Общая тема книголюбов | Страница 15 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Общая тема книголюбов

Для любителей фэнтези : Святослав Логинов," Черная кровь " и " Черный смерч".
Практически русская народная сказка,читать с чашкой чая с лимоном ,под теплым пледом ))
 
Для любителей фэнтези : Святослав Логинов," Черная кровь " и " Черный смерч".
Практически русская народная сказка,читать с чашкой чая с лимоном ,под теплым пледом ))
Спасибо. Будет на очереди. Я еще СТ Алексеева читаю. Увлеклась им. Тоже сказки Бажова для взрослых, но прям хочется в них верить.
 
На работе читаю " Обитель" Прилепина. Двойственное ощущение, что уж тут сказать. Я привыкла к серьëзной литературе на эту тему, Ремизов, Шаламов и так далее. А вот здесь меня не оставляет ощущение какой-то несерьëзности, легковестности, если можно так сказать. Пол-книги за ночь, и ничего не откликнулось. Не оставляет ощущение какой-то сюрреалистичности происходящего.
Дома читаю Жоэля Диккера "Правда о деле Гарри Квеберта". Вчера в 12 ночи муж забрал книгу по моей просьбе, иначе утро я встретила бы с ней же. Очень люблю книги такого плана: много быта, описания природы, минимум кровавых подробностей, максимум жизни самих героев.
 
На фоне тревоги по поводу землетрясений решила перечитать Великовского," Человечество в амнезии" и " Миры в столкновениях".
И как- то читая про вселенские изменения успокаиваешься sarcastic
Удивительно,почему этому великому человеку до сих пор нет памятника ни в России,ни в Израиле.
До сих пор многие его идеи актуальны.
 
Прочла книгу Эллери Ллойд " Одним лайком меньше".
О современных блогерах- инстаграмщицах,поучительно,читается легко,хотя вообще- то триллер- детектив.
 
Сафарли прочитала взахлеб несколько книг подряд несколько лет назад. Убейте - не вспомню сейчас ни одного сюжета, но ощущение остро-печальной нежности при его имени до сих пор, ну, и в записях пара - тройка особо торкнувших цитат)))
Все о Манюне читала позднее - чудесная трилогия! Что касается "лучшей книги о детстве" раннего советского периода, так это, безусловно "Дорога уходит в даль" Александры Бруштейн!
А "Динка" осеевская?! Мне мама подарила её на 7 лет - до сих пор жива и любима. Как и Шашура из "Дорога уходит вдаль" . ...
 
А "Динка" осеевская?! Мне мама подарила её на 7 лет - до сих пор жива и любима. Как и Шашура из "Дорога уходит вдаль" . ...
Ой," Дорога уходит в даль"- любимейшая с детства,зачитана до дыр,до сих пор чуть не дословно всю трилогию помню.
 
Милые дамы, мамочки и бабушки!
Если кто любит деткам книжки читать, то рекомендую


После чтения есть , о чём поговорить с малышами.
 
Милые дамы, мамочки и бабушки!
Если кто любит деткам книжки читать, то рекомендую


После чтения есть , о чём поговорить с малышами.
Поддерживаю. У меня в детстве был сборник Э.Шима "Цветной венок". Прекрасные рассказы о природе. И длинные серьезные и крохотные - буквально на 5 предложений - зарисовки. Своим детям читала. Теперь внуков ждёт.
 
Очень люблю семейные саги,поэтому рекомендую: Джэффри Арчер," Хроники Клифтонов".
Спокойное ,но захватывающее чтение.
 
Очень люблю семейные саги,поэтому рекомендую: Джэффри Арчер," Хроники Клифтонов".
Спокойное ,но захватывающее чтение.
Спасибо. Я тут решила перечитать Понедельник начинается в субботу. Давно читала. Это просто праздник. Наслаждаюсь каждой фразой. И с возрастом по другому все воспринимается, глубже, многогранней.
 
Я тоже АБС перечитываю регулярно.
По- моему," Трудно быть богом"," Парня из преисподней" и " Жука в муравейнике" надо в школе преподавать.
А " Отягощенных злом" на первом курсе института.
 
Олег Рой

 
С удовольствием читаю книги Маурин Ли.
Великобритания,середина 20- го века.
Все человеческие ценности ещё почти нормальные- семья,любовь,дети.
Советую как спокойное чтение на ночь.
 
С удовольствием читаю книги Маурин Ли.
Великобритания,середина 20- го века.
Все человеческие ценности ещё почти нормальные- семья,любовь,дети.
Советую как спокойное чтение на ночь.
Большое спасибо , леди Джекки за информацию о книгах Маурин Ли ! Читаю на одном дыхании ! И очень сожалею, что не знала такого замечательного автора раньше
 
Большое спасибо , леди Джекки за информацию о книгах Маурин Ли ! Читаю на одном дыхании ! И очень сожалею, что не знала такого замечательного автора раньше
В свою очередь хочу поделиться чудесной книгой Джоджо Мойерс « До встречи с тобой» . Почитайте леди , очень рекомендую . По этой книге в Голливуде снят фильм, и у нее есть продолжение . Но ничто не может сравниться по силе воздействия с первой книгой
 
В свою очередь хочу поделиться чудесной книгой Джоджо Мойерс « До встречи с тобой» . Почитайте леди , очень рекомендую . По этой книге в Голливуде снят фильм, и у нее есть продолжение . Но ничто не может сравниться по силе воздействия с первой книгой
И Вам спасибо,леди Татьяна47!Udachy
Ещё рекомендую русские семейные саги от Елены Арсеньевой," Последнее лето " и другие.
 
Последнее редактирование:
Дамы, слушала аудиокнигу "Тобольский узелок" Юрий Курочкин. Основана на реальных документах, а так детективчик о поисках сокровищ Романовых. Легко и достаточно интересно.
 
Назад
Сверху Снизу