Общая тема книголюбов | Страница 17 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Общая тема книголюбов

На ютубе наткнулась на аудио-книгу Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери: 2048 год", и что-то жутковато слушать стало в свете того, что происходит сейчас во Франции.
"...А Россия? Что ж, Россия находится за «зелёным занавесом» и возглавляет борьбу с религиозными фанатиками... "

 
На ютубе наткнулась на аудио-книгу Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери: 2048 год", и что-то жутковато слушать стало в свете того, что происходит сейчас во Франции.
"...А Россия? Что ж, Россия находится за «зелёным занавесом» и возглавляет борьбу с религиозными фанатиками... "

Непросто так книга Вам встретилась,информация приходит только тогда,когда человек способен ее воспринять.
Непростая книга!
Чудинова- очень непростая личность,там личные связи протягиваются к Ивану Ефремову,Мари Лепен , Носову с его Незнайкой,Бартини и далее,встречалась такая информация
Сплошная эзотерика.
Эта книга написана совсем не просто так,а входит в число книг,близких по духу когда- то ,в начале двадцатого века,существовавшему закрытому обществу " Атон",в него входили многие наши любимые писатели,и в каждой их книге была Идея,которая воспринималась читателем подсознательно.
Говорят,целью этого общество было создание нового ,лучшего человека.
В список входят " Незнайка на Луне", " Золотой теленок" и прочее у Ильфа и Петрова,все ефремовское," Аэлита" и " Гиперболоид" ," Крысолов" Грина," Пирамида" Леонова и многое,многое ещё.
Говорят,общество существует до сих пор...
 
"Атон"...
Я недавно про него слышала. На ютубе, но вот не помню у кого. Там было что-то про идею сверхчеловека. Но я такое не люблю, и выключила. Надо поискать, и послушать повнимательнее.
Интересно, как всë в жизни переплетается.
Я вот нигде не могу скачать полный текст " Хроники гнусных времëн" Устиновой. Вчера в библиотеку ходила, нету. Библиотекарь пообещала заказать через МБА.
И мне недавно так захотелось иметь дома бумажный вариант Ильфа и Петрова " Двенадцать стульев ". Хочу именно в красивом, подарочном оформлении. И " Скотный двор", моя книга куда-то делась.
 
"Атон"...
Я недавно про него слышала. На ютубе, но вот не помню у кого. Там было что-то про идею сверхчеловека. Но я такое не люблю, и выключила. Надо поискать, и послушать повнимательнее.
Интересно, как всë в жизни переплетается.
Я вот нигде не могу скачать полный текст " Хроники гнусных времëн" Устиновой. Вчера в библиотеку ходила, нету. Библиотекарь пообещала заказать через МБА.
И мне недавно так захотелось иметь дома бумажный вариант Ильфа и Петрова " Двенадцать стульев ". Хочу именно в красивом, подарочном оформлении. И " Скотный двор", моя книга куда-то делась.
Леди Арбузик. Могу вам переслать Хронику Гнустных времен по эл почте или на вотс апп. Кидайте в личку адрес. Посмотрела в тгр канале Книги ее нет.
 
Предательство Родины не добавляет таланта.
А я вот вообще обратила внимание, что уезжая в эмиграцию русские писатели, музыканты уже не создавали ничего выдающегося, даже если становились Нобелевскими лауреатами как Бунин например. Я никогда не поставлю равенство между "Антоновскими яблоками" и "Окаянными днями" . Я когда первый раз читала "Антоновские яблоки" у меня просто витал запах этих поздних осенних яблок!
 
Вторая попытка. Эрих Фромм "Бегство от свободы". Не просто. Требует времени на осмысление. Но теперь понятнее почему то, что творится на Украине, стало возможным.
 
Читаю серию книг " Лекарство от скуки".
Вот интересно,что самые жуткие психологические триллеры пишут не американцы,испанцы или итальянцы,с их южным темпераментом,а скандинавы- шведы,датчане,финны и прочие.
Некоторые сюжеты повествуют о таких извращённых преступлениях,что возникает вопрос,в своем ли уме автор...
Это я к вопросу о общем состоянии европейской культуры,что у них там в головах oops!
 
Читаю серию книг " Лекарство от скуки".
Вот интересно,что самые жуткие психологические триллеры пишут не американцы,испанцы или итальянцы,с их южным темпераментом,а скандинавы- шведы,датчане,финны и прочие.
Некоторые сюжеты повествуют о таких извращённых преступлениях,что возникает вопрос,в своем ли уме автор...
Это я к вопросу о общем состоянии европейской культуры,что у них там в головах oops!
Самые жуткие триллеры, что я видела в своей жизни, сняты именно в авторском кино в Скандинавии. Голливуд просто нервно курит в сторонке. Даже вспоминать не хочется.
 
Слушаю книгу Марии Заболотской "Рыжая племянница лекаря". Самое то для отдыха. Смешно, мне понравилось, как написано. Живо, просто, необычно. . Такие речевые обороты интересные.
 
Читаю серию книг " Лекарство от скуки".
Вот интересно,что самые жуткие психологические триллеры пишут не американцы,испанцы или итальянцы,с их южным темпераментом,а скандинавы- шведы,датчане,финны и прочие.
Некоторые сюжеты повествуют о таких извращённых преступлениях,что возникает вопрос,в своем ли уме автор...

Это я к вопросу о общем состоянии европейской культуры,что у них там в головах oops!
Я бы предположила, что особенности психики жителей Северной Европы - это из-за знаменитых "белых ночей" в течении сотен лет у народов...у того яркого красивого многа-солнца несколько летних месяцев есть цена - намного больше темноты, начиная с октября , т.е. мало витамина Д, мелатонина, отсюда депрессии и пр. нюансы психики...не у всех, но все-таки когда Север из поколения в поколение, то...триллеры будут потом такие триллеры...
 
Последнее редактирование:
Дамы, а Шестерку Атласа Оливи Блейк не читали? Это серия из трех книг. Первую прочитала, а второй еще не было в цифре, можно только в бумажном варианте купить. Пока не читала, но хочется. Немного нудно, но тем не менее интересно. Если коротко, курсы повышения квалификации одаренных магическими способностями людей. Ну и антураж из сохранившейся Александрийской библиотеки. Заговоры, интриги, и прочее.
 
Дамы, а Шестерку Атласа Оливи Блейк не читали? Это серия из трех книг. Первую прочитала, а второй еще не было в цифре, можно только в бумажном варианте купить. Пока не читала, но хочется. Немного нудно, но тем не менее интересно. Если коротко, курсы повышения квалификации одаренных магическими способностями людей. Ну и антураж из сохранившейся Александрийской библиотеки. Заговоры, интриги, и прочее.
Сериал американский Ангар номер 13 посмотрите, думаю вам понравится, он старенький, есть на любом пиратском сайте и в хорошей озвучке.
 
Решила перечитать Сидни Шелдона,начала с " Интриганки" и " Интриганки-2".
Читая про то,что годами вытворяют миллиардеры и их потомки,легко представить,сколько гнусностей внутри королевских семей,обладающих не только миллиардами,но ещё и неограниченной практически мировой властью.
Дурочка наша Меган,не туда сунулась...
 
Решила перечитать Сидни Шелдона,начала с " Интриганки" и " Интриганки-2".
Читая про то,что годами вытворяют миллиардеры и их потомки,легко представить,сколько гнусностей внутри королевских семей,обладающих не только миллиардами,но ещё и неограниченной практически мировой властью.
Дурочка наша Меган,не туда сунулась...
Да уж, леди Джекки, я, конечно, знала по разным историческим источникам, что они тоже люди, как и мы, но что вот такая грязь, честно говоря, не ожидала. Всë-таки думалось, что воспитание, учëба как-то нивелируют вседозволенность и тягу к запретному. Ан нет, наоборот, вседозволенность и полный доступ к любым видам пороков стирает любое воспитание. Немногие могут устоять перед этим.
 
Да уж, леди Джекки, я, конечно, знала по разным историческим источникам, что они тоже люди, как и мы, но что вот такая грязь, честно говоря, не ожидала. Всë-таки думалось, что воспитание, учëба как-то нивелируют вседозволенность и тягу к запретному. Ан нет, наоборот, вседозволенность и полный доступ к любым видам пороков стирает любое воспитание. Немногие могут устоять перед этим.
Говорят,что первый миллион долларов необратимо меняет психику.
Недаром века назад сказано,что легче верблюду пройти в игольное ушко,чем богатому попасть в царствие небесное.
 
Леди! Какие умные книги вы читаете...
я в восхищении!
А вот Альтаира в отпуске на берегу моря валяла дурака и читала легенькую" литературу! и попала!
Очень прям рекомендую - приятно, с юмором, совсем не глупо и просто ВЕЛИКОЛЕПНО!
особеннно котолюбам и собаковедам.
Сейчас подсел и герцог Альтаир, не вынесла его душа отчего это герцогиня то ржет аки лошадь, то рыдает от умиления, то задумывается...
и подозрительно косится на свой зоопарк.

Ольга Назарова.

1. Обыкновенный говорящий кот Мяун. 2 книги.
2. Счастье обыкновенного говорящего кота Мяуна. 2 книги

Пес из породы хранителей .5 книг.

и еще много чего.
"38 кошек до 40" и , например, "Лысая собака с синим хвостом, или хозяйка, ты спишь, а мы тут всё уронили!" или "Убежище"...

Нереально чудесно. Особенно сейчас когда очень хочется милоты, позитива и правильности...
У меня все нервы поправились.

Все легко ищется в инете и текстами и аудио.


если кому нать пишите в лс - скину ссылку на бесплатно послушать.
 
Назад
Сверху Снизу