Посмеёмся? | Страница 142 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Посмеёмся?

.

Цены на газ в Европе (в лицах)​



Действующие лица:
Россия
Европа
Германия
США
Петров [следов не оставил, но куда ж без него-то?]
Боширов [аналогично]
Прочие
Украина



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Архивное фото: сотрудники Музея "в поле".
Европа. Нет Российской оккупации!
Россия. А, собственно, это мы где и как успели?
Европа. Цены на газ, рука Кремля, Петров и Боширов - вот это вот всё...
Украина. Вот-вот, да-да, щэ не вмэрла... Но Вы старались!
Россия. Гм... Не очень понятно, что от нас надо-то?
США. Не вмешиваться в демократический процесс!
Россия [подозрительно]. Эт в который - продажа сланцевого газа втридорога, насаждение "радужной повесточки" или заселение Европы загорелыми бородатыми бойками?
США. Первое...
Россия. Ну ок... Германия, гоу дружить? СП-2 - я создала.
Германия. Гоу.
Украина, США. ЗРАДАААААА!!!!!
Россия. А что не так?
Украина. Хотим цены не от Вас, монополистов, а шоб как рыночек в Цээвропе порешает...
Рыночек в Цээвропе. [Порешал так, что цены взлетели до небес].
Украина. Собсна, нэ будьмо гоячиться, пановэ...
Газпром. Ну сами хотели, мы-то в чём виноваты?
Европа, Украина. ЗРАДАААААААА!!!
США. Кстати, вот теперь цены на сланец вполне себе...
Германия. [Втихаря протащила Северный поток - 2 мимо санкций и фарцует дешёвым газом по Европе].
США. Так, 6л@т!!!
Украина. А шо, так можно было?
Россия. [МИД РФ постит картиночку]:


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Классика, дамы и господа - не слабее "Фауста" Гётэ... /// Сотрудник Музея в командировке, архивное фото.
Украина. А вот щас обидно было...
Германия. Затто ппраффда.
Россия. Бугага!!!
США. И снова...
Россия. ...седая ночь - и только ей доверяю я!...
США. ...напоминаю: сжиженный газ - альтернатива ползучей агрессии руки Кремля по Европе!
Украина. Я-таки дико извиняюсь, а там вторая "П" или "Ж"?
США. "Ж"...
Украина. А, тогда мы пролетаем - у нас схема через "П" работает.
Россия. Вечно у вас всё через "Ж" и "П" работает...
Венгрия. Бугага!!!
Украина. ????
Венгрия. [Заключает контракт с РФ на поставку газа в Венгрию в обход Украины на 6,9 млрд кубометров].
Украина. ЗРАААААДАААААА!!!
Россия. Смешные Вы.
Германия. А мы?
Россия. Вы? Вы - молодцы.
США. ЗРАААААДАААААА!!!
Россия. Смотрю, нахватались друг от друга уже?
США, Украина. Та ни...
Россия [ехидно]. Та да...
Европа. Простите, я конечно ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ...
Россия. ...давно пора...
Европа. ...но что там по ценам на газ?
Россия. Ну, во-первых, Ваш "рыночек порешал", а во-вторых, как метко подметил один западный писатель, Джордж Реймонд Ричард Мартин, "winter is comming"...
Германия. Ура, товарищи!
Европа, Украина. 6%я4'!!!!!!!!!...
Занавес
 
Последнее редактирование модератором:
Леди, ржу сегодня целый вечер. Не могу не поделиться. Решил мой граф съездить на рыбалку, животинкам рыбки поймать. Рассказывает: стою- ловлю, слышу шаги сзади, оборачиваюсь- 2 мента подошли. Спрашивают : у Вас лицензия есть?. Он говорит - есть , достает из кармана удостоверение с 3 "волшебно-суровыми" буквами. Ответ: ооо, у Вас хорошая лицензия. Вот что к чему, какая лицензия ??? Ловля на дурачка, хотели бабла срубить.
 
.

"Дневник американского спортсмена на Олимпиаде в Токио" или "Ведьмаки атакуют"​



День 1
Приехали, заселились, дежурно обиделись на организаторов за отсутствие толерантности: японцы не понимают важности говорить не "он" или "она", а "оно" или "они" в зависимости от того, как себя идентифицируют наши спортсмены. Хомяк-метатель молота Франческа впал в депрессию ещё до начала Олимпиады. Уверен, что это происки русских!
День 2
На открытии Олимпиады случилось сразу три страшных события:
1. Мы узнали, что Россия допущена к соревнованиям несмотря на все наши проис... гм, достойные политические шаги.
2. Русские, проходящие маршем в форме и с флагом под музыку Чайковского - это не менее страшно, чем они же, шагающие с триколором под Гимн своей страны.
3. Очереди в общественные туалеты большие, а до номеров бежать долго...
День 3
На нашей стороне - современная фармакология, моральный прессинг всех оппонентов и хитрый ход, который в России называется "подтянуть [цензура] к носу" (мы забашляли паре мужиков покрепче, чтобы они сказали, что ощущают себя женщинами) - мы непобедимы! И что может пойти не так?
День 4
... Ладно, мы не непобедимы.
Я не знаю, как это возможно, но русские стрелки и фехтовальщики идут рубиться не как на спортивное соревнование, а как на оборону Сталинграда. Лично слышал от тренера, что, мол, Бацарашкина при стрельбе называет свои мишени "Джонами". Ииии - у неё амулет, как у Ведьмака из книги про наёмных охотников на монстров. И она лейтенант Росгвардии России. Хомяк-метатель молота Франческа и отказывается выходить из номера...
День 5
Теория про амулеты и ведьмаков снова подтвердилась - французская фехтовальщица Сесилия Берде после проигрыша сказала, что россиянка "была очень сильна, это позволило им выиграть золото. Но я чувствовала, что она паникует, у нее были такие черные глаза, это нечто...".
Сразу кинулся перечитывать первоисточник - чёрные глаза, амулеты... Всё, как в романах Сапковского! Завтра всем тренерским штабом напишем заявку, что Россия использует магию.
День 6
Замена мужчинами женщин, пересмотр правил на ходу и гормональные препараты, которые разрешены нашим спортсменам, увы, не всегда эффективны: несмотря на все попытки, наши проигрывают. Возможно, дело в маленьких дозировках, на которые согласился МОК? Но поражения представителей всех 45 полов, приехавших на Олимпиаду из США, злостно ущемляют наши либеральные права и свободы, поэтому Сенат разрабатывает пакет санкций в отношении тех, кто не разработал пакет санкций в отношении МОК.
День 7
Старая тактика подкупов и политического давления даёт сбои - представители МОК говорят возмутительные вещи про "спорт вне политики" и "хотите медали - привозите нормальных атлетов". Это странно и неприятно слышать - мы так докатимся до того, что будем сдавать тесты на допинг по настоящему!.. Уж не "Спутником" ли прививались местные?
День 8
Наша хрупкая штангистка-тяжеловес Стивен весом в пару центнеров (выступает в категории до 65 кг, так как идентифицирует себя как мотылька) сломала кровать: представьте себе, они тут из картона! Стивен, конечно, могла бы спать и на полу, как-никак, сержант Корпуса Морской Пехоты США, но это ниже достоинства страны, победившей Луну и высадившейся на Гитлере. Или наоборот? Не помню точно...
День 9
Первая громкая победа: забрал в столовой последний стакан апельсинового сока прямо из под носа атлета из китайской сборной! И даже успел немного отпить. И, кстати, синяки уже почти зажили.
День 10
Побратимы из украинской сборной уверенно берут серебро после каждого дня соревнований. Горжусь ими! Правда, японцы не разделяют наш энтузиазм и жалуются, что скоро заменят столовые приборы в Зале Приёма Делегаций на пластик... Впрочем, украинская сборная имеет неплохие шансы ещё и на бронзу: я видел пару неплохих подсвечников...
ту би (ор нот ту би) континуед


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Картинка, может, и смешная, но ситуация страшная
 
Последнее редактирование модератором:
Одесские картинки sarcastic

Ося пришел с работы.
Роза:
— Ося, приехала моя мама. Иди и вежливо поздоровайся!
— Здравствуйте, Дора Натановна! Как ваше никому не нужное здоровье?
_________________

Изя стоит на балконе и зевает несколько раз подряд.
С соседнего балкона, бросая крошки голубям, на него смотрит пожилая мадам Фридберг, хмурится и затем выдает:
— Не ори на меня, я не глухая!
__________________

— Фаечка, а ви можете описать себя в двух словах?
— Себя? В двух?
— Таки да.
— На любителя...
________________
Похоронная процессия. За гробом идёт вдова и причитает:
— Ой вэй! И куда ж тебя несут?! Тебя несут, где света нету!.. Где холодно!!!.. Туда, где нету пить и кушать!!!
Сзади идёт подвыпивший друг покойного, слушает причитания и говорит:
— Да, но судя по тексту — Изю ко мне домой несут!!!
_____________
Перл от тети Сони:
«Незваный гость лучше нежданного мужа!»
__________
--Сарочка, ты не жалеешь, что за Сему замуж вышла?
— Что ж я, не человек? Ну жалко его, конечно.
 

Саммит Россия-Запад

2352
05 августа 2021, 18:01
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Маленькая политическая сказка в лицах.
Все персонажи вымышлены, любые совпадения совершенно случайны.

Автор категорически отказывается нести ответственность за поведение своих персонажей.

*********************************************

Старинный замок где-то в швейцарских Альпах, одна из резиденций ООН. Лидеры западных государств собираются на встречу с российской делегацией.

Центральный зал замка. Российского президента пока нет, поэтому политики занимаются своими делами. Откуда-то из-за дверей на негнущихся ногах выходит Джо Байден — судя по всему, он только что посетил туалетную комнату.

Мария Захарова, обращаясь к жене Байдена:

Джилл, а ну-ка деда ткни
И ширинку застегни!
Не хватало репортерам
Наснимать такой фигни!


Миссис Байден бросается к мужу, тот смотрит непонимающими глазами и пытается отбиться.
Мария Захарова:

Не бузи-ка, старичок,
Спрячь подальше свой стручок!
Твой стручок давно не перчик,
Он давно уже сморчок!


Поворачивается к Ненси Пелоси:

Что-то я не поняла —
А тому ли ты дала?
И печати, и корону,
И державные дела?


В этот момент широкой походкой в зал входит кремлевский тиран. Фрау канцлерин бросается ему навстречу, распахнув руки:

Ах Володья, милый друг!
Я скучала, ком цюрук!
Не смотри на этих бабок —
Ненароком сглазят вдруг.


Джилл Байден, Ненси Пелоси и Брижит Макрон возмущенно фыркают, Джен Псаки густо краснеет.
Путин ловко уворачивается от объятий Меркель и быстро садится в свое кресло. Фрау заметно грустнеет.

Путин:

Извините, господа.
Задержался. Как всегда.
Как обычно, буду краток —
Что у вас там за беда?

Может, брюква не взошла?
Может, бабка не дала?
Отследить не успеваю —
Все дела, дела, дела.

То Германию топил,
То Америку сушил —
С климатической повесткой
Просто выбился из сил.


Берет из рук Пескова объемную пачку бумаги:

Позвольте, по нашей извечной традиции,
Вам чохом ответить на ваши петиции.
Пока я к вам ехал, то прямо в пути
В Россию скорей попросились войти:

Марсель, Эдинбург, половина Германии,
Ну сербы — те просто просились заранее,
Марокко, Алжир… Так, вот эти не в счет…
Гвинея-Бисау и кто-то еще.

Нью-Йорк все торгуется, ушлая братия —
Ну так же нельзя! Ведь у нас демократия!
Вам десять сенаторов не дохрена?
Вы там, извините, какого рожна???

Придется расширить Совет Федерации —
Свободный Техас вот прислал делегацию,
Сейчас где-то парятся в баньке под Пензой.
Да, Лондон просился, причем прямо с Темзой!


Западные политики потрясенно смотрят на Ее Величество, та увлеченно рассматривает гобелены на стенах.

Пока я к вам ехал, подписан указ —
В Россию вошел непокорный Донбасс,
Монголия, Куба… Так, эти не в счет…
Вся Греция, Польша и кто-то еще.

Весь мир, тот что чтит вековые традиции,
Стремится скорее сменить юрисдикцию.
Пока там готовится новый указ —
Прошу, излагайте, чего там у вас?


Джен Псаки подсовывает Байдену несколько листков. Байден начинает читать:

Я вас буду наказать!
Я вам буду показать…
Чьерт… Забыл дурацкий имья…
А! Кузьмы такой-то мать!


Байдена капризно перебивает Макрон:

Ваш «Норд Стрим» меня достать!
Я голодный, я устать —
Ну-ка бистро признаваться,
Как ви будьете страдать!


Меркель:

Эй, не трогайте трубу!
Я видала вас в гробу —
Ишь, привыкли наживаться
На чужом-то на горбу!


Меркель вцепляется Макрону в волосы и с силой бьет того лицом об стол. На всей западной половине зала начинается скандал и возня.

Евгений Скабеев с прямым включением из Швейцарии:

Кто-то тыкал пилкой в бок,
Кто-то рвал волосьев клок —
Начался, как говорится,
Конструктивный диалог.

Кто-то топал, кто-то выл,
Кто-то карами грозил —
В общем, люди развлекались,
Голосили что есть сил.

Долго длился тот дурдом
И темнело за окном —
В зале шли попеременно
То Гоморра, то Содом.


Шойгу вполголоса, наклонясь к Лаврову:

За окном давно ни зги,
Аж в глазах уже круги —
Час восьмой уже, пожалуй,
Скипидарят нам мозги!


Лавров:

Весь затасканный до дыр
Этот их «свободный мир».
До каких — не уточняю!
Но пора б сменить мундир.


Наконец Шойгу не выдерживает и резко встает:

Стоя пред вратами Рая
Русский, даже помирая,
Не потратит лишних слов —
Это вам за пацанов!


Достает из кармана гранату, выдергивает чеку и бросает в сторону западной делегации. Начинается паника, несколько человек выходят в окна вместе с рамами и налипшими снаружи репортерами, дамы падают в обморок. Байден смотрит непонимающими глазами, Джен Псаки густо краснеет.

Лавров, с укором:

Кужегетыч, ну даешь!
Ведь они ж не молодежь —
Вот переломают ноги — Хрен обратно соберешь!


Шойгу, садясь на свое место:

Эх Сергей, а что с них взять?
Их на слове не поймать!
У тебя ж на внешнем треке
Лишь одни дебилы, глядь!

Нам они всю жизнь враги,
Им перечить не моги —
А хватило и учебной —
Ишь, как вынесло мозги!


*************************

Пресс-подход президента Российской Федерации по итогам переговоров:

Чем закончился наш спор
И предметный разговор?
До рассвета санитары
Выносили всех во двор.

Дичь привычную творя,
Диалог прошел не зря —
В духе доброго соседства,
Откровенно говоря.

Как согнули всех в дугу?
Что? Не брать с собой Шойгу?
Извините, но вот это
Я позволить не могу!

Деликатен, вежлив, тих,
Не министр, а триптих!
Из него переговорщик —
Дай Бог каждому таких.

Да, Брюссель пока притих.
Нет, Макрон еще не псих.
Ну… Полно противоречий —
А куда теперь без них?

Журналисты! Что с вас взять?
Вам бы хай быстрей поднять —
Подождем, пока партнеры
Не придут в себя опять.

В общем, краткое эссе:
Слава Богу, живы все.
Ждем на следующий саммит
В среднерусской полосе.

Или вот давайте в Крым —
На Ай-Петри поглядим,
Сходим в погреба Массандры
И чурчхелы поедим.

Есть в России, кто не знал,
Очень чуткий персонал —
От него из пациентов
Ни один не помирал.

Обездвижат. Пожурят.
По коленкам постучат.
В общем, вэлком ту Россия!
Как в народе говорят.

Будем ваш покой стеречь,
Будем каждого беречь.
Так что скатертью по попе!
В добрый путь! До новых встреч!


***************************
 
Современное изложение исторических событий... 066
Леди, у кого там дети-внуки историей не интересуются....
Поинтересуйтесь у них: о ком, о чем, в какое время данные события происходили.....
Заинтересовать вопросами истории можно оЧень разными способами, почему не таким.....

Ледовое Побоище или подводные крестоносцы на Чудском озере​

21 июля
12 тыс. прочитали




Рассказ от подписчика канала с позывным Дядька из Парижу, текст поковырял пальцами через клавиатуру Музей.
Хотите верьте, хотите нет, а дело было так!
В Европе царил жуткий голод: благородные рыцари неблагородно вкушали крыс, своеобразный шведский сюрстрёмминг, хакарль норвежский, французских жаб, утриц и виноградных слизней в Италии, а также тухлый сыр с плесенью. По итогу, вся знать почти поголовно болела чумой, оспой, моровой язвой и «дизухой» - поэтому и, гм, облегчала свою участь дальше, чем видела. Короче, недостаток продовольствия и знаний об основах гигиены вызвал кризис среднего возраста и звуки грусти из клозетов ливонских «лыцарей»...
В 1237 году римский батя Григориил IХ объявил «крестовый поход» к горячим финским парням за тамошней кетой, горбушей и лососем. А, под шумок, датский король Вованиус II (папа Гамлета) и его кореш-собутыльник, магистр ордена "за всю суету" Гера Балк (из минских шинкарей, наверное) решили отжать Эстляндию у «прибалтийских тигров», поделить её, и пропить туркам или обменять на «Бугатти», а заодно и на Русь слазить, "штобы што-нить тиснуть по-тихому". Пригласили шведскую хоккейную команду, отобрали клюшки, дали мечи, и "АГЛЫ! Воюйте, парни, за НАШЕ светлое будущее, а вам - два метра в длину и два метра в глубину «фатера» в подарок!.."
Сказано-сделано. В начале 1240 года собрали эти деятели кружок историков-деконструкторов, подарили друг другу шлему с плюмажом из шваберок, сели на будёновских коней и потопали (кто копытами, а кто и на своих двоих) на Русь - воевать! Наивные. А вот [цензура] им в обе руки вместо ножиков - огребли они все от Саши Ярославича таких красивых лещей, что ни в сказке сказать, ни в газете прописать! Анфасы у всех "туристов-милитаристов" потом были как после боя одновременно с Мишкой Тайсоном и Федей Старооскольским, да с Костей Дзю на добивании..
Короче говоря, с портянками в афедронах, битыми рожами и унынием в глазах, это войско боевых три-два-расов укатила к «фрицам» зализывать раны.
В августе 1240 года на Русь пошли новые борцуны с «кровавой гэбнёй» из числа ливонских неформалов-маталлистов-рыцарей Дерптского епископа Геры Буксгевдена, а с ними - банда мутных личностей, подозрительно похожих повадками и образом мышления на гульфик-фюрера Олёшку Дневального, под предводительством князя-коллаборациониста Ярика Новоторжского, племянника Мстислава Удатного. Фрицы взяли Изборск, огорчили ижорцев и «нахлобучили» Псковичей, которых местные торгаши сдали немцам за «бакшиш», открыв ночью ворота.
Бояре да барыги новгородские прогнали Сашу Невского, типа «нам тебя не надь, сами с усами», а как за «попенгагеном» запекло, то приползли на карачках все ажиотации лютой:
- Батюшка, Александр Ярославич! Спаси нас сирых…!
- Ну [цензура] делать, будем спасать - хоть не вас, три-два-расов, но людей русских..

Собрал Саня ополчение и вместе с дружиной княжеской пошли недобры молодцы «дойчей» глушить. Добрались до Чудского озера, встали, ждут. Глядь, вот она - СВИНЬЯ ЗАМОРСКАЯ (построение у рыцарей так называлось, если что)! Прёт не сворачивает... Ну и дошла….
Понеслась «звезда» по кочкам - начали рубиться так, что искры летели от зубов ливонских. Васька Буслаев взял оглоблю и давай прививать идеи гуманизма с прямой доставкой внутрь рыцарей посредством ЧМТ, да души их мелочные "за грудки" трясти. Шухер был такой, что вороны смылись аж до Ялты, волки, лисы и медведи рванули в Африку, рыбы пряталась под ёлками, а совы клином улетели в Лапландию!
Тройка нападающих "Петров-Васильев-Мальцев" пошли по правому флангу «плющить», Третьяк в глухой обороне тылы держит, а Хельмут Балдерис с Зинэтулой Белялетдиновым по центру «бундесов» таскают. Ляпота!
Пока суть да дело, у гостей уже сопли-пузырями, хубы - в шахматном порядке, а Солнце, промеж тем, как в Сочи палит, лёд топит.
Доигрались "лыцари" - лёд треснул! Нашим-то, хучь бы [цензура] по деревне, у них доспехи-то пластиковые, на «Росссельмаше» были сделаны по конверсии из отходов ракетостроения, а у «бундесов» с «ливонами» - марка, «Металлзаводы Круппа». Все щитки из чугуна, легированной стали и титана с нержавейкой. Тока и успевали, что пачками повторять подвиг батискафа Жана Ива Кусто! Наши только чуток по кумполам киянками стукали, штоб не мучились металлисты заморские. Вот так, шутя и балуясь, упокоили наши пра-пра-[много раз "пра-"]деды наглухо "металлистов"...
Эту «баню» в западных стенгазетах обозвали «Ледовое Побоище». Из оставшихся доспехов наковали «Железных крестов» и раздали оставшимся в живых "интуристам": кому в «дурку» привезли, кому в диспансер, кому в родовую квартирку "метр-на-два-с-крестом-и-плиткой". А Саня Невский с войском пошёл в Новогород, медовуху на усы лить да боярам лица «чистить». Вася Буслаев с ними пошёл - «оторва» та ещё, говорят, лиц торгашам перебил больше, чем немцких сусал на озере. Половина Новгорода с «фонарями» ходила, ночью огонь не зажигали... Другую половину Гаврила Олексич «порадовал», такие же клоуны красивые ходили. И это ведь не всё ещё...
В общем, ждите продолжения - ту, как грится, ту би! Возможно даже, что и континуед...


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Помните, была такая реклама, мол, "иногда лучше жевать, чем говорить"? Вооооот... А парень не знал - не было у них тогда телевизоров ещё: они ж всех учёных сжигали...
 
Назад
Верх Низ