Педсовет | Страница 9 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Педсовет

Пришла час назад пришла из школы. Довели младшую дочь до истерики со своими угрозами оставить на второй год. Она хорошистка, изредка тройки есть. А тут орут на бедных детей, угрожают, что будут всех оставлять.
Младшая аж до заикания дошла, рыдала, что она плохая дочь, что я зря занимаюсь ими и так далее.
Я пошла в школу неделю назад, разговаривала с директором и завучем, потом дочь пригласили, расспрашивали в моëм присутствии. Сегодня вызвали, психолог из города приехала. Беседовала со мной, потом с дочерью, напоследок с нами обеими.
Вроде дочь успокоилась, но на неë навалилась апатия. Постель не заправляет, с трудом просыпается, по утрам заплаканная.
Охренели с этими годовыми и ВПРами вконец. Пообещала, что если с дочерью что-то случится, им конец придëт.
Девочку жалко, учителя садисты. Хорошо, что вы за дочь горой. Успокаивайте, утешайте, хорошо бы растормошить и посмеяться вместе. Сил вам и терпения. Психологам не верю, хороших мало. Верю в родительскую любовь и поддержку. У вас хорошая дружная семья, самое главное для детей любовь и поддержка семьи.
 
Девочку жалко, учителя садисты. Хорошо, что вы за дочь горой. Успокаивайте, утешайте, хорошо бы растормошить и посмеяться вместе. Сил вам и терпения. Психологам не верю, хороших мало. Верю в родительскую любовь и поддержку. У вас хорошая дружная семья, самое главное для детей любовь и поддержка семьи.
Спасибо большое. Старшая дочь уже с города передала тортик, еë любимые роллы.
Я уже учителю в сердцах сказала, что не надо перетаскивать двоечников из класса в класс, тогда и пугать не пришлось бы.
Ненормальные совсем.
Всю неделю разговариваю с детьми, объясняю, что меньше их любить точно не стану, если будут двойки.
 
Боже мой, какой капец... что я прочитала сейчас???Капец!
Из шкуры через жопу наизнанку лезут , выворачиваются ради показателей((
Да я очень возмущена. Однажды у нас в школе 12, 12! учеников 9 класса не сдали ОГЭ. Минобраз проверку устроил, как тогда эти ученики переводились каждый год, кто им липовые оценки рисовал. И это продолжается до сих пор. По три-четыре раза переписывают промежуточные аттестации, дети уверены, что им помогут написать ОГЭ.
И вот их накачивают постоянно:надо готовится к ОГЭ, надо, надо. В 8 классе консультации-подготовка к ОГЭ. У детей уже психоз.
 
Да я очень возмущена. Однажды у нас в школе 12, 12! учеников 9 класса не сдали ОГЭ. Минобраз проверку устроил, как тогда эти ученики переводились каждый год, кто им липовые оценки рисовал. И это продолжается до сих пор. По три-четыре раза переписывают промежуточные аттестации, дети уверены, что им помогут написать ОГЭ.
И вот их накачивают постоянно:надо готовится к ОГЭ, надо, надо. В 8 классе консультации-подготовка к ОГЭ. У детей уже психоз.
У меня немного иное представление об ОГЭ и о ЕГЭ тоже.
Но не о подготовке, а о самом экзамене.
ОГЭ чем-то напоминает экзамены, которые раньше проводились в школе.
Преподавали настроены достаточно лояльно, доброжелательно, благосклонно.
Очень внимательны к самочувствию детей. Интересуются каждым чихом, не заболело ли дитя.
К минусам отнесу тех.сопровождение иностранных языков. Вот где лотерея - как будет слышно, внятно, разборчиво, без помех? Или все будет, мягко говоря, как в каменном веке
 
Ох,дамы, не знаю я насчёт всех этих егэ...
Девица у родственников сдала всё с высокими баллами, золотая медаль, куча денег была вбухана на репетиторов.
В итоге учится на платной основе ,потому что "бюджет " отдан льготникам.
Матушка поддерживает отношения с некоторыми бывшими учениками . Помню, всё на одного бухтела : и туповатый, и лентяй, еле на тройки вытягиваем, в вуз не поступит.
Кое-как среднее специальное получил ради корочек,работал параллельно в автосервисе.
Так вот,у него такая философия была : зачем я буду распыляться на совершенно ненужное,буду делать упор на то, что будет кормить меня и семью.
Сейчас у него расписание забито на недели вперёд, самостоятельно изучал электронику авто и движок. Семья полностью обеспечена. Собеседник очень интересный.
Вот и думай, нужно ли это высшее образование.
 
Ох,дамы, не знаю я насчёт всех этих егэ...
Девица у родственников сдала всё с высокими баллами, золотая медаль, куча денег была вбухана на репетиторов.
В итоге учится на платной основе ,потому что "бюджет " отдан льготникам.
Матушка поддерживает отношения с некоторыми бывшими учениками . Помню, всё на одного бухтела : и туповатый, и лентяй, еле на тройки вытягиваем, в вуз не поступит.
Кое-как среднее специальное получил ради корочек,работал параллельно в автосервисе.
Так вот,у него такая философия была : зачем я буду распыляться на совершенно ненужное,буду делать упор на то, что будет кормить меня и семью.
Сейчас у него расписание забито на недели вперёд, самостоятельно изучал электронику авто и движок. Семья полностью обеспечена. Собеседник очень интересный.
Вот и думай, нужно ли это высшее образование.
Очень здраво размышляете уважаемая маркиза
 
потому что "бюджет " отдан льготникам.
Не понимаю я эту систему льгот. Мне кажется, что должен быть один параметр - наличие необходимых баллов. И всë.
А то в чате одного депутата многодетные требовали, чтобы детей из таких семей принимали в вузыы без очереди.
Есть знания и желание, поступишь. Нет, значит нет.
 
Не понимаю я эту систему льгот. Мне кажется, что должен быть один параметр - наличие необходимых баллов. И всë.
А то в чате одного депутата многодетные требовали, чтобы детей из таких семей принимали в вузыы без очереди.
Есть знания и желание, поступишь. Нет, значит нет.
Нынче не хочется долго дискутировать о льготниках. Сами понимаете.
 
Наступил тот момент, когда профессия в руках дороже верхнего образования.
В некоторые колледжи сечас такой конкурс, что институты нервно курят в сторонке.
 
Очень хочется, чтобы перестали применяться такие понятия,как "работяга", "да он простой рабочий" . И завозить барахло из-за рубежа.
Дело сейчас не в понятиях, как мне кажется.
"Простым рабочим" не только негде работать, некому сделать из мальчиков настоящих творцов
Я говорю за свой город, где требуются в основном, грузчики да охранники. Разгружать и охранять завезенное из-за рубежа барахло
 
Дело сейчас не в понятиях, как мне кажется.
"Простым рабочим" не только негде работать, некому сделать из мальчиков настоящих творцов
Я говорю за свой город, где требуются в основном, грузчики да охранники. Разгружать и охранять завезенное из-за рубежа барахло
Потихоньку всё наладится.

А что я сказала про барахло, так это про другое )
 
Последнее редактирование:
Нынче не хочется долго дискутировать о льготниках. Сами понимаете.
Поняла намëк. Не будем.
Надеюсь, что всë будет хорошо. Сегодня звонила директор, просила не писать жалобу, мол, рейтинг и всë такое. Вообще что-то не завидую учителям, психологам. Я поинтересовалась у нашей "психологини", где труднее - в детсаду или здесь, в школе?
Она сказала в школе. Постоянно конкурсы, мероприятия, и всë надо фотографировать. И ответы, ответы, ответы. Учителя просто завалены ими. На каждый чих, на каждое движение отчëт.
И дочку жалко, дальше, чем учителя, но и их тоже иногда понимаю.
Я сказала директору, что не планировала жалобу писать, мне достаточно, что меня и ребëнка выслушали и примут какие-то меры.
 
Последнее редактирование:
А разве ваша семья не считается многодетной? Трое детей, вроде многодетная, значит и у Вас есть льготы, нет?
Нет, моей старшей дочери 24 года. В еë 18 лет статус многодетной семьи убрали.
 
Назад
Сверху Снизу