Новости весёлые и забавные | Страница 3 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Новости весёлые и забавные

Что подвязывает орден Подвязки?
Высший орден Британской Империи называется «Орден Подвязки». А что подвязывается и к чему?
Вплоть до начала 20 века человечество не знало о такой простой вещи, как одёжная резинка. Приходилось трусы делать с пуговицами, а майки – с петельками, и трусы пристёгивались к майке! А для того, чтобы удержать на ноге носок или чулок, были нужны узкие ремешки. Вот они-то и назывались подвязками.
scale_1200

Если верить легенде, графиня Солсбери на балу в замке потеряла именно такую вот подвязку, – а подобрал её английский король Эдуард III. Графы и бароны, увидев, что король держит в руке женскую подвязку, начали хихикать. Тогда Эдуард объявил, что учреждает королевский орден подвязки (он так и называется до сих пор – Тhe most noble order of the garter, то есть «благороднейший орден подвязки»), и девизом ордена выбрал французскую фразу (в те времена вся знать Англии говорила по-французски): «Honi soit qui mal y pense», то есть «позор тому, кто плохо об этом подумает».
scale_1200

И что ещё интересно. «Несерьёзный» орден подвязки существует до сих пор. А французский король Иоанн Добрый через 2 года после создания Ордена Подвязки создал собственный орден, который назвал ну очень красиво и серьёзно - Орден Звезды. Однако тот не просуществовал даже десяти лет! Английский Орден Подвязки считается самым первым на планете, и одним из самых почётных. На сегодняшний день по некоторым источникам его кавалерами были всего 1000 человек, и все из самого высшего общества – короли, императоры, президенты и другие не менее достойные люди. А одновременно быть его кавалерами могут не более 24 человек, не считая членов королевской семьи Англии. Официальная история его появления настолько романтична и мифологична, , её и так все знают. Банальная история отношений мужчины и женщины. Король и часть его приближённых решили дать пример, и учредили орден женатиков. Якобы с целью «соединить некоторое число достойных лиц для совершения добрых дел и оживления военного духа». Повязали себе на ногу женскую подвязку «для оживления военного духа» и чтоб всем было видно, что они в браке. И первыми были руководители государств – цари, короли, императоры. Только женившись, мужчина (в том числе и король) получал право на землю. Только женившись, правитель получал моральное право на секуляризацию. Поэтому венчание и венчание на царство обзывается одним словом. Обручальное колечко позже придумали. Девиз ордена звучит «пусть стыдно будет тому, кто плохо об этом думает». Учреждение Ордена Подвязки лишь один из незначительных приёмов утверждения моногамной семьи. Но в связи с глубиной поистине революционных процессов он получил такую важность; Посмотреть вложение 4269

Посмотреть вложение 4270

Прям Святая Троица восстала перед очами , окрапим их Святой Водой на дела мирские славные , с Богом !
 
За правду постралал парнишка. Ведь ни слова не солгал, как есть, так и выдал.

Ну ведь если оно есть , то его ведь никуда не спрятать , зашто парнишку обидили , жалко .
 
А я всё же считаю,что это неправильно,вот так публично оскорблять человека. В таком случае,чем он сам лучше той же обезьяны? Человек может нравиться,может не нравиться,вежливый человек так себя не будет вести, в этом и есть отличие человека от животного.

Он просто неправильно пошутил , наверное еще молодой и без комплексов , берет пример с ММ.
 
Зала одной из резиденций королевы Елизаветы украшена, так как британская королевская семья погружается в праздничный дух (праздничная 20-футовая ель)

 
Леди, кому интересно - нашла веб-камеры:

Лондон - Трафальгарская площадь
Оксфордская камера
Эксмут камера

Лестер-сквер - камера была отключена, но, возможно, ее подключат.

 
"Слышащий" бетон. История одного изобретения и одного предательства.

5 декабря 1991 года во время приёма в посольстве США на Новинском бульваре председатель Межреспубликанской службы безопасности (так пришедшие к власти демократы обозвали КГБ) Вадим Бакатин передал американскому послу Роберту Страуссу схему прослушки в новом здании посольского комплекса.
11653 Новое здание посольства США в Москве

Впрочем, схема — сказано слишком мягко. Это был целый пакет совершенно секретной документации (не менее 70 листов) о системе прослушивающих устройств и о том, как эти устройства работают. Говорят, Страусс от такой душевной щедрости российского министра долгое время стоял, разинув рот.
Конечно, после серии демаршей с односторонним сокращением ракет и прочими уступками янки уже ничему не удивлялись. Однако чтобы руководитель службы безопасности одного государства передавал, словно шпион, секретные документы представителю другого государства — такого в истории тайных войн и дипломатии ещё не бывало.
Сам Бакатин впоследствии пытался оправдать своё предательство тем, что схема прослушки, мол, давно устарела и американцы, дескать, сами её вычислили. Поэтому акт передачи технической документации не нанёс никакого ущерба безопасности России и его можно рассматривать как выражение доброй воли и стремление к обоюдовыгодному сотрудничеству.
Кто-то, может, и поверил в эту ерунду, но только не специалисты. Во-первых, никакого обоюдовыгодного сотрудничества после этого акта доброй воли не последовало: американцы своих секретов не выдали и выдавать не собираются. А во-вторых, система прослушки американского посольства в Москве была настолько совершенна, что американцам понадобился бы не один десяток лет, чтобы полностью вычислить всю схему и понять смысл её работы. Поэтому подарок Бакатина все нормальные соотечественники расценили как беспрецедентное по своему масштабу и цинизму предательство своей страны.
11654 Схема прослушки в здании посольства США. 70 листов такой документации Бакатин передал американцам
А теперь несколько слов о самой прослушке. Если кто-то думает, что в стены посольского здания умельцы из КГБ понатыкали «жучков», то глубоко ошибается. В том-то и дело, что никаких «жучков» нигде никто не тыкал. Суть этой уникальной системы заключалась в том, что роль прослушивающего устройства исполняли сами материалы и конструкции, из которых строилось новое здание американской дипломатической миссии.
Поэтому вычислить, откуда именно из посольского здания утекает секретная информация, было в принципе почти невозможно. Для этого понадобилось бы разбирать всё здание вплоть до несущих стен и перекрытий.
11655

Один из авторов и разработчиков этой уникальной прослушивающей системы — майор КГБ Вячеслав Асташин. В конце 1970-х годов этот талантливый изобретатель возглавлял отдел в Конструкторском бюро специальной техники обеспечения разведывательной и контрразведывательной деятельности КГБ СССР. Под его чутким руководством уже на стадии проектирования и строительства посольское здание планомерно начинало походить на гигантский микрофон, работающий на приём и передачу секретной информации.
В начале 1990-х Вячеслав Асташин, не сумев пережить всеобщего развала и бардака, ушёл из жизни сравнительно молодым человеком — ему не было и 60 лет. Родной брат Вячеслава — Вадимом, поведал немало любопытных подробностей, которые, очевидно, в своё время ему рассказывал брат.
Идея сделать бетон «слышащим» пришла Вячеславу ещё в начале 1970-х годов, когда его, выпускника одного из ведущих технических вузов страны, пригласили на работу в КГБ. Несколько лет в одной из лабораторий КГБ Вячеслав вместе с группой единомышленников доводил своё изобретение до ума. И вот представилась отличная возможность применить его на практике: янки решили строить в Москве новое здание своего посольства. Архитектурный проект был разработан американцами, однако строительные материалы и технику должен был поставить Советский Союз.
Этой ситуацией блестяще воспользовалась советская контрразведка. Так, уже на стадии производства стройматериалов в бетонные блоки и стеновые панели монтировались едва заметные прослушивающие устройства. Внешне они ничем не отличались от простого строительного мусора, который иногда попадает в бетон при его производстве. Например, в однородной массе бетона вдруг обнаруживается небольшая, с булавочную головку, чёрная горошина.
11656 Вячеслав Асташин, автор-разработчик уникальной системы прослушки

Определить, что это такое, с ходу невозможно: нужен специальный анализ. Но даже если и выяснится, что этот чёрный шарик не мусор, а искусно сделанный микрофон, по сути это ничего не изменит. Потому как таких шариков, кубиков, палочек и прочих непонятных на первый взгляд предметов в стены и балки было вмонтировано несколько тысяч. И каждый из этих шариков играл свою роль в общей системе прослушки. Таким образом, всё здание превращалось в огромный микрофон.
Причём в качестве подпитывающей энергии использовались естественные процессы, идущие в любой строительной конструкции: вибрация, циркуляция тепла и водяных паров внутри стен и т.д. Неудивительно, что специальная комиссия сената США, которая анализировала техническую документацию, заботливо переданную Бакатиным, пришла к выводу, что система прослушивающих устройств, установленная КГБ СССР в новом здании американского посольства в Москве, является «самой сложной и умело проведенной разведывательной операцией в истории».
Интересно, что незадолго до смерти к Вячеславу Асташину, который к тому времени уже уволился в запас, приходили какие-то респектабельные господа из американского консульства и предлагали переехать в США, чтобы там, в одном из университетов, за очень хорошие деньги заниматься своими техническими проектами.
В начале 1990-х народ из свободной демократической России валом валил на Запад: за красивой жизнью в Америку и Европу ехали артисты и спортсмены, режиссёры и политики, торгаши и журналисты. Поэтому американцы были уверены, что сумеют без особого труда договориться с российским инженером, который жил на скромную пенсию. Не удалось. Выслушав коммерческое предложение гостей, Асташин заявил, что Родину не продаёт, и выставил американцев за порог своей квартиры…

PS Интересно, какова реальная цена "ущерба" для страны?
 
Ад где-то рядом: в Британии мужчина родил ребенка от женщины (ФОТО)
30.12.2019 - 0:00
Ад где-то рядом: в Британии мужчина родил ребенка от женщины (ФОТО) | Русская весна
В Британии мужчина-трансгендер родил ребенка, а донором спермы стала женщина-трансгендер.
Эту необычную историю рассказали местные СМИ.
Британский свадебный фотограф Рувим Шарп двенадцать лет назад был женщиной, но сменил пол. Сейчас он живет со своим партнером Джеем, который не относит себя к определенному полу.
Шесть лет назад Рувим захотел завести ребенка и перестал принимать препараты для повышения уровня тестостерона. Так как у него остались матка и яичники, он был способен к зачатию. Донора спермы пара нашла в соцсетях — это была женщина-трансгендер, у которой остались мужские половые органы. А за беременностью Рувима наблюдал врач-трансгендер.
Роды прошли успешно, а малышу, которого назвали Джейми, уже три месяца. Но сам Рувим называет себя отцом, а не мамой, пишет издание Mirror.
«Потребовалось шесть лет, чтобы добиться этого, но теперь у нас есть ребенок, и это была наша цель. Не то чтобы я отчаянно хотел родить или быть беременным, но я хотел ребенка, и у меня была возможность сделать это», — рассказывает 39-летний Рувим.
Пара называет себя самой счастливой на этой планете.
Ад где-то рядом: в Британии мужчина родил ребенка от женщины (ФОТО) | Русская весна

Ад где-то рядом: в Британии мужчина родил ребенка от женщины (ФОТО) | Русская весна

Ад где-то рядом: в Британии мужчина родил ребенка от женщины (ФОТО) | Русская весна
 
Ад где-то рядом: в Британии мужчина родил ребенка от женщины (ФОТО)
30.12.2019 - 0:00
Ад где-то рядом: в Британии мужчина родил ребенка от женщины (ФОТО) | Русская весна
В Британии мужчина-трансгендер родил ребенка, а донором спермы стала женщина-трансгендер.
Эту необычную историю рассказали местные СМИ.
Британский свадебный фотограф Рувим Шарп двенадцать лет назад был женщиной, но сменил пол. Сейчас он живет со своим партнером Джеем, который не относит себя к определенному полу.
Шесть лет назад Рувим захотел завести ребенка и перестал принимать препараты для повышения уровня тестостерона. Так как у него остались матка и яичники, он был способен к зачатию. Донора спермы пара нашла в соцсетях — это была женщина-трансгендер, у которой остались мужские половые органы. А за беременностью Рувима наблюдал врач-трансгендер.
Роды прошли успешно, а малышу, которого назвали Джейми, уже три месяца. Но сам Рувим называет себя отцом, а не мамой, пишет издание Mirror.

Пара называет себя самой счастливой на этой планете.
Ад где-то рядом: в Британии мужчина родил ребенка от женщины (ФОТО) | Русская весна

Ад где-то рядом: в Британии мужчина родил ребенка от женщины (ФОТО) | Русская весна

Ад где-то рядом: в Британии мужчина родил ребенка от женщины (ФОТО) | Русская весна

Удивили!

В жизни конечно столько неожиданностей , чего только не бывает с развитием нанотехнологии , но если честно , я под столом .

pod_stolom
 
Удивили!

В жизни конечно столько неожиданностей , чего только не бывает с развитием нанотехнологии , но если честно , я под столом .

pod_stolom
Да уж, как говорится, остановите планету, я сойду
 
Великобритания. Кабинет министров случайно публикует домашние адреса новогодних почетных гостей
Кабинет министров был вынужден принести извинения – после того, как случайно разместил домашние адреса получателей новогодних почестей - в том числе знаменитостей, полицейских и политиков.
Они сказали, что информация была удалена как можно скорее – и расследуют, как это произошло. В этом году в списке было несколько имен домочадцев – например, сэр Элтон Джон и игрок в крикет Бен Стокс, – но также много невоспетых героев.

PS Прикольненько. На тебе такое выкинуть 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4
 
Великобритания. Кабинет министров случайно публикует домашние адреса новогодних почетных гостей
Кабинет министров был вынужден принести извинения – после того, как случайно разместил домашние адреса получателей новогодних почестей - в том числе знаменитостей, полицейских и политиков.
Они сказали, что информация была удалена как можно скорее – и расследуют, как это произошло. В этом году в списке было несколько имен домочадцев – например, сэр Элтон Джон и игрок в крикет Бен Стокс, – но также много невоспетых героев.

PS Прикольненько. На тебе такое выкинуть 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4
gamer1

Сколько уж у этого Элтона Джона наград уже наверное мешок , он везде где можно отмечается и с наградами и без очень любит потусоваться и быть среди высшего эшелона .

yes!
 
Сколько уж у этого Элтона Джона наград уже наверное мешок , он везде где можно отмечается и с наградами и без очень любит потусоваться и быть среди высшего эшелона .
Сей Элтон Алла Борисовна британского пошиба.
Мне жаль того, что я про него узнала,в юности восхищалась его творчеством. Теперь не могу наслаждаться музыкой.
 
Сей Элтон Алла Борисовна британского пошиба.
Мне жаль того, что я про него узнала,в юности восхищалась его творчеством. Теперь не могу наслаждаться музыкой.
У нас его наверно тоже голубки "от искусства" раскручивали. Помню, помню те времена, он из каждого утюга звучал. Но вот моя интуиция наверно не дала мне восхищаться ни его творчеством, ни им самим. Помню, очень была удивлена, когда узнала, что Елизавета одарила Подвязкой, титулом - за что?! Уже тогда проявляли толерантность sm21 А эта его помпезная свадьба, потом громогласное рождение суррогатов...Наш-то король(ну, вы поняли, о ком яgirl_crazy) только со свадьбой что-то тянет, а так всё как у Элтона.Так что у нас свой пошиб имеетсяwacko2
 
А я люблю Элтона только за его творчество , а все остальное мне как то ... , а после того когда посмотрела худ. фильм про него как то по другому посмотрела на его ориентацию , это в далекие времена было опасно и невозможно понять , а сейчас мы этим уже приелись повсеместно и даже не замечаем крамольного , если конечно это не вредит кому то .


smile331
 
Постоянно отслеживаю показатели нашего форума. В частности, по каким ключевым фразам к нам приходят посетители. До последнего времени результаты были такими:

Screenshot_1.jpg

в последние 2 дня - такие:

Screenshot_3.jpg

Всех интересуют подмышки Меган Маркл pod_stolom
 
Всех интересуют подмышки Меган Маркл pod_stolom



popcorm1

Мне кажется сейчас это самая горячая тема не только здесь на форуме , а у всех людей кто следит за этими событиями , не сходит с языка . Страсти разгораются не подням , а по часам .
 
Назад
Сверху Снизу