Про цветы и прочие вершки-корешки | Страница 23 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Про цветы и прочие вершки-корешки

Эх, а я осталась без дачи теперь, выставили на продажу и практически сразу продали. Теперь у меня мини-огород за окном на решетке стоят ящики и 10-литровые вазоны. Шпинат и салат уже взошли, петунья скоро бутоны выбросит. Буду я миниогородник.
У дочери дом за городом, сделали шикарные высокие грядки, будет где покопаться в земле, у них там соток 20, но это все не то...Я так любила на даче проснуться рано, выйти на улицу, обойти все свои владения, поздороваться с каждым цветочком, сделать зарядку в саду, выпить кофе на веранде. Но увы, здоровье не то...Так что буду читать вас милые леди и иногда вставлять свои "умные" пять копеек
Не жалейте, леди Любовь, мини-сад на террасе и комнатные растения требуют большого ухода ❤️🪻🚿☀️🌡️✂️

Моя проблема в том, что нас летом долго нет дома. Я относила цветы пожилой соседке, но она скончалась. Потом начали отвозить их в кабинете моего мужа, но там за ними не очень хорошо ухаживали - каждое лето мои цветы чуть не погибали. А в последние годы - в ванной в больших емкостях с водой.
 
Бананы пришлось пересадить - новых стеблей было много и они буквально задохнулись, десяток побегов отдала друзьям.
А у вас бананы плодоносящие или как?
Какой они высоты?
 
А у вас бананы плодоносящие или как?
Какой они высоты?
Их высота не более 40 см - если они подрастут, то заменяю на новые /в связи с перипетиями с их выращиванием во время нашего отсутствия/. Вероятно, из-за своего маленького размера они не цвели и не плодоносили. Я не знаю, какого они сорта.
У нас в много населенных пунктах благополучно растут на улице и не замерзают зимой, даже плодоносны, но, наверное, несъедобны.
 
У нас в этом году классическая северная весна - снег, дождь, снег, немного солнца. Вчера семена моркови посмотрела, сажать пора. Сегодня посмотрела на улицу, нет, в этом году попозже посажу.
 
Их высота не более 40 см - если они подрастут, то заменяю на новые /в связи с перипетиями с их выращиванием во время нашего отсутствия/. Вероятно, из-за своего маленького размера они не цвели и не плодоносили. Я не знаю, какого они сорта.
У нас в много населенных пунктах благополучно растут на улице и не замерзают зимой, даже плодоносны, но, наверное, несъедобны.
Ничего себе...
Мы лет этак пять назад купили малюсенький бананчик (растение) в магазине. Сантиметров 10 высотой. Было написано, что через 7-8 месяцев он будет плодоносить. И бананы будут синего цвета.

Короче. Эта зараза год примерно сидела в огромном горшке и вообще не росла.
Потом вдруг разом махнула метра на два вверх.
И вот в таком состоянии уже несколько лет. Горшок большой, земля плодородная, ствол у банана сантиметров 10 в диаметре, огромные листья, длиной в метр каждый. А бананов - нет и не было.
Мне интересно, что мы делаем не так?
Полит, удобрен, солнечная сторона. Что ему еще надо?!
 
Ничего себе...
Мы лет этак пять назад купили малюсенький бананчик (растение) в магазине. Сантиметров 10 высотой. Было написано, что через 7-8 месяцев он будет плодоносить. И бананы будут синего цвета.

Короче. Эта зараза год примерно сидела в огромном горшке и вообще не росла.
Потом вдруг разом махнула метра на два вверх.
И вот в таком состоянии уже несколько лет. Горшок большой, земля плодородная, ствол у банана сантиметров 10 в диаметре, огромные листья, длиной в метр каждый. А бананов - нет и не было.
Мне интересно, что мы делаем не так?
Полит, удобрен, солнечная сторона. Что ему еще надо?!
Подсветка нужна обязательно,даже на южном окне,ежегодная пересадка,еженедельное удобрение.
И температура воздуха ,без сквозняков,не ниже +18 ,но свежий воздух.
В России зимой на подоконнике температура может быть +15-16°,банану холодно.
А так- народ выращивает.
Может,от сорта зависит.Я поняла,надо маленькие бананы сажать,не крупные.
 

Вложения

  • 1-5-700x718.jpg
    1-5-700x718.jpg
    92,3 KB · Просмотры: 33
Подсветка нужна обязательно,даже на южном окне,ежегодная пересадка,еженедельное удобрение.
И температура воздуха ,без сквозняков,не ниже +18 ,но свежий воздух.
В России зимой на подоконнике температура может быть +15-16°,банану холодно.
А так- народ выращивает.
Может,от сорта зависит.Я поняла,надо маленькие бананы сажать,не крупные.
И не стоит забывать про влажность, а у нас в квартирах, да и домах считай везде центральное отопление, воздух сухой.
 
И не стоит забывать про влажность, а у нас в квартирах, да и домах считай везде центральное отопление, воздух сухой.
Да,увлажнитель обязательно.
Сейчас их огромный выбор.
 
Я раньше на зиму заносила то помидоры, то перцы. На старом окне в кухне очень хорошо росли. Там прохладно было, свет целый день(я люблю много всяких лампочек, светильников и так далее). Так как окно было старое, то всю зиму была наледь - то таяла, то нарастала. И удивительно, что в таких спартанских условиях давали плоды, не так много, но и перцы были острыми, и помидорки с кислинкой
. Поставили пластиковые окна и всë. Сохнут помидорки-перцы. Потом я стала ставить ëмкость с водой рядом, стало лучше. Потом миниувлажнитель купила. Опять мои растения плодоносить стали. Единственное, лавру ничего не помогло, но может, я сейчас думаю, у дочи в комнате мало света было. Еë целый день нет, а подсветку я не ставила.
Посадила сегодня черемшу, семена натыкаюсь в пластиковую ëмкость с дырками. Вынесла на грядки, травой укрыла, чтобы сверху не высох слой. А то два раза сажала в грядки, и не прорастают.
 
1-5-700x718-jpg.83903
Подсветка нужна обязательно,даже на южном окне,ежегодная пересадка,еженедельное удобрение.

Может,от сорта зависит.Я поняла,надо маленькие бананы сажать,не крупные.
Какой красивенький бананчик!

Я думаю, что продали нам что-то не то, что обещано.

Не готова я так с ним прыгать.
Такая здоровенная фиговина у нас выросла... Сейчас отпрыск появился.
 
Назад
Сверху Снизу