Общая тема книголюбов | Страница 23 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Общая тема книголюбов

Всем,кто ищет ответы на вечные вопросы,настоятельно советую прочитать.
Это бомба.
 
Всем,кто ищет ответы на вечные вопросы,настоятельно советую прочитать.
Это бомба.
Спасибо огромное. Буду читать.
 
Надо поискать. Надоели аудиокниги. Серьëзные не послушаешь, а хорошие закончились.
Когда кипят мозги, я начинаю слушать какое нить веселенькое фэнтези. Тут вот тоже тоже собралась отключить головушку и пошла поискать про попаданство что нибудь.
Нашла по аннотации и отзывам "Жизнь2" Anne Dar. Ну типа не совсем тупое.
И подвисла. Слушала без передыху.
Здорово. Очень. И фэнтези там не основной смысл, а повод задуматься и оглянуться...
Но оказалось не веселенко... а философненько...
 
Когда кипят мозги, я начинаю слушать какое нить веселенькое фэнтези. Тут вот тоже тоже собралась отключить головушку и пошла поискать про попаданство что нибудь.
Нашла по аннотации и отзывам "Жизнь2" Anne Dar. Ну типа не совсем тупое.
И подвисла. Слушала без передыху.
Здорово. Очень. И фэнтези там не основной смысл, а повод задуматься и оглянуться...
Но оказалось не веселенко... а философненько...
Спасибо. Сегодня посмотрю.
Вкрапления философии тоже полезно послушать, поразмышлять. У Андрея Васильева мне нравится то, что его герои не только бегают и преодолевают, но и размышляют, думают, хоть и не всегда вовремя.
Так что, леди, если что, подкидывайте. Буду благодарна.
 
В нулевых с удовольствием прочитала серию книг Никитина "Трое из леса".
Вдруг вспомнилось, захотелось перечитать. Особенно последнюю книгу, "Зачеловек". Кажется, это в ней было про технологии управления обществом. Тогда было непонятно...
Леди, кто-нибудь читал?
 
В нулевых с удовольствием прочитала серию книг Никитина "Трое из леса".
Вдруг вспомнилось, захотелось перечитать. Особенно последнюю книгу, "Зачеловек". Кажется, это в ней было про технологии управления обществом. Тогда было непонятно...
Леди, кто-нибудь читал?
Читала две книги, третью не читала.
В связи событиями попросила дочку скачать цикл Вадима Панова " Анклавы". Захотелось освежить в памяти. Слишком многое из этого цикла уже в нашей жизни.
 
Никитина читала,давно.Классика фэнтези.
У Панова с удовольствием прочла про Тайный город,скачаю " Анклавы" по Вашей наводке.
 
Есть ещë Ник Перумов, " Хранитель мечей", и, не знаю, писала об этом, " Ходящие в ночи".
А вот "Ведьмак" Анджея Сапковского не смогла прочитать. То ли просто ещë не созрела до него, то ли что, но так и отложила.
 
Есть ещë Ник Перумов, " Хранитель мечей", и, не знаю, писала об этом, " Ходящие в ночи".
А вот "Ведьмак" Анджея Сапковского не смогла прочитать. То ли просто ещë не созрела до него, то ли что, но так и отложила.
А мне наоборот," Ведьмак"понравился ,а Перумова сколько ни бралась читать,не пошел,так и отложила до лучших времён.
 

Когда солнце взойдёт на западе. Елена Райдос


брожу в наушниках... опять нравится...
Любимое мое Мирозданье..

Как часто мы задумываемся о сакраментальных основах нашего бытия? Думаю, нечасто. Как-то не до того, нужно учиться, работать, растить детей, а вот и старость подкралась незаметно, как хорёк к курятнику. И всё же время от времени нас тянет пофилософствовать. Ну не можем мы постоянно функционировать в режиме автоматического конвейера, мы же люди. И тогда мы останавливаем свой бег по кругу и поднимаем глаза к небесам в надежде осознать, в чём заключается смысл ВСЕГО. Ну вот буквально всего, что нас окружает, что заставляет нас думать и чувствовать, страдать и радоваться, любить и ненавидеть...
 
Читаю Секту Еремея Парнова. 90-е годы. Разгул бандитизма, демократии и свободы от всего - денег, защиты, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. И как страшно становится, ведь повезло, пронесло нас мимо этой гадости.
И сейчас ощущение, что 90-е возвращаются.
 
Читаю Секту Еремея Парнова. 90-е годы. Разгул бандитизма, демократии и свободы от всего - денег, защиты, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. И как страшно становится, ведь повезло, пронесло нас мимо этой гадости.
И сейчас ощущение, что 90-е возвращаются.
очень переживаюза матушку. Она до сих пор уверена,что педагог уважаем априори. Часто лезет с поучениями : нельзя материться,нельзя грубить старшим,нужно вежливо разговаривать с покупателями и клиентами. рукалицо просто!
Мама, грю,заткнись,глаза долу и чапай дальше. Времена изменились, что можно огрести просто так (т т т). За косой взгляд. То понимает,то разругаемся((
 
очень переживаюза матушку. Она до сих пор уверена,что педагог уважаем априори. Часто лезет с поучениями : нельзя материться,нельзя грубить старшим,нужно вежливо разговаривать с покупателями и клиентами. рукалицо просто!
Мама, грю,заткнись,глаза долу и чапай дальше. Времена изменились, что можно огрести просто так (т т т). За косой взгляд. То понимает,то разругаемся((
Я сама нет нет да и встряну замечания делать. Особенно когда хамят причем даже не мне.
 
Я сама нет нет да и встряну замечания делать. Особенно когда хамят причем даже не мне.
Не могу удержаться, когда малолетки идут и матерятся. Особенно - мальчики с девочками, девочкам всегда говорю, как не стыдно слушать?!
 
Назад
Сверху Снизу