Про цветы и прочие вершки-корешки | Страница 29 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Про цветы и прочие вершки-корешки

Только, я спрашивала про травку. У других, часто, закованные в гранит и мрамор могилы. А моя бабушка просила оставить часть открытой, "чтоб дышать".
А что бабушке нравилось из цветов? Может быть, то и посадить?
В наших краях тюльпаны, нарциссы, ирисы. Есть ещё барвинок.

Упд.
Водосбор и львиный зев очень неприхотливы. Второй цветёт с мая до глубокой осени.
 
Последнее редактирование:
А что бабушке нравилось из цветов? Может быть, то и посадить?
В наших краях тюльпаны, нарциссы, ирисы. Есть ещё барвинок.

Упд.
Водосбор и львиный зев очень неприхотливы. Второй цветёт с мая до глубокой осени.
Барвинок, ну, конечно! Спасибо! reverans
 
У моих бабушки с дедушкой на могилах на деревенском кладбище барвинок,сплошь все закрывает,не даёт сорнякам расти.
Очень удобно,потому что далеко от нас,не каждый год бываем.
Но если могила оформлена по краям блоками,он все разрушит.
 
Барвинок, ну, конечно! Спасибо! reverans
Никитский ботанический сад...
Барвинок ковром голубым, в бассейне Виктория Регия, на набережной магнолии отцветают.
Плаванье "руками по дну"
Ракушки от рапанов в прибое, монетки
Фото со львами
Эх, чудесная милая Ялта!
 
Последнее редактирование:
У моих бабушки с дедушкой на могилах на деревенском кладбище барвинок,сплошь все закрывает,не даёт сорнякам расти.
Очень удобно,потому что далеко от нас,не каждый год бываем.
Но если могила оформлена по краям блоками,он все разрушит.
Да, конечно, оформлена по краям гранитными блоками. Просто, по середине что-то типа клумбы. Значит, барвинок не подходит, если разрушит ограждение. Как жаль!
 
Последнее редактирование:
Никитский ботанический сад...
Барвинок ковром голубым, в бассейне Виктория Регия, на набережной магнолии отцветают.
Плаванье "руками по дну"
Ракушки от рапанов в прибое, монетки
Фото со львами
Эх, чудесная милая Ялта!
Да, очень точно. Все так до сих пор. Разве что рапанов поменьше стало.
 
Да, конечно, оформлена по краям гранитными блоками. Просто, по середине что-то типа клумбы. Значит, барвинок не подходит, если разрушит ограждение. Как жаль!
На штык лопаты по внутреннему периметру убирать прирост и всё будет нормально.
У "соседей" так.
Если нет возможности посещать, посейте настурцию .
 
Да, конечно, оформлена по краям гранитными блоками. Просто, по середине что-то типа клумбы. Значит, барвинок не подходит, если разрушит ограждение. Как жаль!
Или следить постоянно,чтобы мимо не лез
Ещё вроде есть специальная ткань- подложка от разрастания.
Это надо на кладбище уточнять,они наверняка знают
 
Назад
Сверху Снизу