Про цветы и прочие вершки-корешки | Страница 8 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Про цветы и прочие вершки-корешки

Отдельной темы нет, напишу здесь.
Наступает время дачникам "на подумать".
Астранцию могу предложить в Подмосковье. Весной.
Разрастается со страшной силой.
Выбрасываю за ограду и в компост, а вдруг кому надо.



Есть ещё всякое "на отдать"
 
Писала про свой лимон раньше- а вот здесь плоды, уже кушаем( удивительно, но они очень сочные-хрустящие, когда со своего деревца, правда, вызревают долго, не в пример яблокам- прочим ягодам).
И на какой-то цветочной распродаже купили ещё один из семейства цитрусовых, "пальчатый цитрон", забавные плоды, цвел летом и сейчас, очень интересный запах у листьев, более ярко выраженный цитрусовый, нравится). Его ещё называют "рука Будды" и плодам приписывают много мистического( счастье, благополучие и пр) в странах ЮВА...
 

Вложения

  • IMG_20211123_100943.jpg
    IMG_20211123_100943.jpg
    106,1 KB · Просмотры: 29
  • IMG_20211123_100836.jpg
    IMG_20211123_100836.jpg
    182,2 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20211123_100922.jpg
    IMG_20211123_100922.jpg
    144,9 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20211123_100851.jpg
    IMG_20211123_100851.jpg
    127,1 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Отдельной темы нет, напишу здесь.
Наступает время дачникам "на подумать".
Астранцию могу предложить в Подмосковье. Весной.
Разрастается со страшной силой.
Выбрасываю за ограду и в компост, а вдруг кому надо.

Есть ещё всякое "на отдать"
Красота какая. Я бы забрала для мамы. Она у меня любительница всякого такого этакого)
 
Ну что, нужна кому астранция ещё? Только самовывозом
 
Немножко радости тем нам, кто получает её в тч и от цветов-растений ( в наше непростое время каждый способ поднять немножко настроение-нелишний. Имхо-улучшает настроение не только музыка, но и цветы - даже если это не мои, а фото с цветочной выставки:))). Решила добавить сюда фото с проходившей на днях цветочной выставки в Токио (с 21 по 30 января 2023 г, но здесь уже без членов япокской императоской семьи - с ними в их теме)).

1674992759539.jpeg
1674992795013.jpeg
1674992835631.jpeg
1674992868512.jpeg
1674992896122.jpeg
1674992991152.png
1674993027710.png
1674993184879.png1674993199327.png1674993211973.png1674993221804.png
 
Последнее редактирование:
Немножко радости тем нам, кто получает её в тч и от цветов-растений ( в наше непростое время каждый способ поднять немножко настроение- нелишний. Мне улучшает настроение не только музыка, но и цветы -даже если это не мои, а всего лишь фото в цветочной выставки:))).
Решила добавить сюда фото с проходившей цветочной выстваки в Токио ( с 21 по 30 января 2023 г, но здесь уже без членов япокской императоской семьи, с ними в их теме)).

Посмотреть вложение 63893
Посмотреть вложение 63894
Посмотреть вложение 63895
Посмотреть вложение 63896
Посмотреть вложение 63897
Посмотреть вложение 63898
Посмотреть вложение 63899
Посмотреть вложение 63900Посмотреть вложение 63901Посмотреть вложение 63902Посмотреть вложение 63903
Какая красота!!! Браво!!!😍
 
Леди подскажите пожалуйста, можно ли орхидеи вынести на улицу. У дочки при переезде перестали цвести орхидеи. Всего им в доме вроде хватает, но не цветут, а если их вынести на улицу?
 
У дочки при переезде перестали цвести орхидеи
может быть, недостаток освещения или чрезмерный полив. Читала, что им для цветения нужно создавать период засухи и суточное колебание температуры в 7-10 градусов (на ночь выносить в прохладное место)
 
У моей дочери цветут постоянно,но есть дополнительное освещение.
Тоже думаю,что дело в свете.
 
Леди подскажите пожалуйста, можно ли орхидеи вынести на улицу. У дочки при переезде перестали цвести орхидеи. Всего им в доме вроде хватает, но не цветут, а если их вынести на улицу?
Может их надо омолодить. Старые орхидеи не цветут постоянно, делают перерыв. Если они старые, уже несколько лет, их надо вытащить из горшка, обрезать все засохшие корни, поменять грунт на новый, обрезать все воздушные корни. Если все в этом плане нормально, можно замочить горшок в растворе. 2/3 горшка опустить в емкость с питательным раствором на полчаса-час. Раствор продают в цветочных магазинах, им можно поливать. Но для начала можно замочить. Грунт намокнет полностью. Потом примерно неделю не поливать. Потом полить простой водой, а через неделю полить с раствором. Обычно этого хватает, чтобы пробудить цветок.
 
Леди подскажите пожалуйста, можно ли орхидеи вынести на улицу. У дочки при переезде перестали цвести орхидеи. Всего им в доме вроде хватает, но не цветут, а если их вынести на улицу?
При перемене места всем цветам нужно приспособиться к новым условиям, потому что меняется уровень освещенности, влажности и температуры. Так что некоторый перерыв - это вполне естественно и волноваться не нужно.
Вы не написали, что за вид орхидей у вашей дочки. Есть виды орхидей, которым наше уличное содержание вредно. Влажности не хватает. А если это фаленопсисы, но летом на улице им самое то, но естественно в защищенном от сквозняков и палящего солнца месте. В Тайланде фаленопсисы растут, как у нас герань, на городских клумбах: и под солнцем, и под дождем. Но видимо там солнце им не так страшно, т.к. влажность высокая.
 
Может их надо омолодить. Старые орхидеи не цветут постоянно, делают перерыв. Если они старые, уже несколько лет, их надо вытащить из горшка, обрезать все засохшие корни, поменять грунт на новый, обрезать все воздушные корни. Если все в этом плане нормально, можно замочить горшок в растворе. 2/3 горшка опустить в емкость с питательным раствором на полчаса-час. Раствор продают в цветочных магазинах, им можно поливать. Но для начала можно замочить. Грунт намокнет полностью. Потом примерно неделю не поливать. Потом полить простой водой, а через неделю полить с раствором. Обычно этого хватает, чтобы пробудить цветок.
Спасибо леди Фекла, поеду в гости к дочке, попробую.
 
При перемене места всем цветам нужно приспособиться к новым условиям, потому что меняется уровень освещенности, влажности и температуры. Так что некоторый перерыв - это вполне естественно и волноваться не нужно.
Вы не написали, что за вид орхидей у вашей дочки. Есть виды орхидей, которым наше уличное содержание вредно. Влажности не хватает. А если это фаленопсисы, но летом на улице им самое то, но естественно в защищенном от сквозняков и палящего солнца месте. В Тайланде фаленопсисы растут, как у нас герань, на городских клумбах: и под солнцем, и под дождем. Но видимо там солнце им не так страшно, т.к. влажность высокая.
Спасибо леди Крошечка-хаврошечка, понятие не имею какие у нее орхидеи, буду ориентироваться по приезду .
 
Спасибо леди Крошечка-хаврошечка, понятие не имею какие у нее орхидеи, буду ориентироваться по приезду .
Узнавайте поподробнее и пишите, леди @Любовь. Спросим у Хессайона, узнаем все орхидейные тайны. reverans
 

Вложения

  • IMG_20230730_190912.jpg
    IMG_20230730_190912.jpg
    153,6 KB · Просмотры: 21

"Огромный, теплый и вонючий" -​

 
Назад
Сверху Снизу