственниц а вечна.
когда откапывали петровские сваи на площади труда - их даже поковырять гвоздиком было не возможно. я пробовала...
 
лиственниц а вечна.
когда откапывали петровские сваи на площади труда - их даже поковырять гвоздиком было не возможно. я пробовала...
Не вечна, к сожалению. Вы обобщаете. Древесина лиственницы хорошо сохраняется в иле, как, впрочем, и дуб. На воздухе она устойчивее дуба, но также подвержена постепенному разрушению. В Беларуси на сохранились остатки старой мельницы. Так вот, вбитые в ил сваи, если достать и обтесать, по сей день сохранили первозданную структуру. На открытом же воздухе бревна практически полностью разрушены.
 
Не вечна, к сожалению. Вы обобщаете. Древесина лиственницы хорошо сохраняется в иле, как, впрочем, и дуб. На воздухе она устойчивее дуба, но также подвержена постепенному разрушению. В Беларуси на сохранились остатки старой мельницы. Так вот, вбитые в ил сваи, если достать и обтесать, по сей день сохранили первозданную структуру. На открытом же воздухе бревна практически полностью разрушены.
Не обощаю. Сваи сама видела и руками мацала. И всем музеем над ними рыдали. Еще и особняки на набережной сразу "поплыли" как раскопали.
Площадь Труда это берег Невы, да и город стоит стоит на болоте...
Я ж про конкретику.
Петр знал что и как строить.Весь Питер на лиственнице стоит. Сваи эти при нем закапывали.
На фиг вот только откопали. Теперь в переходе на площади всегда СЫРО. Замысел Церетели о подземном торговом комплексе тупо "затонул"...
 
Я смотреть немогу как нонче у нас дома строят... на Крестовском например... сколь лет эти монстры простоят?
 
Назад
Верх Низ